Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т8. Глава 1 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т8. Глава 1 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1. После разоблачения.

 

Война между Нельферианской Империей и демонами завершилась до решающей битвы на полях совершенно немыслимым образом— отступлением демонов.

 

Для воинов, что должны были принять участие в решающей битве, это было благой вестью. Правда ценой этому были жизни тысячи солдат с фронта.

 

Нет, цена - это не то слово. Из-за магии Лишбаума, «Поперечное Измерение (Свободная Манипуляция Пространством)», магии, что сделала его одним из Десяти Павших Жадности, шеи и торсы солдат и даже горы были разорваны пополам. Для демонов такая мясорубка была ненужной. Это было капризом Лишбаума, жестом, значащим, что хоть он и отступает, его не стоит считать побеждённым.

 

В любом случае, так как Суймей и другие не были целью для техники Поперечного Измерения, Фазового Разрыва, после отступления демонов они занялись последствиями битвы. Так как осталось совсем мало людей, им пришлось разбираться с телами демонов, проводить похороны павших солдат, вызывать подкрепление и оставаться начеку. Работы было крайне много, Суймей и другие трудились без отдыха и только сейчас всё начало вставать на свои места.

 

Пока солдаты безустанно мотались вокруг, освободившиеся от работы Суймей и Рейджи находились в другой части палатки, посреди передышки―

 

«Ну... как мне сказать... Я хочу сказать, ну ты понимаешь...»

 

«Эм, ам, эээ, что Рейджи хочет сказать...»

 

Стоя спиной к палатке, и прижавшись плечами друг к другу, один говорил будто ругает второго, а второй в свою очередь пытался вытереть лоб от пота. Очевидно, что первым был Рейджи, а вторым — Суймей.

 

В любом случае, так случилось потому что Суймей скрывал то, что он является чародеем и о прошлой битве с Лишбаумом.

Что касаемо того факта, что Суймей оказался чародеем, Рейджи хоть и сумел в какой-то степени понять, но спокойно отнестись к этому не смог.

 

«Да, я поступил неправильно, решив начать сражение с демонами, не поговорив заранее об этом с Суймеем, но знаешь...»

 

«Да, да, верно. Это было ужасно. Ты и раньше поступал необдуманно, но это можно смело занести в топ-3 наиболее идиотских твоих поступков.»

 

Совершенно переменившись, теперь Суймей выглядел триумфально. С другой стороны, поскольку Рейджи был Рейджи, он всё ещё переживал.

 

«Ага, поэтому я и говорю, что виноват...»

 

«Хорошо, что ты это понимаешь~»

 

«Но ты знаешь?! Хранить свой секрет аж до этого момента, разве это немного не жестоко?!»

 

«А? Нет, нет, нет, я же говорю, что у меня были обстоятельства...»

 

«Но всё равно, когда Мизуки стала... Кхм, я думаю тогда можно было об этом сказать. Разве нет?»

«То-тогда я и решил, вскоре тебе обо всем рассказать! Я не вру! Спроси у всех - сам увидишь!»

 

В желании доказать намерения он начал втягивать других. Но в обществе втягивать других - себе дороже...

 

«А...»

 

Когда он понял, что к чему, было уже поздно. Рейджи смотрел на него взглядом полным презрения.

«Хахаха, то есть это значит, что кроме меня и Мизуки о тебе знали все?! Тиа и даже Грациэлла-сан?!»

 

«Эм... извини... Мне правда очень жаль.»

 

Как и стоило ожидать, единственное, что мог делать Суймей, это извиняться. Как и сказал Рейджи, момент, когда появилась Айо Кузами и он показал им Таинство был самым подходящим, чтобы обо все рассказать. То, что Суймей не сделал этого тогда, было полностью его виной

 

«Я понимаю, что ты отделился от нас, пытаясь найти дорогу назад. Я понимаю, что это было ради нас. Но разве ты не мог нам сказать?!»

 

«Мне нечего сказать в свою защиту... всё потому что моё сердце слабовольно.»

 

Суймей продолжал извиняться и уменьшаться как человек в глазах Рейджи, а тот в свою очередь чувствовал себя довольным, доведя Суймея до такого. Рейджи вздохнул, будто оставляя этот разговор на потом и сказал:

 

«Ладно, я тоже был неправ. Квиты?»

 

Сказав это, Рейджи хотел завершить разговор, но Суймей не был на такое согласен.

 

«Что? Пытаешься использовать путаницу в своё благо? В твоих действиях намного больше минусов, знаешь?!»

 

«А? Может давай забудем об этом? Это всё мелочи, которые создали одну большую проблему. Если ты действительно начнёшь, то мне тоже есть что сказать!»

 

«Мне тоже есть ОЧЕНЬ много чего сказать!»

 

После этих слов двое начали вспоминать ошибки друг друга с самого прибытия в этот мир. Как Рейджи был окружен девушками, что создали настоящую мясорубку и как Суймей просто кинул его. Как Суймею пришлось пройти сквозь огонь и воду из-за девушки, которой нравился Рейджи. Они просто-напросто критиковали друг друга за тупые проблемы, но в любом случае, устав ругаться, тяжело дыша...

 

«Хааа... хааа... Может хватит?»

 

«Уу... ты прав. Это действительно глупо.»

 

Спор перешёл линию здравого рассудка и стал контр-продуктивным. Закончив бессмысленный разговор, они одновременно вздохнули. Рейджи имел грустное выражение лица, услышав о стольком новом про себя, он присел и начал смотреть в небо.

 

«Да... Много произошло за это время, а это ведь первый раз, когда мы искренне поговорили, да?»

 

«Да. Ты прав. Теперь между нами нет секретов.»

 

Следуя за Рейджи, Суймей так же присел на пол. После слов о том, что между ними больше нет секретов, он почувствовал облегчения. Затем они оба расчувствовались. Рейджи сменил внимание на открытое пространство военного лагеря. Да, а ведь лишь днем ранее там произошло нечто ужасное...

 

«Много людей погибло здесь, да?»

 

«Да... Как я и думал, тебе с этим тяжело?»

 

«Это не так. Как бы сказать...»

 

Будто это было трудно сказать, Рейджи бубнел себе под нос. Что он чувствовал? Суймей догадывался, какие чувства сердце Рейджи не могло переварить.

 

«―Все просто кажется ненастоящим, да?»

 

«Эм... Я думаю это не красиво, но все эти смерти для меня как страшный сон. Я ведь помогал их хоронить, почему я себя так чувствую?»

 

Рейджи не понимал, почему он не грустил из-за смерти многих людей. Наверное, он просто был озадачен. Или переживал, что не имел эмоций, что будут иметь «адекватные» люди. Может, потому что столько умерло так быстро, он просто не успевал на это отреагировать. Как и стоило ожидать, на самом деле он чувствовал себя так, поскольку ранее не видел так много смертей. И кое-что, о чём подумал Суймей.

 

«Это потому что мы сейчас... в другом мире. Наверное.»

 

«Просто потому что мы в другом мире?»

 

«Да. Это ведь не наш мир. То, что мы видим, слышим и чувствуем отличается от нашего родного мира. Поэтому происходящее здесь не кажется нам настоящим, ведь не имеет ничего общего с нашим миром. Наверное, ты так это чувствуешь. Поэтому и думаешь что это всё сон, да?»

 

Суймей узрел беспокойство в сердце Рейджи. Но так как он правильно опознал эти чувства, Рейджи кое-что заметил...

 

«Это так же для тебя, Суймей?»

 

«Да. Немного.»

 

«Понятно...»

 

«Это просто потому что принять существование другого мира — шок. И не только для нас двоих. Даже чародеи нашего мира отклоняли идею о возможном существовании других миров или вселенных.»

 

Существование других миров было отсоединено от реальности. Это отличалось от рассуждения о существовании жизни на дальних звёздах. Это просто мечта, что родилась из мечты. История, что родилась во снах.

 

«Сон?...»

 

«Если все было как-то так в этот раз, то так будет и дальше. Но―»

 

«Но?»

 

После вопроса Рейджи, Суймей молчал. Ты просыпаешься ото сна, когда теряешь кого-то близкого. Так случилось с Суймеем. Встреченный им во сне отец был навсегда потерян. Навсегда. Увидев грустное лицо Суймея, Рейджи понял, что что-то не так и достал из кармана вещичку.

 

«Суймей, касательно оккультного... или секретного, как там его... Ты знаток, верно?»

 

«Ну, более или менее.»

 

«Это вот... Это классная вещь?»

 

«Таинство...»

 

Смотря на объект, который Рейджи достал из кармана, Суймей продолжительно вздохнул. Таинство. Это был тот самый предмет, что позволил Суймею раскрыть свой секрет. Рейджи спрашивал, классная ли это вещь. Если бы он спрашивал насколько эта вещь ужасна, ответ был бы очевиден.

 

«Этот предмет крайне опасен, ты ведь знаешь? Я думаю ты знаешь о нём уже больше меня...»

 

«Да ну? А мне кажется, что он классный, хоть я и чувствую, что я один его так воспринимаю.»

 

Наверное, так было и впрямь. Рейджи чувствовал, что в Таинстве было что-то большее, о чём он до сих пор не знал. Сейчас Рейджи должен был знать только об обострённом чутье и физических способностях, но сила оружия известного как Таинство заключалась в другом.

 

«Я не знаю слишком многого об этих предметах, но я видел на что они способны.»

 

«Например?»

 

«Примерно 4 года назад, тогда Таинства были впервые использованы у нас в обществе в военных целях, одно использование уничтожило дивизию вражеских войск. И это повторилось десять раз.»

 

«То есть, десять дивизий?»

 

«Хм, что бы тебе ещё сказать. Я уже говорил с одним парнем касательно этого. Он ответил, что дивизия состоит из 10-20 тысяч человек. Получается, эта штука уничтожила как минимум сто тысяч человек.»

 

Рейджи потерял дар речи.

 

«Сто тысяч? В одной битве? Это разве не слишком много...»

 

«Ты прав. Вместе с бронированными войсками и воздушными, урон был и впрямь ужасным, да?»

 

«Я не об этом! Я о том, что сто тысяч людей в одном сражении это слишком много. Разве современные сражения не проводятся в более маленьких масштабах, в отличии от исторических?»

 

«Нет, ведь тот парень так сказал ранее. Неважно насколько широкомасштабна битва. Таинство могло получить полный контроль над огромным регионом с вражеской армией, включая технику. Может быть их заставили сражаться из-за нужды. Может они перемещали войска дивизиями...»

 

―Я увидел кошмар.

http://tl.rulate.ru/book/33/259056

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарочка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку