Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т8. Пролог. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т8. Пролог.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пролог. В Замке Лорда Демонов.

 

Крепость демонов находилась в самой оконечности севера.

 

Как и сказал саркастически драгоньют Эанру Ильзарлу о том, что он ел холодное мясо, регион затонул в бесконечном снегу и льду. В этом месте человечество не смогло бы выжить. Нет, не только люди, любые живые существа не смогли бы там жить.

 

Кратко говоря, это были крайние земли. Однако демоны отличались от других, из-за чего они, наверное, и не замечали суровости региона. Точнее, именно из-за того, что тут не могло жить человечество, это место отлично подходило для их цитадели.

 

Раз уж человечество не могло жить в таком климате, то атаковать крепость для них будет непростым подвигом. Поэтому, глядя на это с этой точки зрения, это место действительно было идеальным для цитадели. А крепость демонов в этих землях можно было по праву назвать замком.

 

Были каменные стены, шпили, валы и ворота. Если бы десять человек увидели это, все десять назвали бы его замком лишь по виду. Структура замка, выглядевшая, словно его строили по вкусу людей, казалась как-то ненормальной, поскольку демоны ненавидели человечество. Но, возможно, всему виной было то, что на вершине всех демонов стояли те, кто имел человекоподобную форму. Таким образом, факт того, что замок имел такую форму, также можно назвать совершенно естественным.

 

Глубоко в замке, в тускло освещенную комнату из открывшейся двери полился угловой свет. Теплый свет, что отогнал темноту комнаты, исходил от огня, который также не соответствовал темным силам Бога Зла. И из света огня проскользнула одна единственная тень.

 

«Извините.»

 

Проявив вежливость, в комнату вошла женщина-демон с большим мечом, одетая в синие доспехи. Загорелая кожа, белые волосы, кроваво-красные глаза; на первый взгляд она выглядела, как человек, но из-за того, что она была постоянно окружена аурой жажды крови, никак нельзя было сказать, что она нормальная.

 

В любом случае, как будто бы ожидая прибытия женщины, подсвечники, помещенные в комнате, загорелись. И были раскрыты те, кто сидел там и ждал. Девушка с черными волосами и темной кожей, Лорд Демонов Накшатра. Мужчина с челкой, мрачно свисающим на лицо, Лишбаум. Женщина с крыльями, как у летучей мыши, Латора. Красивый мужчина с длинными серебряными волосами, Ильзарл. Они были теми, кто контролировал всех демонов в мире.

 

«Итак, мы все здесь ...»

 

«Давненько не виделись~».

 

Появившаяся женщина-демон была встречена недовольным голосом Ильзарла и дружеским приветствием Латоры. Однако женщина-демон не отреагировала ни на одного из них и даже не посмотрела, так как она сразу же опустилась на колени перед Накшатрой.

 

«Мы ждали, Мула».

 

«О, госпожа. Я очень рада, что в очередной раз нахожусь у вас на аудиенции».

 

Когда приветствие женщины-демона-Мулы подошло к концу, она склонила голову, все еще стоя на коленях. Сразу после этого, в соответствии простой команды Накшатры: «Встань», она встала и направилась к своему месту.

 

«Количество Генералов Демонов определенно стало меньше».

 

Мула равнодушна выразила свое впечатление.

 

«Ничего не поделаешь. Это лишь значит, что каждый из них не подходил для исполнения амбиций нашего Бога. Они были слишком слабы.»

 

«Печально, но все так, как ты и говоришь. Быть поверженным простыми людьми, несмотря на более сильную божественную защиту нашего Бога, настоящий позор для демона. К тому же, своей смертью они осквернили и священное имя Накшатра-самы. Они хуже мусора».

 

Ее слова по отношению к побежденным были короткими. Нет, беспощадными. Но возразивших не было. Доктрина силы: выживают наиболее приспособленные. Честно говоря, таким и был путь демонов.

 

«Однако, что мы будем делать с вакантными местами? Очевидно, оставлять их пустыми не стоит...»

 

Это не хорошо. Даже Мула это понимала. Демоны были существами, которые стремились к единственной цели, но те, кто руководил толпой - авангарды воли Бога Зла, были важны. Если бы они двигали свои армии, пока эти авангарды были измотаны, разделение демонов стало бы неизбежным. Если бы все они своевольно перемещались по одному, то даже более слабые люди смогли бы с ними разобраться. Пока Мула опасалась такого исхода, Накшатра кивнула в полном согласии.

 

«Что касается этого, все уже решено. Лишбаум.»

 

После своих слов, Накшатра обменялась взглядами с единственным демоном, который с момента своего появления исполнял обязанности штабного офицера, и служил Лорду Демонов. Лишбаум заговорил:

 

«Мы пришли к тому, что Мула-сама возьмет руководство несколькими армейскими корпусами».

 

«Несколькими, говоришь? В настоящее время мне и так доверена группа пешек. И ты, урод, имеешь в виду, что план заключается в дальнейшем увеличении моей нагрузки?»

 

«Да. Мы хотели, чтобы вы взяли три или четыре подразделения, как и другие генералы».

 

«Лишбаум. Моя первоначальная цель – защита Накшатры-сама. Разве логично возлагать на меня и другие обязанности?»

 

«В конце концов, у нас не так много рук».

 

«Но ведь всему виной – твои действия?»

 

Мула посмотрела на Лишбаума пронзительным взглядом. Ее взгляд был таким острым, словно она видела все насквозь. И, разумеется, за улыбкой Лишбаума что-то скрывалось―

 

«О, да вы насквозь меня видите. Однако эти растраты не были бесполезными. Они были необходимы.»

 

Когда Лишбаум ответил так, словно все было подстроено, Мула ответила ему, глядя взглядом, полным намерения убийства.

 

«... О чем ты вообще думаешь? Для чего ты здесь?»

 

«По той же причине, что и все вы. Чтобы уничтожить все живое на земле. Вот и все.»

 

«Имеет ли это какое-либо отношение к сокращению числа пешек?»

 

«Да.»

 

Когда перед ним ясно поставили вопрос, он ответил без всякого притворства. Сколько бы Мула не пыталась понять его, она не могла, из-за чего просто отказавшись от дальнейших расспросов, заняла свое место.

 

«... Как я уже говорила, я обязана защищать Накшатра-саму. Это приоритет, который я держу выше всех остальных. Однако, если Накшатра-сама захочет, я соглашусь с вами».

 

«Так сказала Мула-сама, что насчет этого?»

 

Когда Лишбаум задал вопрос и повернулся к Лорду Демонов, Накшатра как-то восторженно улыбнулась. А потом…

 

«Мула, командир нашей элитной охраны. Позволь нам попросить тебя взять на себя больший груз?»

 

«Есть. Может я и не подойду, но я постараюсь на всю.»

 

«Отлично. Кто-нибудь против того, что бы Мула действовала в одиночку?»

 

На вопрос Накшатры Ильзарл отреагировал, подняв бровь.

 

«Вы спрашиваете нас? У меня нет никаких претензий против сильных.»

 

«Я думаю, как Ильзарл. У меня нет претензий против сильных, к тому же, это же командир элитных войск, разве она не подходит к этой работе лучше нас? Так ведь, Накшатра-сама?»

 

Мула отреагировала на ответ Латоры.

 

«..Латора, хоть ты и демон, что это за манера речи с Накшатра-самой?»

 

«Что? Я всегда была такой, ты же это знаешь, Мула?»

 

«Я говорю, что тебе стоит знать своё место.»

 

«Спустя столько времени? Накшатра-сама, всё ведь хорошо, так?»

 

«Мы не против.»

 

Накшатра согласилась с Латорой и Мула молча приняла это, не показывая никакого недовольства. Для Мулы, Накшатра была Абсолютом. Она бы никогда против неё не протестовала. Закончив эту тему, Лишбаум вновь начал говорить:

 

«Вообще, я хотел вам всем кое-что сегодня показать.»

 

Первым на это отреагировал Ильзарл.

 

«Что? Очередная твоя махинация начинает достигать выполнения?»

 

«Ага. Именно так.»

 

Сказав это, Лишбаум наклонился чуть назад и посмотрел себе за спину. Все следовали за его взглядом и посмотрели туда же, куда и он. Но там ничего не было. Все знали о его возможностях и аккуратно следили за его движениями.

 

Вскоре, тень Лишбаума открылась, и из неё появилась ещё большая тень. Оно было более гротескным чем что-либо, что присутствующие когда-либо видели, но это точно был демон.

 

У него было много глаз расположенных по горизонтали в асимметрическом порядке и большой рот как у насекомого, из которого капала кислота. У него были огромные руки и выпирающие кости. Кожа была тёмно-фиолетовой. Он был ненормальным и очень отвратительным по сравнению с сейчас существующими демонами. Но что удивило всех присутствующих больше, так это огромное количество силы Бога Зла, заключенное в этом демоне.

 

«Что это... серьёзно?»

 

«Оу...»

 

Латору оттолкнула внешность, а Ильзарл был сфокусирован только на силе. Они вскрикнули от удивления, но Лишбаум не менял своего поведения, обращаясь к Муле.

 

«Это ответ к сомнениям, что были у Мулы-самы. Слабые демоны были убиты, что освободило место для новых пешек.»

 

«Такие существа... где ты их прятал?»

 

«Внутри интервала.»

 

«Своей чёртовой силой?»

 

Вспомнив о силе Лишбаума, она поняла, что зря сомневается. Затем, кто-то ещё заговорил в сомнении.

 

«Всё же, Лишбаум, из того, что я вижу, у этого нет интеллекта текущих пешек?»

 

Текущие пешки, например демоны с крыльями, были достаточно умны, чтобы понимать человеческую речь. Но демон перед Ильзарлом владел только огромной жестокостью и силой, и в глазах этого демона не чувствовалось никакого интеллекта. Сила и интеллект шли рука в руку. Но Лишбаум, видимо, не понимал...

 

«Пока оно подчиняется силам Бога Зла, интеллект ведь не так необходим, правда? С такой силой, мозг думающий о чём-то лишнем будет только мешать.»

 

«Для сволочи вроде тебя, что ценит свой ум, это странный ответ.»

 

«Наше применение другое. А это — символ страха для людей. Если бы у него был интеллект и оно понимало человеческую речь, было бы менее страшно. Невозможность понять чужие мысли — это то, чего боятся владеющие интеллектом.»

 

«Особенно эти уязвимые людишки, так?»

 

Увидев согласие Ильзарла, Лишбаум довольно кивнул.

 

«Ну так что? Я показал тебе что-то, превышающее все твои ожидания?»

 

«Ты предлагаешь нам использовать это вместо наших солдат теперь? Мы же сможем достигать таких же результатов меньшим количеством, верно?»

 

«Да. А если бы у нас было больше этих воинов, то эти чёртовы людишки — даже герои, были бы ничем.»

 

Латора и Мула делились мнением. А Ильзарл вновь задавал вопросы.

 

«Лишбаум. Я хочу спросить тебя кое о чём.»

 

«Опять что-то не так с новыми пешками?»

 

«Нет, насчёт другого.»

 

Услышав это, Лишбаум понял о чём речь и улыбнулся.

 

«Тогда насчёт того, что недавно произошло, так?»

 

«Именно. Ты знаешь того человека, но что это значит?»

 

Сказав это, Ильзарл холодно посмотрел на него. Его интересовало отношение Лишбаума к Суймею. В ответ, Лишбаум вызывающе улыбнулся в ответ. А Латора, что впервые это услышала...

 

«А? Что? У тебя есть знакомый среди людишек?»

 

«Да, именно так.»

 

Лишбаум ответил, ничего не скрывая и будто вспоминая старые события, посмотрел на потолок и заговорил.

 

«Изначально я был в другом мире. И даже в том мире я занимался чем-то похожим.»

 

И первым отреагировал на это конечно же Ильзарл.

 

«Чем-то похожим... В том месте ведь не было Богинь и Бога Зла? Тогда что, ты уничтожал жертв?»

 

«А цель была другая.»

 

«А в чём же цель? Разве уничтожение не является целью?»

 

«Для меня это было просто методом. В некотором смысле можно сказать, что моя цель – противоположность вашей.»

 

Никто из присутствующих ничего не понял. Только Накшатра смеялась с понимающим взглядом.

 

«Только от уничтожения всех жертв, я не думаю, что ты что-то от этого приобретаешь.»

 

«Не в этом дело. Я ничего не хотел с самого начала.»

 

Так как никто из присутствующих не разбирался в идеологиях человека, они его не понимали.

 

«В конце концов, я был им побеждён. Так как я был присоединён к другой фазе, я потерял большое количество силы, меня должно было похоронить за горизонтом измерений, но мне повезло, и я попал в физический мир. Где я сейчас и нахожусь.»

 

Закончив монолог, Лишбаум посмотрел на Ильзарла.

 

«Ильзар-доно, а что насчёт вас?»

 

«Что насчёт меня?»

 

«Люди для вас являются едой. Если вы их всех уничтожите, вы будто идёте к своей собственной смерти, разве нет? О чём вы думаете, помогая Накшатре-саме?»

 

Как и сказал Лишбаум, яростный бог, что ел людей, кооперация с демонами значила для Ильзарла потерю источника еды. Это было странно. Но он вёл себя так, будто это не было проблемой.

 

«Даже если они еда, со всем своим бредом, они в первую очередь мешают. Если их количество не уменьшить, они просто являются проблемой.»

 

«Поэтому вы работаете с нами? Вы говорите, что они мешают, но мы ведь уничтожим всю вашу еду?»

 

«Нет, вы не сможете уничтожить всю еду.»

 

Услышав, что сказал Ильзарл, только Мула нахмурилась. В любом случае, заговорил Лишбаум.

 

«Почему это?»

 

«Ничего особенного. Они просто очень жадные. В отличии от ожиданий, они очень крепки. Даже если ты убьёшь их, появятся новые откуда-то ещё. Неважно сколько ты их убьёшь, сколько окружишь, всегда придут новые. Твоя цель уничтожить их. Ты же должен это понимать, так?»

 

Услышав слова Ильзарла, Лишбаум сузил глаза, будто задумался о чём-то...

 

«...Да, вы правы, что они живут в грязи.»

 

Лишбаум озвучил своё согласие. Но Мула, что держала демонов, а так же Бога Зла и Лорда Демонов, такие слова не могла простить. Она еле сдерживала желание прямо сейчас достать меч, поэтому просто стреляла взглядом в этих двух.

 

«Ильзарл! Как смеешь ты отрицать амбиции нашего Бога в присутствии Накшатры-самы?!»

 

«Что, задел? А вы мне казались такой спокойной. Видимо вы намного более импульсивны на самом деле...»

 

«Урод...»

 

Она чувствовала жажду крови по отношению к Ильзарлу, а тот даже не обратил на это внимания. Для этого яростного бога, даже острота духа Мулы была как лёгкий ветерок.

 

«Всё в порядке, Мула, присядь. Мы объединились с Ильзарлом, зная о его мыслях.»

 

«Со всем уважением, даже без такого товарища, мы бы не сильно отпали...»

 

«Да ну, правда? На самом деле большинство присутствующих рано или поздно проигрывали «жалким людишкам», как ты их называешь.»

 

«Это значит только, что они слабы.

 

В ответ на слова Мулы, Ильзарл смотрел на неё несколько разочарованно.

 

«Хочешь сказать, что ты другая?»

 

«А ты хочешь попробовать?»

 

Восприняв его слова как провокацию, Мула начала доставать меч из ножен. Ситуация достигла кипения, вокруг уже появлялись молния и искры. Прервал их расслабленный голос Накшатры.

 

«Мула, Ильзарл, хватит.»

 

Услышав эти слова, Ильзарл улыбнулся Муле.

 

«Она так сказала. Что будешь делать, командир элитной стражи? Всё равно сразишься со мной вопреки воле Накшатры? Мне ведь всё равно, знаешь?»

 

«...Я запомню.»

 

Она раздражённо на него смотрела и вернула меч в ножны. Она не устранила свою ненависть и её дух оставался таким же. Наблюдая за этим, Накшатра несколько разочарованно продолжила.

 

«Мула. Для выполнения наших амбиций нам нужен Ильзарл.»

 

«...Госпожа, скажите пожалуйста, почему так?»

 

Сказав это, Мула поклонилась перед Накшатрой. Накшатра мило улыбнулась.

 

«Это... для компенсации.»

 

«Для компенсации?»

 

«Верно. Феномены, что называются инцидентами происходят в этом мире, без исключений, с небольшими отклонениями. Если у тебя нет более... гибкой силы, чтобы компенсировать это, мы проиграем.»

 

«Это...»

 

«Именно поэтому демоны зашли так далеко. Наши демоны особенно слабы к неожиданным феноменам.»

 

«Поэтому Ильзарл был приглашён, чтобы компенсировать это?»

 

«Лишбаум такой же. И они делают неплохую работу. Так же, сейчас на вражеской стороне есть неизвестные тела, с которыми мы не можем справиться, и они так же служат помощью против этих тел.»

 

«Неизвестные тела... 4 героя?»

 

«Ты слишком мало видишь, командир... В таком случае, наверное, тебе и стоит самой сразиться с чёртовыми людьми.»

 

Накшатра звучала раздражённо, затем осмотрела всех участвовавших в боях и заговорила вновь:

 

«Тогда, слушайте приказы. Первая. Мула. Как ранее сказал тебе Лишбаум, ты будешь занимать пост дополнительного генерала демонов. Ты будешь заниматься тем, чем и раньше, но теперь не можешь отказаться вести армию. Поэтому тебе нужно взять своих воинов и передвинуться в северные земли, где не хватает рук. Если всё пройдёт как надо, ты получишь ответ на свой вопрос касательно человеческой упрямости.»

 

«Ваша воля будет исполнена.»

 

«Лишбаум. Избавься от оставшихся пешек и увеличь количество новых. У нас есть время, но нельзя давать героям расслабиться, иначе они станут слишком сильны. Держи это в уме.»

 

«Вас понял.»

 

«Другие — у вас есть время, пока мы собираем новых воинов. Когда мы соберём достаточно, мы атакуем людей всерьёз. Собирайтесь с силами.»

 

Услышав её слова, все кроме Ильзарла послушно поклонились. Увидев это, Накшатра очень обрадовалась.

 

«―Люди, не всё пойдёт так, как запланировала ваша Богиня.»

 

Бросив на прощание такое страшное предсказание, Повелитель Демонов ушла из комнаты, где сидели генералы демонов.

http://tl.rulate.ru/book/33/259055

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарочка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку