Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Глава 2 Часть 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Глава 2 Часть 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

–Молодой человек, внезапно вторгшийся в комнату Хацуми, одолел множество солдат, Гая и Селфи и затем исчез из территории дворца в темноте ночи вместе со своим сообщником.

После этого Хацуми ничего больше не смогла сделать и просто вернулась в комнату. Из своего окна она видела фонари из маны и огненные светильники, освещавшие внутренний двор, где неустанно бегали дворцовая стража и правительственные чиновники. Раньше никогда не случалось такого, что нарушитель пробирался во дворец, вырубал половину всей дворцовой стражи, а потом еще без проблем сбегал. Везде теперь было неспокойно, даже сейчас из-под окна слышались сердитые крики.

Им пришлось разобраться с упавшими в обморок стражниками и организовать поиски вторженца. Скорее всего, чтобы все решить, им придется не спать всю ночь. После побега Суймея, Гай и Селфи быстро пришли в сознание и им оказали магическое лечение. Похоже, ничего серьезного с ними не случилось. Тем не менее, по их сердцу, а больше всего по самоуважению был нанесен значительный урон. Хоть и была середина ночи, Гай убежал тренироваться, как только его вылечили. Что касается Селфи, то, похоже, сравнив ту, гордость, что у нее была и свои результаты, она потеряла огромную часть своей уверенности и еще долгое время оставалась с разочарованным выражением лица.

Что касается Вайцера, оставшегося без каких либо травм, то он отправился к королю Миазена сообщать о произошедшем. Король славился своей добротой, но, очевидно, в этот раз даже он почувствовал надвигающийся кризис. Он сделал строгий выговор тому, кто отвечал за безопасность дворца, и приказал еще сильнее укрепить оборону.

С того момента прошел час, но до сих пор не было никаких отчетов о местонахождении нарушителя. Однако, необоснованным это никак не назвать. Было бы трудно найти того, кто без проблем проник во дворец и обладал способностями совсем иного уровня, чем Селфи. И даже если бы они его нашли, то никак бы не смогли схватить.

Вайцер сказал ей, что этот молодой парень оценил дворцовых стражников, как простых людей. Что еще хуже, она и другие не смогли ничего с ним сделать, так что их столкновение и битвой назвать нельзя. Но– 

«Человек из того же мира ...»

Он так и сказал. То, что они были связаны отношениями друзей детства. Это могло значить, что он из того же мира. Это могло значить, что это один из людей из ее потерянных воспоминаний. Это могло значить, что это один из тех, кого она забыла. Она не могла быть уверена, что он действительно один из них, однако его имя казалось ей знакомым. Он знал стиль ее меча. Когда он укорял ее строгим взглядом, он называл имена, которых она не знала.

И выражал он все это каким-то ностальгическим тоном. Но прямо сейчас, она никак не могла все это проверить.

«...»

Хацуми снова бросилась на свою кровать. Честно говоря, она не могла вспомнить момент своего призыва. Придя в себя, она уже лежала на кровати в неизвестной для себя комнате и в окружении мебели, которую никогда раньше и не видела.

В тот день, пока она лежала сама не своя в незнакомом месте, дверь в комнату открылась и вошла Селфи. Тогда она сразу же начала объяснять то, что она призвала ее из другого мира.

Но даже выслушав все это, туман внутри ее головы не исчез. Кто она, кем была? Будучи не в силах ответить даже на эти простые вопросы, единственное, что она запомнила, это ее собственное имя.

Не сумев вспомнить ничего кроме своего имени, сначала она потеряла свое самообладание. В то время вместе с Селфи присутствовал и Вайцер, и она помнила, как Селфи беспокоилась о ней.

После этого у нее не осталось никаких впечатлений. Услышав, что не сможет вернуться, она всегда оставалась в своей комнате, время от времени выходя лишь пообедать вместе с королевской семьей и поговорить с Селфи. Спустя некоторое время во дворце распространилась новость о вторжении демонов.

Пока глядела в потолок, она вспомнила, что случилось в тот день. В то утро Вайцер посетил ее комнату. Он приходил приветствовать ее каждый день. Из-за своей занятости, он не мог приходить в одно и то же время, но в тот день пришел утром и поговорил с ней о кое о чем абсурдном. Она хорошо помнила, о чем он спросил после разговора.

«Герой-доно, касаемо проживания вас все устраивает?»

Сидевший на стуле Вайцер выразил свою обеспокоенность, а Хацуми засмеялась и ответила:

«Все в порядке. В конце концов, горничные со всем хорошо справляются, никаких неудобств нет».

«Ясно. Однако, сообщите сразу же, если что-то случится. Герой-доно  –  гость государства. Не нужно ни в чем себе отказывать».

«Тогда я хотела бы, чтобы вы прекратили звать меня "Герой-доно"».

«Э ...?»

Вероятно, он никогда бы не подумал, что это будет первым, чего она захочет. Вайцер удивился.

«Это ... Эм ...»

Этот титул был огромной честью. Как член королевской семьи, он смог отбросить формальности по отношению к большинству людей, но ответил, что не может проявить неуважение к герою. Таким образом, он продолжил ее так называть. Почувствовав что бесполезно продолжать, она опустила эту тему.

«Поняла. Но все же подумай об этом.»

«Как вам будет угодно.»

Вайцер слегка склонил голову в ответ на ее расплывчатый совет. В противоположность его скромному поведению, его отношение было более уважительным. Не зная, кем она являлась, Хацуми не могла согласиться с тем, что была героем. Все это ее просто не устраивало. И тут она вдруг спросила его о кое о чем еще:

 

«Эй. То, что я герой, действительно правда?»

Этот вопрос был бессмысленным. Но даже так, он ответил на него спокойным тоном:

«Да. Ритуал призыва Героя-доно был проведен под наблюдением Церкви Спасения  глубоко внутри территории дворца. Здесь нельзя ошибиться».

«Даже если вы говорите это...»

Хоть ее и называли героем, это было слишком абстрактно. Конечно, она смогла понять, что ее призвали с целью победить демонов, но даже после того, как ей об этом сказали, она не могла просто согласиться. Затем Вайцер заговорил:

«Я слышал, что герои, призванные при помощи ритуала призыва, получают божественную защиту Богини».

«Божественная защита ... Что это?»

«В легендах говорится, что это сила, непостижимая разуму человека. Вероятно, кое-что и преувеличено, но все равно в вашем теле должны быть кое-какие изменения».

«У... н»

«Разве ничего не изменилось?»

«Я никак не могу сравнить это с тем, какой была. Но-»

«Как и ожидалось, есть что-то, да?»

«Это только предположение, но я чувствую, что могу двигаться лучше, чем другие люди. Так же, мне кажется, что я сильна.»

Сказав это, она протянула руку Вайцеру, будто пытаясь пожать ему руку. После этого Вайцер тоже протянул руку, а она ее сжала.

«… Это….»

Вайцер удивился неожиданной силе, с которой она сжала его руку. Вероятно, он был удивлен, потому что нормальная девушка не могла сделать подобное с такой силой. Тем не менее, он сразу же сделал вид, будто нашел доказательства того, что она была героем.

«Вероятно, это дар божественного благословения Богини».

 

«Честно говоря, у меня смешанные чувства».

«Для нас это то, чем нужно восхищаться».

Это потому, что она была героем. Для них она, вероятно, была святой, посланной небесами, но ее психическое состояние было деликатным. Думая об этом, выражение Вайцера было таким, словно он рассматривал что-то.

«Это просто, личное, но я несколько склонен направлять таких, как вы, на поле битвы».

«... Ун».

Казалось, он воспринимает ее по-своему. В конце концов, она не могла дать ему удовлетворительный ответ. Выражение лица Вайцера стало довольно напряженным. Такое лицо он сделал перед тем, как перейти к оффициальному делу.

«Герой-доно. Должен извиниться, но я хотел бы, чтобы сегодня вы понаблюдали за тренировкой солдат.»

«Вы об этом говорили вчера, да?»

«Да. Офицеры и солдаты, которые являются гордостью нашей армии, непременно хотели бы показать Герою-доно свою тренировку».

Конечно, это делалось не только для этого. Существовала цель вдохновить солдат, а так же хотели, чтобы в ней появилось что-то от героя. Король, казалось, не особо этим интересовался, но, видимо, его подтолкнуло к этому его окружение, или как то так сказала Селфи. Однако-

(... Они говорят, что хотят показать это девушке?)

Подобное было бы лучше показать герою-мужчине, трудно подумать, что такое может пробудить что-то в девушке. Конечно, из-за отстутствия у нее воли к борьбе, это последнее, что оставалось, но все равно их мышление казалось каким-то неправильным. Во всяком случае, могло быть и так, что они хотели просто показать ей свою крутую сторону.

«А что насчет Селфи?»

«У нее есть другое дело, хоть это может быть и самонадеянно, сопровожу вас я».

Это было неожиданно. Обычно ее сопровождающей всегда была Селфи, а сегодня он.

«А это нормально? Вы ведь принц, разве у вас нет других дел?»

Она поинтересовалась его служебными обязанностями. Но Вайцер покачал головой.

«Это и есть то, что я должен делать. Для меня большая честь быть сопровождающим Героя-доно. - Конечно, я не делаю это только из-за обязательства».

Не было похоже, что он был обязан это делать, вероятно, он хотел выразить свою заботу.

«Спасибо, Вайцер.»

«Не нужно благодарить. Я могу делать подобное столько, сколько захотите. Если это ради благополучия Героя-доно, я без сожаления последую вашим командам.»

«Это слишком.»

«Нет, это действительно не-»

Во время его слов в коридоре послышались беспокойные шаги. Звуки их столкновения с полом неуклонно приближались, пока не остановились прямо перед дверью.

«Интересно, что случилось?»

«Бежать во дворце, если это не что-то срочное - Табу. Это значит...»

«Случилось что-то срочное?»

Вайцер кивнул с мрачным выражением лица и направился к двери. Сразу после этого в дверь постучали и раздался голос стражника. Затем Вайцер открыл дверь и шепотом переговорился со стражником ... В конце концов, их разговор закончился, и стражник ушел. После этого Вайер пал на одно колено перед Хацуми.

«Герой-доно. Извиняюсь, что так внезапно, но мне надо уйти на некоторое время».

«Что-то случилось?».

«Нет, ничего, о чем Герою-доно стоило бы волноваться».

«... Ясно».

Хоть он и ответил так, было совершенно очевидно, что что-то случилось. Ей было интересно, но она не хотела подглядывать и лишь мельком увидела Вайцера. Тем не менее, мрачное выражение лица стражника не давало ей покоя, поэтому она решила последовать за Вайцером.

Она шла, спрашивая у горничных, куда пошел Вайцер. И в итоге пришла к залу для аудиенций. Когда она поприветствовала стражников перед дверьми, из комнаты раздался сердитый голос ...

 

Казалось, что кто-то кричал, но из-за двери она не могла отчетливо все слышать. Однако, по крайней мере, она могла понять, что люди внутри были в шоке. Она решила спросить охранника, что происходит:

«Что там происходит?»

«Это, мы и сами не можем сказать...»

Ответил стражник обеспокоенным тоном. Видя, что он ничего не может сказать, Хацуми шагнула вперед.

«Откройте.»

«Прямо сейчас!?»

«Пожалуйста.»

В итоге стражник открыл дверь. Ничего не поделать, как и следовало ожидать, он не мог отказать просьбе героя. Выразив свою благодарность и извинившись перед двумя стражниками, она вошла в зал для аудиенций. Внутри к королю Миазена отчаянно обращался темнокожий накаченный мужчина.

«Пока мы сидим здесь и ничего не делаем, Ларшем атакуют!»

«Я понимаю. Однако, даже если вы скажете нам, развернуть там армию, я не смогу сказать да».

«Из-за этого я пришел сюда и склонил перед вами голову!»

Человек был полон энергии, словно бы был готов броситься в бой в любой момент. Ситуация, должно быть, была для него слишком кризисной. Он обращался к правителю страны довольно неуважительно, но, возможно, понимая его обстоятельства, никто ничего не говорил. Выражения лица короля тоже было обеспокоенным, но даже так он строгим тоном ответил:

«Форван-доно. Я вам сочувствую. Однако успокойтесь немного.»

«Тогда!»

Похоже, мужчина просил о чем-то, но король не соглашался. Но даже так мужчина не сдавался, и продолжал молить короля. Среди офицеров и генералов, Хацуми заметила фигуру Селфи и тихо направилась к ней.

«Хацуми!? Почему вы здесь!?»

«Вайцер покинул мою комнату из-за неизбежных обстоятельств, поэтому мне стало интересно.»

Описав свое положение удивленной Селфи, Хацуми спросила о том, что здесь происходит:

«Что же тут происходит, Селфи?»

«... Похоже на территорию Ларшема вторглись демоны.»

«Демоны...»

http://tl.rulate.ru/book/33/192793

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо
Развернуть
#
Сенкъю
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку