Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т7. Глава 4 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т7. Глава 4 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Момент, когда началось сражение Лефилии с Латорой, и битва Рейджи с Титанией против Гралладжеруса. Отдалившись от штаба, Суймей находился на полпути от Лефилии и сокрушал демонов.

 

«―Fiamma est lego. Vis Wizard.» (Соберись пламя. Как крик негодования чародея.)

 

После этих чар, он выпустил огненную магию пламени Ашурбанипала на горстку демонов. По легенде из Ассирии, эта магия была проклята и имела особую эффективность против живых целей. В начале прочтения заклинания, в воздухе появилось большое количество маленьких магических кругов.  Затем в центре между ними появилась сфера огня, что сияла ярко, как драгоценный камень. Огонь был особенно завораживающим. Он не был обычным. Огонь стрелял уничтожающей врага плазмой. Этот шар танцевал прямо в центре толпы демонов. Они были настолько им заворожены, что даже не успели крикнуть, мгновенно превратившись в пепел.

 

Пусть Суймей и уступал в количестве, разница в военном потенциале была очевидной.  Но тем не менее, ряды демонов не спешили убывать, и все больше наступали. Они словно были верны одному единственному приказу. Как машины, что не знали слова адаптация.

 

Суймей сейчас действовал самостоятельно против армии демонов. Его задачей было уничтожение армии демонов. Прошло несколько дней после состязаний в штабе и с того момента, когда солдаты и офицеры Имперской армии начали проявлять какие-то успехи, группе Рейджи наконец-то разрешено было участвовать в сражениях. В личном разговоре с Реанатом он спросил, не идут ли демоны по путям, не прикрытыми солдатами, и не даст ли он в одиночку с этим разобраться. Конечно, так как он был один, он добавил «Сделаю все возможное.».

 

«Изначально я собирался получить за это вознаграждение, но, наверное, всё не так плохо, если я буду думать об этом как о помощи Лефилии и Рейджи, а?...»

 

Перед уходом из лагеря, Суймей сказал одно. В его мире чародеям всегда платили за их действия, поэтому он ожидал такого же и здесь. Но так как он сейчас был не один, а с компаньонами и так как их обеспечивали едой и прочим, он решил работать за это.

 

Конечно, он считал, что было бы глупо ничего не делать, будучи уже ввязанным в это. В настоящее время, чтобы Рейджи ничего не заподозрил, он отправился вместе с Лефилией, которой поручили первой отправиться в бой. Чуть позже, он как планировал, отделился от нее.

 

Раскрыв карту и подтвердив положение звёзд, он определил, где находится он сам и где нет войск, отправленных остановить демонов. Избегая пути Имперских солдат, он двигался по горам, усилив тело магией. Он искал войска демонов, которых вскоре обнаружил.

 

Их было около двух сотен. Они состояли полностью из пеших солдат, что двигались толпой сквозь лес. Они просто ломали деревья на ходу.

 

В отличии от человекоподобных демонов из легенд, они выглядели, как звери и насекомые. По росту они примерно вдвое превосходили иностранных баскетболистов. Снаружи их тело было покрыто тёмными кутикулами, у них были экзоскелеты, и выглядели они довольно крепкими. Будто разговаривая между собой, они клацали своими паукоподобными челюстями.

 

«Ух...»

 

Ему было противно. По сравнению с этим, стандартные фэнтезийные демоны выглядели гораздо менее уродливо. Суймей испытывал отвращение на физиологическом уровне и незаметно для себя издал звук. Так, как он нашёл их, ему следовало что-то сделать.

 

Стоило ему их уничтожить? Или стоит ему атаковать один раз и затем отступить? С таким их количеством, если он использует две или три великие магии, с легкостью их уничтожит, но с точки зрения стратегии Империи, ему не стоило так делать. Ему стоило всего лишь задержать их, как это делали другие отряды, и просто уменьшить их количество. Но...

 

(Если так подумать...)

 

Ему было не по себе, и вовсе не из-за уродливых демонов. Они его мало волновали, его больше беспокоили тени других угроз.

 

Универсальные Апостолы, возглавляемые иллюзорным человеком. Группа Эанру. Для Суймея они несомненно были серьёзной угрозой. Эанру обладал огромной физической силой, а у иллюзорного человека был особый талант в магии, даже с точки зрения Суймея как чародея. Он думал о том, что им рано или поздно придётся столкнуться, поэтому ему придется самостоятельно ввязываться в конфликты и набираться сил. В следующий раз он должен быть готов к сражению.

 

«Я знаю, что мне надо улучшить свои боевые навыки, но...»

 

Ему казалось плохой идеей атаковать армию демонов прямо в лоб. Он был чародеем, следовательно, ему стоило сражаться как чародей. Он бы ничего не приобрёл с безрассудных битв, да и цель, которую он преследовал не была определенной.

 

На душе его было неспокойно, он чувствовал нужду атаковать прямо в лоб. Ему совсем не нравилось это волнение. Тем не менее если он будет стоять на месте вместо движения вперёд, однажды его вновь размажут по земле.

 

Собрав решимость в сердце, он выпрыгнул из-за тени дерева, и демоны сразу же подняли свои ужасные голоса. Они жаждали разорвать слабое тело человека своими когтями и острыми челюстями насекомых.

 

Но сила, дарованная демонам для утоления этой жажды, не была этим ограничена. Главным источником их сил, наверное, была чёрная аура вокруг их тел. Она излучала ауру власти. Отличаясь от негативных сил темной магии, эта сила подпитывалась самим Злым Богом. Если бы кто-то, не обладающий силой Богини, противостоящей Злому Богу, коснулся ауры своей плотью, простой раной бы не отделался.

 

«Но...»

 

Но, чего ему стоило бояться? Сила Злого Бога была велика и так как она была божественной, то принадлежала к отдельной категории силы. Но все его прошлые битвы были против оппонентов посильнее.

 

Не стоило даже говорить, что эти битвы были только против тех, кто обладал мистической силой. Даже обычные сражения в его мире были намного опаснее битв этого мира.  Любая битва использовала орудия науки и изощрённые тактики.

 

Пулемёты, что стреляли огромным количеством пуль, противотанковые гранатомёты, что несли разрушительную силу, противокорабельные снаряды, что могли наносить точный удар с двух километров. Штурмовые вертолёты, что уничтожали людей с высоты.

 

Ну и как они могут сравниться с этими штуками? Он помнил, как сражался против многих врагов, чьи атаки неслись в него со скоростью звука с неизвестных направлений. Любая атака демонов была медленной по сравнению с ними. Он мог отбить атаку демона с закрытыми глазами.

 

Уклоняясь от атаки спереди и защищаясь от атаки сбоку магией, он атаковал огнём. Круг демонов вокруг него сужался, и он решил атаковать по земле. Он подпрыгнул и...

 

«―Fiamma est lego. Vis Wizard. Hex agon Aestua Sursum. Impedimentum Mors.» (Собери пламя. Как крик негодования чародея. Дай форму агонии и смерти, разрушь всех врагов вокруг и принеси им ужасную смерть.)»

 

...После произнесения чар, пламя Ашурбанипала сожгло демонов.

 

Пламя разорвалось в округе. Белый дым от сожжённой плоти поднимался вверх. Со стороны это выглядело подобно сцене из сна. Под нежным синим небом, творился настоящий ад. Сколько бы он не глядел на это, всё это казалось сказочным. Хмуря брови от криков, Суймей задумался.

 

(...В любом случае, почему демоны двигаются настолько монотонно и предопределено?)

 

Его мысли посетило кое-что, о чём он давно задумался. Демоны атакуют одинаково. Даже когда Вуишта захватил Хацуми, они всё равно атаковали основное войско в лоб.

 

Они не использовали никаких хитрых тактик, да, они использовали строй, но они были глупы. Они давили лишь числом. Так бы поступал любой обладающий преимуществом в количестве и недостатком интеллекта.

 

Но против этой тактики был метод. Для сражения с демонами, люди этого мира владели магией и стратегией. Они призывали героев из других миров. Поэтому, до сих пор, люди побеждали и смогли оттолкнуть демонов к краю мира. Несмотря на это, демоны всё ещё продолжали так же тупо атаковать.

 

(Будто...)

 

Будто они хотели, чтобы их убили. Несмотря на всё сопротивление, они просто бездумно мчались к смерти.

 

Суймей вспомнил глупую историю о существах, что совершали массовый суицид. Анекдот про то, как лемминги собирались в группу и по очереди прыгали со скалы в океан, чтобы утонуть. На самом деле, такого не происходило, но текущая ситуация бы на это похожа.

 

«Или они атакуют монотонно, чтобы оппоненты расслабились... но это глупо. Они вряд ли смогут это применить. И это не то, что позволит им обернуть ход войны. Может, их целью является что-то совсем другое?...»

 

Сражаясь против демонов, Суймей задумался. Он думал, что сила, атакующая империю с фронта, могла быть обманкой, и другая сила уже проводила нападения с другого места. Тем не менее, они действовали так же и в Альянсе, и если у них была отдельная армия, то она должны была бы отправиться в Королевство Астель, но это ни к чему бы не привело, только к утратам.

 

Что же они планировали? Хотя, может ничего особенного. Пока он думал, его окружили демоны. Они надоедливо кружили вокруг него, поэтому Суймей начал произносить чары, чтобы избавиться от них всех.

 

―Но еще до этого, все демоны вокруг Суймея исчезли.

 

«...»

 

Будто бы их всех схватила огромная невидимая рука и раздавила. Трижды. В трёх местах. Совсем рядом. Словно вокруг были стеклянные сферы маны, что отражали в себе образы демонов, а затем они попросту разбились. Обернувшись и посмотрев в сторону ощущавшегося присутствия, Суймей резким голосом сказал:

 

«―Что ты собираешься делать?»

 

«Ничего, они просто стояли в такой хорошей позиции, так что я решил их раздавить.»

 

Обернувшись, он увидел мужчину с серебряными рогами, что стоял посреди лужи демонического мяса и крови. Он носил традиционную японскую одежду белого цвета, с открытой грудью. На его шее был чёрный амулет в виде чёток. На его лице всегда была эта бесстрашная улыбка, из-за которой казалось, что ему нравилось в этом мире всё. Вокруг него была атмосфера радости. Тем не менее, по этой причине, стоя в этой кровавой сцене, он казался воплощением битвы. Он был драгоньютом из Универсальных Апостолов. Эанру.

http://tl.rulate.ru/book/33/254649

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарочка.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
опять этот больной дракон вылез 💢
Развернуть
#
Эх, Эанру, великолепен, обожаю боевых-маньяков, жаль гг пацифист до мозга костей(((
Развернуть
#
он не пацифист до мозга костей, он просто не любит сражаться. другими словами ему это неинтересно

Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку