Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 19: Неожиданная Удача :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 19: Неожиданная Удача

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Уголок Автора: Глава немного короче, чем обычно, но это потому что там было отличное место для завершения. Оставайтесь с нами и в следующих главах будет ещё много интересного!

______________________________________________________________________________

Когда всё было готово, я сидел прислонившись к Терре и Ориви -- я не спал, честное слово. Они просто очень удобные. В любом случае, когда всё было готово, и вернулся к компьютеру в спальне, меня уже ждала куча оповещений. Да, я снова воспользовался компьютером. Хоть у меня и был доступ ко всему этого из головы,но с компьютером всё было лучше. Скорее всего я к нему просто привык. Не сильно задумываясь об этом я сел за компьютер. Похоже что быстрая перемотка закончилась успешно, поэтому я открыл оповещения, чтобы посмотреть что произошло.

Вы продали 2 единицы Хозяина Мира. Вы заработали 6 очков авторского гонорара.

Ваши цивилизации развились естественным образом и открыли новые технологии!

Кузнечное Дело 1 - 15 очков
Письменность 1 - 15 очков * 3
Гончарное Дело - 15 очков
Окультуривание Животных 1 - 15 очков
Земледелие 1 - 15 очков
Земледелие 2 - 15 очков
Торговля 1 - 15 очков
Строительство 1 - 15 очков * 4

Ваши цивилизации развились естественным образом и открыли новые магические техники!

Вырезание Магических Символов - 15 очков
Теория Заклинаний 1 - 15 очков
Магическая Охрана 1 - 15 очков

Поздравляем! Вы заработали новое достижение!

За то, что вы позволили своим цивилизациям сделать 10 естественных развитий, вы получили достижение Наблюдатель. +20 очков

...Я замер, когда читал всё это. Первая строка была для меня обычным явлением, а вот остальные очень удивили. С недоверием, я взглянул на свой баланс очков, просто чтобы убедиться в том, что всё это правда. И действительно, у меня теперь было 276 очков, которые я мог потратить.

Пожалуй самой важной вещью было то, как эти очки были заработаны. Когда я лично просветил расы о технологиях, получал двадцать очков сначала, а потом по убывающей. Но позволив им самим открыть их, я заработал ровно по пятнадцать очков. И судя по всему, награда даётся за каждую цивилизацию. Поэтому, когда четыре цивилизации изучили базовые техники строительства, после того как я научил их делать каменные инструменты, я получил по пятнадцать очков за каждую из них.

Однако, я заметил что ничего не получил от даэва.

Возможно это не считается, потому что их этому научила богиня или они узнали от представителей других цивилизаций?

Раз Ирена осталась в загробной жизни, то даэва вероятно научились всем заметным достижениям просто глядя как она это делает. И всё же, более двухсот очков - это довольно неплохой прогресс. Чисто из любопытства я открыл окно населения рас.

Эльфы - Население: 15,000. Средний уровень: 24

Люди - Население: 90,000. Средний уровень: 17

Фелины - Население: 80,000. Средний уровень: 14

Ликаны - Население: 100,000. Средний уровень: 15

Урса - Население: 95,000. Средний уровень: 16

Кицуны - Население: 80,000. Средний уровень: 13

Гномы - Население: 70,000. Средний уровень: 13

Полурослики - Население: 70,000. Средний уровень: 19

Даэва - Население: 9,000. Средний уровень: 10

Самый большой рост был несомненно у зооморфов. После формирования цивилизации, основанной на совместной работе четырёх рас, они кардинальным образом ограничили количество естественных хищников, отчего количество жителей начало расти. С другой стороны, полурослики, у которых изначально был самый большой рост населения, не считая людей, разрослись несколько меньше.

А ещё, уровни полуросликов были на втором месте после эльфов, у которых было преимущество в несколько веков для тренировок. С такими цифрами, если и возникнет война между эльфами и полуросликами, полурослики скорее всего победят. А из-за того, что образовалась цивилизация, это привело к тому, что из-за малого количества хищников, уровни зооморфов оказались ниже остальных рас.

Ещё одна раса, удивившая меня, была даэва. За какую-то тысячу лет, они разрослись с нескольких сотен, до девяти тысяч. Такой взрывной рост был неслыханным даже за всю историю прежней Земли. Надо будет спросить об этом Ирену, полагаю.

А ещё меня смутила раса гномов. У них был такой же рост населения как и зооморфов, несмотря на то, что у них была не такая уж и сильная цивилизация. Надо будет спросить об это Терру попозже. А пока что у меня есть приличное количество очков, которые я могу потратить, и мне нужно выяснить как сделать это мудро.

Первые покупки были очевидны. Мне всё ещё нужно купить двух богинь, чтобы собрать полный набор моих рас. Первой будет богиня ликан. Хм... Ликаны сделаны экспертами в охоте, так что это будет её сфера влияния.

Что касается её внешности, я закрыл глаза и представил девушку ростом 172 см, загорелой кожей и стройным телом. Чёрные волосы до плеч и пара собачьих ушек по бокам головы, чтобы соответствовать расе. Насчёт груди я решил быть скромнее. Всё ещё приличного размера, но что-то, что не будет мешать ей при движении. Она ведь Богиня Охоты, всё таки. И наконец, на месте копчика появился собачий хвост.

Кивнув самому себе, я дал ей имя... У меня хреново с именами, я уже говорил? Пусть будет... Аккалия. И вот так, двадцать пять очков были инвестированы в рождение Аккалии, богини охоты. Луч золотистого света осветил мою комнату, сфокусировавшись в одном месте. Медленно, начиная от самой земли, представленная мной картина материализовывалась в форме милой собако-девочки.

Когда она закончила создаваться, облегающий костюм в виде кожаной брони появился на ней, подчёркивая её фигуру. Однако, в тот же самый момент, практически вопль отчаяния раздался из другой комнаты.

- Дееейл! - закричала Терра, когда забежала в комнату, держа в руках Ориви, словно лоскутную куклу.

- Эм... да? - спросил я озадаченно.

Неужели случилось что-то важное, пока я был занят?

- Она следующая! - сказала Терра, протягивая мне коротышку богиню.

Ааа... полагаю, что она просто заметила, что я что-то покупаю.

- Ты имеешь ввиду личность для неё?

Я поднял бровь и посмотрел на безучастное выражение лица Ориви.

- Верно! - ответила Терра убедительно кивая. - Ей она нужна, очень нужна!

- Ну... Сначала мне нужно купить ещё пару важный вещей. А после этого, если у меня должно остаться немного очков как раз для неё, хорошо?

Услышав это, Терра слегка надулась и уставилась в пол.

- А ты не можешь начать с неё? Дашь ей милую личность и всё вокруг сразу станет веселее!

Я вздохнул и покачал головой.

- Сперва мне нужно убедиться, что все основные системы добавлены в мир.

Если бы загробной жизни не нужен был соответствующий правитель, то я, вероятно, дал бы Ирене личность в самую последнюю очередь. Не похоже, чтобы расы сейчас были на той стадии, когда они могут в полной мере рассчитывать на богов.

- Кстати, у меня к тебе вопрос.

Ушки Терры дёрнулись, но она всё ещё выглядела обиженной, поэтому я всё равно задал вопрос.

- Гномы, у них похоже нет таких проблем с ростом населения, как у других рас. Ты не знаешь почему так?

Терра на мгновение задумалась, а потом кивнула.

- Ага... Но ты должен пообещать. Ориви получит личность до конца дня!

Она снова посмотрела на меня, подняв Ориви ещё выше, отчего мне пришлось смотреть на неё, а не на Терру.

Ну... Я всё равно планировал дать ей её. Неужели тебе нужно так на этом настаивать, Терра?

Я вздохнул и кивнул головой.

- Ладно, ладно, я дам ей личность, как только закончу покупать важные системы. Договорились?

Лицо Терры озарилось улыбкой, она опустила богиню и снова обняла её.

- Всё из-за их размещения. По твоим правилам, монстры должны появляться на некотором отдалении от мест обитания видов. Но они находятся так близко, что три внутренних племени не видят никаких монстров, если только кто-нибудь не проскользнёт мимо четырёх внешних.

Ааа... так значит только четыре деревни беспокоятся о монстрах. Что означает, что внутренним трём деревням проще размножаться, и их малое количество тренировок привело к тому, что средний уровень их расы снизился.

Я понимающе кивнул. Я не ожидал, что случится нечто подобное, и мне нужно как можно скорее с этим разобраться.

Итак, последняя богиня. Это будет богиня урса, которая будет представлять собой силу. Я тут же представил себе практически амазонскую фигуру, которая была популярна в культуре Земли. Примерно 182 см ростом, изящная, но в то же время - в хорошем тонусе. Без выпирающих мышц, но в то же время дающая ощущение скрытой силы.

В отличие от богини ликан, у этой была большая грудь, а длинные чёрные волосы спускались до середины спины. На макушке у неё было два пушисты круглых ушка, которые очень мило торчали, а пониже спины был очень короткий чёрный хвост. Что касается имени, то я решил назвать её Келиоп, Богиня Силы.

И снова появилась золотая колонна света, прямо рядом с Аккалией. Терра с любопытством наблюдала как появляется новая богиня. После чего она была украшена кожаной бронёй на подобие как у Аккалии, только более открытой. Этот стиль напомнил мне о том самом персонаже, из которого я черпал вдохновение для создания Келиоп, но только более однотонный.

Удовлетворённо кивнув, я отправил обеих новых богинь в "комнату хранилище". Мне правда стоит поскорее дать им личности, чтобы они могли жить в своих собственных комнатах... А теперь - следующая покупка.

Эту систему я хотел с тех пор, как увидел её в списке. Открыв рынок я перерыл различные игровые системы, пока не нашёл и не купли систему достижений. С этим, сила людей должна продолжать расти, даже если у них будет ограничение уровня.

Кстати говоря, я решил увеличить ограничение уровня с 30 до 50. И в то же время у купил следующий уровень монстров за 50 очков. Это давало мне созданий до сотого уровня, включая некоторых морских монстров. Самые сильные монстры на этом уровне были записаны как орки. Раса, у которой есть возможность развиться до разумного вида за длительный период времени.

Благодаря всему этому я потратил сегодня целых двести очков, и у меня осталось всего 76. Но прежде чем я успел спросить себя что же мне ещё нужно, я заметил Терру, стоящую рядом со мной с решительным выражением на лице. Она снова держала Ориви на вытянутых руках, отчего лоли-богиня оказалась всего в нескольких сантиметрах от меня.

- Её очередь! - сказала она, и на её лице появилась улыбка.

Вздохнув, я кивнул и снова открыл интерфейс. Я обещал, что дам ей личность, и если я куплю что-то ещё, то уже вряд ли смогу сдержать обещание. Так что, полагаю, пришёл её черёд.

http://tl.rulate.ru/book/3120/88405

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
я педставил эту сцену !!! Возместите мне ущерб от залитого кровтю пола !!!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
"потому что их эму научила богиня "

Эму??
Развернуть
#
Исправил. Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку