Читать Hentai Ouji to Warawanai Neko. / Принц-пошляк и кошка-несмеяна: Том 1. Глава 1. Часть вторая. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hentai Ouji to Warawanai Neko. / Принц-пошляк и кошка-несмеяна: Том 1. Глава 1. Часть вторая.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В тот день я усердно потянулся, готовясь к полномасштабной пятикилометровой пробежке. Видите ли, я потянул мышцу на ноге. *Случайно*, зазор в стене был в поле моего зрения, и я мог лицезреть бассейн прямо предо мной. (Это было просто совпадение. Ничего не поделаешь.)

Палило июльское солнце. Оно держалось высоко на юге. Летняя дымка поднялась на поле — это была та самая адская погода, что сжигала тебя заживо.

Бассейн был немного выше основания стены. Я мог лицезреть множество тел, облаченных в смелые, обнаженные темно-синие спортивные купальники, которые плескались в блестящей воде. Всякий раз, когда они выполняли растяжку, я мог наблюдать еще более божественное зрелище.

Именно тогда, когда я находился в присутствии купальников, я наконец понял. Сила спортивных купальников в том, как они заколдовывают зрителя, приковывая к трибуне. Это тот вид фетишизма, который гарантирует, что молодые парни не смогут оторвать взгляд. Вы оцениваете как саму девушку, так и ее купа-…

"Ой, Якадера, что ты делаешь?

Я подумал, что в тот момент мое сердце остановилось. В следующее мгновение оно забилось с бешеной скоростью, и кровь ударила мне в голову.

Я был членом клуба легкой атлетики 1 год и 4 месяца. Черт, неужели мой оазис раскрыли?

От страха мне скрутило живот. Я пересилил себя и решил обернуться, но, как только лицезрел обладателя голоса, что окликнул меня, понял - лучше бы мое сердце все же остановилось, когда на то была возможность. С длинными черными волосами, собранными в косу, стоящий передо мной человек..

“С-стал-л-льной К-кко...”

“Стальной? Не поняла. Говори внятнее.”

“С-сталь.. это.. железо. Вы же знаете, как говорят - куй железо пока горячее... как если бы ты ударил молодую девушку, и этот шрам остался б на всю жизнь. Это ужасно, не так ли?

Стальной король пристально смотрела на меня. “... о чем ты там бормочешь? У тебя песок в ушах, или что? Якадера. Я ненавижу слабаков больше всех. Теперь ты понимаешь, что именно я ненавижу?

Поприветствуйте единого и абсолютного монарха, президента клуба легкой атлетики. Хотя ее лицо было проницательным и умным, ее отличительной чертой был ее черный хвост. С этой чертой она была похожа на пацанку. С ее внушительным бюстом и спортивным телом, не было бы странностью увидеть ее на обложках спортивных журналов.

...и до тех пор, пока у нее есть эти испепеляющие, демонические глаза, ты не смог бы возразить.

Президент всегда оставляла после себя одно и то же впечатление. Пронзительный, холодный взгляд. Тонкие, красивые губы. Ее лицо не выражало никаких эмоций. Единственная эмоция, которая могла посетить ее лицо, было раздражение. Ее надменная гордость была неуничтожимой, как железо, за что люди и прозвали ее Стальным Королем. Я думаю, ее родители знали толк в именах, кем бы они ни были.

Я продолжал молчать.

“Якадера? Если ты не знал, я тебе скажу,” продолжил президент. Ее басистый голос, казалось, исходил из самых низин ада. “Ты предал мое доверие.”

“Э-э-э, п-подождите, мне кажется, что произошло небольшое недоразумение...”

“Нет здесь никакого недоразумения. Если ты меня обманываешь, ты умрешь и будешь гореть в аду.”

Слух о том, что у президента клуба был черный пояс по каратэ, дзюдо и айкидо вдруг всплыл в моей памяти. Она была мастером кендо и кунг-фу, и, кроме того, она могла считать на счетах и занималась каллиграфией. Самым ужасающим был тот факт, что она была хороша во всех этих вещах. Хотя каллиграфия и счеты — это не то, чем бы занимался крутой пацан, она владела и кистью для письма, и счетами как будто была рождена с ними в руках.

Так что теперь, если я пользовался лазейкой в абсолютном контроле, предав ее доверие подглядывая за девушками - даже если это была минутная слабость, я и не мог представить, что она со мной сделает. Из-за ее безграничного благородства, она рассказала мне, что ей ненавистно. Я и не заметил, как кризис подкрался ко мне. Моя жизнь была в смертельной опасности.

Мне оставалось лишь принять свою судьбу.

“Ах! Боже! Посмотрите вон туда!”

“А?”

“Небо стало розовым и там плавает огромный небесный кит! Оххххх, это конец света! Я уйду раньше сегодня!”

“Постой, мы не договорили. Кит может и... ась? Где? На востоке? Или на западе? Хм? Неважно - оставим это дело военным.”

Когда я уже было сбежал, она поймала меня за шиворот. Мой побег провалился. Как и стоило ожидать от Стального Короля, у нее были глаза на затылке. Это был конец.

“Но я же тоже человек”, - сказал я вслух. “Теперь, когда мы зашли так далеко, я не буду извиняться. Это был минутный порыв. Нет, это было просто совпадение. Нет, нет, позвольте исправить, это тайный заговор секретной организации. Я.., меня подставили!”

“Тогда про что ты говорил до этого? Конец света это, тайный заговор то... как волнующе... не важно. Довольно сказок. Я же сказала, не разочаровывай меня, ведь ты мой преемник.”

“Это правда, с момента моего рождения у меня и в мыслях не было наблю... Что вы только что сказали?”

“...наблюдать? Что это значит?”

Два человека разговаривали на абсолютно разные темы. Наш разговор походил на концы затупленной пары ножниц, которые не могли встретиться.

“Ну, эм, что вы имели в виду, когда сказали, что я стану вашим преемником?

“Глупый вопрос - и так понятно, о чем я. Итак, что имел в виду ты?”

“Это мыслительный эксперимент, в котором вы представляете себе сложные организмы, наблюдающие за человечеством в миниатюрном саду. За нами всеми наблюдают!”

“Сложные организмы...? Я не очень поняла - переведи это на наш язык.”

“Это как если бы Карл Льюис пытался конкурировать в скорости со сверхскоростным пассажирским экспрессом, находясь внутри сверхскоростного пассажирского экспресса, а проводник наблюдал и смеялся?”

“Теперь я еще больше запуталась.”

“Я тоже не разбираюсь в этом. Это большая честь встретить такого же невежественного человека! Кстати, президент, вы президент клуба. Только вы можете им быть, другими словами вы - президент клуба.”

Президент приоткрыла свои сжатые губы, чтобы выдать разочарованный вздох. С большим усилием она положила руку мне на плечо. Я выбрал тактику непротивления, будто я был самим Ганди.

Когда все поняли, что происходит, члены клуба по легкой атлетике на краю поля с интересом гудели. Так или иначе, президент клуба, похоже, готовилась к выступлению. Мгновение назад я занимался своими делами возле бетонной стены, и теперь я был в центре всеобщего внимания.

“Это само собой разумеется, но я повторюсь.” Президент выступила с речью перед членами клуба, выстроившимися позади меня - я подумал, что меня наконец освободили. Но вместо этого она прижала меня к земле своим адским взглядом. Клуб легкой атлетики мгновенно превратился в сценическое шоу. Без согласия президента я бы никак не улизнул. “Якадера, я не подчеркивала этого ранее, но ты обладаешь огромным талантом.”

“... это сейчас такая шутка была? Тут есть какой-то подвох? Или вы пытались подловить меня все это время? Что ж, мне нечего скрывать. Я невиновен, клянусь!”

“Почему ты дрожишь? Ты знаешь какое сейчас время года?”

“А? Это время года, когда девчонки носят открытые наряды.”

“Верно -… а? Ладно, как бы там ни было, со следующей недели начинается июль. Это последнее лето для третьегодок. Это еще раз обсудится после каникул, но я хочу, чтобы все было решено до следующего семестра.

“Охх, звучит жестко.”

“Почему ты говоришь так, будто это к тебе никак не относится, будущий президент клуба?”

Я увидел светло-коричневый загорелый палец прямо перед собой. Он указывал прямо на.. - меня?

“...эм, что?”

“Зачем ты осматриваешься? Я имела в виду именно тебя.”

Она выглядела злой, как обычно, но, если я все правильно расслышал, думаю, она похвалила меня. Это был первый раз, когда Стальной Король сказала что-то хорошее другому человеку.

Я оцепенел. Никто из членов клуба, к сожалению, не подготовил плакат для этого большого события. Все сконфуженно смотрели друг на друга. В нашем клубе по легкой атлетике слово короля - закон. Если она сказала, что вороны белые, значит они белые. Если сказала тебе бежать, то беги - даже под дождем. Она была права в любом случае, даже если была неправа.

И что же тогда она сейчас сказала?

“Э-это должно быть какой-то розыгрыш...?”

“Я много размышляла над тем, кто же станет моим приемником. Якадера, со дня твоего присоединения к клубу, ты не пропустил ни единого занятия. Ты никогда не забываешь о тренировках. Более того, ты значительно развился. Бесспорно, ты самый ценный актив нашего клуба.”

“В-вы преувеличиваете!”

“Конечно, у тебя есть некоторые странные привычки, и всегда есть куда стремиться. Но ты именно тот, кто мне нужен. Нет мальчика, который бы любил клуб легкой атлетики больше, чем ты. Другие должны брать пример с него, чтобы проникнутся духом легкой атлетики.”

Выглядя так же величественно, как и всегда, президент клуба махнула своей косой во время речи. Каким-то волшебным образом секрет моей стены не был раскрыт.

Но лучше б уже раскрыли секрет стены.

Члены клуба смотрели на меня, как на врага народа. Я будто видел их мысли: “То есть ты думаешь, что можешь стать вторым королем просто потому, что Стальной Король сказала тебе пару ласковых слов, а? Не обманывай себя. Это и не такое большое достижение, не будь так горд!”

Я не горжусь этим, но это правда, что я преданный участник клуба. Отказавшись уступать спартанским тренировкам прямиком из ада, я взял на себя инициативу, и мои результаты прыжков в высоту начали резко улучшаться, так же как и время забега на 5 километров.

Думаю, не нужно напоминать, что это все было во имя купальников. Удовольствие и боль - 2 стороны одной медали. Я сильно старался, и, чем быстрее я мчался к финишной черте, тем больше времени мог проводить у стены. Если бы мне сказали, что я буду следующим президентом клуба, я бы воспринял это как плохую шутку.

Хоть со стороны и выглядело будто я самый преданный член клуба, но это было не то, на что это было похоже. “Воу! Б-большое спасибо за это любезное предложение, но...!”

“Хм?”

“Это не показывает того люблю я клуб легкой атлетики или нет.”

“Агась.”

“Я присоединился к клубу со, кхм, слегка другой целью...”

“Хватит скромничать. Ты имеешь право на свободу слова.” Стальной Король раздраженно ударила ногой по земле. Туда ушла ее прежняя щедрость и доброжелательность.

“Я говорю свободно, но не буду иметь той же свободы после выступления”, - сказал я. Слова вышли как по волшебству. Второй голос в моей голове взял верх. Ужас.

“Так, что это значит? Чего ты хочешь?”

“Я лишь спросил.” (второй голос)

Я мог чувствовать ее убийственные намерения даже с закрытыми глазами. На меня нахлынуло невероятное давление. Кто сможет сойтись в поединке со Стальным Королем и выйти победителем? Если она берется за что-то серьезно, то уже никто ее не остановит.

…выходит, я должен сказать правду.

Если я не расскажу, боюсь, что до конца своей жизни буду жалеть об этом.

“Я глубоко извиняюсь, и, мне трудно говорить об этом, но я хочу сказать, что я...”

“Не затягивай! Скажи уже прямо!”

“Я был рожден, чтобы стать вашим преемником! Меня переполняют эмоции, когда думаю об этом! С благодарностью принимаю ваше предложение!”

“Ого! Якадера, твои слова наполнили меня уверенностью! Не подведи меня!”

“...да.”

До этого я мямлил, но теперь пришел в себя.

Довольный, президент клуба откинула голову назад. Я не сомневался, что когда она выйдет на пенсию, я стану марионеточным президентом, и она все еще будет управлять своим железным кулаком из-за кулис. В последовавшем затишье другие члены клуба вздохнули, потому что поняли. Я просто хотел, чтобы они вздохнули ради меня.

У меня было ведение, что я иду по серому пути до самого конца, окруженный стальной стеной. Короткая темная тень упала на землю и, широко распространившись, поглотила весь мир.

‘Черт’, услышал я мысль из глубин своего сердца.

http://tl.rulate.ru/book/31199/671971

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку