Читать Eight / Восемь: 4. Телефон для просмотра видео :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Eight / Восемь: 4. Телефон для просмотра видео

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В моей голове был экран состояния, и он был в форме долбаного телефона. Могу ли я позвонить своим детям с помощью него? Есть ли оператор, к которому я мог бы обратиться за помощью? Я сомневался, что найти ответы на эти вопросы будет просто, но я должен был попытаться.

Я представил, что держу телефон в руках, и он по ощущениям был довольно тяжёлым, как будто он весил как целый мир. Я начал «прикасаться» к различным полям, чтобы увидеть, произошло ли что-нибудь.

Имя: Восемь

Возраст: 8 лет

Сила: 8

Телосложение: 8

Ловкость: 8

Интеллект: 8

Мудрость: 8

Дух: 8

Обаяние: 8

Удача: 8

Когда я сосредоточился на своём имени - Восемь, я осознал своё тело, своё эмоциональное благополучие и что-то более глубокое - осознание себя/чего-то другого, с которым я столкнулся в глубокой медитации.

Человек восьми лет считался молодым. Не настолько молод, чтобы быть беспомощным, но и не настолько взрослый, чтобы обладать силой и свободой воли взрослого человека.

Сила, телосложение и ловкость подчёркивали некоторые аспекты моей физической формы. Другие статистические данные описывали невыразимое и были более трудными для восприятия. Мои мысли ускорились, когда я сосредоточился на интеллекте. Мудрость заставила меня осознать связь между мной и окружающим миром. Я ничего не чувствовал от обаяния, но удача выдавала непостоянное чувство. Дух был неподвижен, как пруд в раннем свете, по которому двигался утренний туман.

Интересно, что другие статистические данные не отображаются. Была ли это функция системы или телефона? Мне было любопытно узнать. Экран можно было прокрутить только вверх, что я и сделал. Дисплей изменился:

Здоровье: 8/8

Мана: 8/8

Благословения:

Дириктот (Павший бог времени), Мелиун (Богиня Сострадания, Временное)

Проклятия:-------------------

Состояние:

Голод(1)

Я убрал из своего сознания телефон в сторону. Мои ноги болели слишком сильно, чтобы ходить, поэтому я катался взад и вперед по полу, обдумывая новую информацию.

Ладно, хорошо, я нашёл экран условий, но также и богов и богинь. Боги и богини. Моя семья воспитывала меня как христианина, но это было очень давно. В конце концов я выбрал буддизм, даосизм и общее уважения к убеждениям всех остальных. Не то чтобы я был многобожником. Я просто знал, что было гораздо больше способов понять истину, чем может постичь мой маленький мозг.

Тогда это было подтверждением. Боги и богини действительно существуют. В некотором смысле, это было облегчение, знать наверняка. В моей прошлой жизни были моменты, когда я мог выжить только благодаря божественному вмешательству. И поэтому я почувствовал благодарность.Глубоко благодарен.

"Спасибо вам", - сказал я, выплескивая это чувство на весь мир.

Ответа не последовало, и я вернулся к игре с системой.

Было интересно, что у меня было 8 очков здоровья, хотя мои ноги болели. Может быть, это был тип травмы? Или серьезность? Когда я сосредоточился на числе, я просто почувствовал себя здоровым. Не более того.

Мана, конечно, заинтриговала моего внутреннего ботаника, но число было заперто, как будто оно было за дверью, а у меня не было ключа. Я чувствовал жизнь, дикость и свободу на другой стороне, но у меня не было никакого доступа к ней. Я скрипнул зубами при этом. Шутки в сторону. Внутренний ботаник был расстроен и полон решимости найти выход. Хотя обо всём по порядку: жилье, вода, еда и информация. И мы в настоящее время находимся на информационном шаге, поэтому я продолжил исследовать Систему.

Я пропустил запись Бога Времени, часть про павшего меня пугала и я сосредоточился на Богине Сострадания. Ощущение было нежным. Не совсем жалость, но что-то более чуткое. Я подозревал, что это благословение Мелиуны приглушило мои мысли, чтобы защитить меня от шока. Даже когда я был спокоен, я чувствовал, что оно стабилизирует меня.

Не было никакого способа, благодаря которому я мог бы коснуться поля Проклятия. Кроме того, проклятия были вещью. По крайней мере, мне не пришлось беспокоиться о них. Пока.

Сосредоточившись на голоде, я понял, насколько голоден, и так как мне уже не нужно было какать, я съел несколько слив. Голодное состояние исчезло. Отлично. Просто, как ожидалось.

Теперь давайте посмотрим, что ещё здесь есть. Я провёл в верх ещё:

Навыки:-------------------------------------

Остальная часть страницы была пустой, что было странно, учитывая, что у меня была целая жизнь навыков позади меня. Я снова пролистал страницу, но она не изменилась. Прокручивание вниз вернуло меня к статусным записям, и прокручивание вниз снова отобразило мою статистику. Что, как я думал, тоже было не совсем верно. Может, я и не был самым острым орудием в сарае, но никак не мог обладать интеллектом восьмилетнего ребенка. Происходило что-то странное.

Я переключался между экранами, шаря туда-сюда, но ничего не менялось. Даже попытка преодоления поля проклятия ни к чему не привело. Всё, что осталось, - это Павший Бог Времени, поэтому я собрался с духом и сосредоточился на Дириктоте.

Слова стёрлись и были заменены иллюстрацией классического гнома, говорящим с шотландским акцентом, из Властелина колец, или Подземелья и Драконов. На нём были очки и темно-серый костюм. Кожаный ремешок тянулся через его торс от одного плеча до противоположной стороны талии, поддерживая ножны для огромного гаечного ключа на спине.

Задний фон за ним заполнился, и я узнал угол северо-западного Глисана и 6-й в Портленде. Гном гулял по улице, оглядываясь вокруг, он был очень похож на туриста, несмотря на дождь. Впереди собралась толпа, и он подошел посмотреть, о чём идёт речь.

Вся эта суета была из-за меня. На полу. В луже - что можно только предположить была из крови. Я не знал, что случилось. Мое последнее воспоминание было о том, как я вышел из офиса. Как я оказался... мёртвым, оставалось загадкой.

Лента, скреплявшая мой телефон, должно быть, оторвалась, потому что она лежала рядом с моей протянутой рукой, треснув. Это привлекло внимание гнома. Он пробрался сквозь толпу, присел на корточки и заглянул внутрь. Это продолжалось некоторое время - движущиеся иллюстрации не были ясны, какое-то время, - но в конце концов он поднял телефон и похлопал меня по плечу, чтобы поблагодарить за возможность изучить что-то интересное.

Затем карлик подмигнул мне, наблюдающему за иллюстрациями, - и экран потускнел, превратившись в медный, а на его месте появился экран статистики. Я вернулся к благословению Дириктота, но других сообщений не было. Как бы я ни старался сосредоточиться, всё, что я мог чувствовать, - это тяжесть телефона в моем сознании. Видимо, эта запись и жизнь были его подарками мне.

То, что у меня были вопросы, было преуменьшением - слишком много вопросов, все они проносились в моей голове. Настолько, что они вызвали благословение Мелиуны, и это выбило меня из колеи.

http://tl.rulate.ru/book/31168/673052

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку