Читать Hataraku Maou-sama! / Сатана на подработке!: Глава 3. Часть 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hataraku Maou-sama! / Сатана на подработке!: Глава 3. Часть 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 7.

- Почему мы должны преследовать их как кучка любопытных варвар?

- Мы вынуждены. Может Чихо и обучилась Связи разума, но Король демонов, сам по себе, сражаться практически не способен.

- Я готов пожертвовать всем, что имею, ради защиты команды моей Богини!

- Уф. Только посмотрите, как быстро леопард сменил окрас. Ты сегодня прогуливаешь работу?

- Говори, что хочешь. Сама Богиня сказала нам: человек должен постараться, чтобы достичь своей мечты! И я не прогуливаю работу, спасибо за заботу. Я бы не стал позорить свою Богиню таким поступком! Я взял отгул!

Эми, Судзуно и Сариэль заранее договорились сегодня проследить за Чихо. Девчонок удивляло другое – Сариэль, который искренне желал обезопасить другое. Они побаивались, что после смягчения наказания от Кисаки, он откажется от своего обещания обучить Чихо Связи разума, но, на деле, все вышло с точность, да наоборот – он был увлечен этим еще больше, чем прежде. Он со своей тошнотворной любезностью постоянно приставал к Мао и Эми, и даже предложил покрыть все расходы за аренду учебного места, пока Чихо не освоит заклинание на основе усилителя. И вот, хотя ему никто и словом не обмолвился о Мао и Чихо, посещающих сегодня семинар Mg Ronald-а, он стоял и ждал их тут с самого утра.

- Ну, пока ты не путаешься под ногами… Пойдемте, иначе потеряем их.

Трио прошло через турникеты, и, перешептываясь, поглядывали на Мао и Чихо, которые встали в очередь на следующий поезд в Синдзюку.

- Ты говорил: “человек должен постараться”, - обратилась Эми к Сариэлю, - но ты, и все тебе подобные… по сути, тоже люди?

Габриэль обмолвился об этом. Всей этой “божественности”, которую ангелы получили на Энте Исла, по сути не существовало – они более человечны, чем выглядят. Ей нужны были подтверждения, и сейчас, когда Сариэль подружился с ними под влиянием менеджера Mg Ronald, может произойти чудо?

Правда может оказаться куда причудливей любой выдумки, и она решила не тратить время впустую.

- Ты, полагаю, заставила Габриэля проболтаться, да?

Сариэль не только не стал отрицать этого, а даже напротив, сразу же указал на источник утечки информации.

- Значит, ты не какой-то там бессмертный или?..

- Нет. По крайней мере я, себя сверхъестественным существом не считаю. Люди называют нас ангелами, но на самом деле, мы такие же люди. Отличия заключаются лишь в том, что мы живем дольше, мы сильнее, мы обладаем большим потенциалом к святой силе, мы мудрее, мы красивее и обладаем кучей святой харизмы.

- Господи, помоги мне, - простонала Судзуно, - что я слышу, моя вера готова вот-вот рухнуть…

- Я не хвастаться тебя просила, но… а ладно, еще вопрос.

- Какой? Нет, стой. Прежде, чем ты спросишь, позволь мне кое-что напомнить – в моей жизни есть единственная женщина, и она навсегда останется для меня Богиней.

- Да знаю я. Она говорила тебе умерить пыл, забыл? И мне не нужно об этом повторять, - сказала Эми, вытирая пот со лба. – Какое общество есть на небесах?

- Хм-м, - протянул Сариэль, посмотрев вверх. – Какой-то неопределенный вопрос, не находишь? Мы могли бы сесть на поезд до Хатиодзи и вернуться, прежде чем я смогу ответить на него.

Западный пригород Токио – Хатиодзи, последняя остановка на противоположном конце линии Кейо, тридцать остановок и немалых двадцать миль. Короче говоря, не самая быстрая поездка.

- Верно, - добавила Судзуно. – Что насчет Небесной гвардии?

- Хм?

- Они были вооружены дрянным оружием, просто игрушками по сравнению с твоей косой, или Дюрандалем Габриэля. Они явно отличаются от ангелов или архангелов, каково их положение на небесах?

В комоде квартиры Судзуно до сих лежало несколько кусков мечей – трофеев, полученных ею в схватке с Небесной гвардией на Баше докодемо в Ёёги. Они оказались слишком плохими и настолько хрупкими, что одного удара ногой Судзуно оказалось достаточно, чтобы сломать их. Проще говоря, оружие недостойное ангелов.

- А-а, вообще-то, все они изначально были жителями Энте Исла. Я ничего не знаю об их оружии. Может быть они сами его сделали? Или, что скорее всего, принесли с собой.

- Чего-о?!

Эми также не удержалась и воскликнула:

- Небесная гвардия – люди с Энте Исла?!

- Конечно, - согласился Сариэль, и сразу же добил обоих девушек. – Вы же читали святые писания, и слышали прочие мифы о вознесении в ангелы? Так вот, они правдивы.

- Н-но они ведь не самые высокопоставленные церковнослужители… Некоторые из них были канонизированы, да, но вознеслись до ангелов? Не один…

Именно в этот момент прибыл следующий поезд до Синдзюку. Поэтому их беседа продолжилась уже в вагоне с кондиционером.

- Эй, вообще-то, решать нам, верно? Какой прок нам от старикашек, которые последние десятилетия своей жизни желали заполучить себе побольше власти, растрачивая свою жизнь впустую на глупую церковную политику и собирая огромные знания о вещах, которые никому и даром не сдались? Вы действительно полагали, что именно таких людей мы призовем? Спустя полминуты они восстанут против нас. Мы проводим набор среди простого населения.

- Как же так?..

- Знаешь, в основном мы призываем замученных рабов или осиротевших в войнах детей. Именно за их счет и пополняются полки гвардии. Они крайне важны для нас! Понимаете, они делают для нас на небесах кучу различных мелочей, и, поскольку обладают чистой верой в Церковь, никогда не предадут нас. Если вы, девчонки, также желаете подобного, то советую вам вернуться к мирной жизни, и чем скорее, тем лучше.

Проблема заключалась не в том, что он был слишком прямолинеен, скорее виновата Церковь, и все, что она делала.

- Не сказал бы, что Церковь абсолютно бесполезна для нас. В конце концов, нет более идеального механизма распространения веры в нас.

Даже Судзуно, которая могла разделять религиозные и политические мотивы Церкви, не могла ожидать такого.

- К тому же, мы иногда выбираем людей и среди них, если посчитаем, что они буду полезны нам, даже несмотря на несколько скелетов в их шкафах. Немного, но некоторых. Я так полагаю, это ожидает Олбу Мейера после пенсии.

- Безумие! – возмутилась Эми, смотря ему прямо в лицо. – То, чем сейчас занимается Олба, приведет к очередной трагедии на Энте Исла. Если небеса собираются призвать такого человека, то мне кажется, что им срочно необходима революция!

- У-у-у, какая страшная дамочка, - пожимая плечами, ответил Сариэль.

Их поезд отправился по возвышающимся путям, и совсем скоро скрылся в туннеле. До Синдзюку оставалось рукой подать.

- Хотя, есть большое различие между первым поколением, такими как Габриэль, и вторым, такими как я и Рагуэль. Как вы могли заметить, первое поколение не очень-то и стремиться хранить информацию в тайне.

- Первое поколение?..

- О, так ты не заметила? Девчонки, есть два типа ангелов.

- … Ах, - Судзуно вцепилась в руку и посмотрела в глаза Сариэля, сидящему рядом с ней. – Ангелы с фиолетовыми и красными глазами…

- Да, все верно. Красноглазые первое поколение, с фиолетовыми второе. Если игнорировать полки Небесной гвардии, то нас можно разделить на две большие группы.

- Получается, что Люцифер принадлежит ко второму поколению? И даже так, он был сопоставим по силам с Габриэлем?

- Ну-у… - Сариэль покачал головой. – Даже я слишком мало знаю о нем. Тем не менее, он всегда был той еще ленивой задницей. Насколько я помню, он всегда был падшим с небес ангелом. Но я один из старейших ангелов второго поколения, так что, откуда мне знать, что с ним произошло?

- Господин, в чем разница между двумя поколениями? Они для вас родители, или что-то на подобии?

Сариэль сразу же кивнул:

- Ах, да, лучше всего начать объяснение с этого. Граница между нами…

В этот миг, поезд сильно качнулся, начиная тормозить перед станцией Синдзюку.

- Мы почти на месте.

Обоим девушкам не терпелось услышать продолжение, но, также, им нужно было продолжать следить за Мао и Чихо. Все трое направились к двери практически пустого вагона. И, последнее откровение Сариэля, совпавшее с объявлением станции, Эми с Судзуно не смогли сразу понять.

- Между нами лежит граница, которая связана с появление первого Владыки демонов, и связанным с ним катаклизмом. Первое поколение появилось до него, второе – после. Как бы там ни было, а мне сказали именно так.

§

Вдоль стены огромного конференц-зала выстроились в ряд десять новых кофейных машинок.

Здесь, в главном офисе Mg Ronald в Японии, неподалеку от западного выхода со станции Синдзюку, собрались как сотрудники на неполный рабочий день, так постоянные работники, которых насчитывалось не меньше сотни. Мао с предвкушением осмотрел всех этих сотрудников, желающих повысить навыки работы в MagCafé.

- Спасибо всем, что смогли выделить время в своих напряженных графиках и посетить мастерскую Mg Ronald бариста. Сперва, я хотел бы, чтобы все убедились в том, что номера в регистрационных формах соответствуют номерам на рабочем месте. После этого, просмотрите раздаточный материал, чтобы убедиться, что все в порядке…

Сотрудник, ответственный за продукт, проводящий семинар, вежливо руководил всеми участниками, оперируя данными по заявкам на участие.

- Сейчас, перед тем, как начать, мы посмотрим двадцатиминутный фильм, в котором будет рассказано о концепциях MagCafé. После этого, вы получите практическое занятие для выполнения во время курса.

Свет в комнате потух, и на противоположной стене, где расположился экран, началась демонстрация фильма. Мао уже доводилось видеть немало учебных роликов, аналогичных этому. Ему всегда нравилось, насколько они отстранены от реальности, и насколько хорошо отредактированы рекламным отделом корпорации для демонстрации на ТВ-каналах.

 

- … Что это? – послышалось со стороны. Мао отвлекся от своего конспекта, и только сейчас, заметил и понял, что остался единственным человеком в конференц-зале.

Чихо, чей порядковый номер шел следом за Мао, и сидевшая рядом, исчезла. Сейчас, на соседним с ним месте сидел Эроне в своей броне самурая.

- … Фарфарелло здесь нет, - монотонно сказал он, успокаивая взволнованного Мао. – Он наблюдает за мной из соседнего здания, но здесь только я.

- Когда… Когда ты успел установить этот барьер?

- Мне приказали найти лазейку, чтобы похитить тебя. Но, мне не удавалось. Тебя окружает слишком много людей.

Ответ был как немного незаурядным, так и тревожным. На экране тем временем продолжался обучающий фильм. Вся неестественность происходящего заставила Мао мысленно рассмеяться.

- Фарфарелло велел мне узнать, что ты делаешь ради захвата мира. Эти… повторяющиеся картинки? Они нужны для захвата мира?

Как только Мао обернулся в сторону экрана, на нем демонстрировали сотрудника Mg Ronald из США, или откуда-то еще, где было построено большое MagCafé.

Формат MagCafé изначально был придуман в Австралии, и только потом перекочевал обратно в США, а затем расширился и на Японию. Затем, показали огромного парня британской внешности, настоящего ветерана Mg Ronald, который рисовал на кофе сердечки и листья, используя латте. Забавно, но впечатляюще.

- Совершенно верно. Честно говоря, все, чем я сейчас занимаюсь, необходимо для захвата этого мира.

- Хех, довольно отточено, - подметил Эроне, не сводя взгляд с экрана.

- … Знаешь, а ты дружелюбней, чем я думал, - подметил Мао.

Внимание Эроне снова сместилось с экрана на него.

- Фарфарелло и остальные говорят, что единственный путь покорить мир – использовать силу и страх. Получается, этот человек создает зелье, чтобы увеличить свои силы?

(Судя по всему, он рассуждает) – подумал Мао, что означало – Фарфарелло действительно нет поблизости.

- Да, это… полагаю, можно сказать, что так и есть, если его выпить. Тебе известно такое понятие, как “промышленность”? Промышленность, это когда множество различных мелких процессов собирается вместе, чтобы работать в унисон. Создание качественного кофе способствует повышению производительности труда, повышает их моральный дух, и… кхем, позволяет создавать более качественное оружие для людей, которым можно проще пользоваться.

- Промышленность?.. – удивился Эроне. – Я не понимаю.

- Ну, я тоже не очень. Именно поэтому сейчас здесь, прохожу обучение.

- Обучение? – кажется, это слово смутило его еще больше.

(Он понимает концепцию мирового господства, но не знает, что такое учеба?) - Мао удивился еще больше.

- Хм-м… Даже не знаю, как объяснить. Концепция слишком простая.

Подбирая слова, Мао наблюдал за экраном, на котором сейчас демонстрировалось поле где-то в Южной Америке.

- Может быть так? Обучение, это когда постигаешь нечто, чего не знал ранее.

- Получается, ты изучаешь эту… промышленность? – спросил Эроне, собирая незнакомые слова вместе, как и Алас Рамус. – И это, позволит тебе покорить мир?

- Да. Понимаешь, мы, демоны, не имеем ни малейшего представления о том, что значит править своим народом. Я готовлюсь покорить мир, и это – часть этого…

На экране появилась карта, изображающая планы по расширению MagCafé в Японии.

- Станет следующим шагом моей мечты – покорение мира совершенно иным способом.

- Новая… мечта? – медленно повторил Эроне, укладывая смысл слов в голове. – Звучит весело

После этих слов он исчез, и на его месте снова появились другие люди, участвующие в семинаре в этом конференц-зале. Судя по поведению Чихо, она ничего не заметила, да и Мао не заметил ее внутри барьера.

- Э-м, эй

- Хм-м? Чего?

По плечу Мао постучал человек, и он обернулся к нему. Им оказался сотрудник из другого ресторана, причем с бледным лицом.

- Ты… всегда сидел здесь?..

(Ой, точно).

Чихо ничего не заметила, но для кого-то, кто сидел за ним, визит Эроне мог выглядеть как исчезновение Мао на некоторое время, словно он был призраком. Мао немного подумал, и ответил:

- Э-м, я уронил ручку, и долго не мог найти…

- … Ой. Да. Здорово. Прости, если показался странным, - мужчина откинулся на спинку стула, все с тем же бледным лицом, полным сомнений.

- Да, ничего, что стоило бы обсуждать, - ответил Мао, и снова сосредоточился на видео.

http://tl.rulate.ru/book/3221/250772

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спаааасиб
Развернуть
#
Спасибо за перевод))
Развернуть
#
Спасибо огромное за перевод)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку