Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Глава 2. Не заметил, как очутился в другом мире :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Глава 2. Не заметил, как очутился в другом мире

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– А

й-я-а-ай…– Суймей всё-таки проронил пару звуков. Будучи не в состоянии должным образом отреагировать на неожиданное стечение обстоятельств, он всё-таки почувствовал резкую боль в седалище.

Вот это поворот. Без сомнения, он ожидал что, что-то произойдёт, однако, судя по боли в заднице, вынужден был признать – это было слишком неожиданно.

Пол, наверняка выложенный из камня, был очень твёрд. Об этом отчётливо стонал копчик, как следует приземлённый на него. И что же произошло? Даже освежение памяти не понадобится, ведь случилось всё всего пару мгновений назад.

Во время возвращения из школы вместе с друзьями, прямо посреди дороги его затянуло в телепортационный магический круг. И уже по ту сторону круга он грохнулся на задницу.

“Это же… полное фиаско.”

Всю свою сознательную жизнь Суймей провёл в современных каменных джунглях, и уверенно шёл ни по кому неведанному пути чародея. Без сомнения, с того момента как он ступил на этот тернистый путь, прошло всего двенадцать лет, однако в приобретённых навыках парень был довольно уверен. И вот такой современный чародей легко и просто попал под действие чужого заклинания. А ведь засёк же заранее. Даже подтвердил визуально… И всё равно ничего не смог сделать. Лишь стоял как истукан в момент истины. И кто теперь может сказать, что это не фиаско?! Было очень стыдно и не менее обидно.

Собственно, кроме физической боли, слёзы наворачивались и от боли душевной. Быстро стерев их, Суймей сразу же повернул голову, дабы выяснить, что же сталось с его друзьями, с которыми он возвращался домой…

– Ай… – рядом с ним, приподнявшись, потирал от боли задницу Шана Рейджи. Затем он медленно сел.

– Эй, Рейджи. Ты в порядке?

– Ага, кое-как. А ты?

– Задница болит. Очень. Ощущение, словно орех надвое расколол…

– А-ха-ха! И у тебя? Суймей, только ты? – Рейджи лишь на мгновение усмехнулся, но сразу же вскрикнул, заметив, что нет ещё одного их товарища, Ано Мизуки.

И вправду нет. Девочки, всего минуту назад шагавшей рядом с ними, нигде нет. Тут же оба друга начали вертеть головами, осматриваясь вокруг. Помещение, ограждённое каменными стенами, слабо освещённое светильником со свечой было пустынным и имело цилиндрическую форму. Точнее, оно не совсем пустовало. Перед ними была большая входная дверь. А на твёрдом полу, на который они свалились, нарисован магический круг.

– Ой-ёй, а Мизуки-то нету… – для того чтобы немного взбодрить и без того находящегося в смятении друга, проговорил шутливым тоном Суймей.

Однако Рейджи, с ещё более напряжённым выражением лица, начал вслух озвучивать свои тревоги:

– Почему… И где это мы…

– А, я, кстати, тоже не знаю, куда мы попали. Понимаю лишь то, что нас непонятно кто затащил по своему велению в это, хрен поймёшь где находящееся, место.

– Неужели… это?

Взор Рейджи обратился к магическому кругу на полу. Видя его сомневающееся выражение, Сумей снова посмотрел на пол. Большой круг… внутри вписан ещё один, размером примерно в четверть внешнего. И по окружности начертаны непонятные иероглифы, не похожие ни на современные письмена, ни на древние. На магическом круге были высечены слова совершенно неизвестного языка. Понятно, что это уникальный магический круг, правда, кустарно разработанный. Но понимал это, из находящихся в этом помещении, один лишь Суймей. Само собой, простой цивильный Рейджи, ничего не знал. Суймей с ним общался ещё с младших классов, но о том, что чародей не говорил. Поэтому то, что начертано под ногами было знакомо Рейджи лишь из манги и аниме. Благодаря этим знаниям возникала гипотеза: возможно, в подобное положение они попали именно из-за этого круга. Простое предположение, не подкреплённое, однако, никакими доказательствами и доводами.

– Скорей… всего.

– Ва-а-ау… – услышав поддельное удивление Суймея на абсурдное предположение, Рейджи устало вздохнул.

Суймею самому захотелось так же вздохнуть… У самого-то под маской бодрого выражения скрывалось горько искривлённое, уставшее лицо.

– Слушай, Суймей… эта наша охренительно неожиданная ситуация, в которой мы оказались, что-то мне очень напоминает.

– Согласен. Похоже на ситуацию из новеллки, которую недавно всучила мне Мизуки.

– Ага. Похоже… Совпадает с той историей, когда героев неожиданно призвали в другой мир и попросили одолеть Владыку тьмы.

– Не смешно. Если это шутка, то совсем не смешная, – проговорил Суймей с кислым, словно у него остро заболел живот, выражением лица.

И тут Рейджи, сухо улыбнувшись, с противоречивым выражением на лице заявил:

– А-ха-ха… Но я никак не могу отделаться от подобного ощущения.

– Рейджи, ты это серьёзно?

– Угу.

Всё-таки отведя взгляд от многозначительно качающего головой Рейджи, Суймей тут же, при помощи магии, начал сканировать окружение. Пусть это и не ситуация, как в сраных новеллках, но если они находятся уже не на Земле, то должна быть хоть какая-то реакция от естественной среды на такой инородный объект как они.

И вот постепенно начали собираться всплывающие результаты анализа. С гравитацией ничего необычного, да и с влажностью особых изменений нет. Учитывая резкую смену положения – можно списать на погрешности. Однако…

“Поток маны больно густой… Из-за этого помещения?”

Да… Потоки естественной энергии в окружающем воздухе, называемые маной, были очень густы в этом помещении. По густоте они были сравнимы с духовными точками, стратосферой земли, святыми храмами или внутри особых магических кругов.

Однако, основываясь только на таких доводах утверждать, что это другой мир было слишком рано и глупо. Была вероятность того, что ради правильной активации данного магического круга просто выбрали место с высокой концентрацией маны. Более того – эта вероятность весьма велика. Да и к тому же у Суймея нет инструментов для определения этого, подобные изменения маны на подсознательном уровне засечь невозможно. Наверняка почуял он неладное по другой причине.

– Рейджи, с чего ты взял?

– Просто знаешь… такое ощущение, словно я стал намного сильней.

– А… Ты чего… с дуба на кактус, Рейджи-сан?

– Нет, я точно не улавливал инопланетных передач. Вот, смотри…

После слов Рейджи раздался резкий шум. Стоило Рейджи как следует топнуть, каменный пол треснул немного в стороне от магического круга, подняв в воздух облачко пыли.

– Вот это пипец… – немного приофигел Суймей, увидев это чудо.

Пусть Рейджи спортивный и смазливый красавец, но это перебор. Не может быть. Чтобы так раздолбать крепкий каменный пол нужны довольно мощные давление и сила. Подобного результата, просто топнув, ни за что не достигнуть! Даже если он пустит в ход всю свою красоту и гормоны – возникнет разрушительная сила, правда, признаться честно, уже совсем в другом направлении.

– Видишь, получилось.

– Какое ещё на хрен «видишь»! Нечего мне тут худшие подозрения подтверждать…

Однозначно дело было плохо. Без сомнения, нельзя отбрасывать вероятность временного физического усиления в качестве побочного эффекта телепортации… Стоило Суймею задуматься, как он понял, что мысли его уходили в сторону сравнения и подбора магии… Скорей всего это можно назвать профессиональным вывертом мозгов чародея. А ведь сейчас в приоритете мозг должен был решать совершенно другие задачи. Да уж, о нужном напряжении для данной ситуации и говорить не стоит.

– И, а у тебя?

– М-м-м… Нет, не особо.

На вопросы, не стал ли он тоже сильней, и ответить-то нечего. Даже если попробовать сжать кулак и пропустить магическую силу по телу… Нет и намёка на усиление какого-либо дара. Совсем. Возможно, Рейджи уже занял последнее вакантное место героя по уничтожению Владыку тьмы. В таком случае Суймея точно призвали по ошибке.

Убедившись в чём-то, Суймей пожал плечами.

И в тот же миг магический круг начал снова светиться. Выражение лица Рейджи изменилось на полное напряжения и волнения:

– Это…

– Заработал… Снова телепортируют… или же…

– Призывают?! – быстро осознал Рейджи.

Услышав его точный ответ Суймей приготовился. И вот в воздухе возник магический круг в два раза меньше того, который был на полу.

– Начинается!

– ААА!

Вместе с голосом из магического круга возникла тень. Рейджи тут же метнулся в ее сторону… Возможно распознал то, что сейчас возникнет. Он двигался так быстро и ловко, как ни разу в жизни до этого. Неужели потому что тело усилилось?

Спустя мгновенье, тень в магическом круге обратилась в их третьего друга – Ано Мизуки, и в следующий момент Рейджи подскочил и поймал её.

– Мизуки!

– М-м-м? Рейджи-кун… почему?

– Повезло тебе, Мизуки. Благодаря Рейджи, твою задницу не ждёт ужасная участь.

Вот так трое друзей вновь воссоединились в никому неизвестном помещении.

 

Перевод с японского и адаптация – Monix-sama.

Редактура и коррект – PlatonT.

Оформление – xelarez & VlaDai.

Стилистика – Monix-sama & PlatonT.

Проект Anime Together.

http://tl.rulate.ru/book/33/243787

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
От из диалогов смеялась долго и От души спасибо
Развернуть
#
Ага, особенно :
Повезло тебе, Мизуки. Благодаря Рейджи, твою задницу не ждёт ужасная участь.
Развернуть
#
А жаль , я бы сделал ей приятный ход в
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Здрасте, очень приятно познакомиться, я Деградант. Только я читая первую строчку, делал это не как "айайай больно" а как " айайайай тудудудуду" представляя себе при этом 3 мускулистых мужиков в стремных позах почти без одежды. Спасибо за внимание.
Развернуть
#
"Вот это поворот. Без сомнения, он ожидал что, что-то произойдёт, однако, судя по боли в заднице, вынужден был признать – это было слишком неожиданно.

Пол, наверняка выложенный из камня, был очень твёрд. Об этом отчётливо стонал копчик, как следует приземлённый на него. И что же произошло?"

Какая полезная информация
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку