Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Глава 3 Часть 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Глава 3 Часть 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Чт- !?»

 

Титания прикрыла рот своей мантией, и, когда она скрестила свои мечи, все тело Суймея содрогнулось.

 

«Что и стоило ожидать от того, кто учился владению мечом. Вы смогли понять мои способности, как только я заняла позицию?»

 

Титания видела тонкости волнения Суймея. Ее слова хвалы прозвучали в ушах Суймея, как голос дьявола. Он только что взял меч, думая, что он не проиграет, но насколько же он был бездумным? Будучи подавленным ею, он улыбнулся, чтобы скрыть свою панику.

 

«Ха- я проклинаю себя за то, что не понял этого до того, как вы приняли стойку. Что не так с этой маленькой принцессой? Разве вы не маг?»

 

«Разумеется, я также использую магию, но основой моего боевого стиля является меч. Я владела им еще с ранних лет».

 

«Серьезно…?»

 

«Теперь вы понимаете, да? Это не несправедливо, как вы и сказали раньше. Но та, у кого преимущество – я ».

 

«... Боже мой, вы и вправду заставили усомниться меня в собственной умелости. Вы действительно очень упрямая и избалованная девушка.»

 

«Я приму это как комплимент».

 

Сказав это, Титания размахнулась мечами, как дубинками. Звук разрезания воздуха наполнил округу, а вскоре она снова скрестила мечи перед собой. И затем, в то же самое время, она выпустила плотный боевой дух, с Титанией в центре - волна силы, словно весенняя буря, распространилась по окрестностям. После иллюзии ветра, вызванного ее боевым духом, окружающая среда сжалась тихим напряжением. Наконец, в этом уже опустошенном месте, прозвучало ее имя.

 

«Одна из семи мечей, Сумерки, Титания Рут Астель. Я начинаю.»

 

Она приготовилась атаковать Суймея, у которого все еще не прошли мурашки, появившиеся  из-за ее боевого духа. Наконец, осознав, что он был всего лишь в шаге от ее диапазона, Суймей бледно улыбнулся.

 

«Хеех, то, что вы такой эксперт, серьезно устрашает ...»

 

Затем Суймей принял свою позицию. Боевой дух, давящий на его тело, был сильным и острым. Он был схож с боевым духом Лефилии, когда та сражалась против демонов. Девушка перед ним стояла со скрещенными мечами. Даже когда он смотрел глазами чародея, он не мог заметить никаких щелей в ее защите.

 

Если говорить об известных стойках стиля двух мечей, то была такая, где человек держал оба меча над телом и притеснял своего оппонента ударами с верхней позиции, и такая, где оба меча были скрещены перед ним, готовые так к атаке, так и к защите. Стойка Титании относилась к последнему. Не было никаких сомнений в том, что она готовилась к выпаду, поскольку ее тело сильно опустилось к земле, настолько низко, насколько только может быть. Как леопард. В таком случае Суймей должен проявлять бдительность по отношению ее скорости и силы рывка.

 

Однако были еще и эти два длинных меча. Поскольку они не так коротки, с ними трудно совладать. Можно было бы сказать, что это выбор неопытного мечника, но-

 

Нет, точно так же, как и мощность и скорость ее рывка, этот момент превысил ожидания Суймея. Он мысленно изобразил, что битва начнется с синей вспышкой, за которой последует двойной перекрестный удар. Он понял, что ее скорость намного превосходит его первоначальные оценки. Пока он думал, ее меч провел косую черту в воздухе.

 

«Подож- !?»

 

Суймей поспешно отступил назад и достал свой меч, чтобы защититься. В то же время, когда серебряный свет от ее косой черты исчез, Суймей отпрыгнул за пределы ее диапазона. И когда снова взглянул на свой меч, он не поверил собственным глазам. При более близком рассмотрении, он увидел, от лезвия, которым он защитился в спешке, осталась лишь половина от того, что было. Кроме того, отрезанная часть была такой гладкой, словно пудинг, отчерпанный ложкой.

 

«Эй !? Подожди секунду, что это за техника!?»

 

«Просто техника. Мои техники меча отличаются от техник других мечников своей свирепостью. Обычно абсолютно невозможно разрезать лезвие без прямого удара мечом, но мои удары меча могут разрезать что угодно, даже без прямого касания».

 

Когда Титания сказала это, от ее длинных мечей снова послышался звук ветра, что заставило спину Суймея снова вздрогнуть. Вообще-то это было физически невозможно, однако исключения, конечно, существовали. Вполне вероятно, что атаки этой девушки, которую называли принцессой, также относились к ним. Суймей не потратил на размышления об этом даже двух секунд. Однако за этот маленький промежуток Титания уже закрыла расстояние, которое он ранее создал.

 

«Слишком быстро, черт возьми!»

 

Пожаловавшись, Суймей отпрыгнул в сторону. Однако, поскольку это действие было полностью в пределах здравого смысла, взгляд Титании не сходил с него ни на мгновение, и она сразу же сделала горизонтальный разрез. Суймей использовал свой теперь уже укороченный меч, чтобы отразить атаку, но, очевидно, он оказался в невыгодном положении. Неважно, сколько бы он не боролся, он не сможет избежать ухудшения ситуации в будущем.

 

Внезапно Титания медленно размахнулась своим правым мечом. Почувствовав удар с верхней позиции, Суймей отреагировал, не задумываясь. Согласно траекторию, меч упал сверху.

 

«Этот ход слишком наивен».

 

Она холодно заявила об этом. Она говорила об очевидной реакции Суймея. Пока Суймей проклинал свое положение, оба меча вместе опустились по одной траектории. Он не смог заблокировать их, и внезапно его ноги рухнули.

 

«Что-!?»

 

Его ноги были сметены. К тому времени, когда он заметил, было уже слишком поздно. Суймей не смог сохранить свою стойку и неуклюже упал на пятую точку. И затем его взгляду предстал серебряный свет, отражаемый от ее меча. Он мог среагировать, но его положение было худшим. Прямо у его шеи сиял серебряный свет.

 

«... Вы не смогли даже оказать сопротивление. Тогда, с этим все решено. Суймей, я провозглашаю ваше поражение.»

 

Ожидаемо, ему были сказаны холодные слова. Ее обостренный дух говорил ему просто принять ее условия, пока она холодно давила на его шею. Но-

 

«... Извините, но я не могу этого допустить».

 

«Разве победитель уже не решен?»

 

Когда Титания еще раз заявила об этом, Суймей все еще не согласился.

 

«Почему? Почему вы так упрямо зацикливаетесь на этом?»

 

«У меня есть обещание в том мире, в который должен вернуться, я обязан его выполнить во что бы то ни было. Кроме того, у меня есть обязанности и здесь.»

 

Заговорил Суймей, глядя на Титанию. Он должен вернуться, другого выбора не было. К тому же были и проблемы Лилианы и Лефилии. Он не мог просто принять свое поражение.

 

«Вот как ... Тогда очень жаль, но мне придется дать вам почувствовать болезненный опыт».

 

«Болезненный опыт? И что вы планируете делать?»

 

«Если Суймей будет ранен, продолжение вашего исследования будет невозможно. После этого будет нормально оставить все Белой Пламени-доно.»

 

«Вы действительно жестоки ...»

 

«Я не буду извиняться. Ведь мой долг».

 

Взгляд Титании стал холодным. Однако, возможно, из-за этого изменения она моргнула. За это мгновение, которое не продлилось и секунды, Суймей внезапно исчез из ее поля зрения.

 

«Чт- !? Где!?»

 

Суймей исчез, как только она ослабила свою бдительность. В поиске этой фигуры, Титания повернулась и влево и вправо. Его нигде не было, но в воздухе раздался голос

 

«Вы неправильно поняли ситуацию, маленькая принцесса. Не поторопились ли вы с объявлением результата?»

 

«Где вы!?»

 

«Прямо здесь.»

 

В отличие от прошлого, его голос теперь был наполнен решимостью. В то же время, из-под земли около Титании вырвалось несколько достаточно сильных взрывов. Сохраняя свою позицию, Титания отпрыгнула и приземлилась за Суймеем. Теперь он был в черном костюме, который она видела впервые. По какой-то причине его правая рука была вытянута, словно он только что закончил щелкать пальцами.

 

Глядя на лицо Титании, которое было охвачено шоком, Суймей спокойно вздохнул... Плохое послевкусие от использования магии на друге, который даже не был чародеем, задержалось у него во рту. Он сохранил это в сердце и никогда не забудет этого. Он уже решил, что до тех пор, пока не случится что-то действительно страшное, он не должен использовать магию на друзьях. Однако он был ответственен за решение проблем, которые на себя взвалил. Он не мог остановиться на этом месте. И поправив конец своего плаща.

 

«-Так тому и быть. Я тоже представлюсь, маленькая принцесса. Я человек из Магического общества, чародей, Якаги Суймей.»

 

И с этим громовым ревом, все окружение было поглощено его мощной маной.

http://tl.rulate.ru/book/33/175908

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Что то третья глава убежала в пятый том
Развернуть
#
случайно
Развернуть
#
чтоооооооооо
я конечно понял по прошлой главе
что она умеет владеть мечом с ранних лет
ну одна из семи мечей неожиданно
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Вот и нвхера он ей это сказал... -_-? Если он не сотрет ей память, то я дропаю
Развернуть
#
наложить заклинание как на белую пламя чтобы она никак не смогла рассказать под угрозой смерти. И да она не является его другом. Его друзья это мизуки и рейджи (или как его) ну и лефилия с белым пламенем. А когда и каким образом эта полоумная принцеска затясалась в круг его друзей?
Развернуть
#
В самом начале. Во время отправления героя из столицы. Сказала, мол друзья моих друзей, - мои друзья. Можешь звать меня Тия.
Развернуть
#
Если не унизит эту наглость то это будет провал.....
Развернуть
#
Что она силнее чем героя
Развернуть
#
Когда будет продолжения
я жду
Развернуть
#
Thankee
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку