Читать Hataraku Maou-sama! / Сатана на подработке!: Глава 3. Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hataraku Maou-sama! / Сатана на подработке!: Глава 3. Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3. Сатана и Герой отправились покупать футон.

Часть 1.

- Привет Белл, не могла бы ради меня немного присмотреть за Алас Рамус?

- А? Эмилия? Ты зачем здесь?

Наступал вечер, и палящее летнее солнце медленно покидало небосвод, а Эми, недавно освежившаяся посещением ее соседей, прервала важное занятие Судзуно – просмотр каталога с кимоно.

- Сестрица Сузу! – воскликнула малышка, перебираясь с одной пары рук на другую.

- Я скоро вернусь, хорошо? – сказала Эми, и удалилась прежде, чем назвала причину столь неожиданной просьбы девушке, которая с подозрением смотрела на нее.

- Сестрица Сузу, это книга с картинками?

- … Хм? – пришла в себя Судзуно. – А, да. Ну, это конечно книга, но, здесь только фотографии японской традиционной одежды, и…

«- Я отказываюсь!» - послышалось из-за тонкой стены.

- Хм? – Удивилась Судзуно, сажая Алас Рамус, которая с любопытством смотрела на нее, себе на коленки. После этого последовал звук, напоминавший мышиную возню в шкафе, и все снова стихло.

- … Алас Рамус?

- Да, сестрица Сузу! – вежливо ответила малышка, вытягивая ручку вверх.

Кричала, вне всяких сомнений, Эми. Эми сейчас находилась в комнате № 201 Виллы Роза Сасадзука, старого, скрипучего здания, расположенного в Сибуя, Токио, которое по совместительству считалась Цитаделью владыки тьмы. А если Эми Юса (по совместительству Герой из иного мира) кричала там, то…

- Алас Рамус… твои родители опять дерутся? – спросила Судзуно.

Это – одно единственное логическое объяснение. Садао Мао, он же Король демонов из иного мира, и счастливый “папочка” этой малышки, сделал нечто такое, что довел ее “мамочку” до такого состояния. Но, к ее удивлению, Алас Рамус покачала головой.

- Кхем! Я сказала, что хочу сегодня остаться ночевать у папочки, а мамочка сказала пойти поиграть с тобой…

- … Ох.

Услышав точное объяснение от Алас Рамус, пополнившей свой словарный запас, Судзуно немного расслабилась.

- … Надеюсь, что это не станет причиной очередного шторма.

*

- Ты… Тебе не нужно было внезапно так громко орать! – запротестовал Садао Мао, пытаясь успокоить бешено стучащее в груди сердце.

 

- Никакой “внезапности”, - жестко ответили Эми, обратив свой героический взор на Мао, свалившегося посреди комнаты залитой солнечным светом от ее крика.

- Ты должен был обо всем догадаться еще тогда, когда я отправила Алас Рамус в комнату Судзуно. Я не собираюсь соглашаться! Я позволяю вам видеться с ней раз в несколько дней только потому, что она просит, ясно? Но мне это и даром не нужно! А оставлять ее на ночь, я тем более не собираюсь!

- Какая узколобость для Героя, - воскликнул другой житель комнаты, с большим ростом чем у Мао – Широ Ашия, Великий генерал демонов, гениальный стратег и профессиональная домохозяйка.

- Не тебе жаловаться, Альсиель!

- Я все это уже слышал от тебя, Эмилия. Ты полагаешь, что такие демоны как мы можем пагубно повлиять на воспитание Алас Рамус, верно? И именно из-за этой недальновидной, необоснованной причины, ты запрещаешь малышке остаться?

История отношений между трио говорит сама за себя. Некогда, они стояли по разные стороны баррикад в сражении за судьбу Энте Исла: Король демонов и его верный помощник с одной стороны, Герой и ее святой меч – с другой. Эми, с ее уникальным отношением к демонам, и тому, как они себя вели, никогда не сдерживалась в том, чтобы высказать все, что она о них думает.

- И ты все еще называешь себя образцовой матерью? – не унимался Ашия. – Какой Герой, нет… какое живое существо откажет ребенку в праве увидеться со своим отцом? Что касается Алас Рамус, разве она имеет хоть какое-то отношение к конфликтам, которые были между нами прежде?

Все осложнялось тем, что Алас Рамус, ныне находящаяся под присмотром Судзуно Камадзуки, известной на Энте Исла как служительница Церкви и главы реформации Крестии Белл, не была обычной малышкой. Она является олицетворением фрагмента Есода, с Древа жизни Сефирот, которое создало эмбрионы миров в своем собственном измерении. И она полагала, что Эми – ее “мамочка”, а Мао - “папочка”, и некогда, с момента своего появления в Японии, уже жила в Цитадели владыки тьмы. После нескольких сражений с ангелами, посланными с Энте Исла, за право владеть ею и Дражайшей половиной, Алас Рамус слилась со святым мечом и душой Эми, что подразумевало переезд в квартиру девушки.

Вся эта драма привела Эми в крайне затруднительное положение: ей пришлось объединиться со своим заклятым врагом, ради будущего ребенка в Японии. Между ними появилось молчаливое соглашение, стараться не вспоминать прошлые обиды, по крайней мере не при малышке.

И именно к этому пытался воззвать Ашия. Но Эми лишь фыркнула на него.

- Наши прошлые “конфликты”? Альсиель, ты действительно полагаешь, что я отказываюсь из-за этого? Если говорить начистоту, то не без этого, но…

- Кто бы сомневался, - сказал Мао, но Эми проигнорировала его выпад.

- … Но, даже не окажись вы, ребята, тремя жуткими демонами, я бы ни за что не оставила Алас Рамус здесь на одну ночь!

Чтобы доказать свою точку зрения, она подошла к шкафу, положила свои пальчики на дверь, и медленно открыла ее.

- Эй-эй-эй! – послышался удивленный восклик со второй полки, когда его схватили за шкирку и вышвырнули прочь.

Именно появление Эми заставило его скрыться в шкафу, после чего он только слушал происходящее в пол уха. Но теперь Ханзо Урашихара, некогда известный как еще один Великий генерал демонов Люцифер, покатился по полу.

- Бли-ин! – запротестовал он, потирая свои локти, ударившиеся при падении на татами. – В следующий раз, хоть предупреждай меня, дикарка!

Эми полностью проигнорировала скулеж Урашихары, и указала пальцем на вторую полку, на которой он собственно и лежал.

- Видишь? Здесь ничего нет! Подсказать, что должно быть здесь? Футоны, постельное белье! Да что угодно! Если вы хотите, чтобы Алас Рамус осталась здесь на ночь, раздобудьте хотя бы что-то!

Троице демонов оставалось только молчать. Они ничего не могли сказать в свое оправдание.

http://tl.rulate.ru/book/3221/313721

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку