Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Глава 2 Часть 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Глава 2 Часть 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- В настоящее время Суймей и другие собрались, чтобы перекусить в ресторане, похожем на чайный домик. Присутствовали не все. Здесь сидели только Суймей, Фельмения и Лефилия. Лилиана чуть задерживалась. Тогда Суймей заговорил с сидевшей рядом Фельменией:

«Итак, удалось что-нибудь разузнать, Мения?»

«... Никакой особо полезной информации нет».

«Так я и думал. Ну, это было довольно очевидно, поскольку времени ушло лишь два-три дня... »

Услышав это, Лефилия также присоединилась  к разговору.

«Я тоже ничего не слышала о нарушителе, вторгшемся во дворец. То же самое касается и героя, все говорят, в основном, об одном и том же».

На следующий день после того, как Суймей проник во дворец, он попросил Фельмению и других помочь ему собрать информацию касаемо не только Хацуми, но и дел Миазена в целом. Суймей проник во дворец и уже подтвердил положение Хацуми. Что более важно, он был обеспокоен ее обстоятельствами.

В тот вечер она во время разговора упомянула про амнезию. Суймей пришел к выводу, что необходимо исследовать, почему это произошло и действительно ли это амнезия. Они потратили два-три дня на расследование и сбор информации, но, в конце концов, не смогли найти ничего полезного.

Казалось, что информацию о герое умышленно скрывают, кого не спроси, каждый говорил лишь о том, что она красива и иногда добавляли еще несколько бесполезных, простых фактов. Суймей уперся подбородком об стол с удрученным выражением лица.

«Но кто бы подумал, что мы ничего не сможем разузнать ...»

«Серьезно. Ведь должны быть хоть какие-нибудь сплетни, но ... »

Это было странно. Герои были спасителями для людей этого мира, и люди должны проявлять к ним большой интерес. По этой причине каждый должен пытаться собрать информацию, но как и сказала Фельмения, о Хацуми не было даже сплетен.

Также дела обстояли и с проникновением во дворец. Казалось, что распространение информации хорошо контролируют. Горожане Миазена вовсе об этом не узнали. А ведь должен был быть скандал, из-за того, что нарушителю удалось не только пробраться во дворец, но и благополучно оттуда сбежать. Вероятно, они не хотели, чтобы новости распространялись. Тем не менее, количество патрулирующих город солдат увеличилось.

Пока Суймей и другие находились посередине разговора, зазвенел колокольчик на двери чайного домика. Все трое повернулись к входу, но никого там не было. Ощутив присутствие, они смогли распознать личность открывшей дверь. Как только они сфокусировались на присутствии, заметили, как стул отодвинули и на него села Лилиана.

«Так ты вернулась».

«Да. Только что. К тому же, записная книжка, которую дал мне Суймей, оказалась очень полезна.»

Эмоции на лице Лилианы проявлялись слабо, но по ней можно было сказать, что она была удивлена ​​и восхищена. Прежде чем они разошлись на сбор информации, Суймей вручил каждому записную книжку  с белыми листами.

«Как у вас троих все прошло?»

После вопроса Лилианы, все поочередно ответили:

«Мне не удалось найти ничего полезного».

«У меня так же.»

«Я поговорил с некоторыми людьми, но ... В основном ничего, кроме слухов и хаотично драматизированных историй не было. Последней моей надеждой была церковь спасения, но и там информация оказалось очень бедной, и мне пришлось сдаться на этом»,

Каждый ответ был неблагоприятным. Однако, казалось, Лилиане удалось добиться кое-каких результатов:

«Я тоже мало что слышала, но кое-что, все таки, разузнала».

«Правда?»

«Да, я собрала все, что было необходимо».

Лилиана кивнула. Ответив своим обычным беззаботным выражением, она напряглась и, вытащив записную книжку, начала передавать всю собранную информацию.

«Как и ожидалось, в городе не так много информации о герое Хацуми Кучибе. Хотя уверена, вы думаете точно так же...»

«Странно, не так ли?»

«Да. Точно так, как и сказал Суймей, тот факт, что о герое практически нет информации, сильно сбивает с толку. Возможно, у граждан есть информация, но они не хотят ею делиться, но то, что у церкви нет об этом информации, маловероятно. В основном, к большинству героев прикрепляется человек из церкви, но если такого нет, за героем будет следить кто-то, кто тесно связан с церкви, и будет докладывать о каждой его деятельности. По этой причине, у церкви спасения полно информации о героях, хотя Рейджи-сан является в кой то роде исключением. Я считаю, что королевская семья Миазен просто монополизировала информацию о Хацуми Кучибе ».

«Сама страна?»

«Вероятно, они хотят заполучить как можно больше достижений, пока церкви не вмешивается. Мотивы Миазена ясны.»

Это объясняет то, почему Фельмения, обычно возвращавшаяся с солидным количеством информации, на этот раз вернулась с пустыми руками. Оставив это в стороне, Суймей обнаружил, что Лилиана сегодня говорила необыкновенно гладко. Обычно она говорила неуверенно, но, вероятно, все из-за того, что на этот раз она отчитывалась в проделанной работе.

«Затем, что касается Хацуми Кучибы, она, похоже, не в состоянии воспользоваться магией, но хорошо владеет мечом, хотя уверена, Суймей уже знает об этом. Стиль ее меча называется ... Призрачным мечом Куру-ри-ку-кара, Дхара ... рарара?»

Лилиана хмурилась, будучи не в силах вспомнить название, и несколько раз делала странное лицо.

«Призрачный меч Курикары Дхарани».

«Точно. Кроме того, как и сказал Суймей, я тоже считаю, что у нее нет амнезии».

«Ты поняла, что за этим стоит?»

«Кажется, что солдаты, сражавшиеся вместе с ней, часто слышали, как она выражала свое беспокойство по поводу воспоминаний своим спутникам. Нет ошибок в том, что с ее памятью проблемы. Как и сказал Суймей, стоит рассмотреть возможность промывки мозгов, но трудно представить, что кто-то способен использовать магию, которая может промыть мозги герою, получившему божественную защиту Богини ».

«Так и есть. Если правильно об этом подумать, то трудно навредить магией герою, которому дана сила более высокого порядка, чем магия».

Лилиана ответила кивком. Затем Суймей выразил свои сомнения.

«Во всяком случае, я удивлен тем, что солдаты с тобой разговаривали».

«Я слушала героические рассказы солдат о том, как они побеждали демонов. По сути, особо болтливые разговариваются и начинают говорить даже о постороннем.»

«Ясно. Так они просто разговорились.»

«К тому же они менее бдительны в отношении кого-то моего возраста. Хотя мне пришлось терпеть вонь спиртного».

Лилиана сказала это со спокойным лицом. Похоже, она была шпионкой первого класса, раз уж использовала для дела даже свою внешность. Довольно устрашающая маленькая девочка. Подумав, что касаемо этого было более чем достаточно, Суймей поблагодарил ее, и она перешла к следующему пункту.

«Затем, информация о каждом из спутников героя Хацуми Кучибы. Первый - это мастер боевых искусств из Ларшема, Гай Форван. Его имя было хорошо известно с самого начала, оставлю его способности на потом. Некоторое время назад, когда демоны вторглись в Ларшем, он лично отправился во дворец Миазена, чтобы выпросить у короля поддержку. Король не смог дать удовлетворительного ответа, но на его просьбу откликнулась Хацуми, после чего он стал для нее хорошим спутником. Вторая - маг из самоуправляемого государства, Селфи Фиттни. Эту девушку окружает множество тайн. Ее вызвали из самоуправляемого государства для того, чтобы она призвала Хацуми Кучибу. Ее специальностью является магия ветра и льда, и в самоуправляемом государстве ее прозвали «Снежной бурей». Кроме того, это лишь мое личное мнение, но из фрагментов раздобытых мной информации, могу предположить, что она полуэльф. Я различаю полуэльфов и эльфов по способу Полковника, но все равно полностью еще не уверена.»

«...»

Лилиана проливала все больше информации. Можно было бы сказать, что расследования были ее призванием. Во всяком случае, Суймей, Фельмения и Лефилия сидели с раскрытыми ртами, не способные ничего сказать.

«Третий и последний из ее спутников, - Вайцер Райрзен. Он первый принц Миазена и первый в очереди на престол. Он является одним из семи мечей и получил прозвище «Облако смерти». На прошлогоднем фестивале Королей Семи Мечей он прославился тем, что в ожесточенной схватке победил ее высочество Титанию Рут Астель. По слухам, он был очарован навыками владения меча Хацуми Кучибы и теперь следует за ней по пятам».

Суймей был удивлен тому, что Лилиана зашла так далеко и уже добыла информацию о спутниках Хацуми.

«... Так ты и это изучила?»

«Я посчитала это необходимым».

Что и нужно было ожидать от человека, ранее связанного с разведывательной ветвью. Хоть и было немного поздно, но он начал понимать, почему ее назвали одной из элитных двенадцати.

«Вроде все верно…»

«Да, звучит правдиво».

Суймей и Фельмения подумали, что эта вся информация, которую она смогла раздобыть, но Лилиана застенчиво заговорила:

«Нет, эм, есть еще кое-что ...»

«Ах, правда? И что это за информация?»

«Речь идет о состоянии безопасности дворца.»

«Ха ...?»

«Э!?»

Фельмения и Суймей были удивлены. С другой стороны, Лефилия была наполовину ошеломлена, и сидела со сложным лицом, наблюдая за потрясающими способностями Лилианы.

«... Лили, ты даже такую информацию собрала?»

«...? Разве это не самое важное?»

«... О-определенно так оно и есть.»

Лефилия, по крайней мере, согласилась с ней. Но все находились в недоумении. Они предполагали, что подобную информацию не смогут раздобыть и планировали просто подбить концы, но кто бы подумал, что Лилиана действительно все это расследует.

«Как и ожидалось, после проникновения Суймея во дворец, защита стала жестче. В течение дня охрана увеличивается вдвое, а вечером втрое, к тому же они часто меняются. Это контрмера, чтобы не допустить смешения нарушителя с охраной. Количество патрулей вокруг дворца также было увеличено. Похоже, ночью они разворачивают много умелых мечников и магов. Хотя я думаю, что против Суймея им ничего не светит... »

«Ну, с этим уж я справлюсь».

«Да. Также есть информация о личной защите Хацуми Кучибы. С тех пор, похоже, ее постоянно сопровождают».

И Фельмения, и Лефилия кивнули, поскольку, этого они в большей степени и ожидали. Подобное было предсказуемо после неудачи той ночи.

«Это стало немного хлопотно, да».

«И вправду.»

Фельмения разделяла мнение Суймея. Если у нее есть телохранители, то им теперь нельзя ослаблять бдительности. Суймей хотел бы лишь поговорить, но поскольку другая сторона относится к нему, как к врагу, то его, скорее всего, сразу же атакуют. Суймей хотел избежать жестоких методов, поэтому пробраться для разговора становилось довольно трудно. И затем, как бы подчеркивая, что следующий момент был самым важным, Лилиана сузила свой янтарный левый глаз.

«Я не знаю причин, но поздно ночью Хацуми Кучиба на некоторое время остается одна».

«Это правда?»

«По крайней мере, я об этом слышала. Если проберешься именно в это время, не будет ли это значить, что ты сможешь встретиться с ней без посторонних?»

«Может быть и так ...»

Разумеется, в таком случае он сможет безопасно начать разговор. Конечно, вполне вероятно, что она сама начнет сопротивляться, но вероятность того, что это перерастет в бой, была мала. Но даже так-

«...»

«… Что-то не так?»

Заметив, что Суймей просто смотрел на нее, что было странным, Лилиана попросила причину. Тем не менее, это Суймей хотел задавать вопросы. Он не знал, как ей удалось заполучить такую ​​информацию.

«Нет, я просто подумал ‘что и стоило ожидать от профессионала’».

После его комплимента включилась и Фельмения.

«Может с этого момента всю подобную работу оставлять Лили?»

«Неплохая идея. Лилиана,  хочешь чего-нибудь выпить?»

«Да. Я уже давно так много не говорила, так что горло пересохло ... »

Сегодня она действительно говорила намного больше, чем обычно. Она ведь говорила не только с Суймеем и остальными, но и собирала информацию, поэтому, должно быть, сильно устала. Пока Суймей звал помощника магазина и заказывал медовой воды, Лилиана мягко спросила.

«Эмм, Суймей, я была полезна?»

«Да, об этом мы и просить не могли. Спасибо.»

«Слава, Богу.»

Пока Лилиана радовалась, прибыла ее медовая вода. Расслабившись, проведя некоторое время в магазине, они расплатились по счетам и ушли. Когда они выходили, небо уже было окрашено в красный цвет, а с горизонта светило заходящее солнце. Они решили, что нужно вернуться домой до конца дня, и когда, весело болтая, шли вниз по улице, внезапно заметили двух знакомых.

http://tl.rulate.ru/book/33/193217

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Чувствую, что со следующей их встречей будет очень смущающая ситуация.... Не просто же она остаётся одна... Застанет её полуобножёной или вообще голышом...
Развернуть
#
Ты бы чекнул начальные иллюстрации 5го тома, что ли
Развернуть
#
В эти смутные часы ее оставляют одну. Она погружается в глубокое медитативное состояние, чем пользуется дворцовая стража, устраивая оргии на 2-3 часа каждый день. К сожалению, часто во время оргии она ударяется головой, что в конечном итоге привело к легкой потере памяти и некоторым галлюцинациям.
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Главное картинка лили милашка разведчица )сразу видно профессионала
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Лили просто прелесть! И нет я не педофил. Просто уже тот возраст, когда хочу такую дочку. А то мой сорванец вечно пропадает на улице. А дочка будет всегда с папочкой! Хотя соглашусь, что-то ненормальное в этом тоже есть...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку