Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Глава 4 Часть 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Глава 4 Часть 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Конфликт между группами Фельмении и Грациэллы, начавшийся на улице, распространился и на северную площадь Имперской столицы и зашел в тупик. В настоящее время поле битвы было разделено на север и юг и стало местом обмена выстрелами магии. Все началось с Фельмении, но до такого ситуация докатилась, когда к ней присоединились Титания и Мизуки. Также, в стороне, подальше от этой невидимой линии, сражались Рейджи и Элиот.

 

Площадь была наполнена звуками скандирующих и разрушительных взрывов. Кирпичи тротуара разбивались на куски и взлетали в воздух. Темная ночь то там, то здесь освещалась магией огня. Пока сражались солдаты и использовали магию маги, Титания отдала рыцарям приказ:

 

«Безостановочно выстреливайте магией! Лука, на тебе защита! Роффри, угнетай своей магией линию фронта!»

 

Постоянно уклоняясь и защищаясь от поступающей магии и стабильно двигаясь вперед, Титания использовала магию на солдат, чтобы продвигать линию фронта. Выпустив магию огня, Мизуки приблизилась к Титании.

 

«Тиа! Нормально, что я не стою на защите, как другие!?»

 

«Пожалуйста, оставь это нам! Мизуки, продолжай делать то, что делаешь, и используй свою магию атрибута огня, чтобы нарушить их формирование!»

 

«Ун!»

 

Следуя команде Титании, Мизуки твердо кивнула и по новой начала стрелять огненной магией в направлении солдат в окрестностях. Хотя, как и следовало ожидать, она не могла заставить себя задеть их напрямую. С другой стороны, солдаты и маги, с которыми столкнулась группа Фельмении, не использовала сильную магию из-за присутствия Титании. Кроме того, поскольку они знали о возможностях Титании, как одной из семи мечей, они не подходили на ближний бой. К тому же она была окружена рыцарями,  защищавшими ее.

 

Затем в Мизуки, все еще стрелявшей магией огня, была выпущена магия воды.

 

«Воа!?»

 

Мизуки уклонилась от водяной пули и сразу же посмотрела в направлении, откуда она прилетела. Помощница Элиота, Криста, разделилась с героем и поставила Мизуки под свою линию огня. И сразу, в мгновение ока, Криста начала произносить другое заклинание.

 

«О, вода! Ты - свирепая масса жидкости, выстрели. Водяная пуля!»

 

«О, ветер! Стань твердым щитом, чтобы защитить меня! Отталкивай все сильным вихрем! Вихревое препятствие!»

 

Чтобы защитить себя от множества летевших водяных пуль, Мизуки произнесла заклинание защиты. Воздух со всех сторон собрался к ней, образуя вихрь. Когда водяные пули встретились с  вихрем, они были рассеяны и отброшены. Тем не менее, Криста не обратила на это внимания и снова начала песнопение, выпустив еще больше водяных пуль.

 

«По-подожди, как ты смеешь так много в меня стрелять!?»

 

«Конечно, смею! Я одна из лучших магических священников Эль-Майда -Что!?»

 

После того, как Мизуки пожаловалась на пролетавшие по воздуху пули, а Криста поспешила ей ответить, она выстрелила  магией  огня без каких-либо споров и сразу же испарила все водяные пули. Пламя великолепно взорвалось, врезавшись в землю.

 

«Извиняюсь! Я не могу поддаваться сильным противникам!»

 

«Что и следовало ожидать от той, кого вызвали вместе с героем, ты вполне способна».

 

«Ун. Спасибо за комплимент.»

 

Они обменялись похвалами на поле боя, словно друзья, ставшие врагами. Глядя на них в перерыве между своей магии, Титания высказалась раздражённым голосом:

 

«Почему от них веет гармонией...»

 

Хотя в основном гармоничной была Мизуки.

 

И в то же время борьба Фельмении и Грациэллы также не могла найти своего конца. Магия земли Грациэллы вышла со стороны южного конца площади. Однако Фельмения встретила ее защитной магией. Когда она произнесла заклинание, из-под ее ног поднялся магический круг и создал вокруг нее стену. В одно мгновение цунами земли и песка Грациеллы обрушились на нее, и после того, как все утихло, как и ожидалось, Фельмения стояла там совершенно невредимая.

 

«Что и ожидалось от Белой Пламени Фельмении-доно. Такой уровень магии для вас абсолютно ничто, да?»

 

«Конечно. Все же я маг, представляющий Королевство.»

 

Фельмения бесстрашно хвалилась, подбадривая себя. В настоящее время битва с Грациэллой в основном состояла из того, что Фельмения защищалась от ее магии. Несмотря на то, что Грациэлла специализировалась на ближнем бою, она не собиралась приближаться. Если бы она небрежно вступила в битву, в итоге ей пришлось бы вступить в бой с одной из семи мечей. Хоть сама Титания и не собиралась использовать меч, никто не знал об этом.

 

Помимо того, не оборачиваясь и не обращая внимания на пролетающие вокруг огни, Рейджи и Элиот двигались по всему центру поля битвы и сражались. Если кто-то из них будет неосторожен, они могут дать своему противнику преимущество. Таким образом, они действовали с бдительностью.

 

Фельмения коротким песнопением применила магию.

 

«О Пламя! Вспари».

 

«Это ничто, просто магия без какой-либо мотивировки».

 

Сказала Грациэлла, видя, как Фельмения использует магию, чтобы удерживать ее. Все это время Фельмения атаковала нерешительно. Грациэлла, должно быть, даже не чувствовала себя, как в битве. Когда пламя дошло до Грациэллы, ее тело находилось в состоянии, когда оно до краев было наполнено маной. Пламя поразило ее напрямую, но хоть она и не использовала защитную магию, не обгорела даже ее одежда.

 

(Как и ожидалось, такой уровень магии на ее Высочество имперскую принцессу Грациэллу не возымеет никакого эффекта...)

 

Фельмения взвешивала данную ситуацию. Она пыталась выяснить, какой уровень силы был необходим, чтобы Грациэлла стала серьезной. Так же, как она и ожидала, лишь попытки сдерживать ее не заставят стать ее серьезной.

 

(Значит, пришло время.)

 

Подготовившись раскрыть скрытую карту, Фельмения обратила свое внимание на Рейджи и Элиота. Она сконцентрировалась не на том, как разворачивалась битва, а на магии Элиота-

http://tl.rulate.ru/book/33/179789

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибочки
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку