Читать Hataraku Maou-sama! / Сатана на подработке!: Глава 1. Часть 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hataraku Maou-sama! / Сатана на подработке!: Глава 1. Часть 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 5.

Они решили начать тренировки тогда, когда у Эми и Судзуно будет много свободного времени, другими словами – сегодня. Помощь с уборкой сада была своеобразной платой Чихо за обучение.

- Хорошо, Чихо. Прежде чем приступать к тренировкам, нам нужно привить тебе какое-то количество святой силы.

Судзуно вытащила святой энергетик из пояса своего кимоно, и посадила Чихо в массажное кресло. Открыв крышечку, она протянула Чихо бутылочку и положила свободную руку к ней на голову.

- Пей по чуть-чуть. Если тебе что-то покажется странным, немедленно останавливайся.

- Хорошо.

Хотя Чихо сама попросила об этом, вступать в контакт с подобной неизвестной силой ее все немного пугало. Когда Чихо взяла бутылочку, и принялась медленно ее пить, Судзуно воспользовалась своими способностями, чтобы следить за состоянием ее тела, и не перегружать его.

Как только ее вместимость ее тела наполнится на максимум, можно будет приступать к тренировкам.

Связь разума, как и следует из названия, позволяет двум или более людям устанавливать связь между разумами на одной волне, и общаться на больших расстояниях, а также получать врожденные способности понимать иностранцев, в точном переводе. Мао и Эми сейчас свободно говорят на японском, но поначалу им приходилось использовать связь разума, чтобы понять смысл сказанного им, и что ответить местным жителям.

В некотором смысле, вина за то, что Чихо попала под раздачу святой силой и попала в больницу, лежит на друге Эми – Альберте, который использовал связь разума на очень большом расстоянии. Но, если Чихо все же сможет овладеть ею, то – это станет дополнительно страховкой на тот случай, когда ей понадобится срочно связаться с Эми или Мао по вопросу, связанному с Энте Исла, не прибегая к помощи телефона.

- Поскольку на Земле нет людей со способностями к святой магии, у тебя, Чихо, будет не такой уж и большой ее запас. Сохраняй осторожность, и не выпей слишком много.

Со стороны, вмешалась Эми:

- Но у Токийской башни она обладала огромной силой. Что скажешь на этот счет?

Брови Чихо поползли вверх, она, похоже, тоже удивилась этому вопросу.

- Скорее всего, процедура аналогичная той, что сейчас провожу я, - объяснила Судзуно. – В дополнение к святой силе, которую мы пытаемся влить в нее, я постоянно прощупываю ее тело своим сонаром святой силы. Тем не менее, она не передается от меня, что не имеет ничего общего с прирожденной способностью.

На руке Чихо, которой она держала бутылочку, красовалось кольцо. Судзуно внимательно посмотрела на него, после чего кивнула.

- Полагаю, заклинатель использовал это кольцо, как накопитель святой силы, которая непрерывно поступал в тело Чихо. А если говорить точнее, то в тот момент тело Чихо фактически было частью заклинателя.

Эми и Чихо одновременно поморщились, вот только каждая из них по своим причинам.

- Вот так запросто использовать простых людей… Да кем она себя возомнила?

Эми пожаловалась на какую-то отсутствующую личность.

- Получается, мной все-таки манипулировали все это время?..

Чихо, в свою очередь, нахмурилась потому, что осознала всю опасность ситуации, когда позволила постороннему вливать в ее тело неизвестную энергию.

- Ну, полагаю, тот факт, что тебя не использовали в гнусных целях, немного тебя успокоит, да? Остановись, Чихо. Больше не пей.

Судзуно забрала бутылочку у нее из руки и поставила на стол. Эми посмотрела на бутылочку.

- Вау, она много выпила, - заметила она. – Почти треть.

Продолжая держать руку на Чихо, и не отрываясь, Судзуно ответила:

- Другими словами, в этом святом энергетике не так уж и много святой силы. Одной бутылочке ведь будет недостаточно, чтобы полностью восстановить твою силу, да, Эмилия?

- Ну, нет конечно, но…

Но Эмеральда предупреждала, что в день не стоит выпивать больше двух бутылочек. Поначалу Эми думала, что это предупреждение связано с тем, что три и более бутылочки могут переполнить емкость тела. Но в итоге, двух бутылочек более чем достаточно, чтобы поддерживать и постепенно пополнять запас.

- Полагаю, это своеобразное лекарство, да? – спросила Чихо. – Ведь ваш запас святой силы автоматически пополняется на Энте Исла, да? Ну, как указано на оригинальной этикетке, что оно может помочь при диете или занятии упражнениями, и тому подобном.

- … Может быть, так и есть, - согласилась Эми. Одно дело, если бы они могли генерировать святую силу как дома, но теперь им приходится хранить ее в жидком виде в своем холодильнике. Слишком частый прием может повлиять на их способность получать святую силу из других источников.

Спустя пару мгновений, Судзуно, наконец, убрала руку с головы Чихо.

- Отлично. Чихо, твое тело стабилизировалось, как ты себя чувствуешь?

- Нормально… - на мгновение Чихо задумывалась, прочувствовав свое тело. – По правде говоря, я даже не заметила изменений.

- Звучит правдоподобно. Основную подготовку к овладению святой силой мы завершили. Теперь, ты отправишься с нами в ванну.

- К-конечно!

Сев ровно, Чихо поклонилась Эми и Судзуно.

- Заранее спасибо вам!

Девушки переглянулись. Чихо слишком вежлива по отношению к ним. Эми, конечно, не знала, зачем им лезть в ванну, но Судзуно – высокопоставленный клирик, у нее должны быть на то причины. Нет никакого смысла задавать вопросы, которые могут повлиять на настрой Чихо.

- Ну и, что теперь? Ты же не собралась нам читать лекции об основах в публичной бане?

- Нет, у нас нет времени для трактата об основах. К тому же, я конечно доверяю Чихо, но такой фундаментальный подход может случайно открыть ее разуму другие способности, помимо связи разума. На данный момент, нам нужно сосредоточиться на том, чтобы ее тело оставалось стабильным, и отработать базовые навыки.

- Ого, звучит напряженно. Но интересно! – немного натянутым голосом сказала Чихо.

Эми похлопала ее по спине.

- Не нервничай ты так. Важно с самого начала оставаться спокойной и расслабленной. Готова поспорить, что именно для этого Белл и привела нас в баню.

- Точно. Искупавшись сейчас в ванне, полагаю, мы снимем еще и часть усталости, накопившейся после утренней работы.

- Конечно!

Легким движением рук, Чихо сняла с себя футболку.

*

Несколько минут спустя:

- …

- …

- Э-м… Юса? Судзуно?

На стульях, перед хорошо отполированной плиткой на стене, Чихо внимательно смотрела на Эми и Судзуно, которые мыли свои тела и волосы. На их лицах застыли гримасы, и они оставались там с тех самых пор, как она разделась в раздевалке.

Они обе сидели под душем, установленным прямо на стене. Поэтому она и не видела их скупых слез зависти.

- Я задумывалась над этим еще в гостинице, в Чоуши, но… Блин, что нужно есть, чтобы отрастить такие большие?

- Э-эх…

- Я уверена, что мы получаем не меньше питательных веществ из еды, и растем, как и она, но… почему?..

- Э-эх

- Сама подумай, Белл. Мы должны объединиться в этой битве.

- Думаешь? Ну, тогда, мне ее жаль… полагаю…

Тяжелый вздох послышался в пустой бане. Чихо первой закончила мыться, из-за своих коротких волос, но почувствовала странности в их поведении, не могла не спросить:

- Э-м… Что-то случилось?

То, с какой легкостью все это игнорировала, не давало им никакого повода дразнить или завидовать ей. Все, что им оставалось, холодно посмотреть на нее, намылить волосы, и пробормотать себе под нос:

- Лучше не отставать от такого.

- Ха-а?!

Чихо, все еще не понимавшая, что происходит, с беспокойством в глазах смотрела на эту парочку.

Герой и служительница церкви, увидев обеспокоенную Чихо, не могли не извиниться за свое поведение только что, правда про себя. Они прекрасно знали, Чихо ни в чем не виновата.

- … Нет ничего более постыдного для клирика, чем позволить свои чувствам опуститься до зависти…

- И она нам даже не позволяет ей завидовать… Блин, Чихо слишком сильная.

После этого, они мылись в полной тишине, после, ополоснуть свои тела. Все это время Судзуно старалась изо всех сил отбросить этот вопрос в сторону, поскольку:

- Итак, Чихо! Пришло время начать наше обучение!

- А? Ах, хорошо, но… А?

- Все в порядке, Чихо, - Эми успокоила сомневавшуюся Чихо привычной улыбкой. Эми и Судзуно обернули полотенца вокруг своих тел, и, несмотря на то, что они только что помыли волосы, шпилька Судзуно была все еще у нее в руке. Она волновалась, что влажность может повредить ее.

- Сперва, я хочу, чтобы ты пошла в дальнюю душевую кабинку, и установила лейку настолько высоко, насколько это возможно.

- Х-хорошо.

Кабины в дальнем конце бани представляли собой не вмонтированные в стены лейки, а чем-то напоминали домашние, с лейкой на гофрированном шланге от смесителя. По совету Судзуно, Чихо подняла ее настолько высоко, насколько могла, и встала под ней.

- И для чего этот душ?

Случайно брошенный Эми вопрос, столкнулся с очень серьезным ответом Судзуно.

- Самое лучшее обучение обязательно включает в себя медитацию под водопадом, верно?

- … Че?

Чихо и Эми не могли поверить ее словам.

*Вжух*…

Стоя под горячим душем, закрыв глаза, у Чихо начали появляться сомнения в методе обучения Судзуно. Эми, расслаблявшаяся в небольшой ванне неподалеку от душевой, испытывала те же сомнения, поглядывая на Судзуно с подозрением в сердце. У Судзуно была неприятная привычка, она могла использовать свои обширные знания, по ее личному мнению, о японской культуре, и бросаться из одной крайности в другую.

Чихо также испытывала сомнения по этому поводу. В детстве она не раз видела буддийских монахов, медитировавших под водопадами, и частенько делала вид, что повторяет за ними в ванной, или на горячих источниках. Другими словами, концепция ей знакома, но она считала, что стремится к другому.

Судзуно отрегулировала лейку так, чтобы из нее текло не дождем, а единым потоком на голову Чихо, которая на полном серьезе пыталась имитировать медитацию под водопадом.

В тот же самый миг, из-за стены, с мужской стороны, послышались громкие голоса.

- Ха-ха! Эй, Алас Рамус! Пришел черед для тренировок ниндзя!

- Мой господин! Этот душ слишком горячий для нее! Если хотите сымитировать водопад, то воспользуйтесь соседней кабинкой!

Из-за их спора, Чихо серьезно усомнилась в адекватности своих действий.

http://tl.rulate.ru/book/3221/174306

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Cпасибо)хорошая часть)Жаль правда что так редко стал выходить перевод данного произведения(
Развернуть
#
Ну, учебный год начался, да и осень вообще. А может просто надоело немного, всё же летом за пару недель том переводил. Бесплатно.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Рада что вы снова в эфире)) спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.¤
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Благодарствую за перевод) Не забросили. Хм. кого-то нет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку