Читать My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 14. (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 14. (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14. (часть 1)


 

После этого Казуки молча вытащил свой меч из дерева и вернулся в комнату, но заснуть никак не мог – слишком погано было на душе.

Покрутившись и поворочавшись некоторое время...довольно долгое время, он наконец заснул когда до рассвета оставалось совсем немного.

Прищурившись и глядя на светлеющее небо, Казуки подумал: «Ещё чуть-чуть.» - и впал в глубокую пропасть сна.

 

Похоже что пропасть была действительно глубокой, ибо когда Казуки открыл глаза, уже перевалило за полдень. Он поднялся и поволок своё тяжёлое тело. Может урон после вчерашнего ещё остался?

 

«Хоть и не для тела.»

 

Он коснулся щеки, которую вчера ударила Эрика. Физической боли не было и в помине.

Она оставалась лишь внутри него – в его совести.

Хоть уже и прошла целая ночь, он всё ещё чувствовал боль от того, что заставил столь юную девочку плакать.

 

Но даже если ему рот разорвут, он не мог сказать: «Я не убил их.» Не только чтобы защитить себя, но также и ради самой Эрики.

 

– Фуу, никчёмно.

 

Бормоча «ничего не поделаешь» со вздохом......но даже этого не позволил его язык. Если это действительно слова Гарольда, то Казуки просто восхищался его психической устойчивостью.

Хотя также возможно что тот был просто эгоистом.

 

Как только он встал, его желудок, что пропустил как завтрак, так и обед, забил тревогу, но чтобы прочистить голову он решил сначала обмыться.

Кстати, ванны в поместье Стоксов не было. Поскольку сама культура применять ванну здесь не укоренилась.

 

Скоро уже будет 3 месяца как он вселился в Гарольда.

За всё это время единственный раз когда он принимал ванну, было в поместье Сумераги.

Ну и там, конечно, на улице была выстроена большая купальня в японском стиле, на самом деле больше походившая на горячие источники. В душе он поклялся, что если его в неё ещё когда-нибудь занесёт, то он точно проверит действительно-ли это горячие источники или нет.

 

С любовью и нежностью вспоминая источники, Казуки наконец обмылся и направился к обеденной чтобы утолить голод.

По дороге он встретился с Джуно, идущей с противоположной стороны коридора.

Она остановилась и поклонилась ему, но для Казуки не было нужды как-либо отвечать служанке.

 

Но затем в его голове промелькнуло плачущее лицо Эрики и прежде чем он сам это понял, он уже спрашивал Джуно о ней.

 

– Как состояние девчонки со слабым здоровьем?

 

И также прежде чем он это понял, Эрика в глазах Гарольда преобразилась из «домашнего питомца» в «девчонку со слабым здоровьем».

Ну, это результат его о ней беспокойства, так что ничего не поделаешь.

 

– Эм, на самом деле сегодня ей стало хуже~. Как и сказал Гарольд-сама, возможно будет не лишним подумать о возвращении на территорию Сумераги чтобы ей полегчало~

 

Хотя то, как он назвал Эрику, было уж слишком неучтивым, Джуно даже в лице не изменилась. Спасённый её великодушием и уже даже гадая, когда она вообще разозлиться, Казуки тайком вытер холодный пот.

Вернуться домой потому что заболела в гостях казалось на самом деле пустой тратой времени, но возражать он конечно же не собирался. Он и так уже забегался с этой ситуацией с незваными гостями, которые совсем не вписывались в его планы. Так что если они поскорее уедут, Казуки лишь с вздохнёт с облегчением. Он ещё и не хотел чтобы они разузнали правду о деле Клары, правда по другой причине, нежели не хотел чтобы не узнали его родители.

 

– Кстати, Гарольд-сама случайно не знает причину, по которой Эрика-сама заболела~?

– Ещё чего. Я не врач.

 

Это была ложь.

Он не знал насчёт последних 2-х недель, но что касается сегодняшнего ухудшения состояния – это определённо из-за вчерашнего стресса.

К тому же, хоть сам Казуки этого и не знал, но изначально заболела она из-за шока, который получила когда узнала о слухе что Гарольд убил Клару и её дочь. Другими словами – Казуки был причиной от и до.

 

Но если бы он об этом узнал, то его совесть получила бы ещё больший удар. Казуки не был неудачной версией человеческого рода, которому нравится мучать девочку, которой было всего 10.

Из-за ненормальной ситуации на её собственной территории, её семья делала всё, чтобы как-то это исправить, но поскольку результатов не было, обыватели продолжали страдать, и тут, словно кто-то ухватился за их слабость, вдруг была решена помолвка. И женихом был человек, который вообще не считал простолюдинов за людей и спокойно их убивал – худший и неисправимый ублюдок. Так что стресса у Эрики хватало с головой.

 

Учитывая то, что она оставила дома и её текущее состояние, Казуки может с уверенностью заявить, что любое число пощёчин можно считать малой платой.

В обмен он хотел бы чтобы её очки благосклонности к нему упали на самое дно.

 

– Как жаль~. Раз уж вы создали то лекарство, я была уверена что вы весьма осведомлены в плане медицины~

 

Джуно всё ещё пыталась его прощупать. Она очень тревожилась, поскольку так и не смогла ничего разузнать о происхождении лекарства.

Ну а Казуки, совершенно не понимая её намерений, подумал: «Это она так обо мне думала?»

 

– Если беспокоишься, попроси вашего семейного доктора её обследовать. Даже если вы останетесь здесь  - болезнь просто бессмысленно затянется.

 

Для столь крупного дома как Сумераги, иметь 1 или даже 2 личных докторов – обычное дело. Если они не хотят оставлять её на собственной территории, поражённой болезнью, они могли бы просто послать её в какую-нибудь вторичную резиденцию или на виллу для отдыха и пусть доктор плетётся следом.

А учитывая как они пристали к этому поместью, даже Казуки уже понял что они чего-то добивались. Только вот чего именно - это всё ещё было неизвестно.

 

Цели же Джуно грубо можно было разделить на расследование внутренних дел дома Стоксов и того, кто стоял за Гарольдом. Первое было не сложно, или скорее уж, учитывая как эту семейку ненавидели, языки слуг развязывались крайне просто, и даже просто играя роль слушателя их жалоб она смогла получить всю информацию, что ей была нужна.

Но что же касается второго пункта – защита вокруг Гарольда была ненормально высокой.

 

Во-первых, поскольку сама цель так осторожна и со столь острыми чувствами, она вообще не смогла нормально к нему приблизиться. До такой степени, что при первой же попытке наблюдения за ним, она получила предупреждение.

Поэтому Джуно могла лишь сменить цель.

 

Она решила связаться с тремя слугами, что постоянно собирались вокруг него, но все они продолжали её избегать. Был единственный случай когда Зен, использовать которого казалось проще всего, вроде бы взболтнул лишнего и тут же исправился, так что она до сих пор не смогла напасть на какой-либо след.

Хоть он и старался дать ей почувствовать что всё нормально и преспокойно болтал с ней каждый день, Джуно всё же казалось что Зену тщательно объяснили сколько информации он может выдать. Сейчас она даже не знала как продвинуться в этом направлении, учитывая что она не знала из-за верности ли это, или же из-за угроз или чего-то подобного.

 

«Хмм, в докладах нашей разведки говорится, что он частенько наведывается в сельско-хозяйственный сектор......»

 

http://tl.rulate.ru/book/3222/69712

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо~ ждём проды ^-^
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибулечки
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
судя по всему у Стоксов разведкой служит меч, случайно выпавший из рук😄
Развернуть
#
Мне вот Эрика совсем не нравится, загонять себя и из-за такой причины просто глупо, ты их ни разу не видела и даже не знала, как можно так сильно на это реагировать. Гг прям мужик, не прогибается и идёт своим путём, радует
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку