Читать My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 85. (Часть 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 85. (Часть 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 85. (Часть 3)

.

-С ним разобрались соответственно. Но в итоге он оказался лишь мёртвым грузом.

-Мёртвым грузом?

-Этот парень не состоял в Тринити. В лучшем случае это было лишь временное сотрудничество.

-А есть какая-то разница?

-У него нет никакой информации на тех, кто украл меч. Так что на базу Тринити нам не выйти — по крайней мере не с его помощью.

.

Избегая конкретики, он выделил лишь тот факт, что «человек в чёрном» никак не связан с этим делом.

Райнер конечно был недоволен, но в итоге и он согласился с доводами Гарольда. Может это всё его воображение, но казалось что этот Райнер был немного более готовым прислушиваться к мнению других, чем Райнер из игры. Ну или возможно это всё влияние действий самого Гарольда. Впрочем тот факт, что уши Райнера были готовы воспринимать его слова, конечно же не мог не радовать.

На самом деле такое дружелюбие от этого огненноволосого протагониста было весьма удивительным для Гарольда. Учитывая характер Райнера, он конечно думал что его по крайней мере не будут ненавидеть так, как его персонажа из игры, но всё же из-за всего того, что он наговорил Райнеру во время турнира, Гарольд думал что у того осталась по крайней мере какая-то неприязнь к нему.

.

Впрочем, даже если он и не помнит уже тех грубых слов Гарольда, для встречи спустя 5 лет Райнер уж точно был куда более дружелюбным, чем ожидалось. Жаловаться конечно грех, но по крайней мере интерес его съедал — как он вообще мог оставить столь замечательное впечатление на Райнере, Итсуки и других?

Хоть убейте, но он никак не мог понять почему это случалось снова и снова.

.

-На этом наш разговор окончен.

.

И проговорив это, Гарольд встал и попытался было выйти из комнаты, но в его спину вдруг полетел вопрос:

.

-Гарольд, что ты теперь собираешься делать?

-Тебе об этом знать незачем.

-Ну не будь таким. А может ли быть... Ты ведь сказал что они называют себя Тринити, да? Если ты собираешься их преследовать, то пойдём вместе!

.

Его что, только что пригласил протагонист?

Гарольд никогда не рассматривал идею к ним присоединится, но...это и не имеет значения — он попросту потеряет возможность предсказывать будущие события если вдруг присоединится к группе героя. Не то чтобы он тут же попадёт в смертельную ловушку если это сделает, но чем заниматься подобным, аккуратно следовать оригинальной истории было куда более надёжным решением, если он конечно хочет всё таки организовать ключевые события, которые в итоге и остановят Юстуса.

Но самое главное — это его отношения с Эрикой, которые были просто катастрофически ужасными, а она, на секундочку, была абсолютно незаменимым членом группы героя. Он не хотел бы приносить в группу раздор, которого не существовало в игре.

Так что его ответом было лишь твёрдое «нет».

.

-Не смеши. У меня и своих дел по горло.

-Вот как... Но всё же, иметь тебя с нами было бы обнадёживающе.

.

Райнер казалось был просто ужасно расстроенным, только вот он даже не догадывается что именно стоящий сейчас перед ним парень и ответственен за кражу его ненаглядного меча. Впрочем даже не смотря на возможность того, что всё это раскроется, Гарольд всё равно должен действовать вместе с Райнером.

Но всё же, спустя множество нежелательных случайностей и болезненных совпадений, Гарольду таки удалось поговорить с Райнером лицом к лицу. Так что он чувствовал что будет жалко вот так просто с ним расстаться.

Кроме того, в будущем ещё может произойти что-то непредвиденное вроде того, что произошло сейчас, так что Гарольд решил не упускать столь редкую возможность и дать Райнеру парочку советов, непрямо того предупредив о грядущих опасностях.

Однако это может выглядеть подозрительно если он выскажет это слишком прямо или если вдруг заговорит о чём-то, совершенно не связанном с их текущим разговором. Так что в итоге ему нужно передать эту важную информацию, но только так, чтобы это органично вписывалось в течение их разговора... И немного поразмыслив, Гарольд медленно открыл свой рот:

.

-Слушай, ты слишком слаб. И ты всё ещё далеко позади меня.

-Ч-что?!

.

Райнера явно взбудоражило столь внезапное оскорбление. Однако тут же весь этот огонь в его глазах погас и он быстро отвернулся с кислой миной на лице.

.

-Ну, по сравнению с тобой я конечно слабее...

-У нас статус как небо и земля, так что это естественно..

.

Такая манера разговора ужасала даже самого Гарольда, но на самом деле под «статусом» он имел ввиду игровой баланс. Это факт что между боевыми возможностями и техниками движения Райнера и Гарольда была большая разница, ведь, в конце-то концов, в игре Гарольд должен был в одиночку скрестить клинки с Райнером, которого поддерживала целая группа из четырёх человек.

Впрочем, он не мог сказать что даже эта оценка верна на все 100, так как это очень сильно зависит от усилий, которые приложит Райнер, как и от способа, которым он будет с Гарольдом сражаться. Это потому что хоть этот мир и выглядит на первый взгляд также, как и в игре, идентичными они уж точно не были.

.

-Так что заруби себе на носу: никогда не переоценивай свои силы.

-Что ты имеешь ввиду?

-Для слабака глупо сражаться, полагаясь только на свои силы. Когда твоих силёнок недостаточно — кучкуйся с другими. Такова судьба слабого.

.

Если говорить более мягкими словами — он сказал Райнеру собирать под своим началом товарищей. ...Если Райнер снова отправится куда-то в одиночку как сегодня, то Гарольда ж инфаркт хватит.

Хоть отныне Колетт и будет сопровождать Райнера, его больше беспокоило сможет ли этот парень найти и других напарников себе в группу. Поэтому-то он и не хотел чтобы Райнер забывал о своих слабостях — ему нужно собрать надёжных товарищей, которые бы эти слабости дополняли, и научиться взаимодействовать с ними в бою.

Если он так не поступит, то в будущем его определённо будут ждать трудности, которые он будет просто не в состоянии преодолеть.

.

-Слабого...

.

Однако возможно Гарольд сказал лишнего, как впрочем и всегда — Райнер теперь выглядел слегка подавленным. Гарольд ожидал от того более бунтарского поведения, но похоже его слова ударили куда глубже, чем он рассчитывал. Возможно Райнер и сам уже думал о своей слабости не раз.

.

-...Но одного забывать тебе нельзя ни при каких обстоятельствах — а именно становиться сильнее самому. И это ещё важнее если ты сам считаешь себя слабым.

.

На эти слова голова Райнера, что пристыженно до этого повисла, вновь резко подскочила. И одарив Райнера сиим безжалостным ударом, теперь взор Гарольда упал на Колетт. Но несмотря на это, Колетт вернула этот взгляд и решительно кивнула, даже не смутившись. Возможно она и сама во всём уже разобралась после произошедшего вчерашней ночью.

С текущей Колетт рядом, Райнер определённо не пропадёт.

.

-Хм, пожалуй мне пора.

.

Больше говорить было не о чем.

И решив так, Гарольд покинул комнату — на этот раз насовсем.

http://tl.rulate.ru/book/3222/179249

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато !!!! Интересно это штамп, что ГГ принижает свои отношения с другими персонажами ? Любой другой бы уже понял что им восхищаются, уважают и любят. Хотя он вроде как очень сильно зациклен на сюжете, и думает что дружба хоть с кем то ему не светит. Очень, просто очень сильно хочется узнать, чем же закончится его история.
Развернуть
#
Не только из-за сюжета – его помоями поливают уже 8 лет к ряду – с тех самых пор как он прибыл в этот мир. Причём буквально Все. И отношения, скажем, с Итсуки – это очень редкое исключение(даже с Эрикой – он ведь считает что она его до сих пор презирает также, как и в ту ночь, когда дала ему пощёчину за его исключительную «ублюдочность»).
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку