Читать Eight / Восемь: 5. Инструменты не могут вылечить разбитое сердце, но они могут помочь вам выжить :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Eight / Восемь: 5. Инструменты не могут вылечить разбитое сердце, но они могут помочь вам выжить

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На следующее утро я нагадил примерно столько, сколько можно было бы ожидать, съев горсть слив, - так что это было хорошим подтверждением гипотезы о новом теле. Кроме того, я не был отравлен ими, так что, ура мне. Я съел оставшиеся сливы и рискнул откусить кусочек луковицы укропа. На моём экране состояния ничего не проявлялось, и если бы я продолжал чувствовать себя хорошо, я бы мог съесть остаток луковицы.

Мои ноги болели, но в остальном всё было хорошо. Достаточно, чтобы я, наконец, снял ботинки. Бедняжки были похожи на помятую картошку, но я не видел никаких необратимых повреждений. Так что ура еще раз.

Я вышел из пещеры и направился вниз по течению. Я отчаянно нуждалась в ванне и не хотел загрязнять небольшой бассейн. День только начинался, и прохладная вода была приятной на ощупь. Было облегчением смыть пот, грязь и запёкшуюся кровь. Я сел в воду и просто позволил ей омыть моё обнаженное тело. Течение было очень сильным, но я не настолько далеко ушёл, чтобы позволить ему унести меня. В конце концов, я хорошо вымылся, а также помыл свою одежду и обувь, прежде чем отправиться обратно, чтобы лечь на солнце и высохнуть.

Мои глаза закрылись, и я почувствовал, как во мне закипают гнев и горе. Эмоции бурлили в моём животе с тех пор, как я узнал, что умер. Эмоции выплеснулись наружу в виде слёз, и это было нормально. Я чувствовал себя несчастным, и это тоже было хорошо. В конце концов, эти чувства были близкими друзьями. Мы стали очень близки после смерти моей жены Хелен. Я смирился с её уходом, и мне казалось, что я смирился бы и со своей смертью тоже. В том мире у меня остались дети. Я никогда не увижу их снова, и это разбило мне сердце.

Алекс, Даниэль.

Алекс владела небольшой закусочной в Далласе. Она управляла заведением вместе с женой, и они специализировались на домашних пирогах, фаршированных тушеным цыпленком с карри. Было запланировано, что Food Network покажет их в следующем месяце, и я планировал слетать, чтобы быть частью съемок.

Из них двоих Даниэль был более опечален смертью матери. Он бросил колледж и вернулся в Портленд только для того, чтобы потратить время на разных девушек. Он был действительно сильно поражен смертью своей матери и всё еще боролся с этим. Я беспокоился о том, что моя смерть сделает с ним. Смогут ли дети принять его смерть.

О боги и богини. Я не знаю, слышите ли вы меня, но, пожалуйста, присмотри за ними. Мои дети - хорошие люди и заслуживают лучшего, чем они получили. Я не забочусь о себе. Я могу постоять за себя. Но, пожалуйста, помогите Алекс и Даниэлю.

Я рыдал ещё какое-то время. Я понимал, что делать это на открытом месте неразумно - хищник может появиться в любой момент, - но не сдвинулся с места. Я провел достаточно времени в темноте уже в моей прошлой жизни. Даже рыдая и сломленный, я хотел быть на солнце.

###

Я смыл сопли и слезы, собрал ещё слив и, поскольку я всё ещё не был отравлен, съел остаток луковицы фенхеля. Хорошо, что мне понравился аромат аниса - я предвидел в ближайшем будущем много укропа. Утолив голод, я отправился на поиски кремниевой руды, чтобы превратить их в орудия труда.

Еще в 2015 году компания привлекла доктора Анейла Сингха, археолога, чтобы проконсультироваться по серии об эволюции инструментов. Каким же он был человеком - абсолютно восторженным в отношении доисторической истории и делящимся своими знаниями о ней. Багажник его машины был полон кремневых инструментов, а также руды, чтобы команда могла попробовать свои силы в их изготовлении. Я остановился у съёмочной площадки, чтобы принести какие-то бумаги, и наткнулся на команду, все они лежали на полу, хлопая кремнями, а доктор Сингх шёл между ними, предлагая рекомендации. Хитрость заключалась в углах, сначала в выборе правильного места для начала, а затем в чередовании передней и задней частей, чтобы создать острый край.

Я охотился вокруг меловых частей утёса и нашёл несколько хороших кандидатов на кремневую руду. Хорошие камни для молотка, чтобы разбить кремень, было еще легче найти. Ручей обеспечивал гладкие камни различных форм и размеров. Я использовал один из самых больших, чтобы вскрыть залежи и вытащить кремневую ручку. Затем я переключился на меньший молоток, чтобы закончить форму. Эта часть процесса требовала изящества, и на этом этапе производитель доисторических инструментов использовал бы молот, изготовленный из рога оленя. Хм ... может быть, я должен начать список дел и добавить его к нему.

В какой-то момент я, должно быть, прикусил губу, так сильно сосредоточившись. Я почувствовал вкус крови. В основном, я старался не думать слишком много, просто делал то, что нужно было сделать.

###

Я посмотрел на дневную работу: ручной топор, наконечник копья, скребок и нож. Мои руки были покрыты царапинами и порезами, но это быстро становилось фактом жизни в этом мире. Тем не менее, инструменты были сделаны неплохо, и я был доволен собой. В качестве награды я съел немного зелени фенхеля на ужин.

Вечера были достаточно тёплыми, и мне не нужен был огонь. Но я всё равно хотел один. Свет и тепло поднимут мне настроение. После того, как я сделал древко для копья, я собрал набор для разжигания огня.

Всё небо было усыпано сверкающими драгоценными камнями. Я узнавал некоторые узоры, когда смотрел вверх, другие-нет. Была также Луна, приближающаяся к полной, но узоры на ней были похожей смесью знакомого и незнакомого.

Хелен, любимая, если ты меня слышишь. Присмотри за мной немного. Я скучаю по тебе.

http://tl.rulate.ru/book/31168/675728

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку