Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т7. Глава 2 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т7. Глава 2 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Эта одна из причин по которым я называл самых сильных чародеев того мира монстрами. Так как некоторые могущественные чародеи внесли изменение в свои эфирные тела и в содержание своих сердец, они получили неисчерпаемо бесконечную продолжительность жизни, а также до абсурдности большой запас маны. Некоторым даже удалось ужиться запасом новых душ, и даже превзойти смерть.»

«Смерть?! П-п-превзойти смерть?! Вы намекаете на то, что они стали бессмертными?!»

«Строго говоря, не то чтобы они действительно обрели бессмертие. Правильнее было бы сказать, что для них просто стало сложнее умереть. Им больше не надо опасаться большинства распространённых причин смерти, таких как обычные оружия, природные катастрофы, окончание жизненного цикла, или болезней. Тех, что освободились от ограничений смерти, называют Личами.»

«Н-но даже так, победить жизненный цикл, получив бессмертие это довольно-таки значительно…»

«…Может и так, но, понимаешь, эта странность доступна лишь ограниченному числу самых талантливых людей, или что-то в этом роде. Таким может стать не каждый.»

Даже если Суймей и сказал это, страх и сомнения Фельмении давно уже улетучились. Бессмертие было одним из грез человечества. Даже если она и не сможет достигнуть его сама, факт его существования разбил в дребезги пределы ее воображения, так что ее уже мало чем можно было удивить.

«Кто-то когда-то сказал, что «Мы существа которым не известны пределы нашего развития». После того как человек перекраивает свое эфирное тело, он по-настоящему становится тем, кого мы называем чародеем

Чародеи отличались от обычных людей. Это относится и к их образу жизни, но само их бытье в корне отличалось от людского. С повышением количества мистицизма, они могут поднять свой дух на новый уровень, выпускать психический холод, созданный магией; у них проявляются пламенно золотые глаза, а также полное безразличие к машинам. Отдаляя себя настолько сильно от человечества, они больше не попадают под категорию людей.

«…То есть, даже если сейчас я и умею использовать магию вашего мира, чародеем я все-еще не считаюсь, верно?»

«Примерно так. Точнее, ты являешься всего лишь потребителем магии. Впрочем, это еще зависит от того, как на это посмотреть.»

«Это значит я тоже стану чародеем?»

Сжав руки в кулаки, Фельмения торжественно подняла их к небу. Для нее это было еще одним шагом на встречу к своей мечте, и это сильно подняло ее мотивацию.

«Таким образом, это и будет твоей задачей с этого момента.»

«Я уже анализирую это. По видимости, мне предстоит еще долгий путь.»

«Значит ты, наконец, поняла, что тебе нужно сделать.»

«…Как и предполагалась, огневая мощь, да?»

«Хмм?»

У Фельмении было такое же серьезное выражение лица, какое было у Рейджи, когда он говорил о демоническом генерале.  Так как он не ожидал такого отличия от его собственных мыслей, его нельзя было винить за то, что он так сильно удивился. Тем временем, так как девочка, что стояла перед ним так и не дождалась подтверждения, она продолжила выдавать продолжения, видимо думая, что того, чего она говорила до этого было недостаточно.

«Я думала об этом недавно. Моей магии однозначно не хватает огненной мощи…В чем же заключается основная проблема?»

У Фельмении появились сомнения, так как не было никаких признаков какой-либо реакции от Суймея.  У него глаза слегка выступили из орбит, и озадаченным тоном он ответил следующее.

«…Хм, чтобы там не было, прошу, продолжай.»

«Если проанализировать битву с Гиллберт-доно, то даже с поддержкой Лили у меня получилось сражаться только в оборонительном стиле. Я до сих пор думаю, как бы я могла улучшить свое положение в той ситуации. И если внимательно сравнить мой стиль боя, с тем как сражались остальные до этого…»

«И все-же, почему именно огненная мощь?»

«Да. Понаблюдав за тем как сражается Суймей-доно, я подумала, что то, чего мне не хватало, это именно огневая мощь.»

«Э?! За мной?!»

«К тому же, когда дело касается магов этого мира, я заметила, что самая сильная атака Грациэллы-доно выделялась огромным количеством огневой мощи. Также, я помню, как прорывалась Лефилия через врагов, мечем атакуя то тут, то там. Так я пришла к выводу что мне просто необходимо повысить огневую мощь.»

«…»

Пока она говорила, ее слова становились все страстнее и страстнее. Суймею нечего было ей возразить. Ему было любопытно послушать, что она собирается сказать, но ему начало казаться что она воспылала не совсем в том направлении. Несомненно, и у Лефилии, и у Суймея было припасена пара мощных приемов, применив которых можно было одним ударом размазать противника о землю. Что касается его мнения, Суймей считал технику Фельмении куда более изящной.  Среди членов группы Суймея, по части домашних дел и бумажной работы, что требовали особого внимания к деталям, лучше Фельмении было не сыскать.  Она выполняла свои обязанности умело и скромно, и это ее особенность отражалась и в ее магии. Доказательством этого можно было считать то, что она дошла за столь короткое время к пониманию такого сложного материала.

(Нет, ну если она была настолько хороша в изящном стиле, а нужно ли вообще сосредоточить все силы на поднятии уровня огневой мощи?)

Особенно в этом мире, где прокачка огневой не должна была составить никаких проблем. Если она осознано всегда использовала такой скромный стиль боя, тогда может ей и нет никакой надобности ограничиваться в таком узком направлении.

«В чем дело, Суймей-доно?»

«…Ладно. Давай поступим как ты и сказала, и поработаем над увеличением твоей огневой мощи. Стоит ли нам сфокусироваться на изучении контролю магии массового поражения, чтоб потом подкроить ее под твой собственный стиль?»

«Да!»

«Ну, для начала, надо позаботиться о медицинской помощи, необходимом эфирному телу, и об изготовлении алтаря.»

Стоило Суймею наконец начать рассказывать о нужных расширениях для создании котла маны как...

«Хм...»

Ни с того, ни с всего, он услышал шум с другой стороны аллеи. Так как аллея перед домом вела только ко входу его дома, это означало, что Лефилия или кто-то из ребят вернулся, или же к ним пожаловал гость. К тому же, имперские столичные улицы были довольно таки запутанными, так что существовало и возможности того, что кто-то забрел туда заблудившись.

Суймей и Фельмения посмотрели в сторону входа, откуда, запыхавшись, появилась девочка, одетая в одеяния Церкви Спасения. Она опиралась рукой о стену пытаясь перевести дыхание, по видимо пришла сюда в спешке. Ее вид показался знакомым им обоим. Без сомнения, это была Криста, маг-священник сопровождающий героя Элиота, призванного в Эль-Майде.

«Что ты…»

Не дожидаясь того, чтобы Суймей закончил свой вопрос, Криста начала говорить, все еще не восстановив дыхание.

«И-извините что так внезапно. Мне срочно нужно кое-что передать уважаемому Герою Астеля…»

«Рейджи?»

«Д-да…»

«Ради всего святого, что случилось?»

«Элиот-сама…Сразу же после того как Элиот-сама отправился в особняке Герцога Хадориуса…»

- он так и не вернулся. Услышав эти слова, Суймей и Фельмения тут же бросились принимать меры.

Настал вечер того же дня, в который в спешке явилась Криста. Небо, светлое и чистое до этого, потемнело в предвестии того, что беда совсем рядом. Надвигались густые облака, и казалось, что с минуты на минуту польется дождь. Из-за этого, Лефилия и остальные вернулись быстрее чем планировалось, и в одночасье все собрались в гостиной резиденции Якаги. Заметив, что все приготовления к разговору завершены, Айо Кузами отрыла свой рот.

«Что такого произошло коль ты так внезапно всех тут собрал? Я думал мы вчера обсудили все возможные темы, или нет?»

«…?»

 Из-за того, что Айо Кузами всей своей натурой высказывала свое недовольство, Криста была в недоумении. Девушка с внешностью Мизуки сидела, скрестив ноги, и разговаривала надменным тонном, каким обычно, изъяснялась Грациэлла. При инциденте в Столице Империи, Криста действовала в качестве противника Мизуки, и во время того столкновения, она вроде как успела ощутить, какой личностью она была, так что ее смятение не сложно было понять. Это было применяемо и ко всем остальным присутствующим.

«Не обращай внимания на Мизуки. Кое-что случилось, и ее личность изменилось до неузнаваемости.»

«Р-Рейджи-сама, что именно это значит?..»

«Я бы предпочел оставить все как есть…»

Рейджи покачал головой дав понять, что об этом спрашивать больше не стоит, так что Криста не стала об этом расспрашивать в дальнейшем. И тут, из-за разогревшегося любопытства начала говорить Фельмения:

«По всей видимости, ее Высочества Грациэллы тут нет…»

«Ей надо позаботиться кое-чем, так что она предупредила что немного задержится.»

«Вот значит как.»

«Ничего страшного не будет, даже если она и не придет.»

Лилиана подтвердила подозрения Фельмении, и тут же Лефилия высказала свое мнение. Из-за того, что Грациэлла являлась Имперской Принцессой, она стала крайне занятой по прибытию в свою родину, но, если подвинуть это в сторону, казалось, что у Лефилии все еще остались неприятные ощущения с того дня. Стоило этому имени прозвучать, как она вся задрожала. Решив, что уже нельзя откладывать начало беседы, Рейджи, по всей видимости догадывался, о чем пойдет речь.

«Эй, если Криста-сан тут, а Элиота нет, это значит…»

«Ага, нас уже об этом проинформировали. И, по-видимому нам придется послушать это дважды.» 

После того как Суймей подтолкнул ее начать свой рассказ, Криста начала говорить с хмурым лицом, сидя на стуле.

«-Это случилось примерно неделю назад. Элиот-сама и я, направлялись в Астель по очередной миссии, но, когда мы въехали в восточную часть города Курант, он получил приглашение от Герцога Хадориуса от имени Церкви Спасения. 

Хадориус. На это имя первой отреагировала Титания.

«Ты сказала Герцог?»

«Да. Чтобы показать свое гостеприимство, он настоял на том, чтобы Элиот посетил его поместье.»

Услышав эти слова, Рейджи и Титания переменились в лицах. Сразу же по прибытию в город Курант, им также пришло приглашение от Хадориуса, так что они подумали, что скорее всего, за этим что-то стоит.

 «В тот день я была ужасно уставшей, так что, уделив внимание моим потребностям, Элиот-сама предпочел в одиночку нанести визит поместью Герцога. Только вот после этого, Элиот-сама так и не вернулся…»

http://tl.rulate.ru/book/33/237342

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Нужно больше огневой мощь...больше взрывов...Мэгумин 2.0
Развернуть
#
Тоже решила постичь искусство взрыва?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку