Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т7. Глава 1 Часть 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т7. Глава 1 Часть 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Грациэлла пришла одна, без какого-либо эскорта. Возможно, всему виной ее непоколебимое тщеславие, но вряд ли ей стоило так поступать, ведь несмотря на то, что Резиденция Якаги находилась на территории Империи, она оставалась для нее враждебной. Но даже в этом случае она, похоже, не проявляла бдительности. И с самого начала из ее уст вышло что-то вроде извинений:

«Извините, я недооценила объем бумажной работы вот и припозднилась.»

Явилась она поздно. При этом говорила она так, как будто кто-то бы решил, что ее присутствие там имеет первостепенную важность. Группа Суймея одарила ее озадаченным взглядом, однако возникло ощущение что Грациэлла заметила что-то, так-как ее взор был прикован к углу гостиной. Разумеется, смотрела она прямо на стол, под котором пряталась Лефилия, и конечно же, ее хвостик все еще выступал и качался. Так что не было ничего удивительного в том, что взгляд Грациэллы начал ужесточаться.

«…кстати, а это еще что?»

Стоило этому вопросу прозвучать, как Лефильин хвост аж дернуло от ужаса. С укрытия невозможно было чего-либо увидеть, так что трудно было сказать знала ли она что Грациэлла заметила ее…но было не трудно догадаться по создавшейся обстановке. Скорее всего, она не могла больше выносить эту ненормальную атмосферу, так-как она выскочила из-под стола.

«Фу-у…, так меня нашли.»

Лефилия более или менее смирилась. Только от чего-то казалось, что сдаваться она еще не намерена, так-как вести она себя начала как будто ничего и не было, стараясь всячески замять свой предыдущий провал. Даже если она и пыталась держаться невозмутимо, ее поведение никак не совпадало с видом. С другой стороны, когда Грациэлла увидела Лефилию (такую крошечную), ее лицо скрутилось еще сильнее.

«…Что это такое? Она кажется мне до боли знакомой.»

«Э? Нет, эммм, я, эммм…»

Значит ее еще не обнаружили. Как только Лефилия поняла это, тут-же попыталась ввести Грациэллу в новое заблуждение, но сходу была прервана Рейджи и Титанией которые заговорили быстрее.

«Это Лефилия-сан.»

«Это Святая Дева-доно.»

«АААААА!! Почему вы ей сказали?»

Возможно, ни у одного из них не было злых намерений. Они всего-навсего сказали правду. И все-же, для Лефилии, это было фатальным. После сильного визга, комнату проглотила до жути неожиданная тишина, потом в комнате прозвучал «У-у…» Лефилии.

«Святая Дева-доно, говоришь? Она?»

Лефилия ответила на вопрос Грациэллы кивком. Довольно-таки трудно поверить в то, что человек может вот так вот уменьшиться, но Грациэлле, хорошо-знакомой с тем как выглядит Лефилия, не показалось это шуткой. И тут, Лефилии пришла в голову одна мысль.

«Фу, фуфу! Хочешь сойтись в битве? Если не терпится, я принимаю вызов! В этот раз я все еще могу использовать силу духов, даже если и нахожусь в такой форме! Если собираешься нападать, нападай!»

Сказав это, Лефилия начала эдакий бой с тенью, направляя свои кулачки на Грациэллу. Ее кулаки двигались довольно-таки быстро, но от этого ситуация становилась не менее чудной, отчего Грациелла полностью сбилась с толку. В конечном счете это произошло, после того как она попыталась все это переосмыслить, или потому что ее эмоции достигли свой лимит…

«Фу! Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха! Что за чертовщина тут творится? Разве это не слишком умилительно?! Т-ты стала крошечной, каратышкой, понимаешь?! Неважно как тут выразиться, но это всего лишь грязная игра, Святая Дева-доно! АХАХАХАХАХА!»

Грациэлла продолжала смеяться. Она чуть ли не билась в конвульсиях, - до конвульсий может еще и далеко было, а согнуться она уже согнулась, и обняв себя за бока смеялась что есть силы. Лефилия будучи той, над кем смеялись, смутилась на столько, что казалось, что вот-вот заплачет.

«Чееееерт! Не смейся! Я стала такой не потому что сама этого захотела! Прекрати ржать! Еще раз хихикнешь и пощады не жди!»

С выступившими слезами на глазах, Лефилия прыгала вверх и вниз всячески размахивая своими ручками, и даже начала бросаться ругательствами, что уже в корне отличалась от ее обычного поведения. Пытаясь сдерживать свой смех, Грациэлла ответила:

«Н-нет, пока я воздержусь. У нас с Святой Девой-доно есть незаконченное дело, но при таких обстоятельствах это будет больше смахивать на издевательство над слабым. А обижать слабеньких нехорошо, не так ли, Святая Дева-доно?»

Сказала она это с тоном глубоко обиженного человека, бросив по окончанию многозначительный взгляд в сторону Лефилии. Было похоже на то, что она высказывала свое недовольство в отношении чего-то, с чем ей пришлось столкнуться при последней встрече. Лефилия осталась без слов, ее аж трясло от унижения, и внезапно –

 

 

«У-ВАААААААААААААА!»

Она выпустила всю свою обиду до хрипа, а потом выбежала из комнаты.

«ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА!! Не могу. Это слишком весело…»

В ее словах не было и намека на сарказм, что означало что она искренне находила реакцию Лефилии крайне забавной. И усевшись на стуле, она продолжила высвобождать свой смех. Суймею, у которого накопилось много невысказанного относительно последних происшествий, было искренне жаль Лефилии, отчего он даже застонал со странным выражением на лице.

…после некоторого времени, после того как Лефилия вернулась, Грациэлла спросила ее:

«Ну, и что произошло? Что случилось с телом Святой Девы-доно?»

Ее вопрос был серьезным, только вот, из-за того, что ее смех еще не полностью улетучился, можно было еще заметить смутный след улыбки на лице Грациэллы. Лефилия высунула свой язычок, и надувшись крайне детским образом, ответила:

«Ничего такого и не произошло. Хмпф!»

Стоило Лефилии отдернуть голову с напускной гордыней, как Грациэлла продолжила:

«Кто бы мог подумать, что ты можешь уменьшиться.»

«Какие-нибудь претензии, ваше Высочество?»

«Нет, отнюдь, тут они не уместны. Я даже нахожу это забавным. Как насчет того, чтобы время от времени появляться в таком виде при соборе имперской столицы? Выступив в образе хранителя духов в таком милом обличии ты мигом привлечешь уйму новых прихожан и верующих. Только скорее всего, приходить они будут лишь для того чтобы получить твою благословение. Фу, фуфуфуфу…»

Прозвучал подавленный смешок Грациэллы. Она приставляла себе кроху Лефилию, пытающуюся собрать пожертвованья для собора.

«Ну уж нет! Я вам не клоун!»

Услышав отказ Лефилии от ее предложения, лицо Грациэллы стало вдруг серьезным.

«И это все что ты можешь сказать после всего что произошло? Как бы ты этого не избегала, знаменитостям и влиятельным людям суждено стать в некоторой мере, кем-то вроде клоунов. Это скорее преимущество, и этим надо пользоваться, вот и все, не согласна?»

«Муу…»

А вот это было веским доводом. Было ясным как день что Лефилии не было чего сказать в ответ. Даже если само слово «клоун» звучало не очень, в сущности, оно имело положительный эффект, так что ничем плохим оно не являлось. Оно совсем не было ей по душе, но в любом случае этого нельзя было изменить. Такова естественная цена, которую нужно заплатить за славу.

«И все-таки, ты очаровательна в такой форме. Даже в сравнении не идет с твоей истиной формой.»

«Заткнись! Я достаточно очаровательна даже в своей истиной форме!»

Невзирая на спокойный тон Грациэллы, Лефилия яростно возразила ее словам. С другой стороны, остальные, кто до сих пор наблюдал, явно сдерживались от слов «И ты возражаешь против этого.»

«Суймей-кун! Ты забыл, что у тебя тоже имеется неоконченное дело с ее Высочеством?! Одолей ее сейчас-же! Сровняй ее с землей и не оставляй никакого пути к отступлению!»

Великая святая дева оттеснила проблему внезапным предложением, наполненным чрезвычайно сильной агрессией. Она взывала к Суймею выяснить свои разногласия с Грациэллой прямо здесь и сейчас. Как и ожидалось, Суймей не из тех, кто бы бросился без раздумий выполнять такой абсурдный приказ.

«Что…чтобы вы не говорили, это немного…»

«Разве ты больше не на моей стороне?!»

«Лефи, иногда ты несешь абсолютную чушь…Эй, не хочешь сделать с этим уже что-нибудь?»

Сказав это, Суймей посмотрел на Грациэллу. В ответ она посмотрела с некоторым презрением, так как его к ней отношение не соответствовало тому, как подобает вести себя с особой королевских кровей.

«Я смотрю, ты такой же наглый, как и всегда. Надо ли тебе напомнить, что я все еще являюсь принцессой этой страны?  Будь любезен, измени свой тон, я не какая-то-там простолюдинка!»

«Ты действительно думаешь, что я буду любезничать с той что пришла, чтобы затеять драку?»

«И то правда. Стоило мне представить как ты говоришь со мной уважительно, аж мурашки по спине пробежали.»

Грациэлла вызывающе улыбнулась Суймею, на что у него аж жилка на лбе выступила.

«Что ты сказала?»

«Сделай это, Суймей-кун! Я разрешаю!»

Заметив его волнение, Лефилия тут же воспользовалась ситуацией. Никто и представить не мог, к чему приведет этот разговор. Только Айо Кузами смеялась от души, но все остальные застыли от волнения, и Рейджи, не будучи способным это терпеть, вмешался:

«Эй, Суймей, успокойся уже.»

«Да я и не…»

«И вы тоже, Грациэлла-сан, хорошо?»

Сказав это Грациэлле, Рейджи улыбнулся. Он пытался хоть как-нибудь ее успокоить, и разубедить ее по-своему. Впрочем, Грациэлла не сдалась бы так легко. Может все в комнате и думали так, только вот –

«…Хм, пожалуй, ты прав.»

Грациэлла отступила. И сделала это с удивительной легкостью. Суймей, никак не ожидавший такой развязки, широко открыл свои глаза от неожиданности.

«…что такое? Почему у вас у всех такие лица?»

«Нет, просто подумалось, что ты сдалась на удивление легко…?»

«А что в этом такого?»

«Да ничего плохого, просто…»

 Это было уму непостижимо. Даже если и Грациэлла сделала шаг назад ссылаясь на то, что Лефилия стала маленькой, в сущности она сама себя провозгласила проигравшей. Суймей не мог легко поверить в то, что она так просто отказалась от боя с таким противником как Суймей, с кем ее много чего связывало. Единственное, что хоть как-нибудь смогло бы это объяснить, это присутствие Рейджи, того кто выступил посредником. К тому же, Грациеэлла выглядела довольно-таки взбудораженной –

«Э? Это еще что такое? Неужто этот гад Рейджи поймал еще одну в свои сети?»

«Похоже…на то.»

«Мда. Кажись так и есть.»

«Эй-эй, и когда только успел то…»

Услышав высказывания одного мнения от Титании и Айо Кузами, Суймей озадачено вздохнул. В принципе случилось то же, что и всегда, только он все еще не мог усмирить свой изумленный взгляд. Ребятам из группы это было неизвестно, но после завершения казуса в самоуправляемом государстве, мнение Грациэллы относительно Рейджи в корне улучшилось. Титания сразу-же поняла, как обстоят дела, и начала бубнить про себя: «Рейджи-сама сам виноват в том, что бросился ее спасать…»

«…кстати, весьма поздно об этом сейчас спрашивать, но что ты вообще тут потеряла?»

«Что? Так тебе еще не сообщили?»

«…?»

Разумеется, что Суймей не имел никакого понятия, о чем она говорила. Все, о чем он знал было то, что впустить ее попросила Титания, а все остальное казалось ему полной бессмыслицей. А с другой стороны было ясно как день, что Рейджи был в курсе всего, строя при этом из себя невинность.

«Ох? Так я тебе не сказал?»

«Эй, почему я об этом ничего не слышал? Если уж собрался, рассказывай давай.»

«Суймей, ее императорское Высочество Грациэлла сопровождала нас в нашем путешествии в самоуправляемое государство.»

«А? Какого?»

«Всему виной гребаное пророчество Богини. После твоего отбытия из Имперской Столицы, поступило пророчество, что я должна сопровождать Рейджи, эта та же причина, по которой я и сегодня здесь.»

После этих слов Грациэлла объяснила ход дальнейших событий. В подробностях рассказала, как она сошлась с ними, и с чего началась их дискуссия. Суймей слушал ее, и, вздохнув, спросил:

«Я понял, почему ты тут. Но что важнее, нормально ли для тебя ходить вот-так вот с нами?»

«По-другому никак. Я должна соответствовать своему публичному имиджу, поэтому я не могу настаивать на твоем отстранении, даже если меня заставят, я не смогу тебя убить.»

«Ну, мне все равно, пока ты все понимаешь.»

Сказав это, Суймей посмотрел на своих компаньонов.

«Эх, нет у меня каких-либо конкретных мыслей насчет этого.»

Фельмения покачала головой в знак того, что тоже ничего против не имеет. Пока принцесса ее собственной нации держала себя достойно, будучи ее слугой, Фельмения не могла озвучить своего мнения. С другой стороны, Лефилия посмотрела на Суймея с неким разочарованием. Это было побочным эффектом раннего столкновения, вот она и бесилась. Тем более слова Грациэллы отбили у нее желание упрямится и дальше.

«Нам стоит начать все с начала, Я Грациэлла Филас Райзельд. Уверенна вам вряд ли захочется относится ко мне хорошо, но попытайтесь запомнить, что на данный момент я путешествую вместе с Рейжди и остальными.»

После короткого приветствия, Грациэлла повернулась к Лилиане.

«Лилиана Зандарк, много воды утекло.»

«Рада, снова встретить вас.»

«Если решишь все-таки вернуться в Элитную Дюжину, ты же знаешь к кому обратиться?»

«Нет, у меня нет намерений возвращаться.»

«…ясно. Ну, ничего не поделаешь.»

Лилиана вежливо поклонилась, подтверждая свою решимость не возвращаться и вынуждая Грациэллу отступить. Из-за ее напускного отношения у Суймея родились мысли, что это всего лишь политический ход, но ощутив явный проблеск разочарования в воздухе, он понял, что глубоко внутри она искренне желала возвращения Лилианы. Суймей слабо понимал способности Лилианы, но если учесть и Роужа, то дыру, оставленную после их ухода, нельзя было игнорировать.

http://tl.rulate.ru/book/33/233896

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Лефи - такая прелесть, хочу забрать домой!
Развернуть
#
А можно убрать анимация на оглавлении, а то с телефона не получается заходить сразу вылеьаеь?
Развернуть
#
Спасибо и бесконечных печенек вам на блюдце)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку