Читать Hataraku Maou-sama! / Сатана на подработке!: Глава 3. Часть 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hataraku Maou-sama! / Сатана на подработке!: Глава 3. Часть 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 8.

- О-о! Должно быть, это они.

- Ух, наконец закончили. Я чуть не померла со скуки.

- Э-э, нам нужно выходить на улицу?..

Герой, священослужительница и архангел уже четвертый час участвовали в неуклюжем марафоне посещений кафетериев возле штаб-квартиры Mg Ronald в Токио, и как раз сидели в Moonbucks, когда из здания показалась большая группа людей. Учитывая то, что большинство из них было в повседневной одежде, вполне логично предположить, что они вышли с семинара.

- Где Чихо и Король демонов?

- Отсюда не видно…

Они находились слишком далеко, чтобы увидеть пару в группе из более чем ста человек, раскалывающейся на мелкие группки, каждая из которых направлялась по своим делам.

- Это – он? – Сариэль указал на одинокую фигуру у входа, напоминавшую Мао. Они заметили, что он нервно оглядывается по сторонам, и, то и дело, подносит мобильный к уху. От этого вида, Эми и Судзуно пробил озноб. Ведь так ведет себя человек, который не знает, куда делся его друг.

- Король демонов!

Эми, поддаваясь своим наихудшим страхам, вылетела из кафе и направилась к мрачному Мао.

- Ой! О, Эми!

Он выглядел удивленным, заметив Эми, но не настолько, чтобы спросить – зачем она здесь.

- Ты не видела Чихо?

Она так и знала. Эми злобно проскрежетала зубами:

- Чихо пропала?!

- Чем ты вообще занимался? – спросила подошедшая Судзуно.

- О, так и вы с ней?!

- Когда вы разделились?!

- Прошло не более десяти минут. Когда мы покинули конференц-зал, она была рядом со мной!

- А ты уверен, что она не свернула в туалет, или еще куда?

- Агрх, черт возьми! Я был слишком невнимательным! Это я во всем виноват! Я должен был нажать на этого ублюдка, и получить дополнительную информацию, когда у меня была такая возможность…

Мао искренне раскаивался, но сейчас неподходящее время искать виновного.

- Сейчас на это нет времени! Если никто из нас ее не видел, то, скорее всего, она угодила в барьер Эроне. И, если она не послала передачу связью разума, то, скорее всего, сейчас без сознания.

Мао начал паниковать. Анализ Эми был пугающе точным.

- ПроклятьеЧто нам делать?

- Успокойся! – Эми схватила Мао за плечи. – Если ты начнешь носиться вокруг как потерянный, мы ничего не добьемся!

Но ее слова не возымели эффекта. Мао до сих пор паниковал.

Возможно, что-то произошло в конференц-зале?

Если Мао не обратил на это внимания, то значит, что Эроне пришел незаметно для всех?

- Он разговаривал со мной

- Что?! – глаза Эми вспыхнули. Она не ожидала того, что они пойдут на контакт. – Да что с тобой не так, Король демонов?! Боже! Все не так! Они же наши враги!

- … Он так напоминал ее… - сказал Мао, прикрывая лицо руками. – Из-за него, я ослабил бдительность. Мы поговорили, и он исчез, а потом…

- Похож на кого?

Мао, с искаженным от боли лицом, посмотрел Эми в глаза и сказал:

- НаАлас Рамус. Он хотел больше узнать о мире. Он лично сказал об этом… Он не заслуживает того, чтобы его использовали такие как мы.

Вид довольного Эроне, который с улыбкой заявил, что это – “забавно”, очень напоминал Алас Рамус, которая показывала эту улыбку всякий раз, когда у нее в голове рождалась новая идея. Мао не забывал о враге, но увиденная им улыбка Эроне, слишком похожа на улыбку Сефирота Алас Рамус. Стоило ему взглянуть в лицо Эроне, как он сразу же нашел сходство.

- Ну, его ведь используют те демоны! Сам виноват, что забыл об этом, но, правильно ли мы поступаем, или же нет, будет зависеть от наших дальнейших поступков, верно?

- Эми

Ее взгляд был устремлен на Мао. Принятие его точки зрения, после всего сказанного, помогло ему успокоить свое сердце.

- Да… Ты права, - он успокоил сбитое дыхание и проанализировал ситуацию. – Семинар закончился десять минут назад. Предположим, что они не использовали врата, а значит, должны быть где-то в районе западного Синдзюку, даже если они ведут ее.

- Отлично. Позволь мне помочь, - Сариэль, из всех присутствующих, первым среагировал на анализ Мао. – У Чихо Сасаки есть кольцо с фрагментом Есода, верно? Если они не ушли далеко, то я смогу отыскать их.

- Как?

- Эмилия, ты забыла? – усмехнулся Сариэль. – Как по-твоему, я смог отыскать тебя тогда? У меня было несколько подсказок от Олбы, но, пока задействованы святые силы, или фрагменты Сефиротов, я могу отследить их с точностью GPS.

Сариэль прищурился, что-то высматривая в солнечном небе.

- Понятно.

Остальная группа проследила за его взглядом, прикрывая руками глаза от солнца. В вышине синего неба, они заметили белый круглый силуэт, плывущий в воздухе. Это была луна, исчезающая из поля зрения в конце лета.

- … Да, использование усилителя на большие расстояния не подвластны вашим доморощенным заклинателям. При правильном обучении, Чихо Сасаки могла бы стать адски хорошим заклинателем, - Сариэль не сводил глаз с луны в освещенном дневным светом небе. – Но не таким хорошим, как я.

Затем, из глаз Сариэля вырвался луч фиолетового света. И тут, Мао и остальные заметили, что луна, начала принимать цвет глаз Сариэля, светящихся жутко ярким светом.

- Т-ты что делаешь?! Люди заметят…

И дело не только в обитателях Синдзюку. Фиолетовая луна – событие международных масштабов. Нельзя обвинить Эми в том, что она беспокоилась о столь смехотворном изменении, но Сариэль просто отмахнулся от нее.

- Луна не изменит цвет. Только в районе Синдзюку… будет выглядеть немного необычно.

- Оу, - воскликнула Эми. – Ну, тогда все в порядке…

- Нет, не в порядке!

Мао был вынужден вернуть ее в реальность. Люди, как правило, не обращают пристального внимания на полуденную луну, но в столь густо засаленном районе, как Синдзюку, кто-то, рано или поздно, заметит изменения. Если кто-то снимет ролик, и выложит его в сеть… Мао даже представить не мог, сколько просмотров наберет это видео.

- Ах, это все ограничится лишь парочкой видеороликов от вредителей, - ответил Сариэль всем остальным. – Всем прекрасно известно, что Луна не может стать фиолетовой в середине дня. Никто не обратит на это должного внимания. А сейчас, заткнись, пока я занят поиском.

Полностью успокоив своих товарищей, Сариэль поднял руку к луне и сфокусировался.

В уме каждого из них было желание поскорей обнаружить местоположение Чихо, но, они столкнулись с одной серьезной проблемкой – внимание каждого человека, проходившего мимо. Известна прохожим причина, или же нет, но вид человека, который воздел руку к небу, и выпускающего световые лучи, мог запросто спровоцировать приезд санитаров. Сариэль, похоже, догадался об этом, и позаботился о том, чтобы скрыть свои действия, когда шепотом произносил заклинание.

- Зеркало луны.

Заклинание оставалось в действии всего пару секунд, прежде чем он прекратил его действие.

- Ой. Было на удивление легко. Они неподалеку.

- П-правда?!

Услышав полубезумный крик Мао, Сариэль кивнул и указал на соседнее здание.

- Как ни странно, но на крыше того здания есть барьер.

- На той крыше?! – воскликнула Судзуно.

- Как же это раздражает. К сожалению, они украли мой репертуар.

Это здание – столичной, Токийской мэрии, место, которое прекрасно известно всем четверым.

- Ну, что думаете? Что-то мне подсказывает, что наш дружок демон, тоже там. Если вломимся на крышу, то все непременно закончится дракой. Барьер тройного сдвига может и не влияет на людей снаружи, но я не могу сказать того же о здании. Готов поспорить, что вчетвером мы справимся с той малявкой, Эроне, но в процессе, сильно пострадает здание.

- Мне плевать. Если Чи и Фарфарелло уже там, то я иду к ним.

- И что ты собираешься делать? – спросила Эми, обеспокоенная еще одним непредсказуемым лобовым нападением Мао. Но его реакция превзошла все ее ожидания.

- Эми… Судзуно… простите, что перекладываю проблему на ваши плечи, но мне нужна ваша помощь.

- Э-э?

- Ч-что?

Обе девушки были ошеломлены внезапной просьбой, нет, скорее мольбой о помощи.

- Ашия был прав. Если мы не сможем убедить Фарфарелло отступить по собственному желанию, то Чи будут похищать снова и снова. Мне нужна ваша помощь, чтобы не допустить этого.

А затем, Мао сказал еще кое-что, совсем ему не свойственное.

- Пожалуйста.

Он склонился перед ними. Король демонов склонил свою голову перед Героем и священослужительницей, чтобы спасти человеческую девушку.

- … Сдаюсь… - вздохнула Эми, глядя на Мао, склонившего перед ней голову. Но на этом не остановилась, суровые слова, хотя и спокойным тоном, последовали незамедлительно. – Но тебе ведь все равно, что мы думаем и чувствуем по этому поводу, верно?

- Не забыла, я – Король демонов. Когда дело доходит до того, чтобы не беспокоиться о чувствах других, я в этом чемпион.

- Нашел чем хвастаться, - рассмеялась Судзуно. - Итак, каковы наши шансы? Полагаешь, мы сможем справиться с этой ситуацией?

- Да, - ответил Мао, все еще не поднимая головы. – Но, как я и сказал ранее, мне понадобится ваша помощь.

Эми и Судзуно переглянулись.

- У нас не так много времени, чтобы обдумывать все, да?

- У нас нет иного выбора. Жизнь Чихо может быть поставлена на карту.

- Я очень ценю это, - сказал Мао, поднимая голову. Повернувшись к Сариэлю, он спросил: - Можешь поставить еще один барьер поверх того, что установил Эроне, как в прошлый раз?

- Могу, но что это даст?

- Здорово. Сделай как можно прочнее, хорошо? Об остальном позабочусь я, - сказал Мао, вытаскивая из своей сумки черный шар, который крепко сжал в руке.

http://tl.rulate.ru/book/3221/254796

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
А вот это уже действительно интересно. Как же больно ждать целую неделю!!! Но к сожалению, изменить скорость перевода, естественно в лучшую сторону, я не смогу. Это печально...
Развернуть
#
💪💪💪
Наконец-то !!! А то немного скучновато было... Увидим Мао в действии
Развернуть
#
Спасибо за перевод))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку