Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т7. Глава 2 Часть 3. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т7. Глава 2 Часть 3.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Так по твоим предположениям, что-то случилось?»

«Да. Я пошла в Церковь Спасения, чтобы узнать у них, в чем дело, но они настаивают на том, что Элиот-сама действительно прибыл к поместью, однако войти он так и не смог, так как герцог в тот момент отдыхал.»

Первой вопрос к Кристе возник у Фельмении.

«Ты связывалась со Святым Городом по этому поводу?»

«Это было самым малым что я смогла сделать, но…Их ответ не был благоприятным.»

«Серьезно? Даже если тут замешан Герой?»

После того как Рейджи выразил свои сомнения по этому поводу, Титания ответила ему.

«Герцог Хадориус ежегодно присылает в Святой Город очень щедрое пожертвование. В силу всего этого, он уже успел переговорить с ними об этом.»

 «Ясно. Значит почва у него идеально подготовленная. Но зачем?»

Рейджи застонал с серьезным лицом, на что тоже Криста сделала горькое выражение лица, соглашаясь с ним.

«Да. Я тоже без малейшего понятия, зачем его Светлости Герцогу задерживать у себя Элиота-саму, и мне больше не к кому обратиться за помощью…»

Она нуждался в ком-то, через кого она смогла бы связаться с Хадориусом на прямую. Скорее всего это было ее главным приоритетом на тот момент. До тех пор, пока у нее не появится существенных доказательств того, что Герою каким-то образом нанесли вред, она не смогла бы ничего от него требовать. Они не знали, что за причины могли быть у Хадориуса на это. И все повернули свои голову в сторону той, что по видимости разгадала тайну, – к Лефилии. Она подняла руку с того места, где она сидела на стуле.

«Вы не возражаете, если я выскажу одно свое замечание?»

«Нет, не возражаем.»

«До этого, совсем недавно, мы также имели дело с пришествием, напрямую связанным с Героями. Вам это ни о чем не говорит?»

«Напрямую связанное с Героями, говоришь…Точно, Универсальные Апостолы, х-ах...»

«Думаете Герцог из той же компашки что и те, кто напал на Героя в Альянсе?»

«Не исключено, но мы не можем с уверенностью этого сейчас утверждать.»

Лефилия, Суймей и Рейджи продвинулись в своих рассуждениях, в то время как Криста наблюдала за ними безучастно. Она не могла понять, о чем идет речь, имея только тот лоскут информации, что у нее был, так что Лилиана взялась вводить ее в курс дела.

«Думаю, что Криста-сан знает, о том, что совсем недавно мы были, в Альянсе. Но в тот раз, на Героя напала, некая группировка. Они называли себя, Универсальными Апостолами, и хоть мы и не знаем причины, они, без сомнения, намеревались похитить Героя.»

«…Так вы думаете, что есть какая-то возможность того, что Герцог также является частью этой группировки?»

«На данный момент, нет никакой другой группы, которая бы затевала драку с Героями, кроме демонов, конечно. Единственное, чего я сейчас опасаюсь, так это того, что к этому причастна вся нация Астеля, но не верится, что это так.»

Суймей продолжил свои объяснения с горечью на своем лице и выглядел так, словно вспоминал что-то. Хадориус явно был не в своем на уме. И эта группировка пыталась использовать Героев для воплощения какого-то плана. Вероятностей было уйма, но то, что Хадориус был связан с Универсальными Апостолами, была более вероятной. Однако, неожиданно для всех, Титания высказалась против.

«Это конечно только мое личное мнение, но мне с трудом верится в то, что Герцог Хадориус в сговоре с Универсальными Апостолами.»

Услышав ее слова, Суймей дернул бровью.

«Как неожиданно. Тебе же он никогда не нравился, Тия?»

«Безусловно он тот, с кем я не лажу, однако он ведь является дворянином моей страны, не так ли?.. К тому же, Герцог Хадориус является самым близким верноподданным моего отца. Легче представить, что земля с небом поменялись местами, чем поверить, что этот человек служит одновременно двоим.»

Всех глубоко удивило такое заявление от Титании. Оттого, что все были уверены в том, что она ненавидит этого мужчину, ее слова казались всем еще более неожиданными. Пока все были в недоумении, Фельмения дополнила защитную речь в пользу своего соотечественника.

«Я слышала о том, что Герцог Хадориус был рядом с его Величеством Королем Альмадиосом с ранней юности, сражаясь плечом к плечу и на поле боя, и на политической арене. Его Величество полностью ему доверяет, и не зря, ведь Герцог давно доказал всем свою абсолютную преданность. По той же причине все дела, касающиеся Героя Астеля, доверили ему…Все же, если вернуться к нынешней ситуации, разве это не тот самый случай, в котором Герцог Хадориус просто бы не смог избежать подозрения?»

«Верно. Даже если оставить в сторону его возможное причастие к действиям Универсальных Апостолов, учитывая имеющиеся обстоятельства, я не могу отрицать, что он не замышляет что-то касаемо Героев. Вероятно, все делается ради Астеля. Однако…»

Говоря этого, Титания застонала. Ее мозг чуть ли не взрывался от расхождения ее личной оценки Хадориуса с его текущими действиями. У них не было реальных доводов того, что он действительно силой удерживал Элиота, так что все, что ей оставалась - это оптимистически надеяться, что все еще может обойтись. Как только комната наполнилась странной атмосферой, Рейджи выдвинул предложение.

«…Похоже, на этот раз, нам придется наведаться в Курант.»

«Да, думаю нам этого не избежать.»

«Это довольно-таки поспешные действия, но раз уж так решил мой жених, я с покорностью последую за вами.»

И как только Рейджи, Титания и Айо Кузами пришли к соглашению…

«Боюсь, вам придется с этим повременить.»

Ни с того, ни с всего, дверь в гостиной с силой открылась. И стоящей на пороге оказалась Грациэлла, облаченная в свои военные одеяния. Как и всегда, она взмахом расстегнула свой военный мундир, позволяя своим распущенным золотистым локонам трепетать в своем великолепии. После краткого момента всеобщего удивления из-за внезапного появления, Суймей посмотрел на нее цинично прищуривая свои глаза.

«Ты снова врываешься, как тебе вздумается…»

«Это моя страна. Чтобы я не натворила, никто не сможет меня в этом упрекнуть, не так ли?»

«Еще как сможет! Вторжение в мой дом, это ничто иное, как нарушение личного пространства!»

«Я же тебе говорила не изрекаться больше такими странными словами. Если уж собрался что-то сказать, делай это используя понятия этого мира, ты, тупоголовый идиот.»

Заметив, что Суймей уже начал рычать в ответ на это оскорбительное замечание, Рейджи вмешался в разговор.

«Так что ты имела ввиду под тем, что нам придется повременить?»

«С северной границы поступило уведомление о нападении демонов. Такими темпами, Империя скоро станет полем боя.»

Стоило ей открыто изложить ситуацию, как звук отодвигающихся стульев провис в воздухе. Теми, кто сразу же вскочил, оказались Титания и Лефилия. Еще полностью не отойдя от шока, Титания перешла к делу.

«Ваше Имперское Высочество, известны ли масштабы вражеских сил?»

«Я не знаю их точной численности, но слышала, что их огромное количество. Скорее всего, нам придется задействовать все силы Имперских вооруженных сил, чтобы оказать сопротивление.»

«Так внезапно?..»

Услышав их разговор, Рейджи помрачнел. Вторжение было и правда слишком внезапным. И его замешательство было уместным. У Суймея же были некоторые мысли на счет того, что подтолкнуло демонов на этот ход.

«Ясно. Так-как они лишились нескольких генералов, они решили ответить нам сполна.»

До этого момента, Суймей и остальные одержали победу над тремя демоническими генералами: Раджасом, Маухарио и Вуиштой. Не убив ни одного героя, они понесли такие утраты, так что демоны должны были быть также в панике. И так, мобилизовав свои силы, они нацелились на Нельфирианскую Империю. К западу от Нельфирианской Империи находилось Королевство Астель, а к востоку располагались Альянс Саадиаса, и самоуправляемое государство. Она располагалась прямо в центре северной части континента.

Империя была важной стратегической точкой, а также ключевым перепутьем. Через нее проходил самый важный маршрут передвижения денег и товаров, перекрой они ее, настанет конец и торговле в севере. Последствия падения Империи были бы неизмеримыми.

«Лучше мне сразу прояснить, подкрепления из других стран не будет.»

«Что вы имеете ввиду, Ваше Имперское Высочество?»

Та, кто поднял вопрос в сомнении, была никто иная как Титания. Так как империя была таким важным стратегическим путем, а также, поскольку Нельфирия и Астель были союзниками, было само собой разумеющимся то, что они стали бы сотрудничать в такой ситуации. Для нее было непостижимым то, что такие очевидные меры так и не были приняты. Будучи принцессой Астеля, она не смогла бы не поинтересоваться причиной такого отношения от своей родины.

«Начнем, пожалуй, с самоуправляемого государства. Так как они уже послали свое подкрепление Альянсу, они больше не в силах предоставить еще больше солдат. А что касается Астеля, они заняты зачисткой в последствии предыдущего вторжения демонов, а также ответными мерами к предстоящим вторжениям, и на вершине всего, они имеют дело с большим количеством беженцев из соседних стран, возникших из-за демонического вторжения. В последствии нам пришло уведомление о том, что они не собираются направлять сюда свои войска»

Послушав ее доводы, Лефилия поморщила свои брови, и вздохнула.

«Я конечно понимаю ситуацию, но…Как-бы выразится, я не в восторге от такого подхода.»

«На все есть свои причины. Ты разве не слышала какие слухи ходят вокруг Астеля, Альянса и Самоуправляемого государства?»

«А-аа, ты о слухах о том, что Империя расширяет свою военную мощь для того, чтобы доминировать над соседними странами, не так ли? Я слышала от Лилианы, что это был лишь обманный маневр, чтобы вводить людей в заблуждение…И это связано с нынешними обстоятельствами?»

«Безусловно.  Даже если Империя готова к столкновению с демонами, они не предпринимают никаких действий. Серьезно, у них нервы что, стальные что ли? У них чувство сохранения напрочь отсутствует.»

Даже если демоны и атаковали, у них не было причин сотрудничать. Все что могла сделать Грациэлла, это лишь озвучить свое разочарование.

http://tl.rulate.ru/book/33/237950

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Пирожочное спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо. Жаль что очередная глава про пустой трёп, который и так давно известен.
Развернуть
#
Машу ж вать! Это получается, что, возможно, этот супер дядька король, которым я так восхитился в начале, окажется главным злодеем! Поскольку я подозреваю, что Тия права. Хадориус хоть и мудак, но оставляет впечатление человека, твердого в своих убеждениях и поступках. Не хочу я такого развития событий, но черт, это было бы круто. Все же я читаю историю автора, а не свою. Ему решать, кто, кого и куда.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку