Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т8. Глава 1 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т8. Глава 1 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Кошмар...»

Когда Суймей пробормотал это в холодном тоне, Рейджи сглотнул слюну. Да, во время войны в восточной Европе, что началась 6 лет назад... Объединённые войска ближнего востока и западно-южной Азии были настоящими карателями для тех мест. Они и начали кошмар Войны в Восточной Европе.

 

—Первый инцидент. Меч Небесного Падения, что начал трагедию, позже ставшую известной как «Ночь, когда упало небо.»

 

—Второй инцидент. Меч Полярного Вихря заморозил все сердца и страхи. «Летняя Вьюга.»

 

—Третий инцидент. Дрожащий Меч, что похоронил всё под песком. «Гигантское Цунами Пустыни».

 

—Четвёртый инцидент. Меч Собрания Молнии, что уничтожил поле боя. «Место без сигнала.»

 

—Пятый инцидент. Меч Проклятой Воды, что даровал боль утопления для людей на суше. «Смерть от утопления на холмах.»

 

—Шестой инцидент. Меч Наковальни, что прошёл лес, оставив позади лишь металл. «Металлический Лес.»

 

—Седьмой инцидент. Меч Гнойного Пепла, что развеял пепел по ветру и с помощью него подобно червям сжирал лёгкие. «Неизлечимое Заболевание Лёгких.»

 

—Восьмой инцидент. Меч Голодной Розы, что поглотил всю кровь и оставил позади лишь пустые тела. «Гробница Вереска.»

 

—Девятый инцидент. Буйствующий Меч, что вызывал стрельбу по своим. «Инцидент Огня По Своим.»

 

—Десятый инцидент. Меч Марионетка Смерти, что вызывало смерть людей из их собственных теней. «Двойник Убийца.»

 

Все эти события, спровоцированные Таинствами, использовали силу вне понимания человека и разбили восточную Европу вдребезги.

 

«...»

 

Услышав, что произошло, Рейджи не мог ничего сказать. В каждом из случаев, было потеряно больше десятка тысяч жизней. И такая сила была у него в руках.

 

«Ладно, мы немного отошли от темы. Надеюсь ты понимаешь, насколько страшно оружие у тебя в руке. Оно ведь способно творить такие вещи.»

 

«Это... слишком...»

 

«Да, наверное так и есть.»

 

Закончив такими словами, Суймей подчеркнул такую возможность. Если Таинство было эквивалентным паранормальным оружиям, которые знал Суймей, то оно, по факту, могло достичь Богов. Так как Рейджи имел такое оружие, скорее всего ему и придётся завершить войну. Рейджи продолжал молча смотреть на Таинство. Затем он засмеялся, полностью разрушая атмосферу...

 

«Если он настолько классный, наверное, людям бы стоило знать о его существовании, но не в этом случае, да?»

 

«В нашем мире всё, что относится к таинствам, прячется безоговорочно. Если бы люди знали, это бы разрушило их мир, избавило от стабильности и всё бы погрузилось в хаос. К тому же, Таинств мало и их нельзя производить.»

 

«Да ну?»

           

«Я слышал, что есть места, что их изучают, но они не способны их производить. Они даже не могут создать что-либо подобное. Ну, если им удастся его воссоздать, то это решит всякие проблемы с мировой энергией.»

 

«Почему?»

 

«Из-за голубого кристалла внутри — Лаписа Джудаикса. Думаю, ты понимаешь, что это источник силы Таинства, но... Туда прибывает вся истраченная энергия.»

 

«Истраченная энергия? Что? Разве энергия не исчезает после использования...?»

 

«Было бы логично, но не в этом случае.»

 

Услышав это, Рейджи начал мотать головой из стороны в сторону. Он совсем не понимал, что сейчас слышал. Этому не было научного объяснения. Пока Суймей пытался подобрать слова, Рейджи ворчал и его больше нельзя было игнорировать. Суймей начал объяснять.

 

«Опустим детали об исчезновении энергии. Суть в том, что он может поглотить всю тепловую энергию мира и...»

 

«По-по-подожди секунду?! Это же уже сверхненормально? Оно использует использованную энергию? Энергия, что была использована в мире, ее ведь словами не описать, да?!»

 

«Ну, а я о чём? Это очень опасный предмет.»

 

Потеря Рейджи контроля над собой хорошо подчеркивало ненормальность Таинств. А Суймей говорил об этом, как о сегодняшнем завтраке. Пока он объяснял, на что способны эти штуки, Рейджи разучился даже смеяться и просто выдал сухой смешок.

 

«Из-за таких вещей определенно начнутся войны.»

 

«Это уже произошло. В Восточной Европе.»

 

«В Восточной Европе... Третья Национальная Война Восточной Европы? Та, что идет сейчас?!»

 

«Ага.»

 

После столь расслабленного подтверждения со стороны Суймея, Рейджи в очередной раз потерял дар речи. Третья Национальная Война... это война, в которой Таинства были впервые использованы в военных целях. Поводом войны была якобы война расы и религии, но настоящей причиной являлось появление Лаписа Джудаикса, повзолявшей создавать новый источник энергии, из-за нефтяные магнаты Востока и Азии просто начали войну.

 

Прошло уже 9 лет с начала войны, но конец всё ещё не был виден. У человека, стоявшего за этим всем были дьявольские стратегии... Непонятно, почему война всё ещё не завершилась, но за этим всем должна была быть причина. Несмотря на потери, разницу в силах и вмешательство миротворцев, пока тот человек жив — война не могла завершиться.

 

Возможно он был чародеем, или кем-то с Таинством. Суймей не знал, но тем не менее... Походу Рейджи всё же осознал насколько предмет в его руке был опасен и то, что именно он собрал всех людей вокруг него. Он выглядел уставшим, и устало вздохнул.

 

«...У меня болит голова.»

 

«Всё будет в порядке, пока ты используешь его правильно, понимаешь?»

 

«Я-то понимаю, но знаешь...»

 

Он не мог избавиться от волнения. Но так как это был Рейджи, Суймей решил, что тот наверняка не использует Таинство во вред. Прямо как он согласился помочь с демонами, он был прямолинейным человеком, что действовал во благо других, кроме этого...

 

«Использование этой штуки отныне является одной из твоих задач.»

 

«Из-за демонов, да?»

 

«Да. Битвы станут лишь сложнее. Что бы ты не говорил, тот парень теперь здесь. Поэтому, Таинство может нам пригодиться.»

 

Против больших, сплочённых армий демонов, сила Таинства и впрямь могла быть крайне полезной. С его силами будет возможно захватывать целые регионы. Назвать Таинство стратегическим оружием будет очень подходяще. Оно идеально для войны против больших армий. Тут Рейджи на кое-что отреагировал.

 

«Суймей, под «тем парнем» ты подразумеваешь демона, с которым ты говорил?»

 

«М? А, да. Кудрак... Нет, он сказал, что здесь его называют Лишбаум.»

 

«А, вот как он себя называет. Если я правильно помню, он сказал, что Суймей раньше его побеждал. Это правда?»

 

Услышав вопрос Рейджи, Суймей закрыл глаза, будто вспоминая события прошлого и ответил с унылым лицом.

 

«Это правда. Я уничтожил его. Я разрушил все его жизни, очки здоровья, планы... Я даже стёр его связь с миром. И почему-то он всё ещё жив. Он даже принял эту форму.»

 

«Эту форму... В смысле, изначально он был человеком?»

 

«Изначально да. Он был человеком, затем чародеем, затем личём, а теперь, после чёрт знает чего, он стал вот этим. Безвкусица.»

 

«А он... Нет, он наверняка силён. Как бы сказать... Я не чувствовал в нём никакой силы, но он с такой лёгкостью сделал... то.»

 

Под «тем» он подразумевал Фазовый Разрыв, что разорвал воинов и горы позади них пополам. Факт, что он мог сделать такое лишь дыханием оставило Рейджи неутешительные выводы.

 

«Даже в другом мире, он был совсем вне контроля. Скооперировавшись со своими компаньонами, мы в итоге смогли его уничтожить.»

 

«Лорд Демонов, Армия Демонов, могучий людоед и бессмертный чародей, да?...»

 

«Аааааа, когда ты так это говоришь, я хочу бросить всё и свалить домой!»

 

«Эм?...»

 

У Суймея на лице была написана готовность просто взять и уйти, и Рейджи насторожился. Увидев это, Суймей хлопнул его по плечу и улыбнулся.

 

«Перестань, я шучу. Шучу. Я буду сражаться как следует. Я просто не могу уйти после того как вмешался этот парень.»

 

«Правда? Серьёзно?»

 

«Ага.»

 

Увидев уверенный кивок Суймея, Рейджи немного расслабился.

 

«Что?»

 

«А, да нет, просто раз ты с нами, я чувствую будто теперь с нами сила сотен!»

 

«Э! Что ты такое говоришь? Не будь таким оптимистом!»

 

Рейджи улыбнулся ему своей коронной улыбкой. Увидев такую детскую прозрачность и беззаботность, Суймей случайно, на момент, так же расслабился, но затем взял себя в руки. Человек перед ним был полным придурком...

 

«Почему бы нет?»

 

«Да потому! В любом случае, здесь так же есть эти... Универсальные Апостолы, знаешь?»

 

«Эти люди, что пришли нам помочь, да?»

 

«Помочь... Наверное. Я не знаю, о чём они вообще думают.»

 

В последний раз они были враждебны. В этот раз — союзниками. Они будто сами не могут определиться. Когда Суймей победил генерала демонов вместе с Эанру, он попросил помощи. Гиллберт направилась на помощь Рейджи и другим, кто попался под неожиданную атаку демонов. Сестра Кларисса спасла Лефилию и вернула её в военный лагерь. Затем, не сказав ни слова, они исчезли, словно дым.

 

«Мда. В итоге мы упустили шанс спросить об Элиоте.»

 

«Вообще-то, мы еще не уверены, что Герцог Хадориус является Универсальным Апостолом.»

 

«Ты прав. Но мы скоро узнаем наверняка~»

 

Теперь они собирались направиться в город Курант и спасти его. Вскоре они бы узнали хотят они этого или нет, но в любом случае, сейчас они знали, куда двигаться дальше. Оставалось только действовать. Подтвердив направление, Рейджи внезапно стал серьёзным.

 

«Ах да, нам не удастся направиться прямо сейчас.»

 

«Почему?»

 

«Они сказали, что мы должны участвовать в триумфальном возвращении в Столицу. Его Величество Реанат настаивал, что мы должны вернуться несмотря ни на что.... В этой ситуации, я так же считаю, что это необходимо.»

 

«А, то есть они хотят сказать, что они победили. Я понимаю, что они не хотят докладывать о поражении, но...»

 

«Как и говорил Суймей до начала сражения — Известные люди должны быть использованы для пропаганды.»

 

Он уже знал, но эмоциональное состояние Рейджи было сейчас... сложным. Его вряд ли волновало то, что его используют, но ему будет очень сложно сказать, что они победили и притворяться будто это впрямь так. Он волновался.

 

«Я думаю Суймей вернется первым, но я хочу, чтобы ты подождал прежде, чем отправиться на помощь Элиоту. Тиа так же хочет, чтобы ты подождал. Это аристократ из её страны, она хотела бы справиться с этим лично.»

 

«Тиа такая серьёзная~»

 

Суймей говорил о ней в глупом тоне. С её характером, она бы не успокоилась пока не встретилась с ним лично. Из-за этого серьёзного настроя, Суймею пришлось многое повидать...

 

«Фелмения будет с тобой. Я думаю ей будет нехорошо, если её там не будет.»

 

«Знаешь, у других ребят тоже достаточно высокий социальный статус. Мения ниже него по статусу, и если там не будет никого рангом выше него, это может не сработать...»

 

«...Ты говоришь о человеке, что собирается решать проблемы только грубой физической силой.»

 

«Ай, так страшно. Не думаешь, что принцесска сразу же достанет меч, увидев его? Разве это не слишком милитаристично?»

 

«Хаха, даже так, я думаю, что это одно из достоинств Тии!»

 

«Достоинств?...»

 

От слов Рейджи, Суймей был в шоке. Как всегда, доброта его друга была крайне яркой. На этом они закончили разговор о спасении Элиота и заметили, что вход в лагерь стал слишком шумным.

http://tl.rulate.ru/book/33/259057

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарочка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку