Читать Hataraku Maou-sama! / Сатана на подработке!: Глава 1. Часть 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hataraku Maou-sama! / Сатана на подработке!: Глава 1. Часть 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 6.

- Сейчас, - начала Судзуно, - я хочу, чтобы ты оставалась в этом положении, и слушала мои указания. Итак, уверена в своих силах, Чихо?

Чихо закрыла глаза и прикладывая немало усилий, чтобы вода не попала ей в рот, ответила:

- Ну, полагаю, я не сильнее остальных… Хотя в школе занимаюсь спортом.

- На Энте Исла, тех кто способен использовать святую силу называют заклинателями. Но эта сила принципиально отличается от того, что в вашем мире можно было бы назвать “магией”. У меня сложилось такое впечатление, что в Японии, да и в других странах, магов воспринимают как пожилых, бородатых мужиков, причем физически слабых.

- … Наверное, ты права. Я не сильна в видеоиграх, но волшебников там изображают такими. Как правило, они не могут владеть мечом… кха-кха!

Чихо немного пошатнулась и закашляла, стоило воде попасть в нос.

- С заклинателями все иначе. Если в сражении сойдутся два заклинателя, один физический слабый, а другой – сильный, то победит заклинание того, кто сильней. И его же заклинание будет эффективней против множества целей. Аналогично с этим, независимо от того, каким талантом обладает ребенок, он никогда не сможет одолеть взрослого заклинателя того же уровня.

- О, кстати, ты вчера смотрела фильм “Фильм недели”, Белл?

Эми вспомнила, что совсем недавно, одновременно с Мао, Судзуно купила и себе телевизор с плоским экраном. Прошлой ночью, по одному из каналов показывали фильм из серии про ребенка, обучающегося магии.

- Я слышала их восклики за стеной, поэтому включила посмотреть, из-за этого пришлось не спать всю ночь. Заснула только под утро.

Чихо, с все еще закрытыми глазами, усмехнулась про себя. Она знала, что Мао был фанатом этого фильма.

- Но, помимо этого, есть немало случаев, когда пожилые заклинатели пытались сотворить заклинание, которое им с легкостью давалось в молодости, но погибали, поскольку их тела не выдерживали такой нагрузки. Предполагается, что если начать обучение в пятнадцать лет, избегая вредных привычек, и посвятив себя обучению, то до сорока лет можно свободно пользоваться святой силой.

- Ого… Прямо как профессиональный спортсмен.

- Согласна. Если кто-то в свои пятьдесят лет сможет использовать святую силу, без усиливающего устройства, то такого человека можно назвать талантом, который появляется раз в сотню лет. Знаю, пример так себе, но Олба, несмотря на свои годы, а ему вскоре должно быть шестьдесят, свободно мог пользоваться своей святой силой. Совершенно нечеловеческий подвиг!

- Да… Он был неплохим противником Альсиеля в его демонической форме.

Потягиваясь в ванне, Эми вспомнила тот момент, когда сражалась против Олбы и Люцифера над разрушенной скоростной автомагистралью Сюто. Но тот факт, что Олба вооружился пистолетом в Японии, говорит о том, что он не хотел перенапрягаться, и поберечь свои силы.

- Большинство из тех, кого называют Шестью архиепископами, выбирают как раз из таких заклинателей, которые несмотря на свой пожилой возраст, все еще на что-то годятся. Но они лишь исключение из правила. Твоя спортивная аналогия здесь тоже приемлема, Чихо. Представь возможность метать заклинания святой силой, как толкать ядро своими мускулами. А посему… Эмилия, когда ты наполняешь тело святой силой, где она храниться?

Эми ответила незамедлительно:

- В сердце.

- Что?!

Чихо предполагала, что сила рассеивается по всему телу, а не собирается в одном конкретном органе.

- Причина довольна проста. Кислород, поглощенный легкими, разноситься по всему телу с кровью, а сердце – насос, который и перекачивает эту кровь. Для того, чтобы активировать святую магию, необходимо распределить силу по всему телу, или направить ее в конкретное место. Подобно кислороду, святая сила также проникает в кровоток. Точнее говоря, сердце выступает в роли хранилища святой силы, и распределяет ее вокруг. Теперь понимаешь, почему для заклинателя так важна физическая подготовка?

Ненадолго прервавшись, Судзуно продолжила:

- Чтобы объяснить наглядней, скажу так, если перенасытить тело святой силой, то малейший толчок может привести к разрыву хранилища, то есть сердца, хотя есть возможность откатить всю циркулирующую силу назад и восстановить его.

Из-за подобной концепции, Чихо почувствовала холод от душа.

- Мало кто осмеливается делать нечто подобное, разве что в разгар боя, когда не остается ничего иного кроме как перенасытить свое тело в надежде на победу. Тебе, Чихо, не нужно волноваться на этот счет, не с той силой, что циркулирует в твоем теле прямо сейчас. Метаболизм твоего организма очень быстро переваривает всю накопившуюся магическую силу; и только за счет большого вливание из вне, ты сможешь ею воспользоваться. На Энте Исла ничего подобного мы просто не замечали, поскольку святая сила накапливалась и регулировалась сама собой, и только в Японии это стало острой проблемой. Кстати, благодаря этому, я сделала потрясающее открытие…

Судзуно неловко почесала затылок.

- Если у человека есть большая склонность к святой силе, и его способности развиваются, то его кожа постепенно становится более нежной и влажной.

- Че-е?! – удивилась даже Эми.

- Вот как… бульк! – Чихо тоже удивилась, сразу же открыв глаза, и чуть не поперхнувшаяся горячей водой. - С-Судзуно, именно поэтому, ты постоянно в хорошей форме? Ну, макияж не используешь, и другие процедуры?

- В добавок к этому – сбалансированная диета. Сладостей и различных закусок по минимуму, в сочетании с постоянными упражнениями. И, разумеется, рано ложиться – рано вставать.

- …

Она похоже не задумывалась над тем, что ее слова звучат как лекция по здоровому образу жизни. Судзуно описала свою жизнь как смесь шоколодаголика и подростка полуночника, который отказывался заказывать еду быстрого питания, называя ее мусором, и уплетая еду из микроволновки (а иногда и такую еду, называя неподходящей) подражая взрослым. Эми погладила себя по тыльной стороне ладони, сомневаясь в красоте своей кожи.

- Н-ну… С появлением Алас Рамус, я стала больше готовить, так что питаюсь правильно, по крайней мере…

- Если твой метаболизм так кардинально изменился, - сказала Судзуно, - то тебе стоит больше всех благодарить именно Алас Рамус. Она слилась с твоим телом и Святым серебром меча внутри него и теперь не может быть извлечена. Если в твоей святой силе и есть какие-то недостатки, то она с лихвой их компенсирует.

- Ага… Знаешь, мне вот в последнее время кажется, что мой аппетит улучшился…

- Юса! Давайте вернемся к главной теме!

- Как бы там ни было, - Судзуно воспользовалась криком Чихо, чтобы избавить себя от припадков жалости Эми к себе, - а физическая сила человека напрямую связана с силой заклинателя. Проще говоря, создание заклинаний может быть очень изнурительным в физическом плане.

- П-поняла, - сказала Чихо.

Многое ей пришлось выслушать, прежде чем перейти к основному, но теперь эти слова казались логичными.

- Эмилия и я пользуемся святой силой по своему усмотрению, но только потому, что мы обладаем высокой физической силой, и можем себе такое позволить. Даже в случаи ранения, мы можем сконцентрировать святую силу на ране и ускорить процесс лечения. Например, если бы ты, Чихо, получила рану ограничивающую твои движения, на мне она бы никак не сказалась.

- Вау. Так вот почему вы можете сражаться несмотря на простреленное плечо или порез от меча, да?

- Э-м, Чихо, это все еще очень больно. Мы не герои боевиков.

Чихо ничего подобного не замечала, по крайней мере по тем битвам, свидетельницей которых она стала.

- Все верно. И потом, пока ты новичок в использовании святой силы, ты можешь случайно спалить свою энергию с такой скоростью, что и представить сложно. Нам нужно начать с процесса активации, и плавно перейти к заклинанию, а потом показать, как необходимо использовать свою силу эффективней… Это может занять некоторое время. Итак, перейди пожалуйста вот в эту теплую ванну.

- Х-хорошо!

Чихо вышла из душевой кабинки, стряхнув воду с волос и обернув голову полотенцем.

- Не заворачивай волосы, Чихо. Немного протри и залезай в ванну.

- О, э-м, хорошо, - немного протерев волосы, Чихо осторожно окунулась в ванну, чтобы не намочить их.

- Положи свою голову на край ванной… Хорошо. Теперь расслабься, и почувствуй, что твое тело словно плывет в воде. Затем, я хочу, чтобы ты представила себе святую силу, текущую от макушки до кончиков пальцев.

Эти указания напомнили Чихо занятия по дзен, которые ей преподавали в клубе по стрельбе кюдо, в средней школе.

Она последовала инструкциям Судзуно и расслабилась. Она естественно всплыла вверх, а ее кожу окутала тепло. Голова, ранее находившаяся под ударом воды, теперь словно ощущалась над всем ее телом, ощущение которое сложно испытать в другом месте. Наверное, именно для этого и нужен был “водопад”. Чихо мысленно извинилась перед Судзуно, за то, что сомневалась в ней.

Она по-прежнему не ощущала никакой потусторонней силы в своем теле, но волнение от путешествия к неизведанным высотам, заставило Чихо улыбнуться. У нее была серьезная причина желать этой силы, но не было преграды в виде гордости от того, что ей удалось сделать нечто, чего она не могла раньше.

- ПравильноЗдорово, да? Никаких препятствий.

- Ага, на удивление гладко и спокойно.

Прежде, чем Чихо успела опомниться, Эми и Судзуно уже держали ее за руки, вне всяких сомнений, наблюдая за состоянием внутренностей ее тела.

- Отлично. Теперь пришел черед активации заклинания. Честно говоря, я не ожидала от такого новичка как ты, сбора количества святой силы, которое необходимо для заклинания. В данный момент, тебе нужно отдать заклинанию все, что у тебя есть. После, мы сможем сконцентрироваться на устранении недостатков. Полагаю, что физические упражнения схожи, да?

Так и есть. По крайней мере с точки зрения физической подготовки. Умственный настрой немного другой.

- Теперь, глубоко вздохни – медленно втяни воздух через нос, и выдохни через рот. Я хочу, чтобы ты прочувствовала воздух и кровь, бегущие по твоему телу.

- Хорошо, - Чихо послушно выполнила команду Судзуно. Спустя некоторое время, она почувствовала тепло внутри тела.

- Вот так. Отлично. Теперь, Чихо, медленно открой глаза и присядь.

Она сделала как ей сказали. Эффект от дыхательного упражнения, и тепло воды в ванне, заставили все ее тело чувствовать тепло, как внутри, так и на коже.

- Теперь, если позволишь, Эмилия, я хотела бы попросить тебя продемонстрировать заклинание. И пожалуйста, без каких-либо усилителей.

Несколько раз моргнув, Эми сказала:

- Без усилителя? Большинство из того, что мне известно, подпитывается либо моим мечом, либо Рассеивающим саном, но…

- Э-м, простите, - прервала ее Чихо, - но что вы имеете в виду под “усилителем”?

- Ой, точно. Прошу меня простить. Если вкратце, то усилитель – инструмент, необходимый для заклинаний. К примеру, в моем случае…

Судзуно присела и подняла вверх шпильку, лежавшую на бортике ванны.

- Вау!

Шпилька засияла, медленно превращаясь в огромный боевой молот.

Чихо напряглась. Молот такого размера, да и еще внутри общественно бани. Если сейчас кто-то вломится внутрь, им будет сложно придумать объяснение.

- Я использую шпильку в качестве агента для заклинания. Сейчас нет необходимости вдаваться в подробности агента или усилителя, но их наличие облегчает проекцию святой силы на используемое тобой заклинание. Меньше теряешь энергии в процессе. Сам усилитель не обязательно должен быть каким-то особенным устройством.

Да, у Судзуно изящная, модная шпилька, но по своей структуре она ни святая, ни магическая, самая что ни на есть простая. Одна из немногих вещей, купленных ею во время невероятного шопинга в первые дни пребывания в Японии.

- Ладно. Ну, по идее я должна делать это при помощи Рассеивающего сана, но… Небесная поступь!

Несмотря на заметное восклицание, голос Эми из ванной прозвучал нежно. Затем, пол под ее ногами в ванной озарился, и она буквально воспарила, не отталкиваясь ногами.

- Ю-Юса?!

Спустя пару мгновений, все ее тело полностью воспарило над поверхностью воды.

Подведем итог, в полдень, в общественной бане, находилась голая девушка с большим боевым молотом, и вторая, парившая голышом над ванной.

Кто бы сейчас не зашел в баню, получил бы огромное количество информации, для статейки в желтой прессе.

- Это заклинания действительно предназначено для активации вместе с Рассеивающим саном, но я срезала несколько углов, и его можно применить не менее успешно и без усилителя.

- О… Э-м, срезала углы, ты, о чем?

Взгляд Чихо метался между входной дверью и левитирующей Эми, ноги которой озарились ярким светом, словно в сказочном фильме с хорошей компьютерной графикой. А вот взгляд Судзуно, был более серьезным, когда она указала на ноги.

- Посмотри сюда. Край света. Немного волнистый, видишь? Чем-то напоминает пламя костра.

- О, ты права!

Чихо посмотрела на молот Судзуно. Оружие излучало собственный свет, но более устойчивый, по сравнению с колеблющим светом вокруг стоп ног Эми. Можно сравнить с постоянным, отчетливым пламенем, как от газовой горелки.

- Эти волны демонстрируют, что исходящий поток святой силы неустойчив. Хотя, это и зависит от заклинания, но усилитель позволяет более эффективно и с меньшими затратами использовать заклинание.

- Хм… Согласна, применение без усилителя – утомляет.

Эми плавно опустилась в воду, а Судзуно вернула своей шпильке первоначальный вид, после чего Чихо могла вздохнуть с облегчением.

- Итак, Чихо, вопрос, в чем разница между моим заклинанием, и заклинанием Эмилии, которые ты только что увидела?

- Разница?.. – Чихо прокрутила в памяти все, что увидела. – У твоего, Судзуно, заклинания, не было имени?

Услышав ответ Чихо, Судзуно удивилась, но одобрительно кивнула:

- Отлично. Боже мой, с первой попытки! И, разумеется, у моего заклинания тоже есть имя.

- Но ты все равно не произнесла его, верно? Получается, что с помощью усилителя, использовать заклинание намного проще?

- Верно, - кивнула довольная Судзуно. – Название заклинания помогает, в некотором роде, визуализировать его и воплотить в реальной жизни. Чтобы использовать святую силу для создания желаемого эффекта, очень важно представить себе конечный результат, и правильно активировать заклинание. Можно сказать, создать из куска глины – произведение искусства. Следовательно, без использования усилителя очень важно становится озвучить название, или эффект, заклинания в слух, чтобы лучше себе его представить. Благодаря этому, достигается поразительная разница в эффективности заклинания и использовании энергии.

Эта небольшая лекция, наряду с некоторыми демонстрациями способностей, вновь напомнили Чихо, что она в бане с двумя девушками из иного мира.

- Твоя первая задача – правильно активировать эту силу. Сперва, тебе может быть довольно сложно все визуализировать, поскольку в случаи с изучаемым нами заклинанием, нет никакого отношения к физической сфере. Поэтому, вместо того, чтобы изучать техники движения святой силы, тебе стоит инстинктивно прочувствовать как активировать и обработать ее в своем теле.

Судзуно кивнула в сторону Эми:

- Прости, за беспокойство, но не могла бы ты выйти в раздевалку, Эмилия, и в случаи чего, прикрыть нас? Я разверну барьер над входом и окном.

Эми кивнула и направилась в раздевалку.

- А? З-зачем? – пробормотала Чихо.

- Через подобное проходит каждый ученик святой магии, - ответила через плечо уходившая Эми. – Но, если мы провернем нечто подобное в Японии, то можем привлечь ненужное… внимание.

Из-за ее расплывчатого ответа, страхи Чихо ничуть не уменьшились.

- Поняла, но… что мне делать?

- Все просто. Я хочу, чтобы ты накричала на меня.

- А? – Чихо с сомнением посмотрела на своих подруг.

- Неважно что ты будешь кричать, просто делай это настолько громко, насколько можешь.

- Ага, ноКричать? И все?

Судзуно довольно кивнула, словно соглашаясь с очередной миской лапши на обед.

- О, кстати, не сильно напрягай свое тело, когда будешь кричать, - добавила Эми. – Так ничего не получится. Расслабься.

- Э-м, я?..

Немного подумав о просьбе этой парочки, Чихо почувствовала, как огромная змея застенчивости сжимает ее сердце. В конце концов, они в общественной бане. Неважно, единственные они клиенты, или же нет, но пожилая женщина еще находится за раздевалкой, и, что самое главное для нее, Мао с другой стороны перегородки, на мужской половине.

Судзуно почувствовала ее сомнения, и, прочистив горло, сказала:

- Называй это боевым кличем, если хочешь, - сказала она. - Эффективность такого крика научно доказана еще на Энте Исла, да и в Японии. Разница между простым, тихим криком, и боевым кличем, исходящим из легких, очень высока. Он воспламеняет твои эмоции, наполняет каждую клеточку тела, и дает психологическое чувство освобождения, что делает его очень эффективным на поле боя.

Затем, без какого-либо предупреждения, Судзуно вплотную приблизилась к лицу Чихо, из-за чего та попятилась.

- Однако! Как и в любом другом способе обучения, негативно относиться к нему нельзя, иначе ничего не выйдет. Крик не поможет тебе активировать святую силу, если ты слишком переживаешь из-за того, что о тебе подумает Король демонов.

Лицо Чихо сразу же покраснело. Ее можно было прочитать как открытую книгу.

- Блин, но почему здесь? Нам стоило пойти в караоке, или в место где можно покричать, разве нет?

Судзуно покачала головой в ответ на вопрос, такой несвойственный Чихо.

- Психологическое высвобождение после преодоления внутреннего конфликта и стыда, куда сильнее любой другой эмоции. В нашем случае, мы сможем быстрее добиться поставленной цели, за очень короткий промежуток времени. Особенно потому, что на противоположной стороне стены находится Король демонов.

Эми, наблюдая за тем, как Судзуно давит на Чихо, подняла одну бровь:

- Ты в курсе, что в такой ситуации – одна ошибка и все может очень плохо обернуться.

Судзуно, увидев красные глаза Чихо, в которых уже наворачиваются слезы, покачала головой:

- Отличная добродетель японской культуры – избегать громких криков и волнений в общественных местах, но у нас сложились именно такие обстоятельства. Позволь мне продемонстрировать, чтобы ты могла последовать моему примеру.

- Ах, но ты…

Чихо больше не скрывала свои опасения. Да и потом, они не знали точно, есть ли другие мужчины на мужской половине, помимо Мао и его приспешников.

Но Судзуно не собиралась проявлять к ней и капли жалости:

- Когда я прокричу, хочу, чтобы и ты закричала изо всех сил!

- Х-хорошо!.. – с трудом выдавила Чихо.

- … Хм, ладно. Я удостоверюсь, что мы никого не потревожим, так что… - Эми вышла в раздевалку, не желая смотреть на спартанские тренировки Судзуно.

- Итак, начнем!

- Да-а!

Судзуно была довольна ответом Чихо, и изо всех сил, словно пылесос, втянула полные легкие воздуха.

- Сейчас! Как можно громче! Ура-а-а-а-а-а-а-а!!!

http://tl.rulate.ru/book/3221/180926

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо)наконец-то дожлались)
Развернуть
#
ААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!
Развернуть
#
Благодарю за перевод и работу
Развернуть
#
И тут стена раскалываешься и на крик влетает голый Мао
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку