Читать Eight / Восемь: 7.1. Еще один способ думать об экране статуса :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Eight / Восемь: 7.1. Еще один способ думать об экране статуса

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Моё сердце остановилось, когда я начал падать с края обрыва. Внизу была вода, так что я не мог разбиться. Но и плюхнуться на живот я тоже не мог, если хотел выжить при падении с высоты сорока футов. Я замахала руками и отчаянно попыталась встать в вертикальное положение. Был момент полёта, а затем я упал в воду.

Мир был серым и пузырчатым. Я смотрел на него в замешательстве, чувствуя себя так, словно меня ударили.

Рыба врезалась мне в спину и исчезла. Чуть позже, это случилось снова. Я смутно задавался вопросом, пыталась ли она съесть меня. Эта мысль подтолкнула меня к тому, чтобы быстро выбраться на поверхность.

Я пережил падение и остался цел, только моя правая ягодица горела огнем. Я посмотрел вниз и увидел кольцо булавочных уколов диаметром в дюйм на моих брюках. Я стянул штаны вниз, и кольцо повторилось на моей ягодице, кожа покраснела, пока я смотрел.

Я намеренно избегал экрана состояния, когда начал оплакивать свою смерть, но я всё же набрался смелости и проверил телефон в своей голове:

Статус: Недоедание (I), Отравление (I)

Во-первых, очевидно, что диета из одних слив и фенхеля вредна для здоровья. А во-вторых, меня отравили. Я опустился на одно колено, внезапно почувствовав головокружение, и мир закружился вокруг меня.

Серьёзно, мир? Я избежал дракона, выжил, упав со скалы, и какой-то укус от маленького жука - это то, что убьёт меня? От укуса в задницу?

Спотыкаясь, я направился к пещере и рухнул на мох. Мышцы вокруг моих лёгких начали сжиматься, и я боролся за дыхание, хватая ртом воздух. Страница состояния была единственной неподвижной точкой, в то время как всё остальное вращалось вокруг.

Моё здоровье уменьшилось с 8 до 5. С 5 до 2.

Я пытался использовать ману, надеясь найти способ вылечить себя. Я стучал в дверь, колотил по ней изо всех сил, но дверь не поддавалась. Моё отчаяние не было ключом к двери за которой находилась магия.

Мой рот скривился, челюсть сжалась. Я не мог кричать, но в моём сознании я бушевал, прежде чем потерять сознание.

###

Мне снился сон.

Мне снилось, что я парю над своим телом, пока оно борется с ядом. Оно дышало быстрыми, короткими глотками. Конечности дрожали и их сводило судорогами. Я умирал, но почему-то не волновался, мои мысли были приглушены. Меня интересовал загробный мир. Интересно, увижу ли я белый свет?

Затем свет изменился, но вместо прекрасного белого он стал серебристым. И вместо ангела я увидел, как в пещеру вошла выдра. Не так уж и плохо, если говорить о снах. Лучше уж выдра, чем бабуин.

Мех выдры был серым, а глаза-голубыми, окаймленными темным кремнем. Она, казалось, была раздражена тем, что мое тело, воняющее ядом, осталось позади. Вздохнув, она вернулась в свой бассейн и вернулась с маленькой миской в передних лапах. Аккуратно опустив её, она брызнула воду из чаши на моё тело.

Но мое тело каким-то образом превратилось в восьмиугольный панцирь. И он был в огне.

Выдра ходила за водой взад и вперед, пока огонь не погас. Она остановилась, чтобы полюбоваться своей работой, но то, что она увидела, не понравилось ей. Она сморщила нос от отвращения.

Кивнув самой себе, она вытащила камень из складки своего меха. Её глаза сверкнули, когда она ударила камнем по панцирю, раскалывая и ломая его снаружи. Секции отпали, обнажая мое тело под ними.

Теперь тело было связано серебряной веревкой. Выдра пыталась уничтожить верёвку, но она держалась. Она все колотила и колотила по переплёту, но он не ослабевал. Она остановилась только тогда, когда заметила тело, стонущее от боли. Её глаза сузились.

Выдра отошла в сторону и вернулась с моим кремневым топором в руках. Топор начал опускаться снова и снова. Щёлкнул переплет. Затем ещё один, когда лезвие снова опустилось вниз. Серебряная веревка стала потрёпанной, что только подбодрило выдру. Она использовала топор, чтобы рубить и кромсать.

Я вдруг почувствовал себя надувающимся воздушным шаром. Как будто меня вытряхнули и аккуратно сложили, но теперь меня разматывали и разворачивали. Подо мной мое тело было целым и свободным.

Выдра снова сморщила нос, но на этот раз от удовольствия. Она с удовольствием посмотрела на топор и спрятала его в складку своего меха. Что касается моего тела, то она погладила его по голове и оставила спать.

http://tl.rulate.ru/book/31168/680037

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку