Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 54. Сильнейший ученик. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 54. Сильнейший ученик.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

                                             

     - Ах, как же было вкусно, - произнесла я вслух, вспоминая не давно съеденный мной обед в школьной столовой.

     Сейчас я возвращаюсь в свой кабинет, чтобы отдохнуть от всей этой школьной суеты и собраться с силами для следующего урока.

     Уже прошло чуть больше полугода как я стала учителем по магии в сальфаэльской школе Эосфор. До этого я даже не жила в самом Сальфаэле. Всю свою жизнь я провела в своей родной деревне, изучая и оттачивая мастерство свой магии.

     Я очень люблю магию и даже в детстве мечтала поступить в столичную академию по изучению магии, а затем после стать одной из королевских магов.

     Однако судьба распорядилась иначе, так как я родом из небогатой, обычной семьи фермера. То для меня эта дорога была закрыта связи дороговизной самого обучения. Поэтому детской мечте было попусту не суждено сбыться, в этом непростом мире. Но всё же это не поколебало мою решимость стать магом. В итоге я сама стала обучать магии, прямо у себя в деревне. По утрам я помогала родителям по хозяйству, а после уже днём бежала в поле и тренировалась магии.

     Свои заклинания я получила, вычитывая их из скудного количества книг и свитков нашей деревни. Так же я просила приезжавших в нашу деревню торговцев и наёмников, научить меня хоть одному новому заклинанию. Конечно это было не за так, я исправно оплачивала уроки магии деньгами которые я тогда получала в деревне, выполняя любую доступную для меня работу.

     Как сейчас, помню, день когда я помогала нашему, уже пожилому, деревенскому кузнецу с его не простой и тяжёлой работой. Было так жарко и душно, а ещё было очень шумно от ударов молота по раскалённому металлу.

В общем я прикладывала все возможные усилия для достижения своей заветной цели, стать сильным магом.

     Став старше и достигнув совершеннолетия, я стала присоединяться к различным группам наёмников, проходившим через нашу деревню. Делала я это для того, чтобы в месте с ними охотиться на монстров и тем самым улучшать свои способности и попутно у них обучаясь.

     Время шло, я изучала всё новые заклинания и оттачивала старые которые уже хорошо знала. На вырученные деньги с охоты на монстров, я покупала в ближайших городах книги и свитки по магии и снова продолжала учиться.

Из-за моей деятельности как наёмницы которая охотится на монстров используя при этом только магию и при том крайне эффективную и мощную, вскоре потянулись слухи. Обо мне стали рассказывать во всех близ лежащих деревнях и городах, как об талантливом маге.

     И вот семь месяцев тому назад ко мне неожиданно в дом постучали. Тем человеком была Мевис Сонг, текущей директор магической школы Эосфор расположенной в городе Сальфаэль.

     Представившись мне, она рассказала, что ищет человека на вакансию нового учителя по магии для своей школы, так как нынешний учитель скоро собирается покинуть этот пост.

     Получив от Мевис Сонг предложение о работе, я тогда задумалась и немного поколебавшись, согласилась с предложением. Ведь в Эосфоре есть своя библиотека с книгами о магии. Ещё в этом мне поспособствовали мои родители, они очень обрадовались тому, что я могу стать учителем в школе. Я больше не буду сражаться с монстрами ради желания получить новые знания.

     В итоге я вскоре переехала в Сальфаэль к своей бывшей односельчанке и подруге детства. И пока я проживала у неё, я стала временным учителем её дочери Руи, помогла ей подготовиться к предстоящему вступительному экзамену. А когда нашла подходящее для себя местечко, купила его и переехала в уже собственный дом.

     - Надо будет зайти на этих выходных к ним в гости. Поедим вместе булочек, попьём соку...  - произнесла я вслух, идя по школьному коридору который освещало солнце через окна. Но тут мой монолог прервало ощущение того, что где-то рядом со мной выплеснулось большое количество маны.

     Быстро сконцентрировавшись на этом ощущении, я определила её место нахождение, а так же то, что она со всем не контролируемая.

     "Что происходит?" - подумала я, быстро переходя с обычного шага на бег. Я сразу же поспешила на школьный двор где происходило загадочное явление.

     Пробегая по школьному коридору мимо удивлённых учеников по направлению к одному из запасных выходов, я продолжала ощущать как стремительно растёт количество маны на школьном дворе. Оно стало настолько явным для меня, что я без труда смогла понять сам вид магии.

     "Кто бы сейчас не колдовал на улице, он использует магию огня и очень сильную."

     Поняв, что дело принимает всё более пугающий оборот, я резко остановилась напротив окна и быстро открыв его, выпрыгнула наружу. Благо сейчас я была на первом этаже здания.

     Оказавшись за стенами знания Эосфора, я бросилась бежать прямиком к источнику магии. Как вдруг столкнулась со своими учениками из первого курса, которые бежали по направлению ко входу в школу.

     - Учитель Дариэль...! - воскликнул один из них, весь запыхавшийся от бега.

     "Кажется его зовут Тухоон, хотя сейчас это совсем не важно, мне нужно спешить!"

     - Пожалуйста... помогите..., - произнёс другой мой ученик из расы дварфов. Он был сильно напуган и тоже тяжело дышал. - Там во дворе... большой огонь... Вашида...

     Не дожидаясь всех разъяснений своих учеников, я снова сорвалась с места и бросилась бежать в направлении туда куда мне указали дети.

Пробегая по ещё мокрой от не давнего дождя земле, я чуть не упала, подскользнувшись на чём-то. С трудом удержав своё равновесие, я продолжила бежать к уже показавшемуся мне из далека большому огненному шару. Так же я увидела не далеко от него три девочки в ожидании чего-то.

     Приблизившись к ним, я смогла определить кто это там стоит. Однако в тот момент когда я уже собиралась их окликнуть, я ощутила резкий выброс большого количество, чистой маны. После чего огненный шар резко развеяло словно его и не было вовсе, а в его центре показалось ещё двое детей.

     - Братец! - крикнула одна из девочек, вырвавшись из объятий другой девочки.

     Приглядевшись по лучше к ним во время того как я приближалась к месту. Я смогла узнать среди детей, бросившуюся к своему брату Алексию Дамрей. Так же я узнала не давно державшую её дочь моей подруги, Руу.

     - Свен! - воскликнула ещё одна моя ученица по имени Секиза, последовав примеру девочки из графской семьи.

     - Учитель?! - произнесла Руа, заметив моё появление.

Наконец-то добравшись до детей, я увидела лежавшую на высушенной земле бессознательном состоянии Вашиду.

     - Что здесь произошло? - спросила я у своих учениц, стараясь восстановить своё сбившиеся дыхание.

     - Как бы вам всё объяснить, учитель... - ответила мне Секиза, оборачиваясь ко мне с растерянным лицом.

     Подойдя к Вашиде я увидела рядом с ней и Свентинума которого из-за всех сил трясла звавшая его и плачущая Алексия.

     - Алексия, не тряси своего брата так сильно, а то он так может и пострадать, - сказала я своей ученице, останавливая ту.

     - .......?!

     Он также оказался без сознания и чтобы узнать состояние этих двоих я склонившись над ними и проверила их пульс и дыхание.

     "Слава богу, они оба живы." - подумав про себя, вздохнула я с облегчением.

     - Он просто в бессознательном состоянии. Лучше дай ему спокойно полежать пока сюда не прибудет помощь, - произнесла я девочке, чтобы немного её успокоить.

     - ... Ага, - ответила мне Алексия, оставив своего брата в покое и начав вытирать свои слёзы.

     В ожидании появлении медицинской помощи, я решила узнать у девчат всё о недавнем происшествии.

Пока девочки всё мне объясняли, к нам подбежали несколько моих коллег из школьного персонала. Среди них так же оказались и трое из медицинской части Эосфора.

     Быстро обследовав учеников, они сразу же забрали Вашиду и Свентинума с собой в школьный госпиталь.

Оставив трёх девочек на моих коллег, я отправилась вслед за персоналом из медицинской службы в госпиталь. У меня появились некоторые вопросы на которые я хотела получить ответ и мне надо торопиться пока не начались уроки.

     "Что же это за большое количество маны я почувствовала не давно, до того как шар из пламени рассеился? Она не принадлежала тому перстню который был на руке Вашиды. Но та мана определённо исходила из того же места где были эти двое," - размышляла я на ходу, идя в госпиталь.

     "Но, тогда получается, что та мана принадлежала никому другому как Свентинуму. Так как Вашида была с перстнем "Колодец маны", а содержавшаяся в нём мана отличается от той, что я почувствовала А сама она тоже не могла высвободить свою ману из-за того же магического инструмента. К тому же девочки рассказали мне, что у Вашиды так же был ещё перстень с магией огня. Но его я не нашла, как бы не старалась и ещё меня кое-что настораживает. Перстень который хранил в себе ману, оказался повреждённым из-за чего быстро утратил всю имеющеюся в нём ману."

     Чем больше я об этом думала тем меньше я верила своим же выводам.

     "Единственный человек находившийся в центре того огненного шара помимо Вашиды, был Свентинум Дамрей. Он также потерял сознание от истощения, после того как лишился всей маны, как и сама Вашида. К тому же он толком даже не пострадал от огня. При том, что по словам девочек, Свентинум прыгнул прямо в огонь. С учётом всего этого у меня остаётся лишь один вывод.

     Но как это возможно, чтобы ребёнок в его возрасте мог быть в состоянии разрушать магический инструмент и ещё прыгать через огонь несколько при этом даже не обгорев? Я хочу знать, как он смог это всё сделать!"

http://tl.rulate.ru/book/3313/113066

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за труд!
Развернуть
#
Круть, с нетерпением жду ещё)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за дозу
Развернуть
#
Нищебродское спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спалился.
Развернуть
#
Тут лучше спалится фигурально, чем буквально
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку