Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т8. Глава 1 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т8. Глава 1 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Суймей-доно! Вы заняты?»

 

«А, Мения? Входи, что случилось?»

 

Фельмения тихо открыла дверь.

 

«Извините... Как ваши дела? Вам удалось продвинуться в создании магического круга?»

 

«Неа. Я застрял. Это тупик.»

 

«А-хахаха...»

 

Пока Суймей опускал плечи в поражении, Фельмения начала нервно смеяться, будто ей нечего было сказать.

 

«Я не могу найти решения для этого заклинания и литургия настолько сложна, что просто не работает. А концепция той вспышки молнии или визуализированного изображения... Просто не получается.»

 

«Я понимаю, что это сложно. В нашем мире никому не удавалось создавать магический круг для возвращения... Кстати, что за визуализированное изображение? Какова его роль в ритуале призыва?»

 

«Это то, что подпитывает фундамент. Вакуум... Наверное не поймёшь. Используя визуализированное изображение этого мира, это будет как очень сильная магия ветра что силой втягивает в себя что-то.»

 

«Почему бы не визуализировать что-то обратное этому?»

 

«Нет, не сработает. Когда воздух втягивается, точка прибытия определена. Если же выталкивается ― выкинуть может куда угодно. В таком случае мне не получится вернуться, куда надо.»

 

«Ммммм... Как насчёт туннеля из этого мира в тот?»

 

«Я думаю я застряну... Чёрт, как я и думал, вакуум тут важен, не так ли...»

 

Вспоминая события своего призыва, форма, что была использована для призыва героев была по ощущениям как вакуум, что собирал вещи и это очень сильно волновало Суймея. Начав думать об этом, он не мог лишить себя волнения.

 

«Кстати, Суймей-доно, как насчёт смены настроения? Если вы избавитесь от плохих мыслей, вам будет легче найти правильное решение проблемы, не так ли?»

 

«Предлагаешь отвлечься... Идея хороша. Но, чем я могу заняться?»

 

«Хммммм... Касательно этого, у меня есть идея!»

 

«Хех, что же это за идея?»

 

Фельмения страшно глядела и Суймея это насторожило. Ему показалось, что она специально строит такое лицо, и тут она резко улыбнулась и первое что она сказала―

 

«Вам стоит расслабиться в бассейне, Суймей-доно!»

 

«Что?»

 

Так Фельмения Стингрей объявила о внезапном открытии бассейна на летний сезон.

 

«…...»

 

Услышав такие неожиданные новости, Суймей замер, но затем пришёл в себя и отреагировал.

 

«Нет, стой, бассейн, ты имеешь в виду бассейн? Тот? Куда ты ходишь в школе на занятиях или ходишь туда вместе с семьёй?»

 

«Ага! Прежде чем мы покинули военный лагерь я услышала это от Кузами-доно! В вашем мире люди, чтобы справиться с жарой лета погружаются в гигантские контейнеры воды, чтобы вместе охладить свои жаркие тела!»

 

«Не говори так вульгарно об этом прекрасном занятии...»

 

После речи Фельмении, Суймею казалось, что он не мог бы ничего сказать. Он бы и впрямь был не против поплавать, но то, как она об этом говорит... Звучит будто его кинут в ледяную воду после сауны.

 

«Знаете, в начале лета нас всех тоже мучает жара!»

 

«Знаем... Но вообще, где ты найдёшь здесь бассейн?»

 

«Пойдем наружу, и вы всё увидите! Быстрее!»

 

Сказав это Фельмения бодро потянула Суймея за руку. Со счастливой улыбкой она была, как маленький ребёнок, тянувший родителей гулять. Это было крайне мило. Суймей позволил ей это делать, даже не знаю ситуацию. А когда они вышли наружу...

 

«Хааааа!»

 

«Теееееа!»

 

Меч и катана столкнулись. Воины кричали на выдохе.

 

 

Снаружи проходила дуэль. Суймей вовсе не ожидал такого увидеть, ведь его комната звукоизолирована, и он не мог даже ничего слышать. Причиной шума являлись Лефилия и Хацуми. Они оба были воинами, и это должно было рано или поздно произойти.

 

С одной стороны, находился огромный меч. С другой ― длинная катана. Оба оружия не подходили девушкам, но когда они их держали, всё выглядело крайне натурально. Они держали своё оружие без каких-либо изъянов. Если бы кто-то вмешался в их сражение ― того человека бы порубили на куски. Ох уж эти звуки холодной стали и живого воинственного духа.

Куда бы Суймей не посмотрел, он не мог найти бассейн.

 

«То есть бассейн был обманом, да?... Всё что я вижу крайне опасно. Только мечи и мечи, и мечи, и мечи, и мечи...»

 

«Неправда, Суймей-доно! Вы слишком торопливы! Лефилия и Хацуми-сама просто разбираются с чем-то! Бассейн в другом месте.»

 

Суймей опустил плечи и начал ворчать. Фельмения настаивала, что бассейн всё же существует! В любом случае, дуэль между воинами продолжалась.

 

Лефилия приняла стойку с мечом над головой, а Хацуми опустила катану ниже. Вскоре они атаковали и вновь прозвучал звук сталкивающейся стали.

 

«Ха!»

 

«Сэй!»

 

Прозвучали крайне громкие металлические звуки, когда меч и катана встретились. Хацуми убеждалась в том, что не попадёт в себя катаной, а Лефилия пыталась найти брешь, развернув катану в другую сторону. И Лефилия, по-видимому, победила, так как катана Хацуми повернулась из защиты в другую сторону. Но, Хацуми была не лыком шита. Она не была дочерью четвёртого Мастера Меча просто так. Из той позиции она мгновенно корректировала стойку.

 

«А так?»

 

«Катана...»

 

Мечи вновь начали встречаться друг с другом в воздухе. Несмотря на все эти звуки, меч Лефилии не мог попасть. Она видела катану глазами, катана должна была находиться там, но как бы она не пыталась её выбить, она не могла нормально по ней попасть.

 

«То есть это и есть твоя техника меча?»

 

«Ну да.»

 

Лефилия пыталась собраться с собой и понять что происходит, а Хацуми нагло улыбнулась. Причиной, почему доносились звуки, но мечи на самом деле никогда не сталкивались заключалась в секрете техники Призрачного Меча Курикара Дхарани. Как и подразумевает название ― Призрачный Меч ― это был зачарованный клинок. Если оппонент рассчитывал на зрение, он бы был обманут и концентрируясь только на клинке, они бы были запутаны правдами и неправдами этой техники. Лефилия должна была с этим справиться, но...

 

(Лефи не может уследить за ударами?)

 

Суймей был удивлён что Лефилия позволила Хацуми себя провести. Хацуми так же была достаточно сильным бойцом, но не была настолько сильнее чем Лефилия. А Лефилия проигрывала этот бой

 

―Нет, даже если Хацуми притворялась, она всё ещё ограничивала себя. Настолько она дерзкая. Но с Лефилией было что-то не так и Хацуми объявила о конце схватки.

 

«Лефилия-сан, давай прекратим на сегодня.»

 

«Окей...»

 

Несмотря на то, что схватка завершилась с ней в проигрывающем положении, Лефилия молча это приняла. Обычно бы она устроила истерику, но так как она ничего лишнего не сказала, это значило что она о чём-то думала. Отложив меч, она закрыла глаза. Затем Хацуми заговорила:

 

«Извини, просто не вижу мотивации.»

 

«Да  ну? А мне казалось, что Хацуми переполнял боевой дух~ »

 

«Может это немного грубо, но я говорю про Лефилию»

 

«...»

Услышав такое о себе, Лефилия приуныла и закрыла глаза. Наверняка она думала о том же самом. Увидев такую реакцию, Хацуми стала аккуратнее подбирать слова.

 

«Я не могу сказать наверняка, Лефилия-сан, но мне кажется ты нетерпелива.»

 

«Нетерпелива?»

 

«Твои эмоции берут контроль на себя. Я так это чувствую. Я не критикую твои умения или силу, но в этой битве... Ты не смотрела на меня.»

 

«Это... извиняюсь. Хоть я и долго ждала эту дуэль, мой меч затуманился.»

 

 

Её меч затуманился. Меч был зеркалом сердца воина. Если они переживали, его клинок не мог успокоиться, а если скорбели — не мог двигаться вперёд. Если они были нетерпеливы — клинок бы терял контроль и форму. Как подумал Суймей — главной причиной этому было поражение против демонов в Империи.

«Ты в порядке? Как я и подумал, это из-за того, что было раньше...»

 

«Я знаю... Я знаю, но всё же...»

 

«Лефи...»

 

«Я не могла его победить. Я думала я стала сильнее, но на самом деле...»

 

Лефилия делилась своими проблемами, но затем что-то осознала и будто заново родилась.

 

«Нет, извините, я не могу так грустить при вас.»

 

Пытаясь сбросить грусть, она улыбнулась. Но это было ненастоящим. Такую грусть не смыть так легко. Горечь поражения можно было заглушить лишь повышением мастерства и дальнейшей победой. Фельмения хлопнула руками, чтобы привлечь внимание.

 

«Всё! Лефилия тоже пойдёт с нами отдыхать! Нужно отдохнуть и тогда появятся хорошие идеи!»

 

«Фелмения-джоу, но ты знаешь...»

 

«Нечего больше делать, если тебя это так заботит. К тому же, разве вокруг нас нет людей, которые хотят нам доверять? Да и знаешь, мне это помогло тоже!»

 

Это были слова, которые были полны прошлой боли от недостатка силы. Но она стала сильнее превратившись из мага в чародея, она перепрыгнула несколько шагов.

 

Хорошая идея. Когда человек хочет стать сильнее — он станет сильнее. Фельмения пыталась избавиться от тоски в воздухе такими словами и мыслями, в то время как Лефилия выглядела крайне одиноко.

 

«Ты права. Только ты стала сильнее... Мне кажется ты у меня украла силы.»

 

«Эм... нет... эм...»

 

Услышав это, Фельмения начала трудно себя чувствовать. Ей показалось, что она случайно оскорбила Лефилию и ей было очень стыдно. Лефилию затем улыбнулась и странно засмеялась.

 

«Шутка. Твоя реакция, как всегда, мила.»

 

«Ааааааааааа! Ты провела меня!

 

Фельмения кричала, стуча ножками об пол, а Лефилия вновь засмеялась. Несмотря на смех, Суймей видел в её глазах тоску. Хотя, возможно, это было всего лишь его воображение. Фельмения обиделась больше чем, казалось, и Лефилия начала её успокаивать. А Селфи, что наблюдала за всем этим, сделала серьёзное лицо и влезла в разговор.

 

«Как я и думала, Белое Пламя-доно стала сильнее, так?»

 

«М? Да, ну, сильнее чем раньше, но...»

 

Фельмения говорила так, будто у неё совершенно отсутствовала какая-либо уверенность в себе, но Селфи видела это немного иначе. Она почувствовала это из своего магического опыта. И продолжила в серьёзном тоне.

 

«Нет. Я чувствую, что ты на несколько уровней сильнее чем раньше. Ты что-то приобрела... Нет... Ты поднялась на новый уровень, разве нет?»

 

«Просто переписав некоторые функции своего тела у меня улучшилась производительность... Более важное кроме того, как бы сказать...»

 

Фельмения не могла сформулировать, что она хотела сказать и Лефилия задала вопрос.

 

«Ммм. Фельмения-джоу, если после произошедшего повысились твои возможности, значит ты стала более умелой, нет?»

 

«Нет. Для Магов и Чародеев сила в основном заключается в мане, но чтобы получить результаты получше, нужна хорошая производительность. С самого начала у меня было очень много маны, но результаты производительности были слишком медленные, так что решив эту проблему, я стала сильнее!»

 

«Лили, что ты об этом скажешь?»

 

Посмотрев в сторону, Лефилия позвала Лилиану, что сидела на стуле посреди поля, играя с котами. Позволяя кошке спустится с её ног, она подошла к остальным и присоединилась к разговору. Она скорее всего услышала о чём говорили другие и сразу же начала отвечать на вопрос.

 

«Да, как и следовало ожидать, улучшение производительности, очень важно для мага... чародея.»

 

«Это так легко изменить?»

 

«Фельмения умела, но она так же очень быстро запоминает вещи. Она умеет адаптироваться. Лично я могу использовать только темную магию, поэтому мысли использую, в качестве основы, да и заклинания похожи на те, что я использовала раньше. Но в случае Фельмении, она может иметь более широкий арсенал, если пожелает.»

 

Наверное, она была права. До сих пор Фельмения была ограничена производительностью и запасом маны, но теперь лимит был устранён, и она могла манипулировать силами разных атрибутов. В доказательство этому...

 

«Ты уже овладела всеми восьмью атрибутами, верно?»

 

«Да. Я научилась призывать элементы разными методами, и я могу использовать их как захочу.»

 

«То есть Белое Пламя-доно может использовать все элементы?!»

 

«Да, именно так.»

 

«Ясно. То есть это значит что ты можешь конкурировать в силе с героями спасения, верно?...»

 

Фельмения засмущалась. Суймей обратился к Селфи.

 

«Не хвали её слишком много.»

 

«В-всё в порядке!»

 

«С таким лицом это звучит неубедительно.»

 

Фельмения широко улыбалась и очень сильно радовалась тому, что её хвалят. Эта часть её никуда не делась и была еще с Камеллии. После того как на неё так посмотрели, Фельмения просто сменила тему разговора.

http://tl.rulate.ru/book/33/259068

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарочка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку