Читать Snow Eagle Lord / Xue Ying Ling Zhu / Лорд Сюэ Ин: Глава 415 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Snow Eagle Lord / Xue Ying Ling Zhu / Лорд Сюэ Ин: Глава 415

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 415: Молодой Начальник Озера Парящего Облака

Юнь Хай, помрачнев, отправил Сюэ Ину послание: «Почему нам нужно натыкаться на такого человека? Дун Бо, нам нужно бежать. Давай убираться отсюда!»

Сюэ Ин посмотрел на небо, где была колесница. Сопровождающий в чёрных одеждах вышел из неё и обратился в облако чёрного тумана, летящее в сторону Сюэ Ина и излучающее явно злобные намерения. Сюэ Ин смог додуматься до причины с первого взгляда.

– Очевидно, злит и раздражает его то, что я на него посмотрел. Однако не находите ли, что это как-то уже через край? Один-единственный случайный взгляд в его сторону, да с такого расстояния. Вправду ли один только этот взгляд так его разозлил? – думал Сюэ Ин. От такого поведения он лишился дара речи.

Не преувеличивал ли этот человек?

Сюэ Ин мысленно ворчал:

-Будь мы в столице Префектуры Спокойного Моря или Дворце Кровавой Бойни, он не посмел бы так себя вести. В этих местах даже те, у кого значительный багаж знаний и опыта, пусть и показывают своё отношение, но не реагируют так бурно. Раз никто не обидел, то и не начнут первыми. Кроме того, они не были бы столь мелочными – раздражаться от одного взгляда.

Ведь то были края, где рыбы жили вперемежку с драконами, а сильные были рассеяны подобно облакам. Если бы этот человек так легко раздразнивал и убивал того, кто лишь глянул на него... Он, вполне вероятно, ненамеренно обидел бы какую-нибудь личность.

Но увы, это всего лишь одно из множества звёздных полей. Не всякое Мировое Божество прибыло бы в эту столицу, и ещё меньше людей со значительным багажом достижений. Только это позволяет ему доминировать. Сюэ Ин был несколько растерян. Он, будучи Исключительным с Истинным Предназначением первой ступени, Властелином Царства, с истинным телом, уже ставшим Мировым Божеством, как он мог быть лишён какой бы то ни было гордости? Действительно ли он так страшился, что готов был расстилаться в лести перед любым, у кого имеются достижения хоть малейшей значительности?

-Даже не пытайся сопротивляться! – гневно кричал надвигающийся чёрный туман.

Юнь Хай тут же отступил в сторону, а Сюэ Ин так и стоял на месте, не сдвинувшись ни на дюйм. Юнь Хай от этого мгновенно встревожился, и передавал Сюэ Ину, изо всех сил пустившись в бегство:

– Дун Бо, ты должен бежать! Если ты помедлишь, всё кончено!

Облако чёрного тумана наконец налетело и обволокло Сюэ Ина.

Температура внутри облака после этого стремительно снизилась, и атмосфера стала ледянящей. Воздух завился вокруг Сюэ Ина и превратил его в ледяную статую. Треск-треск-треск! Статуя получилось невероятно тверда! В то же самое время чёрный туман снова сгустился в фигуру человека, того же сопровождающего, одетого в чёрное. Он взглянул на ледяную статую с человеческими очертаниями и холодно засмеялся:

– Такое высокомерие! А даже от чар моих освободиться не можешь.

Одетый в чёрное сопровождающий вытянул ладонь, собираясь разморозить статую, как вдруг... Треск-треск! Статуя начала трещать и двигать руками.

Бах!

Рука ледяной скульптуры двигалась так быстро, что казалась почти иллюзорной. Она была всё ближе к с сопровождающему в чёрных одеждах – в её движениях была глубина Предельной Пронзительности. Будучи на столь близком расстоянии, сопровождающий не успел никак отреагировать, и ладонь тут шлёпнула его. Он стремглав хлопнулся наземь, удар сотряс с грохотом окрестности. Тело одетого в чёрное сопровождающего слегка дрожало, как туман, который вот-вот рассеется. Но всё же в конце концов ему удалось сохранить твёрдую форму.

Ледяная фигура человека посмотрела вверх, отчего лёд на её лице разбился, лицо Сюэ Ина показалось наружу. Холодный воздух этого уровня был для него слишком слаб и совсем не угрожал его Телу Незапамятных Времён.

– Это... – Зеленоволосый человек в колеснице был ошеломлён, его холодный прежде взор сменился ошарашенным. Он все сильнее злился и кричал во все стороны: – Вы все, поймайте мне его!

И едва он прокричал эти слова, ещё один сопровождающий в чёрном приготовился к выходу. Однако в тот же самый момент он увидел, как внутри колесницы возникла фигура в звёздно-синем одеянии. Это оказался Сюэ Ин, и он немедленно замахнулся... С той же скоростью, что перед этим, он шлёпнул второго сопровождающего в чёрном, не дав ему ни на миг увернуться. Да и как он мог надеяться уйти от атаки, запущенной Телом Незапамятных Времён и дополненной Предельной Пронзительностью? Голова сопровождающего от удара загремела, а тело полетело под колесо колесницы. Несмотря на то, что тело это было довольно выносливо, оно всё же исказилось на миг, прежде чём восстановиться.

– Как, как же ты...? – Человек с зелёными волосами, сидящий в колеснице, был ошеломлён, увидев Сюэ Ина и впереди, и позади на пути.

И действительно, теперь было два Сюэ Ина, и на обоих было по звёздно-синему одеянию. Один Сюэ Ин, на дороге, и второй, в колеснице, были совершенно одинаковы.

– Хмм! – Молодой человек пустил в действие антенны, встроенные в колесницу, и вокруг него немедленно образовалась защитная мембрана. И лишь убедившись, что как следует защищён, он бросил в Сюэ Ина ледяной зловещий взгляд.

– Мы так могущественны и высокомерны, да? Однако мы сейчас в Городе Горы Ву. Ты вправду посмеешь вызвать меня здесь на бой?

– Нет нужды оставлять его в живых, раз задержал. Смело, вперёд, можешь убить его! – озверело кричал зеленоволосый.

– Вас понял.

– Вас понял.

– Вас понял.

Эти слова, прозвучавшие в унисон, донеслись в ответ на распоряжение зеленоволосого. То были ответы тех сопровождающих в чёрном, а с ними девяти зверей-мутантов, покрытых чёрной чешуёй, везших колесницу. Все девятеро этих зверей носили облик человекобразной формы и чёрную броню, а аура их была на уровне среднего вершинного Божества. Каждый из этих зверей-мутантов стоил примерно столько же, сколько Зверь-Тапир. А силой все вместе они намного превосходили его, ведь и каждый отдельный уже был сильнее Зверя-Тапира.

Одиннадцать фигур мгновенно окружили Сюэ Ина, стоявшего в колеснице, увидев, что тот приближается к их молодому начальнику. Копьё огненно-красного цвета вмиг появилось в руке Сюэ Ина, и он тут же начал одной рукою им махать. Все почувствовали мощь этого оружия – такую, что пособна подчистую уничтожить всех врагов. Ещё миг – и нечто похожее на неясные тёмные звёзды стало кружиться вокруг него, а когда копьё ныряло вниз, всё по пути начинало низвергаться вместе с ним. Такая мощная атака заставила побледнеть всех девятерых чёрночешуйчатых зверей и с ними двух сопровождающих в чёрном – и скорее пытаться уворачиваться из всех сил.

Копьё носилось, издавая звенящий звук. К счастью для чёрночешуйчатых зверей, они смогли довольно быстро унести ноги, а потому им досталась лишь небольшая часть атаки. Все они и сопровождающие в чёрном старались уйти от неё на как можно большее расстояние.

Бух.

Один только натиск обратил всех одиннадцатерых противников Сюэ Ина в испуганное бегство. А после Сюэ Ин направил своё копьё на зеленоволосого, ещё находившегося в колеснице, и ткнул прямо в его сторону. Запустил ещё одну яростную атаку, используя Уничтожение Звёздным Метеором. Бух. Колесница, пусть и представляла собой ценный предмет со множеством встроенных установок, была попросту недостаточно мощна, чтобы выдержать удары Сюэ Ина. Одна эта атака пробила защитную мембрану и обескровила при этом лицо зеленоволосого человека. Он быстро уклонился вправо, и копьё приземлилось на сиденье рядом с ним. Эта последовательность событий испугала его до потери рассудка, потому в голове его не было ни одной мысли, кроме как: бежать, и как можно скорее! Даже те кокетки, сидевшие за ним, были перепуганы.

– Пытаешься бежать? – Внезапно вытянулась рука и, схватив человека за шею, вздёрнула его в воздух.

– Сейчас же отпусти нашего молодого начальника! – Двое сопровождающих в чёрном и девятеро чёрночешуйчатых мутантов были в боевой тревоге. Они хорошо понимали, что если молодой начальник погибнет, им самим также не избежать подобной судьбы – им суждено тогда было незамедлительно умереть и быть похороненными вместе с ним.

– Мой отец – Мировое Божество, Властелин Озера Парящего Облака, – кричал зеленоволосый. – Он ещё и лучший друг Начальника Патруля Звёздных Полей. Ты не можешь убить меня! У меня... у меня воинское звание. Убьёшь – и никогда тебе не скрыться от моего отца и солдат Патруля Звёздных Полей. Весь Дворец Кровопролитной Бойни сядет тебе на хвост.

Зеленоволосый был в неистовстве и панике. Он был весьма могущественным, и противник в этот раз оказался могущественен не менее. Он действительно уничтожил защитные установки колесницы-сокровища за одну атаку!

Но как бы зеленоволосый ни кричал, он шею ни на дюйм не смел повернуть. Он страшился, что любое его движение ещё более раздражит таинственного мастера.

Пусть описание всей этой последовательности событий и заняло некоторое время, сама она – от прибытия зеленоволосого человека с его красотками-соблазнительницами, до попытки высечь Сюэ Ина Плетью, Клеймящей Сердце, и наконец его ответного удара – длилась не дольше вдоха-выдоха.

– Любопытно. Этот никчёмный сопляк, Молодой Начальник Парящего Облака, получает наконец на орехи. – Некоторые из солдат Дворца Кровопролитной Бойни поднялись в воздух, наблюдая за развитием событий с изрядного расстояния. Казалось, они просто зеваки.

– Молодого Начальника Парящего Облака поймали.

– Скорей, смотри.

Многие из Божеств, что находились на дороге, стали замечать, что происходит в воздухе между зеленоволосым и Сюэ Ином.

И в это время Юнь Хай поспешно передавал сообщение:

– Дун Бо, у него первичное воинское звание. Давай просто быстро убираться оттуда.

– Что? У тебя воинское звание? Ты Молодой Начальник Парящего Облака? А твой отец Мировое Божество? – Облачённый в звёздно-синие одежды Сюэ Ин уставился ошеломлённо в зеленоволосого.

– Верно – мой отец Начальник Озера Парящего Облака. Он Мировое Божество! – Зеленоволосый всё толкался. – Теперь пусти меня, быстро.

На лице Сюэ Ина проступил ужас, когда он говорил:

– О, нет, а что, если твой отец будет искать меня, чтобы отомстить? Что, если убьёт? Не затащить ли тебя на смерть с собой?

Глаза зеленоволосого расширились.

– Подожди, не надо...

http://tl.rulate.ru/book/311/305774

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку