Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т5. Глава 2 Часть 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т5. Глава 2 Часть 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перед Суймеем и другими бок о бок шли девушка кошачий териантроп с розовыми волосами и в религиозной одежде, и девочка ростом с Лилиану, с ярко голубыми волосами и линией, словно тату протянувшейся от щеки к шее.

«А?»

«Боже?»

Глаза Суймея и монахини-териантропа встретились. В этот же момент раздались звуки недоумения. Одной из них была сестра, которую он встретил в Церкви Спасения в Империи, Кларисса, а другая дварф, Гиллберт Грига.

«Какая встреча, Кларисса-сан».

«Да, да, Суймей-сама. Какое совпадение, что мы здесь встретились.»

«Давно не виделись.»

Слегка поклонившись и вежливо поприветствовав, он посмотрел в ее сторону.

«И коротышка ... Ах, я имею в виду, и Гиллберт с вами?»

«Эй, ты же тот коварный придурок-педофил. Ты там что-то другое хотел сказать? И с чего это ты со мной формальности опустил? Аааа?»

Гиллберт уставилась на Суймея, будучи недовольной его манерой речи. Суймей помахал перед ней рукой и ответил:

«Да, да, только заткнись».

«Разве ты не общаешься с Клариссой по-другому?»

«Все потому, что ты все время зовешь кое-кого извращенцем. Так? И кстати, что ты тут делаешь?»

«Не твоего ума дело. Черт, что ТЫ здесь делаешь?»

«Ааа?»

«Ооо?»

Суймей и Гиллберт начали враждебно друг на друга смотреть. Проигнорировав их маленькую перепалку, Фельмения поприветствовала Клариссу:

«Давно не виделись, Сестра. Вы очень нам помогли в то время.»

Услышав слова благодарности, Кларисса изящно ответила:

«Не за что. Прошло действительно много времени, среброволосая.»

«Меня зовут Фельмения Стингрей. Сестра Кларисса. Рада познакомиться с вами.»

В отличие от тех враждебно уставившихся друг на друга ребят, разговор Фельмении и Клариссы протекал мирно. И затем, Суймею стало интересно, с чего вдруг глаза Гиллберт так округлились. Казалось, ее взгляд был направлен за него-

«Ле ... филия?»

«... У-ун. Рада тебя видеть, Гилл.»

Лефилия встретила Гиллберта неловкой улыбкой. Теперь, когда Суймей подумал об этом, они ведь фактически с ними и не встречались после окончания инцидента в Империи. Кларисса тоже это заметила и склонила голову в сторону, словно увидела что-то таинственное.

«О, боже? Боже, боже?»

«Давно не виделись. Сестра.»

Когда Лефилия поздоровалась с Клариссой, Гиллберт шокировано произнесла:

«Т-ты действительно Лефилия? Что это значит!? Когда ты стала такой большой?»

«Э-эм, понимаешь ...»

«Лефилия-чан. Ты так выросла за такое короткое время.»

«Нет, Сестра, вы не так все поняли ...»

Кларисса строила из себя дурочку, хлопая в ладоши и радуясь росту Лефилии. Пока Лефилия раздумывала, как с этим разобраться, Гиллберт начала насмехаться.

«Глупая кошка! Она же не просто выросла, верно!? Как на это не посмотри, она не могла стать настолько большой за такое время! Лефилия, что же случилось ...»

«За моим маленьким ростом стояли определенные обстоятельства ...Гилл, а я разве уже не говорила о них несколько раз?»

«Хм? Хмм ... Ах! Теперь, когда ты упомянула, ты ведь говорила что-то про первоначальную форму, или о чем-то подобном? Хотя я подумала, что это просто детский лепет и просто проигнорировала...»

Вспомнив, что она ранее слышала от Лефилии, Гиллберт застыла с пустым взглядом. Игнорирование ее слов в то время было вполне уместным, но, видя беззаботное отношение Гиллберт без намека на робость, Лефилия удрученно опустила плечи.

«Ты тоже очень жестока...»

«Забудь об этом! Разве это не хорошо, что ты вернулась в свою первоначальную форму ... !? Ну, с моей точки зрения, я немного обеспокоена тем, что Лефилия стала больше...»

Веселое отношение Гиллберт тут же переменилось унылым.

«С чего это?»

«Хаа ... Я имею в виду, моя милая Лефилия стала выше меня, понимаешь...? Кто бы подумал, что я больше не смогу насладиться теми ощущениями объятий тебя ...»

«Ты говоришь об этом, хоть и зовешь других извращенцами ...»

Суймей удивленно посмотрел на нее. Она с момента их встречи ложно обвинила его в педофилии, но кто бы подумал, что и сама будет следовать своим испорченным желаниям. Лицо Гиллберт стало похоже на маску Хання. (П.П.  кому нужно можете погуглить)

«Заткнись, извращуга! Для меня это нормально. В конце концов, мое сердце не испорчено, как твое ... Кроме того, Лефилия! Стань маленькой, как раньше! А потом крепко обними меня!»

«Гилл! Не будь неблагоразумной!»

«Это не неблагоразумно! Сделай это уже!»

«Г-Гилл ...»

Лефилия была измучена и, казалось, была готова расплакаться, пока Гиллберт, поднимая суету, делала необоснованные запросы. Это было довольно жалко. С другой стороны, Лилиана просто пряталась за Суймеем, словно это ее не касалось.

«У Лефилии все довольно плохо, да...»

Как только она это сказала, похоже, ее присутствие заметила Кларисса и склонила голову в бок, посмотрев на нее.

«Ой? Разве это не ...»

«Ах, эмм, она ...»

Суймей не мог сразу придумать пару умных слов. Поскольку, она тоже проживала в Империи, у него были проблемы с поиском оправдания, но неожиданно, Кларисса, похоже, узнала ее.

«Вы дочь полковника Роужа из Имперской армии, верно?»

После ее предположения глаза Лилианы широко раскрылись.

«Вы знаете меня?»

«Твой отец всегда приходил молиться, поэтому и знаю».

«Полковник молился...?»

Похоже, Лилиана не знала об этом. Теперь, когда Суймей подумал, он вспомнил, что, когда впервые отправился в церковь Империи с Лефилией, то увидел там Роужа. Поэтому Кларисса вполне могла ее знать.

Казалось, Гиллберт знала и о Лилиане, и об инциденте. Видя, что Лилиана обеспокоена происходящим, она заговорила:

«Ааа, как бы это сказать, инцидент в Империи был для тебя довольно несчастным, да».

«Нет ...»

«Я тоже жила в Империи, в конце концов. Если я смогу оказать какую-либо помощь, просто скажи.»

«… Большое спасибо.»

Возможно, Гиллберт сочувствовала ей. Она слегка похлопала по ее плечу, после чего Лилиана выразила свою благодарность легким поклоном. Когда несколько неловкий разговор закончился, Гилберт повернулась к Суймею.

«Итак? Почему же вы, ребята, в Альянсе?»

«Мы осматривали достопримечательности. Поскольку инциденты прекратились, мы решили расслабиться.»

«Хеех? Довольно неплохо для того, что предложил ты».

«Ты говоришь подобным образом каждый раз...»

Уголки рта Гиллберт приподнялись, будто бы она недооценила его, в то время, как Суймей ответил раздраженным взглядом, а его лоб дернулся. Он подумал, что у этой девушки, язык со всем без костей. Затем к разговору присоединилась Лефилия:

«Почему Сестра и Гилл здесь, в Альянсе?»

«Вместо осмотра достопримечатльностей, у нас здесь работа».

«Я и Клара близки с давних пор. У меня есть знакомые дварфы в магазине оружия, так что мы прогулялись, чтобы их поприветствовать».

«А мне нужно провести инспекцию Церкви Спасения в Альянсе, и из-за сложившихся обстоятельств, мы решили отправиться в Миазен вместе».

«Вот как…»

Услышав их объяснения, Лефилия восхищенно вздохнула. Немного поболтав у обочины, те двое разделились с группой Суймея и направились на север. Смотря, как они уходят, Суймей удивленно выразился:

«Ну ... Странное совпадение».

«И вправду. Я и подумать не могла, что мы сможем встретиться с ними в Миазене.»

Фельмения согласилась с Суймеем. Сразу после этого, Лефилия посмотрела на начавшее темнеть восточное небо.

«Нам тоже нужно вернуться. Скоро наступит ночь.»

«Хорошо.»

Сразу после ответа Лилианы, Суймей и другие поспешили домой.

Разделившись с Суймеем и остальными, Кларисса и Гиллберт отправились в глубины района оружейных магазинов, туда, где временно хранились запасы металлолома, и теперь находились на пустыре вдали от улиц.

Когда они разделились с Суймеем, солнце уже садилось, так что когда они прибыли на место назначения, были уже сумерки. Внутри зданий давно зажгли свет, а на улице, временами мигая, светили магические лампы.

Почувствовав неописуемое чувство ностальгии, глядя на неясное ночное небо, Гиллберт взобралась на пустую коробку с запахом железа и села.

«Хоп!»

Хорошо усевшись, Гиллберт весело улыбнулась. Она просто смотрела на черный дым, исходивший из кузниц, и ни о чем не думала. В конце концов, она перевела взгляд на Клариссу, чье лицо почему-то было мрачным.

«... Здесь не очень удобно».

«Разве? Мне здесь действительно нравится. В конце концов, здесь слышен звон металла.»

«Ну, ты привыкла к этому месту, что не скажешь обо мне».

Сказав это, Кларисса закрыла уши и свернула свой хвост. Вероятно, звук, исходивший из кузниц, был слишком громким для хорошего слуха териантропов. Увидев редкий вид Клариссы, свернувшей свой хвост, Гиллберт слегка засмеялась, прежде чем выращить облегчение.

«Я рада за дочь Одинокой Фигуры».

«… Да, ты права.»

«Ранее ты притворилась, что только-только ее заметила, но на самом деле ты ведь узнала ее с самого начала, и просто строила из себя дурочку, не так ли?»

«Естественно. Пожалуйста, не стоит недооценивать глаза териантропа. Тем не менее, я рада, что она немного повеселела.»

Когда Гиллберт счастливо заговорила о безопасности Лилианы, Кларисса на мгновение удивилась прежде, чем облегченно улыбнуться. Сразу после этого, счастливая Гиллберт стала сердитой.

«Что такое? Чувствуешь вину?»

«Не тебе об этом говорить, ранее, когда ты разговаривала с тьмой – Лилианой Зандарк, ты говорила так, словно хочешь искупиться, не так ли?»

«Фуу. Она попала в беду, из-за нашей небрежности, и в итоге мы ничего с этим и не сделали. По крайней мере, я хотела сделать хотя бы это..»

Гиллберт робко опустила взгляд. Изначально, никогда не предполагалось, что Лилиана понесет такие страдания. Этих двоих можно даже, в некотором роде, обвинить за это. Было легко лишь говорить о грехах, что они в себе несли, но это все, что они могли сделать. Кларисса снова кивнула Гиллберт.

«Конечно. Однако наши беспокойства сейчас бесполезны».

«Эй, неужели ты говоришь это из-за того, что она сейчас с тем придурком?»

«Да.»

После подтверждения Клариссы, Гиллберт оглянулась назад, словно бы вспоминая что-то.

«С чего это дочь Одинокой Фигуры вместе с этим мудаком? Ты что-то сделала за кулисами?»

«Нет, ничего я не делала».

«Тогда почему?»

«Согласно словам Одинокой фигуры-доно, это Суймей-сама одолел Ромеона».

«А? Тот парень? Ты шутишь? Этот придурок, подобных которому пруд в пруди?»

«Да.»

Кларисса ответила без колебаний. Гиллберт нахмурилась, словно считая это невозможным. Внезапно из ниоткуда к ним донесся голос.

«-Хоу? Так вы встретились с человеком, который положил конец всем тем волнениям?»

http://tl.rulate.ru/book/33/193669

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо!!
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку