Читать Hataraku Maou-sama! / Сатана на подработке!: Глава 1. Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hataraku Maou-sama! / Сатана на подработке!: Глава 1. Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 2.

Следующим утром:

- Специи вот здесь, понятно? Риса у нас осталось маловато, но все, что есть, храниться под раковиной, вот в этом шкафчике. Не забудь тщательно промыть рис.

- … Хорошо.

- Ножи уже хорошо заточены, но если тебе понадобиться точило, то оно здесь же, под раковиной. Если используешь какие-нибудь мочалки, то не забудь их потом выстирать и развесить, чтобы сохли.

- Как скажешь…

- И мне нужно напомнить тебе, чтобы ты тщательно вымывала рисоварку после каждого использования. Не только крышку, но и сам контейнер, понятно? Урашихара всегда оставляет за собой высохшие зернышки риса, когда использует рисоварку. Ты же понимаешь, что я говорю про крышку с обеих сторон?

- Поняла! Иди уже!

Лекция по устройству кухни и ее эксплуатации, по мнению Судзуно, было не самым удачным началом дня. Она себя уже ко всему морально подготовила, но то, с какой маниакальной уверенностью все объяснял Ашия, немного ее насторожило.

Но Ашия на этом не закончил, его наставления продолжались еще несколько минут. В итоге, они пришли к соглашению о том, что Судзуно подготовит необходимые ингредиенты и, собственно, приготовит их. Она испытывала смешанные чувства: пичкать демонов освященной едой приносило ей радость, но то, что они сами попросили ее об этом, немного ее угнетало. А в добавок к этому, она не испытывала неописуемой радости от того, что, работая на кухне Цитадели владыки тьмы “ей придется гнуть спину, поскольку они ее высоко ценили”.

- Мм… Ашия, может уже свалишь?

Криков Судзуно оказалось достаточно, чтобы разбудить дремавшего до этого момента под тонким пледом Мао.

- Сегодня утром прохладноЧего, только половина шестого утра?! Ты уходишь так рано?!

- Меня пригласили в Синдзюку Barres building к половине седьмого. Но я решил, что чем раньше приду, тем лучше.

- … Ну, не знаю, куда ты там идешь, но удачи тебе.

- Непременно.

Мао освободил Ашию на несколько дней от исполнения обязанностей дворецкого его цитадели, но Ашия, почему-то, не захотел продемонстрировать ни свое приглашение на работу, ни назвать должность.

Из него ничего не удалось вытянуть. Ашия заверил, что не занимается ничем противозаконным, или опасным для жизни и здоровья, чего Мао и хватило, хотя он даже не догадывался, что тому пришлось кое с кем встретиться в Синдзюку в пятницу. Отбросив плед с себя, Мао медленно встал и слегка вздрогнул в своей футболке с короткими рукавами.

- … Я уже приготовила завтрак, - сразу же заявила Судзуно. – Если тебе так холодно, то можешь согреться чашечкой мисо-супа.

Посмотрев в сторону кухни, Мао заметил, что на одной из газовых горелок стоит небольшой горшочек, из которого выходит струйка белого пара, отчетливо видимая в прохладном утреннем воздухе.

- Ого, здорово, - сказал он, и поспешил к нему.

Судзуно вздрогнула, когда Ашия одобрительно кивнул.

- Мой господин, я ухожу. Пожалуйста, чем бы вы не занимались, следите за поведением Люцифера.

- Ах, все будет в порядке. Эми его вчера чуть не убила. Очень сомневаюсь, что он начнет снова тратить наши деньги… По крайней мере, не в этом месяце.

- Именно, не в этом месяце.

Урашихара, комфортно замотавшийся в одеяло словно кокон моли, тихо похрапывал.

- … Блин, сегодня действительно холодно.

Причем до смерти, особенно учитывая то, что в Цитадели владыки тьмы не было не то что обогревателя, даже нормального футона для сна не сыскать.

- Черт, я готов поклясться, что покупал теплую толстовку в хенде.

У него и Ашии были комплекты термоодежды, которые они удачно прикупили в хенде, но сколько бы он не старался отыскать ее в шкафу для одежды, так ничего и не нашел.

- Ты настолько бесполезен? – укоризненно спросила Судзуно. – Альсиель тебе нужен даже для того, чтобы найти одежду в шкафу.

Мао отвел взгляд в сторону.

- Ты, наверное, из того типа людей, которых не интересуют новые носки, пока старые не протрутся до дыр, да?

- Не глупи. У нас нет новых носков. Ашия заштопывает дырки, как только они появляются.

В этот момент, все еще спящий Урашихара перевернулся.

- … Король демонов, неужели ты настолько беден?

- Знаешь, - ответил раздраженный Мао. – Я ожидал, что у тебя, как у служительницы Церкви, будет больше сострадания к нищим. Если экономишь деньги, то должен собирать как можно больше.

Мао полез в другой ящик шкафа, и вытащил оттуда лампочку в картонной упаковке с надписью “20 Вт.”. После чего, передал ее Судзуно

- Вот, смотри внимательно.

- Что?.. Она сгорела, верно? Ты забыл ее выбросить?

- Разумеется, нет. Если надеть носок на лампочку, то зашивать любые дырки на нем будет намного проще. Если тебе выпадет такая возможность, можешь попробовать.

Урашихара снова перевернулся набок.

- Мне кажется, хотя это и вполне очевидно, но все в швейном наборе Ашии, наверное, из магазина “Все по сто йен” …

- Хватит об этом, - разозлилась Судзуно. – Твоя смена после обеда, верно? Сам-то здесь обедать будешь?

- Если ты не против, то был бы благодарен, - ответил Мао, осторожно убирая лампочку обратно в шкаф.

- … Как скажешь. Я уже подготовила все необходимые ингредиенты, так что скажешь, когда проголодаешься. И потом, может уже пора разбудить Люцифера?

- Да, ты права, прости.

Сказав все, что хотела, Судзуно покинула Цитадель владыки тьмы, и вернулась в свою комнату. В тот самый миг, когда позади нее закрылась дверь, она повернулась к ростовому зеркалу напротив нее. Сперва она посмотрела на свое выражение, а затем, обессиленная, упала на колени.

- Великий генерал демонов использует сгоревшую лампочку, чтобы штопать себе носки…

*

За несколько дней до этого, Судзуно разломала его велосипед, и теперь Мао ходил пешком. А это значило, что ему придется немного постараться, чтобы добраться до Mg Ronald, тем более в такую прохладную погоду.

Ему оставалось надеяться, что он не околеет вечером, когда будет возвращаться домой.

И вот, когда наступил вечер, на свою собственную, послешкольную смену в Mg Ronald, прибыла Чихо. Она выглядела немного обеспокоенной.

- И? – спросила она. – Ашия уже ушел, или…

- Мм? Да, ушел.

Мао не стал объяснять девчонкам, что произошло вчера.

Но, в основном для того, чтобы Чихо не чувствовала себя виноватой, демоны и Судзуно уже подготовили отговорки.

-  Не стоит беспокоиться о нем, он просто нашел неплохую работенку.

- Работенку?..

- Да. Понимаешь, просто, после всего произошедшего из-за Судзуно и Сариэля, он побоялся оставлять нас самих, вот и все.

В этом не было ни капли лжи. Он просто опустил тот факт, что Ашия ушел дабы предотвратить крах Цитадели владыки тьмы, с ее последующим разрушением.

- Ах, я поняла. Так по вечерам он будет возвращаться?

- Э-м, не совсем. Он ушел на несколько дней… полагаю?

- А? И где же такая работа?

- Хороший вопрос…

Мао отвечал расплывчато не потому, что что-то скрывал. Он, честно говоря, и сам не знал, куда направился Ашия. Он знал, что Ашия нашел себе какую-то работу, подобную той, на которых они работали до того, как Мао устроился в Mg Ronald, а он остался следить за этим местом.

- Все, что он сказал – никогда бы не подумал, что Великий генерал демонов будет заниматься подобным.

Все это он узнал из их беседы в коридоре.

 - Ого, что же это может быть? Что-то опасное?

 - Ничего опасного для здоровья, полагаю. Или незаконного. Как бы там ни было, а Ашия не стал бы делать то, что может доставить нам неприятности.

- Твоя правда, - ответила Чихо, но опечалилась двусмысленному ответу Мао.

Мао решил сразу же сменить тему, пока она еще что-то не придумала.

- Дело в том, что Урашихара останется в одиночестве в Цитадели владыки тьмы. Вот что меня беспокоит! А что, если он растратит все наши деньги, или забудет выключить газ?..

- Ага…

Его бодрые реляции, никак не повлияли на настроение Чихо.

- Но знаешь, - начал Мао, медленно шагая к ней и похлопав по плечу, - мне кажется, что тебе не нужно так переживать за нас. Если ты так переживаешь за Ашию, то просто накорми его домашней едой по возвращении, хорошо? Тогда, может быть, он все тебе расскажет.

- … Хорошо! Постараюсь приготовить для него что-нибудь вкусненькое!

На лице Чихо снова засияла улыбка. Но новый, небольшой наплыв клиентов, вновь погрузил их в сутолоку работы. Они неуклонно приближались к девяти часам вечера – конца рабочей смены Чихо.

Мао очень сомневался, что ему удалось удовлетворить любопытство Чихо, но на какое-то время этого должно хватить. Даже если она потом и узнает, то вернувшийся с сорока тысячами йен Ашия, даст ему возможность отговориться. По крайней мере, она не будет чувствовать себя обязанной им. Если бы он переложил ответственность за поступки на плечи старшеклассницы, то это опозорило бы его доброе имя Короля демонов.

В данный момент, от него требовалось лишь поддерживать Цитадель вместе с Урашихарой.

- … И именно это, волнует меня больше всего, - пробормотал себе под нос Мао, пока шел по темным улицам домой. Как он и думал, ночь выдалась по-осеннему прохладной – у него по коже побежали мурашки. Судзуно упомянула, что на ужин будет удон; не самое подходящее для этого сезона блюдо, но в такую погоду – то, что надо. Мао не мог дожаться.

- Хм… Что за чертовщина здесь творится?

Как только Мао вошел в дверь соей цитадели, у него поплыло в глазах. Его встречали Судзуно, сидевшая с печальным выражением лица, и Урашихара, находившийся в отчаянии. Помимо них, здесь находилось множество товаров, которых Мао никогда не покупал: свежие фрукты, несколько, по меньшей мере десять, бутылок моющего средства, газета, датированная сегодняшним днем, и…

- … Совершенно новый огнетушитель, пять футонов и несколько фильтров для воды на раковину.

- ЧтоЧтоЧто?..

- Кажется, названо все. Итого, примерно сорок пять тысяч йен.

Голос Судзуно звучал подобно самой Смерти, зазывающей в могилу.

*

Чихо сидела на кровати, обнимаю подушку в форме сердечка, и набирала номер.

- … Ах, э-м, прости, что звоню так поздно. И все же, да, он сказал, что нашел какую-то работенку… Верно. Он сказал, что останется на месте на несколько дней, так что вернется не скоро… Да, я знаю, хорошо?

Пока она говорила, ее лицо было далеко не таким веселым и жизнерадостным как раньше.

- Завтра в любом случае суббота, так что я хотела им что-то приготовить. Это наименьшее, что я могу для них сделать, так что… Ладно, поговорим в другой раз.

Она сбросила звонок, отбросила телефон на кровать, а затем сама легла на нее и вздохнула.

- Может быть, мне все же удастся расколоть Урашихару.

http://tl.rulate.ru/book/3221/276282

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Мао там кондратий не хватил ?
Развернуть
#
Спасибо за перевод))
Развернуть
#
Спасибо за перевод 👍👍👍
Если не секрет , в чем причина долгих интервалов между выходящими переводами ??
Переводчик тот же , и раньше перерыв был дня 3 примерно...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку