Читать Hataraku Maou-sama! / Сатана на подработке!: Глава 1. Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hataraku Maou-sama! / Сатана на подработке!: Глава 1. Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 2.

Мао Садао, он же Сатана – Король демонов, принявший человеческий облик в современной Японии, и работавший на пол ставки в ресторане быстрого питания, неожиданно столкнулся с разными проблемами, и все это произошло за долго до конца августа.

Стоило ему и его прихвостням вернуться из ресторанчика на пляже в Чоуши, они столкнулись с семенами новой, зловещей проблемы. По Энте Исла разлетались ветра войны, и, что еще важнее, все больше посетителей оттуда, стремилось попасть в Японию.

В то время, пока три изгнанный демона – Мао Садао, Ашия Широ и Ханзо Урашихара, мирно коротали свои деньки в Японии, объявился новый король демонов, который стремился захватить власть и разрушить созданную Сатаной систему, создавая новую Армию Короля демонов. Этого будет достаточно, чтобы не на шутку встревожить любого тиранического владыку и заставить защищаться.

Между тем, силы людей, преследовавшие Мао и остальных демонов до Земли – Герой Эмилия, ныне известная как Юса Эми; и служительница церкви, взявшая себе имя Камадзуки Судзуно, не давали ему ни минуты покоя.

Несмотря на то, что им поручили разобраться с Королем демонов раз и навсегда, из-за развернувшейся семейной драмы с участием Алас Рамус, считавшей Мао своим отцом, а Эми – матерью, и слившейся со святым мечом, посланники людей с Энте Исла не смогли выполнить свою работу, несмотря на всю срочность.

В данный момент, их больше волновала вероятность того, что Мао и его генералов могут похитить эскадроны новой Армии Короля демонов, вернув ему престол, что непременно приведет к новому нападению демонов на их родину. Вот так они и оказались в своем незавидном положении, продолжая беспрестанно следить за Королем демонов, которого поклялись победить, чтобы не допустить его возвращения туда, где ему, по их мнению, не место.

И вот, казалось бы, взаимоотношения Героя и Короля демонов устаканились, как с небес явилась группа ангелов, добавив ненужной шумихи, и еще больше запутав их отношения. Тем не менее, в этот раз их появление никак не связано с Мао или Эми; их интересовала Сасаки Чихо, кроткая старшеклассница и единственная девушка на Земле, знавшая о Энте Исла и всей драме, разворачивавшейся там.

Своими действиями, ангелы отправили Чихо в больницу с серьезным отравлением демонической силой, что не на шутку взбесило как Мао, так и Эми, и привело к обоюдному объединению сил, ради изгнания ангелов из Японии.

Посреди всего этого кипиша, Эми узнает, что ее отец, предположительно погибший во время атаки орды демонов Мао, все-таки жив. Не говоря уже о том, что какая-то таинственная личность поделилась с Чихо святой силой, дабы прогнать прочь Рагуэля. Мао и Эми начали осознавать, что еще одна фракция решила сделать свой ход.

И все же, с Чихо теперь все в порядке. И хотя некоторые вещи перевернулись с ног на голову, и стали еще более запутанными, чем когда бы то ни было, вся компашка продолжала наслаждаться беззаботными, пускай и ранними, но осенними деньками.

 Между тем, в самый разгар конфликта между мирами, Mg Ronald у станции Хатагая – излюбленное место работы Мао, вновь готово распахнуть свои двери.

http://tl.rulate.ru/book/3221/157227

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Да, знаю, часть маленькая, но следующая слишком большая, сегодня не успею. Решил не спешить и перевести получше.
Развернуть
#
Спасибо! Буду ждать следующую часть)) 👍 а поговорка "Поспешишь - людей насмешишь" не на пустом месте родилась, так что не торопись))
Развернуть
#
С постоянными обновлениями сразу нескольких проектов то, что она вышла сегодня уже достижение! Спасибо большое!)
Развернуть
#
Да нчиего)вы и так нас массой годноты радуете)спасибо за это)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод ,просто краткий пересказ предыдущих томов, интересно что будет дальше.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку