Читать Snow Eagle Lord / Xue Ying Ling Zhu / Лорд Сюэ Ин: Глава 338 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Snow Eagle Lord / Xue Ying Ling Zhu / Лорд Сюэ Ин: Глава 338

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 338: Мир Мгновения.

Глубоко в сердце, женщина с зелеными волосами, Си Вэй, была склонна к определенному образу мышления. Она знала, что Мастер Клана Мейшан сумел достичь пятого мира зеленого листа после того, как развивался долгое время, так что вероятность того, что он преодолеет непроходимую стадию, была выше. Тем не менее, он все еще была больше уверена в Сюэ Ине, так как его врожденный талант и потенциал были выше. Что же касается Мастера Клана Мейшан? Когда священный мастер был еще жив, он бы стал всего лишь почетным учеником. В то время, как Сюэ Ин был достаточно одаренным, чтобы получить обучение получше.

Он кратко объяснил правила Мастеру Клана Мейшан, и он быстро спустился к пятому миру виноградного листа, где сел скрестив ноги.

Проходили дни.

Находясь в этом состоянии абсолютной изоляции, Сюэ Ин больше не мог удержаться от беспокойства. Несмотря на то, что он уже восстановился после яда ведьмы и его сердце пришло в норму, спустя 2 года, одиночество все еще было в разы хуже, чем даже столетняя пытка Негодованием Шести Призраков. Даже находясь под мучительным воздействием яда ведьмы, он все еще мог видеть солнечный свет, чувствовать ветер, любоваться ночным небом, наслаждаться какой-нибудь горячей булочкой, или путешествовать по миру с Цзин Цю.

Теперь же он был окружен пустотой!

Вскоре…прошло уже два с половиной года. Это еще не так долго, как три года, подумал Сюэ Ин. Выражение его лица больше не могло скрывать его стрессовое состояние. Он часто хмурил брови и время от времени выглядел довольно дико.

Испытание в мире пятого листа также известно, как Непреодолимый Этап.

Особенно это связано с моментом перед тем, как закончится трехлетний период. Пока я держу себя в руках, я буду жить. В противном случае, я умру, решил Сюэ Ин.

******

Си Вэй наблюдала со стороны, все время обращая внимание на время. Момент перед истечением трехлетнего периода…был решающим моментом, который определял все.

На вершине гигантского мира пятого виноградного листа.

Текущее выражение лица Сюэ Ина выдавало его ярость и агонию. Очевидно, он начинал сходить с ума, но даже несмотря на это, он продолжал сопротивляться этому бессмысленному безумию и держал атакующее его окружение под контролем.

Вэн!

Внезапно, начались колебания.

Выражение лица Сюэ Ина стало безмятежным.

- Вот оно.

Си Вэй продолжала наблюдать.

Вэн. Когда колебания охватили сознание Сюэ Ина, он сразу все понял. Финальный этап? Я должен это выдержать.

Сознание его души оказалось прямо в мире иллюзий.

Это мир иллюзий также был известен, как Мир Мгновения, если верить записям. Когда кто-то входит внутрь, он может почувствовать, что провел там очень много времени, когда на самом деле проходит всего секунда! Мир Мгновения мутил память тех, кто был внутри, что приводило к тому, что они даже забывали, кто они есть и свои боевые навыки; забыть можно было все на свете! Потеря всех воспоминаний, по сути, означала новую жизнь.

Если человек не мог одолеть Мир Мгновения до того, как он старел в этой новой жизни, то его душа погибала как в реальном мире, так и в мире иллюзий.

Таким образом, этот последний Непреодолимый Этап в дополнение к трем годам изоляции включал в себя еще и Мир Мгновения.

Спустя три года абсолютной изоляции, даже самые сильные Трансцендентные, способные все это выдержать, испытывали неуверенность в своих сердцах. В таких условиях сознание их души помещалось в мир иллюзий. И выйти из такого состояния до смерти от старости была на самом деле сложно.

В мире был Император с невероятно высокими привилегиями, бесчисленные благородные аристократические кланы, и огромное количество городов.

Вместо этих кланов и городов, тем не менее, Сюэ Ин родился и осиротел в бедной деревне. Он остался в живых благодаря тому, что взобрался на гору, нарубил дров и начал охотиться.

Где-то на горе, на которую взобрался Сюэ Ин, прозвучал крик девушки:

- А! Помогите! Прошу, помогите…

В шубе и с кроликами и курицами, которых он только что схватил, Сюэ Ин что-то услышал. Собираясь побежать к источнику звука, он быстро крикнул:

- Маленький Беляк, за мной.

После чего охотничья собака белоснежного цвета побежала за ним.

Человек и собака вместе бежали по горным путям, пока не обнаружили девушку, лежащую в сорняках; её нога была сломана, а одежда потрепана.

- Помогите мне! Помогите!

Заметив кого-то, девушка начала кричать еще громче.

Тем не менее, прежде чем помочь девушке, Сюэ Ин начала смотреть на неё в оцепенении. Он заметил её прекрасную кожу, выглядывающую из-под потрепанной одежды. Самой красивой девушкой, что он видел, учитывая, что вырос он в бедной деревне, была вторая дочь главы деревни. Но даже он, в сравнении с девушкой, что находилась перед ним, была простушкой. Кожа девушки была мягкой и имела белый нефритовый оттенок. Он была невероятно красивой, словно Богиня, спустившаяся с небес.

- На что ты уставился?

Девушка смутилась, обнаружив, что её лохмотья действительно раскрывали некоторые части её тела.

- Ой, ой, ой.

Сюэ Ин бросился ей помогать.

- Твоя нога сломана.

- Я не могу передвигаться сама, так что тебе придется меня нести. Будь уверен, я отплачу. Я построю тебе большой дома, или даже помогу найти тебе красивую девушку.

- Хорошо.

Простой и честный мальчик, Сюэ Ин, может и стеснялся, но все же понес девушку на спине.

- Как тебя зовут?

- Я Сюэ Ин.

- Родители назвали тебя Сюэ? Достаточно редкое имя.

- Я сирота, так что я об этом почти ничего не знаю. Люди в деревне называли меня Сюэ Ин, поэтому я Сюэ Ин.

- Оу… Кстати, что ты делал на вершине горы? Я, на самом деле, упала с обрыва.

- Воу, ты упала с этого обрыва? Как ты вообще выжила, пролетев больше пяти километров?

- У меня есть защитная печать, но тебе об этом знать не стоит! Давай будем считать, что мне повезло. Когда мы спустимся с горы, пойдем в город?

- Это будет сложно. Эта гора действительно большая, а главной дороги на ней нет. Еще придется пройти через множество больших гор, где обитают тигры и волки…

- Просто расскажи, как отсюда выбраться. Не стоит вдаваться в подробности.

- Я раньше никогда не покидал гору, так что я не знаю.

- Никогда не покидал? Ты такой взрослый и ты все еще никогда не был за пределами горы?

- М.

- Но мне нужно домой.

- Оу…Я попробую разузнать у главы деревни. Будь уверена, я обязательно тебе помогу. Кстати, как тебя зовут?

- Можешь называть меня просто… Фея.

- Фея?

Сюэ Ин заботился о девушке, пока её нога не восстановилась. Затем он отвел её к главе деревни, чтобы найти карту местности. Он хотел увести девушку с горы.

- Ох, Сюэ Ин. Ты должен понимать, что покинуть гору отсюда очень сложно. Будет лучше, если ты даже не будешь пытаться. Почему бы не остаться здесь? Иди и найди себе девушку; заведи здесь детей. Если ты все же хочешь уйти, то я должен тебя предупредить, что даже самые сильные охотники деревни могут погибнуть по пути.

- Благодарю, глава деревни, но я все еще хочу уйти и посмотреть, что там.

Вот так Сюэ Ин решил уйти с горы с девушкой по имени Фея.

Хоть она и неплохо обращалась с мечом, в сравнении с охотниками из деревни и навыками Сюэ Ина в обращении с мечом, ей было, куда стремиться. Находясь с ней, Сюэ Ин преодолел много опасностей. Он победил многих зверей в округе горной деревни; он даже был отравлен и ранен. Но, в итоге, он все это преодолел. Дни проведенные вместе порождали определенную связь между этой парочкой. Спустя какое-то время, Сюэ Ин так же узнал, что настоящее имя девушки, что называла себя Феей, было Су Лин.

Спустя три месяца сурового похода, они наконец преодолели гору. Они пришли в потрясающий город и к экстравагантному особняку – особняку Су.

Это был дом Феи.

- Сестренка!

- Сестра Лингер!

Отойдя от радости от возвращения Су Лин, клан Су пришел в ярость.

- Что за бедный дикарь в лохмотьях из гор? Ты хочешь выйти за него? Ты сошла с ума?

- Я хочу выйти за него!

- Мы с твоей матерью уже выбрали тебе партнера. Охрана, уведите этого нищего дикаря!

Сюэ Ин как мог сопротивлялся, используя своё лезвие для дерева, но сразу же потерпел поражение от охранника, который потом вывел его и бросил в подземелье. Не имело значения, как громко кричал Сюэ Ин, это было бесполезно.

- Он мой спаситель! Он так много пережил, чтобы вывести меня с горы. Отец, мать, вы не можете так поступить!

- Он все еще жив только потому, что он твой спаситель. А теперь, будь хорошей девочкой и слушай нас – иначе все может измениться.

Шло время, день за днем.

Сюэ Ин все еще был заперт в подземелье.

- Ежедневно добавляй этот яд в его еду. В течение полугода он заболеет и сам умрет.

- Так точно, Патриарх!

- Ты выйдешь замуж, или дикарь умрет! На следующий день после свадьбы я позволю ему уйти и даже дам приличную сумму денег.

- Я…хорошо.

- Третья маленькая мисс сегодня выходит замуж!

- Воу, здесь так много народу.

Сюэ Ин мог слышать все это из своего подземелья, и в этот момент он действительно пришел в ярость. Он подождал, пока один из охранников войдет в комнату, чтобы принести ему еду. Затем он каким-то образом избил его до потери сознания, забрал у него ключи и покинул подземелье.

Снаружи правда было много народу.

В покоях Су Лин, сама девушка стояла у кровати в красном платье.

- Лингер!

Сюэ Ин бросился к ней в своих лохмотьях.

- Что ты здесь делаешь?

Закричала служанка в панике.

- Большой Брат Сюэ Ин.

Су Лин стояла с своем красном свадебном платье и глаза её сразу покраснели, когда она увидела его.

Однако, вскоре раздался шум.

- Жених здесь.

- Что происходит?

- Схватите этого дикаря, немедленно!

Во дворе началась драка.

Дикарь из гор, простой, но честный, становился трудной мишенью, когда впадал в ярость. Каким-то образом его боевые навыки стали лучше.

- Почему вы все еще его не одолели? Все на него!

Приказал Патриарх Клана Су. Огромное количество охраны немедленно понеслось в атаку, у двоих из них были копья.

Ху ла!

Как только он увидел копья на своем пути…Сюэ Ин сфокусировал все свое внимание на том, чтобы увернуться от них. Копье описало дугу в воздухе прямо перед его грудью. Увидев движение наконечника копья перед своим телом, Сюэ Ин начала бегать глазами.

Внезапно он почувствовал, что копье ему для него словно родное, намного роднее, чем меч, который он сейчас держал в руках.

Без всякого предупреждения он схватил копье и так сильно сжал, что его основания начало дрожать. Он настолько все контролировал, что без труда выхватил у противника копье.

Ху Ла. С копьем в руках, Сюэ Ин продемонстрировал по-настоящему выдающуюся технику владения им. Он сносил все, будто наводнение, уничтожая все на своем пути. В одно мгновенье он одолел всю стражу.

- Как все вы могли быть такими бесполезными!

Патриарх Су почувствовал тревогу.

Хон Лон~

Небеса и земля задрожали.

Одна лишь волна, выпущенная копьем Сюэ Ина могла прокатиться через тысячи солдат и заставить стену рухнуть. Даже место, находящееся в тысячах метров за стеной, было бы в опасности в виду этого удара. Общее количество жертв было огромным.

Все были в шоке при виде Сюэ Ина.

Это, это и не человек-то вовсе!

Су Лин, стоявшая в своем красном свадебном платье, не могла поверить своим глазам.

Сюэ Ин постепенно поднялся в небо. Держа копье в руках, он смотрел на Су Лин, что была вдалеке. Она выглядела в точности как Цзин Цю. Мир иллюзий мог проектировать реальные сцены, в соответствие с чувствами сердца. Лишь из-за этой способности душевному состоянию, помещенному в этот мир, было сложно очнуться.

- В конечном счете, Мир Мгновения всего лишь иллюзия.

- Это копье…

Сюэ Ин крепко сжал копье.

- В итоге, это все еще было мое родное копье, которое помогло мне пробудиться.

Хон Хон Хон~

Весь мир иллюзий начал рушиться, а душа Сюэ Ина начала возвращаться к своим истокам.

Сюэ Ин открыл глаза.

Он увидел перед собой большой лист виноградной лозы и Виноградную Ветку Достигавшую Неба. Над ним было звездное небо, у которого, как казалось, не было границ.

Все это было таким родным и мирным для него.

Не мир изменился; я стал другим. Улыбаясь, Сюэ Ин встал. И я буду тем, кто изменит мир.

Цзин Цю, я достиг успеха – я преодолел испытания всех пяти миров виноградного листа на Ветке Достигающей Неба!

Сюэ Ин посмотрел наверх. Он почувствовал, как сердце гоняет кровь по его телу. Теперь для него все будет по-другому.

http://tl.rulate.ru/book/311/286483

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку