Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Глава 1 Часть 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Глава 1 Часть 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"..."

Услышав слово жертва, даже Криста больше не могла возражать. Все, что она могла сделать, это держать рот плотно закрытым. Оставляя это в стороне.

«... Никто не собирается что-то сказать после того, как она так много возражала против королевской власти?»

«Герой-сама отправлен Богиней, другими словами, святой. В этом случае на самом деле это ее Высочество имперская принцесса Грациэлла является той, кто своим поведением проявляет неуважение. В конце концов, его помощница Криста-доно находится под его защитой ... Кроме того, присмотритесь. На самом деле и военная полиция, и солдаты устрашены этой ситуацией».

Следуя предложению Фельмении, Суймей осмотрелся вокруг. Как она и сказала она, бледными были не только военная полиция и солдаты, но и слуга Грациэллы. Затем Грациэлла обратила свое внимание на Суймея.

"А что насчет тебя?"

На этот вопрос Суймей, естественно, ответил отказом.

"Мне также придется воспользоваться привилегией отказа. Я уверен, что быстрое решение проблемы имеет высший приоритет, но у меня нет никакого намерения быть принужденным к сотрудничеству с вами."

 

"Это официальный проект. Вы в настоящий момент находитесь в Имперской столице, верно? До тех пор, пока вы проживаете здесь, вы, независимо ни от чего, будете сотрудничать с нами."

"Вы имеете в виду, что если я не соглашусь, меня посадят в тюрьму?"

"Фуму... Конечно, мы можем использовать эту угрозу. Однако, в таком случае это будет слишком деспотично."

После короткой паузы Грациэлла положила руку на свой подбородок, будто бы придумала блестящую идею.

"Я поняла. Если вы, ублюдки, в такой степени отказываетесь от этого, тогда как насчет того, чтобы поставить условие."

"Какое условие?"

"Я сказала, что приму вас, ублюдков, под свое командование, но думаю, сначала нужно подтвердить ваши способности. Что насчет этого? Если вы выступите против меня и победите, тогда я позволю вам действовать, как вам угодно."

"Му..."

"Как высокомерно..."

Оба и Эллиот, и Криста высказались, когда прежнее агрессивное отношение Грациэллы исчезло, и теперь она представляла совершенно необоснованное условие. Грациэлла была самым сильным магом в Империи. Причина, по которой она выдвинула перед ними такое условие, была, конечно, потому, что она была предельно уверена в своих способностях. Однако, возможно, Элиот не знал об этом, так как на его лице появилось выражение любопытства.

"Ее высочество будет сражаться сама?"

"Странно, что я буду сражаться?"

"Не то, чтобы было странно, но..."

То, что он не решился сказать, заключалось в том, что для подтверждения их способностей было бы достаточно оставить их одному из своих подчиненных. Но вполне вероятно, что это вообще не то, что она имела в виду. Когда Суймей обернулся и посмотрел на Элиота и Кристу, они шептались друг с другом. Вероятно, она информировала его о Грациэле. Вскоре Элиот, который осознал, что не может быть беззаботным, стал довольно напряженным. Увидев это, Грациэлла выразила бесстрашную улыбку.

"Так. Сначала испытаем силу Героя-доно... Фу, посмотрим?"

"Вы довольно самоуверенны, да."

"Самоуверенна? Если кто-то в состоянии правильно понять пределы своих способностей, уверенность будет очевидна, не так ли?"

 

Грациэлла полностью стерла обвинение Элиота в том, что ее уверенность заставляла ее переоценивать свои способности. Когда она это сказала, Эллиот чуть наклонился и позволил своему боевому духу вырваться из своего тела.

"Элиот-сама? В-вы же не собираетесь принимать ее условия, разве нет?"

"Да, должно быть забавно претворствовать принцессе в ее эгоизме, верно? Кроме того, если мы не примем условие, они не позволят нам быстро уйти."

"Элиот-сама..."

"Итак, Криста. Отступи."

Со слегка обеспокоенным выражением Элиот попросил Кристу отойти как можно дальше. Суймей и другие также нашли безопасное место, где они не будут втянуты в схватку и смогут быстро отступить.

"Герой-доно, не демонстрируйте скучную битву, хорошо?"

После этих слов, Грациэлла приняла перчатку от своей слуги и натянула его на свою руку. Серебряная перчатка хорошо сочеталась с ее белым пальто. Вдоль пальцев был материал, отдававший черным блеском. Даже Суймей, который был хорошо осведомлен о магически обработанных материалах, не мог понять, что это было. Казалось, это не металл, но ...

 

"Мения, что эта черная штука у нее на перчатке?"

"Это черное дерево. Такие деревья прорастают на Севере и имеют такую же прочность, как сталь. Но по сравнению со сталью, он намного легче. Наряду с прочностью, этот материал также силен против маны. Таким образом его часто используют в качестве защитного снаряжения, а иногда и как оружия для магов."

"Хоу..."

Суймей был очень заинтересован в этом неизвестном материале, однако прямо сейчас шел поединок между Грациэллой и Элиотом. Грациэлла спрыгнула лестницы, как слуги и эскорт отошли в сторону. Будто бы проверяя свои перчатки, она постучала своими кулаками, издавая глубокий толстый звук по всей площади. Все еще зацикливаясь на Грациэлле, Элиот вытащил из ножен свой сверкающий орихалковый меч. Лезвие меча, наполненное маной, засветилось, когда вставил конец меча в кирпичи, лежавшие на земле.

"Вооружитесь."

Голос, раздавшийся в воздухе, как звонок, был ключевым словом. Большое количество маны и заклинание свернулось вокруг тела Элиота. Вскоре его тело было обернуто тусклой серебряной броней. К тому времени, когда его глаза закрылись ковшовидным шлемом, все его тело было покрыто металлом. В отличие от обычного внешнего вида Элиота, такое снаряжение было довольно грубым. Хотя и казалось, что он жертвовал своей подвижностью, эта броня была создана с помощью заклинания, использующим ману. Его вес не будет соответствовать своей внешности.

Это было тайной из мира Элиота. Тип атериализации физической субстанции, но характеристики заклинания были незнакомы Суймею. Магии, о которых он знал, могли вызвать подобный эффект, однако они использовали смагическую систему, которой не существовало в мире Элиота. Когда его герб появился на доспехах, Элиот, наконец, материализовал свой щит. Щит также был покрыт его гербом. Наблюдая за использованием магии Элиотом, Грациэлла обратила на него выражение восхищения.

"Хоу? Это магия из мира Героя-доно? Забавная техника."

"Я польщен. Однако, она не только забавная, знаете?"

Голос Элиота приглушался из-за его шлема. Он наклонился, излучая чувство уверенности. Видя, что его приготовлении завершены, Грациэлла сделала свой ход.

"Начнем с предварительного испытания.-  О, Земля. Прими свой облик и стань камнем, что сметет врагов моих. Каменнный рейд."

Это была магия, которую раньше использовала Фельмения, магия, использовавшее атрибут земли, чтобы выстреливать камнями. Однако ее титул самого сильного пользователя магии земли было не просто для шоу, магия Фельмении не могла сравниться с огромным количеством и размером камней, в одно мгновение созданных Грациэллой. Вокруг нее появилось множество камней, которые собрались в одной точке. Когда она выстрелила ими, Элиот направил вперед свой кайт-щит и занял оборонительную позицию. (П.П. Kite shield, можете погуглить в картинках, как он выглядит."

Хотя камни вырвались вперед, каждый из них был оттолкнут щитом, оставивляя Элиота совершенно невредимым. Заметив, что град закончился, Элиот начал испоьзовать магию. Пробормотав пение, его меч покрылся молнией и выстрелил из острия электрической молнией. Почувствовав движение маны, Грациэлла благополучно уклонилась от молнии.

"Ясно. Вы довольно способный."

"Это еще не все- Я выражаю свое желание прославления перед превозносимым духом мудрости. Ответь на мой зов, Силовой дар!"

Когда Элиот сказал свое ключевое слово, в его внешности ничего не изменилось. Однако мана, бушующая в воздухе, была заклинанием, которое усиливало его физические способности и теперь было обернуто вокруг его тела.

 

"Эта магия..."

Когда Фельмения увидела магию Элиота, ее глаза широко раскрылись от удивления. Вероятно, потому, что она видела, как он одновременно использует несколько заклинаний. Он превосходил магическую теорию этого мира, где одновременное использование ограничивалось двумя заклинаниями..

От непрерывного эффекта от этих заклинаний, боевые способности Элиота сильно взлетели. Такой стиль для борьбы был популярнен, однако в этом мире не очень распространен. Грациэлла приблизилась к Элиоту. Подобный поступок был редкостью для магов этого мира, однако это, несомненно, означало, что она специализировалась на ближнем бою. Не обращая внимания на тяжелое снаряжение Элиота, Грациэлла приблизилась и ударила его своим кулаком. Естественно, она использовала физическое усиление, которая, похоже, никоим образом не уступала магии Элиота. Нападая кулаками, она также использовала магию земли. Элиот защищался от всего своим щитом, и использовал молниеносный меч и техники для меча, чтобы смело бороться с ней.

"Способ ведения боя Героя-доно великолепен, не так ли?"

"От него безусловно исходит атмосфера героя."

"Суймей-доно тоже находит это хорошим?"

"Да. Он соответствует основам, думаю, это хороший способ ведения боя."

Суймей согласился с мнением Фельмении. Наблюдая за этой битвой, он уже не мог сказать, что уверенность Элиота была лишь из его напускной храбрости. Его навыки владения мечом были очевидны, броня, которую он создал благодаря магии, довольно долговечной, а время для того, чтобы кастовать свою магию физического усиления и магию зачарования оружия,  коротким, но при этом его магия имела хорошой эффект. Однако это было несколько скучно, потому что все было слишком стандартно ...

"Щит и броня - разные защитные заклинания. Кроме того, есть заклинание физического усиления и атакующая магия. Это идеальный боевой стиль, не так ли?"

"Что и следовало ожидать, это, по крайней мере, заслуживает похвалы. У него есть как ближний бой, так и магический, кроме того, хорошее умение владения мечом. Однако-"

Принимая во внимание количество маны, скорость произношения заклинаний и их эффекты, Грациэлла превосходила его во всех этих аспектах. У Элиота была только магия молнии, но Грациэлла много раз призывала все новую магию земли, одновременно участвуя в рукопашном бою.

"У меня в сознании был образ, что маги в этом мире не использовали техники рукопашного боя."

"Ее Высочество имперская принцесса Грациэлла - особый случай. Люди, которые имеют прочную основу как мага и все же могут участвовать в рукопашном бою в такой степени, очень редки."

Пока Суймей и Фельмения вели этот разговор, казалось, что боевые действия зашли в тупик. Грациэлла и Элиот расположились на некотором расстоянии друг от друга и снова схлестнулись в бою. Затем Грациэлла заговорила.

 

"Это оно. Я увидела это."

"...Увидела что?"

«То, что касается этой чертовой брони и щита. Оба они состоят из физических веществ, но щит используется для защиты от магии, а броня используется для защиты от всех других атак, не так ли?"

 

"..."

Когда поняла это, Грациэлла смотрела самодовольным взглядом, однако Элиот молчал. Какой же взгляд укрывался у него под шлемом?

"Суймей-доно, это правда?"

"Да. Все так, как и сказала эта девушка. Здесь нет ошибки."

Пока Суймей и Фельмения болтали, Криста закричала.

"Элиот-сама!"

Щит Элиота был отброшен мощным кулаком Грациэллы. Затем она шагнула вперед таким образом, чтобы не дать ему поднять его. У Элиота не было выбора, кроме как отступить в противоположном от своего щита направлении.

"...Суймей-доно. Щит Героя-доно не исчезает."

«Заклинание должно быть сделано так, чтобы оно не исчезло, пока он не рассеет его. Если бы это заклинание требовало, чтобы он постоянно вливал в него ману, была вероятность того, что он в любое время мог полностью лишиться защиты, в конце концов».

 

"Ясно. Так и есть."

Убедившись, у Фельмении снова возникли подозрения.

"Суймей-доно, как вы думаете, кто выйдет победителем в схватке между Ее высочеством Грациэллой и Героем-доно?"

"Не могу сказать точно. Но у имперской принцессы преимущество. Пока они равны в ближнем бою, становятся важными навыки использования магии. Если у него не будет чего-то, чтобы покрыть это, тогда он будет побежден из-за разницы в магии."

"Что-то, чтобы покрыть..."

"У этого героя еще есть мана в запасе. Он не планирует использовать ее здесь или просто не может...?"

Суймей считал, что у героя еще припасено что-то. В конце концов, боевой стиль героя все еще оставался в резерве. Однако в противовес этому, довольно значительными были боевые способности Грациэллы. Глядя на это, Суймей не мог не задуматься в том, почему имея такую силу, эквивалентную герою, им все равно приходится прибегать к призыву героев. 

 

В середине их обмена молния, распространявшаяся вокруг меча Элиота, исчезла. Казалось, что время действия эффекта заклинания Элиота прошло. Как только он собрался снова зачаровать свой меч ...

"-О, Земля! Стань кристализацией моей жестокости! Собери непреклонную силу и раздави их! Таким образом, стань памятником, который будет восхвалять их славную смерть! Кристаллический рейд! "

 

Грациэлла сделала решающий шаг. Это был великий шаг. Когда кристаллы окружили Грациэллу, она отвела свою руку в сторону. Кристаллы бросились вперед. Щит Элиота был далеко от него, у него также не было времени защититься с помощью магии. Крик Кристы наполнил воздух.

"Элиот-доно!"

"Так этим все и решилось, да..."

Облако пыли поднялось в воздухе. Оно заслоняло поле зрения, однако то, кто выиграл битву, было уже совершенно очевидно.

http://tl.rulate.ru/book/33/171586

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
а она горяча
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Тиранша. Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
"Почувствовав движение маны, Грациэлла благополучно уклонилась от молнии." - лолвутЧТОооо? Автор что даун??? Фиг с ним с Суймеем, который уворачивался от Раджаса, но не мог совладать в скорости с 12ти летней соплячкой, но ЭТО????? От молнии??? Серьезно??? Да её бы разорвало на части от таких движений ))))))
Развернуть
#
Чтобы увернуться от быстрой лучевой магии нужно уйти с линии поражения до момента выстрела, что она и сделала (почувствовав движение маны и определив примерное направление атаки).
Развернуть
#
Движение лидера к земной поверхности происходит ступенями в несколько десятков метров со скоростью ~ 50 000 километров в секунду, после чего его движение приостанавливается на несколько десятков микросекунд, а свечение сильно ослабевает; затем в последующей стадии лидер снова продвигается на несколько десятков метров. Яркое свечение охватывает при этом все пройденные ступени; затем следуют снова остановка и ослабление свечения. Эти процессы повторяются при движении лидера до поверхности земли со средней скоростью 200 000 метров в секунду. © Wiki

Так и хочется сказать "ещё один" покрутив у виска, законы физики никто не отменял, если он атаковал именно молнией, а не как тут обычно "пердячим паром", то увернуться не получится.
Развернуть
#
Вы умеете читать? Повторю. Уйти с линии поражения _до_ момента выстрела. То есть уклонение состоит в том, чтобы противник промазал ещё _до того_, как молния была выпущена. Для этого достаточно примерно представлять (до момента выстрела) где пролетит разряд. А там пусть летит хоть со скоростью света, он всё равно пролетит мимо.
Можно провести такую аналогию. Я иду к противнику, он тщательно целится в меня из пистолета и спускает курок. Я за 1-2 секунды до выстрела замечаю, что он нажимает на курок, и резко дергаюсь в сторону, так что противник не успевает сместить прицел на новое место и выстрел летит мимо. Я, конечно, так не смогу :). А вот Грациэлла смогла. Или сработала определённая доля удачи и противник не смог точно навестись на быстро движущуюся мишень, но результат один - выстрел сделан мимо.
Развернуть
#
Я наверное открою вам тайну, но так же как вы не увернётесь от выстрела с пистолета у которого скорость намного меньше чем у молнии, так же и воображаемая Грациэлла не увернулась бы от молнии просто по действию элементарных физических принципов. Это фундаментальная основа, если она у вас каким либо образом нарушается, то в вас живёт чунибьё 😄
Развернуть
#
Это фентези лайт новелла, ребят. Такое там возможно. Не стоит сюда физику 3д мира приплетать.
Развернуть
#
К слову я не говорю что физика в фэнтезийном мире должна опровергать наличие магии\маны и тп., но физические принципы и законы в мире где есть такие же человекоподобные существа, есть такая же гравитация, и такой же воздух будут работать так же как в 3д мире.
Развернуть
#
Если мне за десять секунд до выстрела нарисуют в воздухе линию, по которой пролетит пуля, то увернусь. А вообще ******** правильно говорит, это новелла, автор сказал, значит было. А сможет ли читатель себе это представить, уже зависит от самого читателя и на происходящее в новелле никак не влияет.
Развернуть
#
У японских\корейских авторов есть очень большая проблема с физикой, причём у очень многих, данная проблема вытекает из того что в школе они физику так как у нас не учат. Может быть если учили то и эти новеллы не пестрели такими перлами невежества, а некоторым читателям не пришлось бы оправдывать это невежество.
Физика это фундаментальная наука и основа для всего и вся, не важно наша планета это, Луна, Марс или фэнтези мир, которые все равно будут поддаваться определённым физическим принципам и законам.
Развернуть
#
Вы все выше писавшие в какой-то степени правы, однако судите по себе и своим ограниченным знаниям. Во первых уход с линии огня это основа основ преподающаяся в войсках. Если выстрел одиночный, увернуться не трудно, если развить в себе хорошие рефлексы. Скорость реакции - очень важная вещь. Не забывайте, что эта скорость совершенно разная, если сравнивать диванного аналитика с, например, боксером. Или давайте возьмем в пример игру под названием OSU. Например есть люди которые играют песни на 10 звезд, однако я не могу сыграть даже пятизвездные. Если следовать вашей логике, тогда я должен сказать, что играть 10 звезд - импосибль, потому что не могу представить, что это возможно. В мире меча и магии, люди, которые посвятили себя битве с малых лет, вполне возможно обладают рефлексами, превосходящими наше воображение. Учитывая, что там есть такие силы, как магия, дух и т.д. которые являются вспомогательными элементами. Я слышал, что в нашем мире есть люди, которые могут пользоваться внутренней энергией, но пока сам это не увижу, поверить в это трудновато. Однако и отрицать это глупо, потому что мои сомнения не имеют под собой никаких оснований, кроме моих предположений. А это довольно слабый аргумент.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку