Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 83. Секрет раскрыт. Часть - 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 83. Секрет раскрыт. Часть - 1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     - Итак, я проверила ваши экзаменационные работы и с гордостью могу сказать, что каждый из вас сдал экзамен об начальных зачарованиях. Кто-то, конечно, сделал это лучше, а  кто-то похуже, но прошли все, и это меня радует, - произнесла учительница Дариэль, ложа перед собой на рабочий стол, стопку с пергаментами. - Те кто, не смог набрать максимальный бал, советую вам хорошенько подучить прошедшие темы наших занятий. Так как всё это вам понадобиться в будущем.

     От услышанных слов своей учительницы, класс радостно зашумел, празднуя сдачу полугодовых экзаменов за четвёртый курс обучения. Так как время уже шло к окончанию урока, то учительница Дариэль не стала успокаивать своих учеников, дав им тем самым вдоволь нарадоваться. А пока каждый из учащихся был в приподнятом настроении, она вернула нам наши работы.

     Получив свою работу, я удостоверился, что получил высший бал.

     Поинтересовавшись у сидящих рядом со мной девчонок, я так же узнал, что и у них тоже стоят наилучшие оценки. Ну, это не удивительно, если задуматься на секунду.

     Всё, потому что мы впятером вместе занимались эти шесть месяцев. Естественно за нашими занятиями наблюдала Латия. Таким образом, после изучения учебного материала, мы могли сразу же приступить к практике, тем самым ускоряя наше обучение.

     - Ну ладно, пошумели, и хватит, - произнесла учительница Дариэль, тем самым привлекая внимания класса к своей персоне. Класс тут же затих и прислушался к ней, ожидая её слов.

     Внимательно посмотрев на каждого из нас, учительница Дариэль почему-то колебалась, думая о чём-то. Но вскоре приняв решение, она сказала.

     - На следующих наших занятиях, мы приступим к обучению заклинаний барьеров. Тема будет сложной и объёмной, поэтому прошу никого не опаздывать и тем более не пропускать занятий. Я хочу, чтобы вы успели освоить хоть один барьер, до начала зимних каникул.

     - Учительница Дариэль, но до каникул осталось всего шесть занятий, справимся ли мы? - вдруг спросила учительницу, Руа.

     - Справитесь, если будите усердно заниматься все шесть уроков, - без тени сомнения ответила ей эльфийка. - Ну, а теперь вы можете идти в столовую.

     С этими слова урок закончился, все стали подниматься со своих мест и покидать класс, попутно обсуждая странное объявление учительницы.

     Когда я тоже направился к выходу из класса вместе с Руей, Вашидой, Секизой и своей сестрой, меня неожиданно окликнула учительница Дариэль.

     - Свентинум, задержись, пожалуйста, на секундочку, - сказала она мне, стоя у своего, рабочего стола.

     - Хорошо, учитель Дариэль, - ответил я ей, сильно при этом удивившись. А после обернулся к своей сестре и её подругам, сказал им. - Идите без меня, я скоро догоню вас.

     - ... Ладно, - ответила мне, Алексия, а после направила в столовую, прибывая в замешательстве вместе со своими подругами.

     Проводив их взглядом, я развернулся и подошёл к эльфийке.

     - Вы, что-то от меня хотели, учитель Дариэль? - спросил я её, в уже опустевшем классе.

     - Да, я заметила, что у вас пятерых значительно улучшились оценки. Теперь каждый раз, когда я проводу проверочную работу, вы впятером получаете наивысшие балы. Я, конечно же, не против этого и даже рада тому, что выделаете столь невероятные успехи, - произнесла учительница Дариэль, внимательно посмотрев на меня, она спросила меня. - Вам кто-то помогает с занятиями?  

     - Нет, за нами лишь приглядывает Латия, во время наших, практических занятий, - ответил я ей, не понимая, куда ведёт разговор.

     - Ясно, значит, за вами приглядывает Латия. Хм, - сказала учительница Дариэль, о чём-то задумавшись. А после, через несколько секунд, она добавила. - Знаешь, что Свентинум, зайди в мой кабинет, после обеда, там и поговорим. Я хочу тебя о кое-чём спросить, но это займёт некоторое время. Поэтому, сначала поешь, а потом иди ко мне, хорошо?

     - Как скажите, учительница Дариэль, - ответил я ей, всё ещё гадая над причиной столь не обычной беседы.

     - Вот и отлично, а теперь иди в столовую и хорошенько поешь, - сказала мне эльфийка, довольно заулыбавшись. Приятного тебе аппетита.

     - И вам тоже, учительница Дариэль, - произнёс я, а после покинул свой класс.

***

     И вот спустя полчаса как начался обед и большая перемена, я стою напротив двери в кабинет. Стою я потому, что решаюсь постучать в дверь. Мне до сих пор не даёт покоя, зачем меня вдруг позвала к себе в кабинет, учительница Дариэль?

     Вздохнув, я отбросил свои сомнения и постучал в дверь.

     - Входи Свентинум, - услышал я голос своего классного руководителя и, повернув ручку, я толкнул дверь.

     Как только проход освободился, передо мной тут же предстал аккуратный кабинет учительницы Дариэль.

     Войдя в помещение, я не спеша огляделся по сторонам. Куда бы я ни посмотрел, я всюду видел посаженные растения, да шкафы со старыми книгами. Однако даже совсем этим в кабинете было довольно таки уютно.

     - Нравится? - вдруг услышал я голос, который отвлёк меня от созерцания обстановки в комнате.

     - Да, - честно признался я и посмотрел на хозяйку кабинета.

     - Я рада это слышать, сюда ни часто заходят люди. В этом месяце ты первый кто зашёл сюда, - произнесла учительница Дариэль, сидя с книжкой за пустующим столом.

     Закрыв книгу и отложив её в сторонку, она улыбнулась мне, и сказала.

     - Присаживайся Свентинум, а то это всё выглядит, словно я собираюсь тебя отчитывать.

     Послушавшись эльфийку, я принял её предложение и сел напротив неё.

     - Итак, начнём, времени у нас осталось не так много и поэтому я сразу же перейду к делу, - произнесла учитель Дариэль, а затем задала мне вопрос. - Скажи Свентинум, как ты, твоя сестра и две её подруги, смогли за столь короткое время увеличить свою ману? Да ещё таким образом, что она превышать вдвое, а, то и втрое количество, чем есть у ваших одноклассников.

     "......."! - от услышанного, я забыл даже как дышать, а голове тут же начался бардак с вопросами. Настолько сильно я был шокирован сказанным эльфийкой.

     - С чего вы взяли, что моя мана больше чем у остальных в классе? - спросил я её, стараясь изобразить недопонимание.

     - Как я и думала, ты не хочешь ничего говорить мне, - со вздохом произнесла учительница Дариэль, а потом добавила. - Что же, коли ты не хочешь отвечать, то я отвечу на твой вопрос.

     И откинувшись на спинку своего, мягко стула учительница Дариэль стала мне рассказывать, откуда она узнала о моём уровне маны.

     - Видишь ли, Свентинум, я заметила твой завышенный уровень маны сразу же, как ты стал моим учеником. Но тогда я решила, что ты просто родился с таким уровнем маны. Такое бывает и довольно таки  часто у детей смешанной расы, как ты. Но, потом твоя мана продолжила увеличиваться, куда в большем количестве, чем у других ребят из класса. Практически сразу за этим, стала стремительно расти мана у твоей сестры, Алексии, а затем уже и у Секизы и Руи. Вот тогда я и стала сомневаться в своём суждении касательно тебя. А, спустя несколько происшествий с твоим участием, я окончательно убедилась в том, что твоя мана аномально высокая для твоего возраста. Если ты ещё не понял, о чём я говорю, то вспомни случай с Вашидой, а так же случай с тестом на магический элемент. Тогда я сказала, что два элемента не такая уж и редкость. Вот только я не сказала, что это встречается лишь у тех, кто долго занимается магией и обладает маной свыше четыреста единиц. Что уже достаточно много по сравнению с твоими одноклассниками, - закончила мне объяснять учительница Дариэль, о том как она узнала, о моём объёме маны.

http://tl.rulate.ru/book/3313/155129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спалился.
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Ох, как страшно!(нет) Доказательств нет никаких и нифига. Бардак у гг в башке начался! Да у него всегда бардак в башке. Такой вопрос всегда ожидать надо было, а потом увести как-нить.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку