Читать Hataraku Maou-sama! / Сатана на подработке!: Глава 1. Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hataraku Maou-sama! / Сатана на подработке!: Глава 1. Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1. Герой просит немного свободного времени

Часть 1.

Все так же, вокруг обеденного стола, лениво и спокойно они коротали свое время. На столе были все основные блюда – свежеприготовленный рис, с которого поднимался ароматный пар и мисо-суп, из нарезанной моркови. Благодаря новой, небольшой микроволновке, запеченная рыба стала постоянным пунктом в их меню. Холодный тофу выступавший в роли гарнира, был украшен натертым имбирем, а в центре стола стояла булькающая кастрюля с шигеаки (супа из баклажанов с мясом, мисо-соуса и семян кунжута).

В новостях по телевизору рассказывали о каком-то региональном фестивале, или чем-то на подобии, словно молчаливо намекая, что сегодня ничего обычного в мире не произошло. И для того, чтобы разрушить приятную атмосферу, словно пузырь окружившую комнату №210 Вилла Роза Сасадзука, распложенной в районе Сибуя, оказалось достаточно всего одного предложения:

— Я возвращаюсь домой ненадолго.

Слова, сами по себе, казались невинными. Но для обитателей этой квартиры, подтекст стал бомбой, замаскированной под вестника мира.

Все застыли.

— А?

— Чего?

— Че?

— Ч-что ты сказала?!

— К себе д-домой?!

— Мне нравится тофу!

Шесть людей по-разному отреагировали на слова девушки, сказавшей это – Эми Юсы, более известной как Эмилия Юстина, Герой своего родного мира – Энте Исла. Она моргнула:

— Ч-что с вашей реакцией?

Король демонов этой цитадели, он же Мао Садао, сидел за компьютерным столом этой квартиры с учебником в руке. Выражение его лица застыло.

— У нас, полагаю, возникли некоторые проблемы с тем, чтобы проанализировать значение сказанного тобой, – сказал он.

— Чего? – озадаченно ответила Эми.

— Эмилия, - послышался голос со второй полки шкафа, от человека, который как правило сидел перед ноутбуком. – Не могла бы ты немного перефразировать? Поскольку у меня такое чувство, что Сасаки Чихо вот-вот впадет в панику, представив себе тебя, Мао и Алас Рамус, живущих где-нибудь на белом пляже в уютном домике…

— Урашихара!

— Агрх! Эй, осторожней-…

Ханзо Урашихара, более известный как падший ангел Люцифер, усмехнулся. Он представлял собой балласт Цитадели владыки тьмы, и, возможно, являлся второй по величине вещью в мире, которую хранили в шкафу. Сасаки Чихо, покрасневшая старшеклассница, о которой он только что говорил, отпихнула его обратно в шкаф и захлопнув дверь.

— Эй! Блин! – послышалась глупая попытка самозащиты из-за двери. – Какого черта, Сасаки Чихо!

— Сам виноват, что наговорил столько всего странного! – ответила она, все еще красная, пытаясь удержать дверь закрытой, чтобы Урашихара оставался там, где он есть.

— Сестренка Чи вся красная! – послышал предательский голос у ее ног. А говорила – Алас Рамус, приемная дочь Мао и Эми (хотя, на деле, именно она, признала их своими родителями), с которой Сасаки Чихо играла несколько мгновений назад. Сейчас она отшвырнула большой пластиковый лист, предназначенный для обучения алфавиту.

— Ох! Эй, Алас Рамус, уже скоро время ужина, хорошо? – крикнула Чихо в неудачной попытке сменить тему. – Пришло время для уборки!

— Уря! Время уболки!

Листок был одним из самых причудливых в магазине, сделанный из достаточно прочного пластика, чтобы его не сломали, сколько бы не крутили.

— Но… Юса, что ты на самом деле имела в виду?

Чихо решила задать вопрос, пока Мао наблюдал за Алас Рамус, которая калечила в сложной форме этот самый листок, купленный на часть его доходов.

— Э-м, я имела в виду то, что и сказала, почти. Просто подумала, что скоро я вернусь домой…

— Подожди, Эмилия. Что ты подразумеваешь под “домом”? – последовал главный вопрос от девушки в кимоно, мывшей посуду перед предстоящим ужином.

— Ну, понимаешь… Мой дом. На Западном континенте. Я выросла в фермерской деревушке Слоан, в дальнем конце Санкт-Эйле. Она была уничтожена армией под командованием этого урода в вашем шкафу, - Эми строго посмотрела на закрытую дверь шкафа. – Поэтому я хотела попросить тебя, Белл, присмотреть за этими парнями, пока меня не будет…

Она обращалась к Крестии Белл, могущественному клирику с Энте Исла, в Японии известной как Судзуно Камадзуки.

— Не могла бы ты поведать чуть больше, пожалуйста? – спросила Судзуно, ополоснув моющее средство с посуды. – Я не понимаю твоих намерений.

— Д-да, Юса! Не можешь же ты вот так просто вернуться домой, верно?

— Ой. Да, простите. Я сделала слишком категоричное заявление, - сказала Эми, посмеиваясь над собой, поняв собственную ошибку. – Итак, выходит…

Но вдруг, она замерла, увидев человека, стоявшего за Судзуно и Чихо.

— Мне почти безразлично, куда ты направишься, но… я против того, чтобы приготовленный мною мисо-суп остыл из-за тебя.

Послышался громкий голос от мужчины, державшего в руке большую суповую миску. Широ Ашия, некогда Великий генерал демонов, известный как Альсиель.

— Мой господин, обед готов.

— А-ага. Как бы там ни было, а Эми уже убила весь мой настрой.

— Эй! Не стоит обвинять других людей в своей глупости, понял?

— Тофу! Альшиель! Тофу!

В процессе беседы, Алас Рамус начала путаться под ногами у Ашии, который держал суповую миску в руках.

— Сейчас-сейчас, - сказала Судзуно, поймав ее. – Опасно бегать под ногами у кого-то с такой большой миской. Вернись к мамочке и побудь с ней!

Алас Рамус вернулась к Эми, все еще сомневаясь в этой логике.

— Мамочка! Тофу!

— Без проблем. Как только мы сядем за стол, хорошо? Альсиель, не добавляй имбирь к моему охлажденному тофу. Я отдам немного Алас Рамус.

В семье была привычка, когда частичка еды Мао или Эми отдавалась Алас Рамус. Но, тщательно посмотрев на Алас Рамус и тофу, Альсиель покачал головой:

— Я против. Что ты будешь делать, если Алас Рамус станет придирчивой к еде?

Довольно странный разговор между Героем и Великим генералом демонов, но никто не стал спрашивать с чего все вдруг началось.

— Ох, - вмешался в разговор единственный житель Японии в комнате. – Ашия, как по мне, имбирь не очень подходит для ребенка…

— Очень важно чтобы она привыкла к вкусу острых продуктов, - возразил Ашия, что большая редкость, учитывая с каким трепетом он относится к советам Чихо. – Чем быстрее она научится наслаждаться этим вкусом. Тем более захватывающим станет каждый прием пищи…

— О, кажется я понимаю тебя. У меня тоже были проблемы с тем, чтобы привыкнуть к имбирю…

— И ты еще называешь себя падшим ангелом, Люцифер?! – возмутился Ашия.

— Чувак, чего ты от меня хочешь? Я прожил столько лет и ни разу не пробовал имбирь. И вообще, имбирь хоть раз упоминался в мифах обо мне?

В чем-то он прав. Ни на самых высоких небесах, ни под костром в глубинке преисподней, не встречалось мест, где есть тофу с имбирем. Этого аргумента оказалось достаточно, чтобы Урашихара обзавелся временным союзником.

— У меня тоже проблемы с ним…

Жалобное заявление последовало от самого Короля демонов Сатаны, который уселся за стол. От монстра, который смог объединить всю преисподнюю, и мог бы внести человеческий мир Энте Исла в список своих завоеваний. И все же здесь, в крошечной квартире, человечество обнаружило еще одну слабость своего извечного врага – Король демонов ненавидел имбирь, которым посыпают тофу.

— Мао…

— Мой господин…

— Король демонов, из всего что можно было сказать, ты…

Мао съежился под наполовину болезненным, наполовину щадящими выражениями которыми Чихо, Ашия и Судзуно наградили его.

— С-слушайте, я могу его есть, ясно? Разве я не заслужил награду за правду?

— Давайте просто попросим папочку съесть порцию имбиря Алас Рамус? – Герой Эмилия незаметно нанесла удар под дых, открывшегося Короля демонов.

Вскоре, слова воплотились в реальность. Пока Чихо, Судзуно и Ашия смотрели на извивавшегося Короля демонов, Эми, используя свои палочки для еды, осторожно переложила кусочки имбиря на тофу Короля демонов.

— Эй, Эми! – крикнул он, увидев, как его тофу утопает под лавиной имбиря. Эми проигнорировала его.

— Если тебе не нравится, - сказала она, - скорми Альсиелю. Дело вовсе не в привычке. Если накормить кого-то возраста Алас Рамус имбирем она может возненавидеть его навсегда. И зачем ей есть его, если даже Король демонов, стремящийся захватить мир, отказывается?

— Угрх…

Мао не нашелся, что сказать ей в ответ. Они вместе с Ашией выглядели чертовски бледными.

— Мм, - простонал Ашия. – Белл, у тебя, разумеется, есть что казать в этой ситуации!

— Конечно есть, Альсиель, как ты понял, острый имбирь для такого нежного ребенка, немного… Эмилия, у меня в комнате есть немного соевого-соуса с низким содержанием соли. Давай я схожу за ним. Алас Рамус такое подойдет больше.

Судзуно отправилась в комнату №202 по соседству. Урашихара посмотрел ей вслед, после чего потянулся палочками для еды за мясом с баклажанами в центре стола.

— Блин, - пробормотал он, - я начинаю беспокоиться о будущем Алас Рамус, если ее избалуют…

— Урашихара! Сперва нужно поблагодарить за еду! К тому же, Алас Рамус тоже здесь, вместе с остальными!

— Э-эх. Я даже подумать не мог, что воспитывать ребенка так сложно. Мне не хотелось, чтобы такое произошло с ней.

— Чувак, Мао, почему ты смотришь на меня, когда говоришь это?

— Почему бы не спросить сперва себя самого? – безжалостно парировала Чихо. – Алас Рамус куда умнее и воспитаннее тебя.

— Верно. Вот, соевый-соус.

Ашия, оставил первоначальную тему разговора, смирившись, как только Судзуно вернулась со своей бутылочкой с соусом.

— … Быть по сему. Давайте есть мисо-суп, пока он не остыл.

— Э-м, Ашия, а можно мне еще риса.

— Ой, подождите! Мама дала мне немного курятины без косточек, чтобы я поделилась ею, - сказала переполошившаяся Чихо, доставая из сумки пластиковый лоток. – Ашия, могу ли я ненадолго воспользоваться микроволновкой?

— Ах, огромное спасибо вам, г-жа Сасаки, как и всегда. Нужно лишь нажать центральную кнопку…

— О, поняла. Блин, чуть о курице не забыла…

Довольно необычное, вне всяких сомнений, зрелище: Великий генерал демонов и клирик Церкви, стоящие на кухне Цитадели владыки тьмы, и девочка подросток, принесшая им курицы, Герои и Король демонов, обсуждающие современное воспитание детей и следившие за плохо воспитанным падшим ангелом. Но, почему-то все было в порядке, демонстрируя всем, что комната № 201 на Вилла Роза Сасадзука, как и всегда, была образцом тишины и спокойствия. Потребуется нечто большее, чем поездка домой, чтобы раскачать лодку.

Хорошо это, или же плохо, никто из них не мог ответить на этот вопрос.

§

В самом конце лета на постоянно враждующих, но неожиданно мирные отношения между Королем демонов и Героем, легла тень.

В другом мире, после того как Мао потерпел поражение от рук Эми, образовался вакуум силы, который заполнило племя Малебранш во главе с Барбарицием. Они поставили своей целью собрать Новую армию короля демонов и снова вторгнуться на Энте Исла. Их поддерживал Олба Мейер – могущественный кардинал Церкви, и бывший соратник Героя, который сейчас намеревается убить ее и Короля демонов. Олба отправил Фарфарелло – одного из генералов Малебранш на землю, чтобы убедить Мао и Ашию возглавить так называемую Новую армию короля демонов. Эми с Судзуно боялись худшего от этого нечестивого приглашения, но, несмотря на все предположения, Мао и Ашия отклонили приглашение.

Они могли с легкостью отправить Фарфарелло обратно в преисподнюю, как это сделали с Цириато в Чоуши, ну, или могли попросить Эми уничтожить его. Но мальчик, сопровождавший Фарфарелло, заметно усложнял ситуацию. Он назвался Эроне – ребенок, рожденный от сефирота известного как Гевурах, одного из плодов дерева Сфирот, известного как Древо жизни, растущего в мыслях всех последователей Церкви Энте Исла.

Эроне напоминал Алас Рамус, рожденную от сефирота Есод, которая слилась со святым мечом Эми. Время от времени она демонстрировала силы, намного превосходящие Героя и Короля демонов.

До сих пор оставалось неясно, почему ребенок сефирот работал на одного из генералов Малебранша. Фарфарелло еще ладно, но причинять боль этому мальчику уже совсем другая история. Это могло привести к увеличению противников Мао и Эми как среди Малебранш, так и на небесах.

И, самое плохое в том, что Эроне и Фарфарелло, с которыми стоило проявлять бдительность, если так можно выразиться, выяснили, что Чихо – стала очень важна не только для Мао, но и для Эми. Если бы все оставили как есть, то стоило Малебранш понять, что Мао и Ашию им на свою сторону не склонить мирно, они могли бы взять ее в заложники, чтобы заставить принять предложение.

За Чихо, разумеется, в своем сердце начали переживать и Судзуно с Эми. Причем настолько, что ей удалось убедить парочку обучить ее магическому заклинанию – Связь разума, напоминавшее телепатию, чтобы она могла послать сигнал SOS, как только окажется в беде. Мао, в свою очередь, понял, что существует не так много способов обеспечить безопасность Чихо. Чтобы окончательно избавиться от этой угрозы, он позаимствовал силу Эми и Судзуно, чтобы принять облик Сатаны – Короля демонов, а сам процесс происходил на глазах у Фарфарелло, чтобы у того больше не возникло вопросов. Этого оказалось достаточно, чтобы убедить его, что все три девушки играют важную роль в его плане по захвату мира, а после дарования им титулов Великих генералов демонов, Фарфарелло и Эроне согласились вернуться в преисподнюю без боя. Объявление их Великими генералами демонов перед представителем Малебранш, конечно, взбесило Эми и Судзуно, но невозможно приготовить омлет, не разбив парочку яиц.

Все эти усилия помогли ему спасти Чихо от надвигающейся угрозы со стороны Фарфарелло и его племени, но спустя какое-то время, и изменений на Энте Исла, всем живущим там станет ясно, что Сасаки Чихо – новый Великий генерал демонов самого Сатаны. Так что Эми и Мао не удалось решить проблему окончательно.

Вот как обстоят дела, а теперь пора разложить все по полочкам: Малебранш пытаются реорганизовать армию Мао; появился еще один ребенок сефирот; тайна того, что творится на небесах. Они могли чувствовать, как ветер перемен начинает дуть им в лицо, но, в конце концов, им сегодня нужно было работать, если они хотят позавтракать завтра. Именно в таком положении дел они встретили сентябрь, все еще теплый месяц, несмотря на конец лета.

http://tl.rulate.ru/book/3221/381894

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасыба
Развернуть
#
норм
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку