Читать Snow Eagle Lord / Xue Ying Ling Zhu / Лорд Сюэ Ин: Глава 355 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Snow Eagle Lord / Xue Ying Ling Zhu / Лорд Сюэ Ин: Глава 355

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 355: Тайное умение: Хаотическое Подавление

«Великая Хаотическая Истинная Сила»? А как насчёт других тайных техник ранга Мировых Божеств? Нет ли больше таких, развитием которых я мог бы заниматься? – продолжал расспрашивать Сюэ Ин. Несмотря на то, что те двое старейшин, руководящих им, сочли эту технику наиболее подходящей для него, ему лучше было узнать, из чего он мог выбрать.

Твоим Трём Истинным Предназначениям ещё только предстоит достичь царства Сердца Божества. За исключением техники, называемой «Манускриптом Древних Времён», которая имеет некоторое отношение к твоему телу Миража, все остальные тайные техники ранга Мировых Божеств достаточно трудны для тебя. Что касается тайных техник, связанных с Ци и энергией Божеств, то среди них есть две, которые для тебя будут легки, и в развитии которых ты можешь надеяться преуспеть. Одна называется «Таинственная Звёздная Сила Большого Ковша», она сосредоточена по большей части на защите, но всё же очень мощна. Великая Хаотическая Истинная Сила же предназначена для сильнейших нападений, – разъяснял подросток в плотных одеждах. Для этой войны твоего тела Незапамятных Времён будет более чем хватать в смысле защит и способностей к выживанию! А чего тебе при том действительно не хватает, так это физической силы, потому и семеро старейшин, и я полагаем, что Великая Хаотическая Истинная Сила тебе подойдёт больше.

Сюэ Ин кивнул. Он не мог не спросить:

Старейшина Гэ Бай, Вы упомянули тот факт, что Великая Хаотическая Истинная Сила для меня в любом случае достаточно трудна. А насколько всё-таки трудна?

Если бы ты уже к этому моменту достиг царства Сердца Божества своим Истинным Предназначением Звезды, ты бы с невероятной лёгкостью преуспевал бы. Но так, как у тебя дела обстоят сейчас... Ну да, ты создал свой собственный тайный навык в Истинном Предназначении Звезды, потому всё равно всё должно пойти хорошо... если ты потратишь ещё немного времени и усилий, – отвечал Гэ Бай. – Что до того, сколько именно потребуется усилий, или сколько времени, чтобы ты мог продвинуться, это трудно сказать! Если твоё понимание достигнет достаточно глубинного уровня, ты сможешь быстро развить его, но встреть ты бутылочное горлышко на своём пути, не будет странно, если ты не преуспеешь даже к тому времени, как начнётся война.

Мм... – Сюэ Ин ощутил давление обязательства.

Он должен был преуспеть!

Что касается сокровищ, какое мне выбрать? – продолжал он свои расспросы. – Какое гарантирует больше всего шансов выиграть войну?

Молодой человек в алой мантии отвечал:

Младший брат-ученик, не торопись ты так. Ещё остаётся время, а потому и я, и твой старший брат-ученик успеем всё обдумать. И разумеется, мы подготовим лучший стратегический план из возможных.

У старейшины Си Вэй и старйшины Багрового Утёса были неизмеримые бездны опыта, но в конечном итоге всё это легко меркло перед священным учителем, Багровой Пылью.

А эти двое старейшин – они странствовали по Миру Божеств и прошли через множество опасностей. Но всё это имело бы больший смысл, обладай они большим практическим боевым опытом.

Мм, – Сюэ Ин кивнул.

Поскольку два твоих старших брата-ученика согласились помочь, можешь не думать насчёт этого вопроса. Иди дальше и получи в наследство Великую Хаотическую Истинную Силу. Ты решил не выбирать какую-то дополнительную тайную технику ранга Мировых Божеств, так? – спросил старейшина Багровый Утёс.

Только Великую Хаотическую Истинную Силу, – кивнул Сюэ Ин. Он находил слова обоих своих старших братьев-учеников разумными. Поскольку сила и удаль врага уже подавлены, Сюэ осталось лишь усерднейшим образом стараться увеличить свою мощь! Чем сильнее он станет, тем лучше. Если только разница будет достаточно велика, то пусть даже Законы Глубинных Тайн тонки и сложны, они будут бесполезны. Это было так называмое «подавление техник с помощью силы».

В скрытой пещере...

Шшух!

Вот Сюэ телепортировался. Пещера была пуста, не считая капли воды, парящей в воздухе – она была маленькой, едва заметной, как будто весь свет засосала внутрь себя. Но приглядевшись внимательнее, можно было почувствовать, как из мрачности этой капельки... вздымались бесчисленные разрушительные Законы Глубинных Тайн. Зрелище было таким, что у Сюэ Ина перехватило дух.

Дун Бо Сюэ Ин, прими наследство, – раздавался хом в пещере голос Багрового Утёса.

Вшух!

Тёмный луч тут же выстрелил из той капельки воды, чтобы войти Сюэ аккурат в точку посередине меж бровей. При этом в сознание Сюэ вошли громадные количества сведений.

Я, Дун Бо Сюэ Ин, при свидетельстве Бога-Императора Кровавой Бойни, сим клянусь, что... – Сюэ Ин не мог удержаться, чтобы не произнести слова клятвы. И прозрачные печати клятвы тут стали парить в воздухе пещеры – это ими открывалось наследство! Без клятвы наследство содержало бы в себе ещё больше, но не могло быть получено, и это потому в мире Божеств и Пропасти тьмы некоторые могущественные сущности не могли как-либо разгласить тайные техники ранга Мировых Божеств даже после того, как изучат их.

В тот же миг, что они разгласили бы эти техники, сущности были бы убиты Богом-Императором Кровавой Бойни!

После принесения клятвы... Сюэ Ина до краёв переполняли неизмеримые сведения, которые затем сгустились в одну воображаемую капельку воды. Капелька была полна бесчисленных печатей, и почти все они были весьма сложно для понимания устроены. Сведения были такой высокой плотности, а душа Сюэ Ина была слаба. И потому он не мог сразу принять все сведения. Когда же они сгустились в капельку, Сюэ Ин стал способен иным путём, постепенно и неторопливо постигать все эти знания.

Эта Великая Хаотическая Истинная Сила была так внушительна! Сюэ Ин был изумлён.

Вся она делилась на шесть царств.

Её основы заключались в использовании Ци или Энергии Божеств, самых фундаментальных сил, и превращении их в некую особую и более могущественную силу – это было сродни превращению глины в кирпич, или же эфира в золото! После исследования и рафинирования её могущественной сущностью из мира Божеств, руководствуясь тайной техникой ранга Мировых Божеств, подобной Великой Хаотической Истинной Силе, можно было пользоваться энергией Ци или Божеств с большей эффективностью. Несмотря на то, что эта техника была уже исследована такой могущественной сущностью, она всё же требовала очень точного понимания этих царств.

Даже одного только первого уровня было весьма и весьма трудно достичь.

Тот, кто мог пройти все шесть уровней и достичь Царства Великого Успеха, приобретал мощь, которая просто... просто...

Тут надо заметить, что как только Великая Хаотическая Истинная Сила успешно развита, она позволяла носителю соединять бесчисленные капельки воды в обширную силу. Ну а на ступени Великого Успеха каждая отдельная водяная капелька истинной силы вберёт в себя по дыре хаоса!

А что же представляет собою дыра хаоса?

Дыры хаоса образовывались тогда, когда какой-нибудь мир достигал конечной стадии своего распада и имел вес, равный смертному миру. Это была сила лишь одной капельки истинной силы. Когда бесчисленное множество таких капелек собирались вместе, чтобы образовать могущественную Великую Хаотическую Истинную Силу, это позволяло сущности, успешно развившей эту Силу, достичь неизмеримого уровня мощи. Действия такой сущности могли создать ударные волны, которые способны были трансформировать звезду в чистую мощь!

Один выдох мог побить бесчисленное множество Божеств.

Эта Сила поистине олицетворяла край и предел силы нападения!

О, неужели? Поистине изумительно. Сюэ Ин ощущал, как эти бесчисленные печати возникают в его разуме: милиард за миллиардом соединяются в целое и располагаются слоями. Каждая отдельная печать переплеталась с другими, образуя сложную и изысканную конструкцию, прежде чем все они не сливались в одно цельное тело. Такая техника поистине заслуживала называться таинственной и беспредельной.

В сравнении с этой сложностью мои умения вправду более начального уровня, – думал Сюэ, будучи в глубине души довольно-таки взволнован.

Между тайными умениями и тайными техниками существовали некоторые различия.

В этой тайной технике был строго определённый набор печатей, тогда как тайное умение Сюэ Ина формировалось через различные изменения.

Вид этих невероятно сложно устроенных переплетающихся печатей первого уровня, который содержал в основном Глубинные Тайны Сердца Божества Звезды, дал Сюэ Ину некоторые понятия для его собственного тайного умения. До этого он думал, будто его умение уже изначально совершенно по сути, но теперь он осознал, что оно слишком простое и начальное. И так много способов совершенствовать его дальше!

Проходил день за днём.

В принадлежащей лично Сюэ Ину комнате для развития в Блаженном Уголке Развития он и Цзин Цю сосредоточились на своих занятиях. Там, внутри, время оставалось ускоренным в сотню раз от обычного его течения.

М?

Цзин Цю чаще всего проводила время в размышлениях над Божественной драгоценностью защиты клана, Прадедом Снегом, который, кстати, был воином-Божеством высшей ступени царства Божеств, очищенным кровью.

Сюэ Ину предстояло со временем получить своё собственное копьё Божества на таком же уровне, а Цзин Цю, согласно её природе, должна была пристально изучить Прадеда Снега, чтобы смочь высвободить ещё большее количество его мощи.

И одновременно Сюэ Ин раздумывал над превращением первого уровня Великой Хаотической Истинной Силы в своё тайное умение. Он обнаружил, что это увеличит его показатели по рафинированию и вместе с тем подтолкнёт мощь умения к дальнейшему развитию. Он даже поменял имя своего тайного умения, основываясь на Истинном Предназначении Звезды – оно называлось Скачком Звезды, а стало Хаотическим Подавлением. Он рассчитывал положиться на это умение, чтобы яростно подавить Бога Чародеев и Великого Бога Демонов, однако же оно ещё очень нуждалось в совершенствовании!

Дун Бо, Дун Бо, – послышался голос из внешнего мира.

Сюэ Ин открыл глаза.

– Что такое? – Цзин Цю также приостановила своё занятие.

– Это старейшина Багровый Утёс, – усмехнулся Сюэ Ин. – И он, между прочим, прибыл исключительно с целью найти меня. Это действительно редкость, и если я не ошибаюсь, это должно означать, что моё копьё Божеств, Очищенных Кровью, уже рафинировано.

Цзин Цю была тоже счастлива.

Оно уже рафинировано? Пойдём, пойдём. Я тоже хочу посмотреть на него!

Это, однако же, только мои предположения. Кто знает, может, и не связано это с копьём Божеств, Очищенных Кровью.

Сюэ Ин вместе с женой вышли из комнаты для развития энергий, а вскоре и из самого Блаженного Уголка Развития.

Старейшина Багровый Утёс в своих изысканных одеяниях стоял у входа во двор.

– Дун Бо, твоё копьё Божеств, Очищенных Кровью, уже рафинировано, – Багровый Утёс улыбался и махал рукой. – Иди. Взгляни.

И тут вдруг чёрное копьё возникло в воздухе, стало парить, и его корпус был покрыт бесчисленными едва видными чёрными язычами пламени. Острие же его было окутано неясным золотым светом. Когда из копья было высвобождено невидимое давление, стало ощущаться, будто вместо него в воздухе стоит огромных размеров звезда и излучает ужасающую давящую силу. А острие было заострено так, что заставило бы иные сердца трепетать.

Бесчисленные жилки испещряли копьё и его острие. Они предназначались для того, чтобы кровь Сюэ Ина вошла в них и они могли быть рафинированы в жилы запечатления Божества.

С первого взгляда Сюэ ощутил, что у копья есть резонанс с его душой.

Хорошо! – невольно выкрикнул он. Чем больше он осматривал копьё, тем больше оно ему нравилось. И он не удержался и протянул руку, чтобы схватить копьё. И едва он с ним соприкоснулся, из копья стал раздаваться низкий голос-баритон.

К настоящему времени я ещё не открыл своё Море Божеств, а потому не могу его ни растить, ни рафинировать. Однако в будущем я непременно буду холить и лелеять тебя, как надо, – Сюэ Ин, держась за копьё, тихим нежным голосом бормотал ему в ответ. Видимые поначалу языки пламени на корпусе копья, как и золотистый огонёк на его острие, спрятались обратно внутрь.

Дун Бо, это копьё будет долго тебя сопровождать, так почему бы не дать ему имя? – смеялся где-то в стороне Багровый Утёс.

http://tl.rulate.ru/book/311/289845

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку