Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т7. Глава 4 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т7. Глава 4 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 «Что такое? Ничего не скажете? Можете ныть и молить о пощаде как другие люди. Покажите же мне это маленькое шоу, что вы, людишки, обычно устраиваете, находясь на грани смерти.»

 

«Не, лучше воздержусь.»

 

Когда Стрига засмеялся своим презрительным смехом, тот, что выглядел как идиот, пожал плечами и ответил. Он говорил так спокойно в ситуации, которой оказался, да и его отношение вовсе не переменилось. Это было забавно.

 

«Ха... Можешь так говорить, увидев настолько большое войско. Могу лишь похвалить тебя за твой поддельный стоицизм.»

 

«Нет, это вовсе не стоицизм или какой-либо блеф...»

 

Говоря это, парень в чёрном улыбался. Он кивнул головой и посмотрел на мужчину в белом.

 

«Кажется, что они чего-то не понимают. Как ты думаешь? Они опасны?»

 

«Это я у тебя хочу спросить. Ты чувствуешь какую-либо опасность от этой своры придурков? Они же как комары на дороге. Разве нет?»

 

Услышав такой вопрос, Стрига потерял дар речи.

 

«.......................»

 

О чём они вообще говорили? Они испугались достаточно, чтобы потерять рассудок? Они остались спокойными и лишь продолжили оскорблять его демонов. Не так должны вести себя хрупкие людишки.

 

Так как всё шло настолько неожиданно, он забыл, что делал, но затем понял, о чём разговаривали люди перед ним. И затем он стал ещё злее. Они смеялись над ним и это злило его сильнее с каждой секундой. И как бы доливая масло в огонь, мужчина в чёрном сказал:

 

«Ну да, они просто надоедливые букашки!»

 

Из-за этого, его ярость достигла предела. Какой-то мелкий человечишка так говорил о демонах. Их нельзя было оставлять в живых.

 

«Вы сволочи, не думайте, что вы умрёте безболезненно.»

 

Он буквально выжал это из рта, выплёвывая каждое слово. Затем он поднял руку в небо. Стоило ему опустить руку, его солдаты бы атаковали. Окружили бы этих людей. И иссушили их тела.

 

Но этого было бы недостаточно. Он хотел довести их до предсмертного состояния и издеваться над ними. Он должен был наказать тех, кто смеётся над демонами. Вся его ярость к Лишбауму исчезла. Он был полностью поглощён яростью и взмахнул рукой вниз, но...

 

«Что?»

 

Сразу после этого, случайно вслух спросил Стрига. Он опустил руку, и его солдаты должны были уничтожить этих людей, но совершенно обратно его ожиданиям, почти вся его армия полностью исчезла.

 

―Что случилось? Стрига ничего не понимал, а двое мужчин просто говорили друг с другом.

 

«Легко же ты их одолел.»

 

«Серьёзно. Я думал, там хоть найдется, что пережевать, но... видимо в таких комарах вовсе нет мяса.»

 

Они не меняли своего отношения к происходящему. Они будто знали, что произошло

 

«Сволочи, что вы…?»

 

«Все как ты и видел. Ничего.»

 

Говоря это мужчина в чёрном нагло улыбался и повторял «Все как ты и видел», будто в этих словах был какой-то сакральный смысл. Что это вообще значило? Стрига не мог понять о чём это было, но...

 

«Что вы за уроды? Разве вы не дезертиры? Не отставшие солдаты?!»

 

Он высказал свои сомнения и закричал. Мужчина в белом нахмурил брови.

 

«А? По-моему, он вообще ничего не понимает.»

 

«Мы просто ждём. Пока придёт генерал демонов, но...»

 

«Эй, когда он уже придёт? Он вообще идёт?»

 

«Не знаю. Может не придёт. Жизнь полна неожиданностей.»

 

Двое из них настолько фривольно говорили обо всём, будто бы не чувствовали абсолютно никакой опасности. Наверное, они говорили так только, потому что не знали, что Стрига и есть генерал демонов.

 

«Эти низкие людишки... Смеются надо мной...»

 

Его злость превзошла все ограничения. Он закричал, будто выпуская наружу всю злобу и разбудил в себе кровожадность. Он раскрыл свою истинную натуру. Он расправил крылья, обнажил клыки, и его лицо, так же изменившись, стало бледным. Мужчина в чёрном что-то почувствовал...

 

«Стоп, что? Разве это не вампир?»

 

Когда его истинная натура раскрылась перед парнем в чёрном, тот начал паниковать. Заметив его благородное происхождение, он, наконец, начал испытывать страх, что должен был чувствовать с самого начала.

 

«Хахахахах! Слишком поздно бояться!»

 

«Черт… это плохо...»

 

Парень в чёрном с паникой пробубнил это себе под нос и встал в стойку. Но было слишком поздно действовать. Он выпустил темную силу, покрывшую все поле виденья.

 

«Первым будешь ты! Умрииии!»

 

Проговорив это, он выстрелил Потоком Летучих Мышей. Парень в чёрном напряг свою ману, но атака темной силой проломит его защиту... Вернее должна была.

 

В лазурном небе послышался щелк, после чего вся атака летучими мышами была отбита ударной волной.

 

―После щелчка. После такого обычного звука, тело Стриги было отброшено назад.

 

«Хм?»

 

«Кхх... Что за...»

 

Получив неожиданную атаку, Стрига был отброшен назад. Что случилось? Он вовсе ничего не понимал. Вроде бы человек в чёрном просто щёлкнул пальцами. Он выглядел так, будто был озадачен, но сейчас он был смущён. Он был ненормальным, это точно.

 

«Что? Почему тебе наносит урон атакующая магия? Стоп. Разве ты не вампир? Ты же вампир? Да?»

 

Мужчина в чёрном рассматривал его со всех сторон. Что ему так интересно? Что ему было не понятно? Он ожидал кого-то сильнее? Мужчина в белом заговорил с ним.

 

«Что такое? Да, у него больше силы, чем у других, но он может только кровь сосать, ты знаешь?»

 

«Нет, не просто кровь сосать... Они, типо, бессмертны и предки богов.»

 

«Что? Я никогда об этом не слышал. Да и такое существо не было бы демоном, так ведь?»

 

«―Э?»

 

Парень в чёрном был действительно очень сильно запутан. И мужчина в белом смотрел на него, как на придурка.

 

«С чем ты его перепутал?»

 

«Не-не-не, послушай, в нашем мире вампиры являются одними из самых опасных созданий. Они жили с древних времён и, чтобы их уничтожить, понадобились бы батальоны человеческих героев и магов, поэтому, знаешь...»

 

Так как парень в чёрном что-то перепутал, мужчина в белом покачал головой. Парень в чёрном был в шоке. Он такого не ожидал. Вскоре, игнорируя удивление Стриги, он развернулся и выдал такие слова.

 

«Что за хрень? Ты долбаная имитация? Не пугай меня блин! Я реально испугался! Что за фигня! И зачем устраивать такое фальшивое шоу, как и тот Вуишта или как там его звали?!»

 

Парень в чёрном злился на разницу между ожидаемым и реальностью. В любом случае, имя, что услышал Стрига было ему крайне важным.

 

«Урод! Ты знаешь Вуишту?»

 

«Я его знаю! Ну, я избил его некоторое время назад.»

 

«Что ты сказал? Ты его победил? Ты победил генерала демонов вроде меня?»

 

Стрига требовал объяснений, и мужчина в чёрном вновь выглядел как придурок. Затем...

 

«Ха? Что?»

 

«Что такое?»

 

Мужчина в чёрном вышел из недоумения и просто засмеялся.

 

«Ты что, генерал демонов?»

 

Будто это было неожиданно. Он будто очень долгое время искал что-то, что всегда было в его руке. А ещё он был расстроен тем, как развивались события. Пока он с идиотским лицом смотрел на Стригу, мужчина в белом тоже засмеялся.

 

«Да, видишь? Как я и сказал? Если мы будет тут ждать, то придёт генерал демонов!»

 

«Что? Почему ты так доволен? И вообще, с таким таймингом? Разве это не странно?»

 

Парень в чёрном критиковал его, а мужчина в белом просто смеялся. Несмотря на то, что перед ними был их враг, которого они ждали и искали, они вели себя так, будто забыли о его существовании. Он разозлился ещё сильнее.

 

―Я убью их. Всем что у меня есть.

 

Поклявшись себе в сердце, он взлетел в небо, где у него было преимущество.

 

«Вы людишки не можете подняться в небеса! Отсюда вы не сможете даже-»

 

Добраться до меня. Но даже услышав правду, их лица не изменились, и

 

 

Дул холодный осенний ветер, способный очистить любое сердце, а над головой висело чистое голубое небо.

 

―Причина, по которой Суймей, смотря вверх, считал, что этот демон был жалок, наверное, заключалась в том, что он был чародеем из Общества. Или потому что он следовал по воле отца и шел по пути спасения тех, кого невозможно было спасти.

 

Чародей Якаги Суймей наблюдал за летающим генералом демонов Стригой и внезапно почувствовал слабость в сердце, и вздохнул.

 

«Что такое?»

 

«Знаешь, мне жаль от него избавляться. Он говорит так, как злодей, который рад своему успеху. Но ведь все эти демоны всего лишь пешки, созданные для выполнения желаний Бога Зла, так? Есть у них сознание, нет, именно потому, что у них есть сознание, мне их жаль. Ведь у них нет никакой своей воли.»

 

Смотря вверх, Суймей говорил это с грустью. Все демоны были пешками в руках Бога Зла, и ненависть к человечеству и стремление к его уничтожению было заложено им.

 

Он не мог не жалеть их. Их внешность и мысли были смоделированы по капризам Бога Зла. Так как было невозможно их перевоспитать или изменить то их приходилось убивать.

 

Разве они хоть как-то отличались от кукол или марионеток? Если он считал кукол жалкими, он бы от злости потерял дар речи на неделю из-за коллеги, что был куклой. Но демонов он вовсе никак не мог спасти. Поэтому он имел сейчас такие эмоции. Может из-за сложности выражения его лица, драгоньют, стоявший рядом с ним, засмеялся и цинично заговорил:

 

«Разве такое стоит говорить после того, как ты его провоцировал?»

 

«Это по-прежнему наш враг, я провоцировал его на автомате. В этот раз, как бы сказать... Я запутался.»

 

Когда он видел кого-то, кого нельзя было спасти. Как сейчас. Неважно было, друг это или враг, он бы чувствовал такую горесть.

 

―Может быть это тоже был кто-то, кто нуждался в его спасении.

 

«Я понимаю, что ты хочешь сказать. Но, тем не менее, это не меняет того, что нам следует сделать, знаешь?»

 

«...»

 

«Ты не можешь решиться?»

 

«Это привычка. Когда я вижу кого-то, кого не спасти, я...»

 

«В таком случае тебе стоит его сразу уничтожить. В этом мире, всегда будут те, кого...-»

 

«Хватит, не говори. Если ты продолжишь, я точно не смогу его убить.»

 

Суймей прервал слова Эанру. Он не мог позволить тому договорить. Верно, в этом мире всегда будут те, кого не спасти. Если бы он услышал это до конца, он бы не смог больше протянуть руку. Ему бы пришлось идти против своей мечты. Когда он предупредил Эанру, драгоньют, почему-то, лишь засмеялся. Он просто сиял счастьем.

 

«Как же ты зелен. Ты так зелен, что твоя сила совсем тебе не соответствует.»

 

«Я просто один из многих таких людей. Именно потому что я такой, я...»

 

―Стал сильным.

 

После этих слов, Эанру широко улыбнулся. Что он в этом находил веселого? Суймей не понимал, почему тот так сильно радовался, но Эанру внезапно перестал смеяться.

 

«Именно поэтому. Спасти или не спасти. Подобные мысли, присущие тебе, являются необоснованным высокомерием. Если ты будешь с религиозным фанатизмом держаться за такие мысли, не зная своего места в мире, то однажды они превратятся в огонь, который тебя сожжет, ты меня понимаешь?»

 

«К несчастью для тебя, меня уже давно об этом предупреждали. Помимо всего этого, из-за этого я уже много раз обжигался и прошел через болезненный опыт.»

 

«Да ну?»

 

«Ага.»

 

Говоря, что спасет, он всегда в чужие дела и всегда уходил с ранами. Такими были плата и наказание за его высокомерие. Это то, с чем он давно решил столкнуться. Придя к согласию последним обменом коротких фраз, они вновь посмотрели на генерала демонов.

 

Похоже, тот планировал убить их одним ударом. Он взлетел в небо, где его было не достать и призывал тёмную силу. Они не могли до него достать, и тот продолжал готовить своё заклинание, что наверняка бы убило противников. Это было разумно. Но только если их атаки действительно его не достанут-

 

«Ты жалкое насекомое. Прими мой пронзающий вой и исчезни, не оставив даже костей―»

 

«―Permutatio. Coagulatio. Vis Lamina….» (Трансформация. Затвердевание, Усиление....)

 

Из их уст вышли средства победы генерала демонов. С одной стороны был могучий рев, с другой — ртутный меч, сформированный алхимией. И первым изменившим атмосферу был рев драгоньюта. В подготовке к вою было слышно вдыхание огромного количества воздуха.

 

«Хоооооооооооооооооооооооох...»

 

Было так, словно весь воздух с округи был собран у него в груди. Эанру принял позу, а Суймей перешёл в свою собственную позицию. Пока он шёл―

 

«Если ты говоришь, что у тебя в жизни нету целей кроме уничтожения человечества ты и вправду лишь марионетка Бога Зла. Так жалко. Так жалко, но если ты собираешься вредить другим, неважно, демон ты или кто другой, я не могу позволить тебе существовать. Я тоже чувствую себя глупо, говоря такое после того, как уже многих уничтожил... ―Боже. Я не думал, что демоны будут так далеки от спасения.»

 

Суймей с грустью говорил в небо и, подняв свою ртутную катану, закрыл глаза.

 

«―Сила превратить идеальный синий свет в божественное небо. Неразличимый горизонт над океаном. В этот мгновение, эта грань в моих руках. Проруби сквозь лазурное небо. Его имя — ослепительная синь среди синего.»

 

Держа катану обеими руками, он направил ее к земле и прочитал это заклинание. Когда песнопение загадочным эхом пронеслось по воздуху, под его ногами распространился большой синий магический круг, а из-за его маны вокруг появлялись синие вспышки молнии. Обломки земли начали подниматься и вскоре полетели в небо.

 

В дополнение к его магии, ртутный меч Суймея вобрал в себя цвет неба и стал синим. Огромное количество силы поднимало вокруг ураганы. Деревья, камни и стекло собирались в одно и взлетали вверх. Небо потеряло свой цвет. Оно теперь было только чёрным. Одновременно, и рев драгоньюта и синий свет меча взлетели в небеса.

 

«Отвлечение Дышащего Меча!» (- О очищающий меч, что крадёт синеву неба, уничтожь зло!)

 

Непреклонный рев и ярко-синее великолепие. Смесь синего и красного смешалась в чёрном небе. Стрига не смог оказать никакого сопротивления и был отброшен прочь фиолетовой волной.

 

*

 

В конце концов, генерал демонов Стрига и вся его армия была полностью уничтожена.

 

Можно было сказать, что все закончилось слишком просто. Но ему просто не повезло с оппонентами. Победной стратегией стал драконий рев вместе с очищающей силой дышащего клинка. Когда они соединились, превратились в крайне могущественную атаку, которое напомнило Суймею о жестоком шторме из молний. Что касается Стриги, он почувствовал только, как сильный гром ударил по его ушам. Стрига даже не успел ничего предпринять.

 

«Ну что сказать... не повезло.»

 

«Да уж. Ему и впрямь очень сильно не везёт.»

 

Пусть они и считали это смешным, они забрали жизни. Поэтому Эанру даже не улыбнулся. Все закончилось быстро. Таким образом осталось всего 4 генерала демонов. Разумеется, если только за этот период не убили кого-нибудь еще―но, было еще кое-что, в чем Суймей сомневался. Он думал об этом до появления Эанру. Это просто не выходило у него из головы.

 

«Что такое? С шеей что-то не так?»

 

В ответ на вопрос Эанру, Суймей повернулся к нему спиной. Он смотрел в сторону Имперского штаба.

 

«Я ухожу. У меня плохое предчувствие.»

 

«Плохое предчувствие?»

 

«Да, плохое чувство, что у меня было постоянно.»

 

Сказав это так раздражённо, он усилил тело магией, но Эанру продолжил.

 

«Тогда я пойду с тобой!»

 

«Что?»

 

«Ничего. Если у тебя плохое предчувствие, то это значит, что произойдёт что-то весёлое.»

 

«―Ну хватит уже...»

 

Как только Суймей перестал сопротивляться, Эанру вновь удовлетворенно засмеялся.

http://tl.rulate.ru/book/33/255556

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодаорочка
Развернуть
#
То же самое👆
Развернуть
#
а они бы стали отличной командой!
Развернуть
#
"Деревья, камни и стекло собирались в одно и взлетали вверх." ШТА??? стекло? ват? мало того что стекло в ту эпоху, должно быть только у знати (минимум маркиз), так еще валялось на поляне, отдалено от столицы, это очеееень страно.....
Развернуть
#
Мне кажется... Или у этой пары наибольшая совместимость из всех рейтингов в этой ранобкэ?
Развернуть
#
О! Очередные Бэд Бойз! (¬■ω■)☞☆☜(■ᴗ■¬)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку