Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т7. Глава 4 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т7. Глава 4 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4. Так я могу быть самим собой.

 

―На горе бледно-розового мяса находилось огромное количество ужасных глаз и маленьких ног и рук. Генерал Демонов, Гралладжерус. Он не был ни человекоподобным демоном, ни тем, что двигалось на четвереньках, как зверь. Он был просто стеной мяса. Только так его можно было описать. Он был как опухоль, которую не лечили, из-за чего та росла и росла.

 

Не было даже понятно, был он демоном или живым существом? Не было никакого объяснения этой массе мяса. Невозможно было узнать.

 

«Ох, развалины Иса―»

 

Когда раздался голос Гралладжеруса, как будто из ружья выстрелили маленькие железные куски. Слышался звук многих запущенных плотью объектов, летящих сквозь воздух, в то время как в теле Гралладжеруса открывались дырки. В ответ на такую атаку Рейджи и Титания могли только убегать и уворачиваться. У них не было возможностей атаковать в ответ.

 

«Чёрт, нам так ближе не подобраться...»

 

Если бы они подобрались ближе, они бы пали жертвами этой атаке, но это всё равно не было ситуацией, в которой они могли бы держать дистанцию. Они не могли убежать так же, ведь в любой момент их бы пристрелили. Они не могли ни убегать, ни атаковать.

 

Было непонятно как атаковал или вообще передвигался их оппонент, что ещё сильнее их путало и озадачивало. Это была как атака из огромного количества пулемётов, что никогда не нуждались в перезарядке. Но возможно они могли атаковать с дистанции...

 

«О земля! Призываю твердь земли! Преврати свои пульсации в могучую дрожь и соберись под моими ногами! Проткни воздух предо мной, разрушь зло своим каменем! Великий Гейзер!»

 

Рейджи прочитал заклинание земляного атрибута и атаковал без задержки. Заклинание призвало большое количество огромных земляных столбов, что были нацелены в Гралладжеруса. Рейджи не потратил достаточно времени на прочтение заклинани,я чтобы нацелить их более точно, но так как они покрывали большое пространство, это не имело большого значения. Столбы сомкнулись, протыкая Гралладжеруса, но...

 

«Ты правда думал, что эта импровизированная атака сможет нас поразить, герой?»

 

В воздухе раздался неприятный режущий звук, Гралладжерус начал вздуваться, будто залечивая раны. Когда Столбы земли, призванные заклинанием исчезли, кусок мяса Гралладжерус выглядел так как и раньше. Без единой раны.

 

«Оно может регенерировать?...»

 

Рейджи проговорил, пока его брала дрожь перед таким противником. Он не мог атаковать без разбору, и любая импровизированная атака была бы бесполезна. Пока он кусал губы от нервов, Титания обратилась к нему:

 

«Рейджи-сама, я займу фронт. Пока Генерал Демонов будет сосредоточен на мне, обойдите его и атакуйте!»

 

«Хорошо!»

 

Приняв её предложение, он дистанцировал себя от неё. Используя то, что демоны так же держались на дистанции после атаки Гралладжеруса, Рейджи начал обходить цель по кругу, пока Титания атаковала прямо в лоб. Она двигалась влево и вправо, будто издеваясь над оппонентом и Рейджи видел, как позади неё оставалось остаточное изображение. Даже с таким количеством глаз Гралладжерусу было сложно за ней уследить. Поэтому он полностью сфокусировался на ней.

 

-Всё по плану.

 

Подтверждая, что план работает, Рейджи обошёл Гралладжеруса со спины. Прорезая себе путь сквозь демонов, он забрался на холм и затем увидел, что Титания отступала.

 

«Хаааа!»

 

Решив, что настало время, Рейджи собрал весь свой воинский дух в одном ударе. Его орихалковый меч прорезал Гралладжеруса со спины, чьи глаза были полностью сосредоточены на Титании. Его глаза начали перемещаться к Рейджи.

 

«Ка-!?»

 

Маленькие руки и ноги, следуя за глазами, начали хаотично двигаться. Затем из него вырвались железные осколки — камешки Исы. Избегая атаки, Рейджи перекатился на землю и сделал из себя очень маленькую цель, свернувшись в клубок. Но даже в том месте он был в зоне поражения.

 

«Земля! Окружи меня мощным щитом! Никто не пройдёт и не повредит моей жизни! Поднимись, Стена Земли!»

 

Прочитав защитное заклинание, Рейджи создал вокруг себя земляную стену, лёжа на земле. Стена смогла защитить его от первой волны дроби, как он и планировал. Но затем атака железных осколков продолжилась, как из пулемёта. Рейджи почувствовал это и поспешил убраться оттуда.

 

«Какая яростная атака...»

 

«Не недооценивай нас, герой! Ты думал мы падём столь глупому плану?!»

 

Гралладжерус громко и злобно закричал.

 

Рейджи был в ступоре от проваленной атаки в спину Гралладжеруса. Как он умудрился отреагировать? Он ведь полностью был сосредоточен на Титании. Ведь все его глаза смотрели на неё. Это было так, будто все его органы действовали сами по себе. Как будто он являлся собранием из многих существ...

 

«Понятно.»

 

Наверное, так и есть.

 

«Вы, колония, так?»

 

«Верно! Мы армия сотен и мы одно! Нас не разрушить такими глупыми атаками, людишки!»

 

Гралладжерус громко завопил. Это многое объясняло. И почему он говорил про себя «мы», и почему его руки, ноги и глаза двигались независимо друг от друга. Если учитывать и осколки Исы, этот оппонент был крайне сложным...

 

«Это плохо...»  - Во рту Рейджи чувствовалась кровь. То, что он сражался с генералом демонов, это одно, но армия демонов пробиралась всё глубже и глубже в лагерь, у него не было времени.

 

«Рейджи-сама! Вам стоит...!»

 

«Ха... неужели он слишком силен для меня?»

 

«Разумеется. Ты умрёшь прямо здесь, сволочь. Погибнешь жалея о факте, что ты недооценил нас, демонов.»

 

По команде Гралладжеруса демоны атаковали. Выглядело так, словно они хотели окружить и сокрушить Рейджи. Все силы Рейджи и Титании ушли на то, чтобы справиться с генералом, а сейчас... Грациэлла с другими членами Элитной Дюжины охраняла Реаната, поэтому она не могла им помочь. Если всё так и продолжится, то они проиграют.

 

«...Тиа, что нам делать?...»

 

«Нам стоит отступать, нам придётся прорываться сквозь войско к союзникам.»

 

«Если мы так побежим, то откроем спину генералу демонов.»

 

«Да. Поэтому я прикрою наши спины. Рейджи-сама, вырывайтесь из окружения как можно скорее, и давайте реорганизуем нашу позицию.»

 

«Я не могу, если я это сделаю, то тебя!...»

 

Не будучи способным принять её решение, он кричал Титании, но...

 

«Всё в порядке, Рейджи-сама, верьте в меня.»

 

«Тиа...»

 

Он не мог одобрить использование её как щита и бегство, но он так же не мог придумать никакого другого выхода из этой ситуации. Иначе они оба умрут. Поэтому Титания решила нести тяжкую ношу. Рейджи сжал зубы. Опять он был бессилен. Опять его защищают. Поэтому ему пришлось самому принимать решение.

 

«Земля, призываю силы этого края, превратите свои пульсации в землетрясение и понесите раздор снизу! Проявите свою силу, поддерживающую всё существующее, проткните воздух, разрушьте зло, станьте недвижимым камнем и прорвитесь вперёд! Усовершенствованный Великий Гейзер!»

 

В воздухе прозвучал голос молодой девушки, и Рейджи услышал слова, ранее им не слышанные. Это была более сильная версия магия той, что он использовал ранее. После этого, земля поднялась вверх. Магия Рейджи призывала заострённые столбы, но эта магия призывала иголки земли, что выглядели как мечи и поднимались прямо из земли.

 

Демоны были с лёгкостью разорваны таким количеством мечей из земли. Вскоре, магия развеялась, и земля вновь стала ровной. Из пыли вышла молодая девушка, наступая на трупы демонов — Айо Кузами.

 

«Боже, не создавай такой скудной атмосферы, когда ты прямо передо мной.»

 

«Айо Кузами...»

 

«Ммм, О, мой жених. Тот факт, что ты забыл про меня, требует расспросов, глубоких настолько, что глубже Японской траншеи. А пока стой на месте и подготовься к этому.»

 

Айо Кузами выразила свое недовольство, вытянув в его сторону свой указательный палец. Но несмотря на всё, она была, как и обычно, спокойна и собрана. Совершенно против её настроения, демоны продолжали их окружать. Путь, что она создала уже вновь был заполнен.

 

«Айо Кузами-доно, пожалуйста, присмотрите за Рейджи, я защищу наш тыл...»

 

 

 

«Как я и говорила, не старайтесь выбраться из этой ситуации сами.»

 

«Но ведь если так продолжится!...»

 

Титания сопротивлялась, а Айо Кузами почему-то глубоко вздохнула. Было так, будто она устала от их бессмысленных жалоб.

 

«О чём вы вообще говорите? Мы же не одни тут сражаемся. Вы думаете вы тут самые сильные?»

 

«А?»

 

Возмущенный словами Айо Кузами, Рейджи случайно подал голос. Были и другие сильные бойцы. Но из этой ситуации выбраться помочь мог только он сам, Титания, Айо Кузами и Грациэлла. Рейджи и Титания были в плохой ситуации вне зависимости от того, наступали они или отступали. Грациэлла и Элитная Дюжина были заняты другими делами. Поэтому Титания решила доверить Айо Кузами защиту Рейджи.

 

Кто ещё мог помочь им выбраться из этой ситуации? Думая об этом, Рейджи внезапно почувствовал огромное количество маны со стороны Империи. Он чувствовал в своём теле ману и дрожь земли. Рейджи думал, не была ли это земляная магия Грациэллы. Пока он думал об этом, в воздухе эхом отразился неестественный звук, но нигде не было стен, чтобы могло возникнуть эхо. Вскоре, он услышал пение женщины. Она говорила...

 

 ―Ядро Котла Маны. Белое Пламя. Немедленная Критическая нагрузка!»

 

Звучал строгий, но мягкий голос, и сразу после этого...

 

Собранная мана, что заполняла округ, взорвалась. Всюду пронеслась волна маны. Сопровождаемая жарой, она казалось солнцем, что спустилось на землю. Из-за ударной волны и горячего ветра, застыли на месте не только Рейджи и другие, но и демоны.

 

Затем, тело Рейджи поразила дрожь. Похожее ощущение он испытывал, слушая страшные истории или при посещении заброшенных мест. Он чувствовал, что произойдёт что-то плохое. Любой человек испытывал это чувство в своей жизни хоть раз. Он дрожал и несмотря на жару вокруг, его тело дрожало от холода.

 

«Это?...»

 

«Суймей? Нет, но кто же?»

 

«Хаха, понятно. Тот парень научил её многому. Пусть он всегда притворяется дурачком, он никогда не оступится. Я даже немного завидую...»

 

Следуя за Рейджи, Титания так же смутилась. Игнорируя их обоих, Айо Кузами смело улыбалась. Она что-то знала. Прежде чем Рейджи смог её спросить, в воздухе прозвучало следующее заклинание.

 

«Дождь, о дождь, горячий дождь огня, что течёт, не расходуя моих таинств. Как белый дым облаков и туман над небом, очисти землю огнём, что не прощает зла. Не прояви милосердия к тем, кто загрязняет мир. Очисти земли и покрой их огнём с небес!»

 

 ―Облака Огненного Дождя!

 

Стало понятно, что это за заклинание, когда прозвучали эти слова.

 

С земли поднимался белый магический круг, и параллельно ему с неба опускался такой же круг, между ними появилось белое электричество. Эти молнии били по небу и вскоре в небе появилась воронка.

 

Небо постепенно покрывалось облаками, но несмотря на это, земля всё ещё была светла, как днём. Эта магия медленно активировалась. К тому же, Рейджи казалось, что это была всего лишь магия, что создавала облака. Но, как он и подумал, это было не всё. С неба начали падать капли дождя.

 

На поле боя начался дождь. Возможно из-за белых облаков, эти капли казались белыми. Оставляя след в небе, они были направлены в демонов. Они целили прямо в них.

 

Но это не было дождём. Это была плазма, что отдавала белым светом. С неба начался ливень белых капель, и демоны не могли ничего сделать с этим. Даже если они покрыли себя чёрной магией, их тела всё ещё были открыты для дождя и вскоре они загорелись. Белым огнём.

Пытаясь избавиться от огня, они разжигали его ещё сильнее, и он все больше распространялся в рядах демонов. Всё произошло буквально за мгновение, и вскоре все демоны в поле были уничтожены.

 

«…»

 

Увидев столь разрушительную сцену, Рейджи потерял дар речи. Он дрожал. Не из-за силы магии, а из-за страха, что начался от столь ужасной сцены. Создание целых облаков огня и уничтожение всего, что находилось внизу... Это было ужасно. Облака расширялись и вскоре бы повисли над всем лагерем.

 

―Эта магия совсем иного уровня.

 

Он даже не знал можно ли такое назвать магией. Он не знал, что сказать. Титания, стоящая рядом с ним, так же не знала, что сказать, поэтому стояла с широко открытыми глазами. Айо Кузами стояла рядом с ними и хмурилась. Но как оказалось, не только Рейджи и две девушки были удивлены...

 

«Что это? Что за магия? Это же невозможно!»

 

Генерал Гралладжерус был в шоке. Даже он впервые видел такую магию. Против Рейджи и Титании он был страшным оппонентом, но сейчас он дрожал. Вскоре к ним приблизилась та, что призвала такую магию — Фельмения Стингрей.

 

«Это не невозможно, глупо так говорить. В этом мире мало вещей что действительно невозможны. А я сделала что-то очень простое, по сравнению с теми вещами.»

 

«Эта магия твоих рук дело?!»

 

Гралладжерус вопросительно кричал на неё, а Фельмения молча кивала. Затем Гралладжерус разозлился ещё сильнее.

 

«Что ты, черт возьми, такое? Ты же не герой, откуда у тебя так много силы? Ты действительно человек!?»

 

«Нет, это...»

 

 ―Совсем недавно, я решила перестать им быть.

 

Тихо и холодно она объявила это. И у всех присутствующих по спине пробежала дрожь. Перестать им быть. Гралладжерус спросил:

 

«Перестала им быть? Ты, человек, но перестала быть человеком?...»

 

«Может быть, но это не забота демона.»

 

«Насмехаешься над нами...»

 

«К тому же, разве только из-за меня стоит беспокоиться? Тут больше врагов, не только я, знаете?»

 

«Что?!»

 

После удивлённого голоса Гралладжеруса раздался сердечный боевой клич.

 

«Орааааааааааааааааа!»

 

Это был крайне жестокий и мужественный клич, но голос был женским.

 

Бум. После этого глубокого звука, масса тел взлетела в воздух над кругом тел демонов, что всё ещё горели. Их тела рассыпались на куски ударной волной этого удара.

http://tl.rulate.ru/book/33/253220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
ЕЕй мясо. прожаренное) Благодарочка.
Развернуть
#
Ораораораора
Развернуть
#
Фельмения овладела горном маны наконец. Теперь она вступила на стезю чародеев ;)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку