Читать Snow Eagle Lord / Xue Ying Ling Zhu / Лорд Сюэ Ин: Глава 318 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Snow Eagle Lord / Xue Ying Ling Zhu / Лорд Сюэ Ин: Глава 318

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 318: Западня

- Что?! - Сюэ Ин был потрясен. У Ма Хай? Ведь он был лидером команды из Храма Бога Земли.

- Неужели он правда погиб в мире первого листа виноградной лозы? - Сюэ Ин не мог в это поверить.

- Все верно, - продолжил Дядюшка Фу. - Он оставил Аватара Ци с остальными в мире Клана Ся. Пару мгновений назад его Аватар Ци рассеялся прямо перед нами. Он погиб с выражением отрицания примирения на лице.

Чэнь Цзю кивнул.

Он и сам видел то жестокое и яростное выражение лица, которое было у этого холодного молодого человека, облаченного в золотые доспехи, - У Ма Хая - когда он умирал. Чэнь Цзю невольно почувствовал сожаление. Если У Ма Хай погиб в мире первого листа виноградной лозы, тогда что будет с Дядюшкой Фу? Или с самим Чэнь Цзю? Как им удастся пройти через миры всех пяти виноградных листьев и стать почетными учениками Багровой Скалистой Горы?

- Ай, - Сюэ Ин слегка покачал головой.

У Ма Хай определенно относился к нему холодно. Он даже требовал от него пять Божественных свитков. Но даже если он был столь жестоким, Сюэ Ин не мог ненавидеть его по-настоящему. В конце концов, он ведь не совершил обмен на самом деле. Но кто же мог подумать, что их команда будет уничтожена так быстро.

- Ни он, ни Цзянь Хуан не смогли использовать Божественные свитки. Все-таки мир первого виноградного листа довольно опасен, и Цзянь Хуан ранее сам подтверждал, что он уже прошел через 35 сражений! - сказал Чэнь Цзю. – У Ма Хай не рассказывал много, но и он, вероятно, также прошел через много сражений. Мы же, даже если учесть это сражение с Существом из Миража, прошли лишь 16 сражений.

Дядюшка Фу также добавил:

- Они не только прошли через много сражений, все эти сражения также были очень внезапными. Все они возникали случайно, после того, как команда У Ма Хая попадала в опасные районы.

Не имея никаких свитков и пользуясь лишь такими навыками, как Глаза Пространства…

А также без методов разведки, которые были возможны, например, с Аватаром Миража Сюэ Ина, гибель У Ма Хая можно было бы считать нормальной.

Однако, в то же время, Цзянь Хуан предпочитал атаковать с расстояния. Даже не применяя Глаза Пространства, он все еще мог обнаружить врага с большого расстояния.

---

Смерть У Ма Хая заставила Сюэ Ина, Чэнь Цзю и Дядюшку Фу заметно напрячься, их прошлое беззаботное отношение сменило волнение и беспокойство.

- Давайте проверим, что внутри этого сундука, - Аватар Миража Сюэ Ина подошел к металлическому сундуку. Ба! Да! Он перевернул крышку, и сундук отворился. Внутри не было абсолютно ничего за исключением бронзовой командирской печати.

- Это печать командира для Божественного воина, - кивнул Чэнь Цзю. - Верно. Мы сразились лишь с Существом из Миража, атакующим втихую. И пусть у него была боевая сила, сравнимая с силой Божества, за него в награду мы должны были ожидать один предмет для атаки Божества, один защитный предмет, а также звание Божественного воина.

Сюэ Ин согласно кивнул.

Сражаться с Существом из Миража, на самом деле, было довольно непросто, но, к его сожалению, оно повстречало того, кто также мог входить в мир Миража. Награды были весьма неплохи. Несколько предков Полубогов Клана Ся бывали в мире первого листа виноградной лозы, но никогда им не удавалось получить снаряжение Божественного уровня. Сюэ Ин, с другой стороны, получил некоторые из них с первой попытки.

- Брат Дун Бо, это случилось только благодаря твоим усилиям, - сказал Чэнь Цзю. - Именно ты уничтожил Существо из Миража, поэтому вполне очевидно, что награды за это сражение должны принадлежать тебе. Однако мне придется бессовестно попросить тебя позаимствовать мне этот защитный Божественный доспех. Что мне сказать? Если мне удастся вернуться живым, я обязательно верну тебе Божественный доспех! Если погибну… делом удачи будет то, найдет ли он свой путь обратно к тебе.

- Тебе не нужно ничего говорить. Брат Чэнь Цзю, ты также заботился обо мне в этом мире первого виноградного листа, а я ведь даже не могу использовать Ци. Было бы абсолютно бессмысленно, если бы я взял этот доспех, не имея возможности его использовать. Брат Чэнь Цзю, ты можешь взять его, но, как ты и сказал, я буду ждать его возвращения, когда мы покинем Багровую Скалистую Гору живыми, - пошутил Сюэ Ин.

- Конечно, конечно, - Чэнь Цзю облегченно выдохнул.

Наличие дополнительного защитного предмета на Багровой Скалистой Горе значительно увеличило бы его шансы выбраться отсюда живым.

Что же касается времени, когда они покинут Гору?

Какая тогда вообще будет польза от доспехов? Как только он вернется в Божественный мир, его собственное Божественное защитное снаряжение будет ждать его во Дворце на Горе Летающих Мечей! Более того, он будет награжден Божеством того Мира, согласно клятве, данной за такой огромный вклад.

По правде говоря, Чэнь Цзю прекрасно понимал, что может погибнуть. Помимо этого, когда они продвинутся немного дальше, им придется разделиться и двигаться в одиночку. Если он погибнет, ему ни за что не вернуться к Божественному снаряжению.

- Мне придется взять себя в руки и оставить все как есть, - ответил Чэнь Цзю. - Брат Дун Бо, тебе стоит скорее преобразовать эту печать воина-командира.

- Мм, - Сюэ Ин вытянул руку, заставив бронзовую печать командира полететь к нему. Затем он преступил к соединению печати со своей кровью.

Все еще пытавшийся высвободиться до этого толстый воин внезапно прекратил свои попытки.

Чэнь Цзю также расслабил цепи.

- Приветствую, мастер, - с уважением поприветствовал толстый воин.

- Как тебя зовут? - спросил Сюэ Ин.

- Мастер, вы можете называть меня Ду Шуан! - ответил воин. - Когда меня успешно преобразовали, я был тут же перемещен в мир этого листа Старшим Си Вэем.

- Положи два Божественных предмета, которые у тебя есть. Тебе совершенно незачем их держать, - сказал Сюэ Ин.

- Верно, верно, - толстый воин резко положил Дубину из Волчьего Зуба и выбрался из доспехов. - Эти предметы не были моими изначально, и мне даже не нравится использовать подобное снаряжение.

Сюэ Ин забрал Дубину из Волчьего Зуба, а Чэнь Цзю с глупой улыбкой тут же поспешил преобразовать доспехи.

Божественное снаряжение на Багровой Скалистой Горе было для них довольно полезным. Они не имели никаких хозяев, и их легко было преобразовывать!

Серебристо-серый доспехи сразу же покрыл тело Чэнь Цзю.

- Какое снаряжение ты обычно используешь? - спросил Сюэ Ин. Он, конечно же, не дал бы Божественному воину использовать Божественное снаряжение. Если их отберут во время сражения, ему уже поздно будет сожалеть. Тем временем Дубина из Волчьего Зуба может оказаться довольно полезной в будущем, если он сможет вернуться с ней в Клан Ся.

- Щит и большой топор, - ответил Ду Шуан.

- У меня с собой есть щит, но нет топора, - Сюэ Ин махнул рукой, перебросив щит и меч. - Используй пока это.

Сюэ Ин собрал довольно много снаряжения в Штабе Демонической Группировки. Все важные он передал Клану Ся, оставив лишь несколько тех, что не были столь важными, такие как копья уровня Полубогов, которых у него было три. Единственная причина, по которой он их хранил, заключалась в том, что он переживал, что Звездное Копье Облака Пламени может не выдержать и сломаться об доспехи противника из-за непрочности его материала! Поэтому естественно, что ему пришлось подготовить несколько копий про запас. Перед тем, как попасть на Багровую Скалистую Гору, он также подготовил два щита и другое оружие, такое как мечи и многое другое, все оружие уровня Полубогов, оставшееся после Генерала Ку Мэна и Но Но Аня.

- Верно, - толстый воин тут же радостно схватился за щит и меч. - Мастер, я, Ду Шуан, всегда буду верен вам и буду сражаться за вас насмерть!

Этот воин, похожий на скульптуру, не двигавшийся на протяжении долгого времени, внезапно растаял!

Сюэ Ин рассмеялся, услышав его слова.

- Надеюсь, что тебе выпадет шанс на сражение.

Однако, вероятнее всего, воин ему не особо пригодится.

- Мастер, вы хотите скоро отправляться, верно? Позвольте мне открыть дверь, - поспешно проговорил Ду Шуан, после чего прошел к одной из сторон кабины и нажал на точку в стене.

Ка ~ Ка ~ Ка ~

Дверь запечатанной кабины начала медленно открываться, постепенно открывая вид на внешние просторы.

- Я позволю тебе выходить во время сражений, - Сюэ Ин махнул рукой, чтобы отправить Ду Шуана в хранилище.

- Вперед, - так, Сюэ Ин, Чэнь Цзю и Дядюшка Фу вышли из кабины.

Как только они ее покинули, Сюэ Ин больше не смог ее разглядеть, так как она стала абсолютно черной.

Они без промедления отправились дальше; ведь впереди Аватар из Миража разведывал для них обстановку! А благодаря тому, что Дядюшка Фу вел наблюдение во всех направлениях, команда могла быстро продвигаться к центру мира виноградного листа.

---

Сюэ Ин и остальные подобрались к центральному длинному листу довольно близко. Ни двигались на огромной скорости – 50 тысяч километров, 25 тысяч километров, 15 тысяч километров…

Невероятно высокая гора была покрыта множеством деревьев и различных растений. Среди них, в частности, огромные деревья вглядывались вдаль.

- Мм? – на ветвях одного из деревьев действительно появились глаза. Дерево вглядывалось в горизонт, когда обнаружило Сюэ Ина, Чэнь Цзю и Дядюшку Фу, которые спешили в их направлении.

- Мастер, я обнаружил Дун Бо Сюэ Ина.

---

Помимо длинной лозы, между несколькими случайными скалами, расположенными в нескольких километрах друг от друга.

В скрытом месте темнокожий подросток, обернутый в белые одежды, Лорд Ю Лань, внезапно распахнул глаза.

- Они уже прибыли?

Он поднялся и посмотрел в том же направлении, что и дерево.

Он на самом деле мог смотреть на внешний мир изнутри этого скрытого места, пока остальные во внешнем мире определенно не были способны обнаружить его присутствие - по крайней мере, пока им не удастся найти его скрытое место. Изначально в этом месте были враги, готовые устроить засаду любому, кто проходил мимо, но Лорд Ю Лань убил прежних обитателей и устроил здесь временное убежище.

Спустя какое-то время –

- Я их вижу, - теперь и Лорд Ю Лан смог разглядеть приближающуюся команду. На расстоянии в три сотни километров от его месторасположения двигались три довольно радостные фигуры. Для Сюэ Ина и остальных радостное волнение было вполне обычным делом. В конце концов, они были уже близко к центральному длинному листу.

- Мои милые малыши, время действовать, - улыбнулся Лорд Ю Лань.

На расстоянии примерно в 650 километров слева от центрального листа находилась невысокая гора. Внезапно со стороны этой горы раздалось рычание.

- Убить!

- Убить!

Из горы вылетели мутировавшие звери о четырех копытах, которых тут же окружили десятки лазурных тентаклей. Подобное количество тентаклей на несколько мгновение воспрепятствовало движению зверя. Немногим спустя один из зверей был разорван на части. Остальные мутировавшие звери в панике кружили по всему пространству, но именно в том направлении, в котором они двигались, расположились Сюэ Ин и остальные.

---

Команда Сюэ Ина продолжала свой путь в отличном настроении. Этот огромный центральный лист уже был в зоне их видимости. Чем ближе они подбирались, однако, тем более осторожными они должны были быть.

Глаза Пространства покрывали территорию в пятнадцать километров в радиусе вокруг них.

Тем временем Истинное Предназначение Миража Сюэ Ина имело зону покрытия в пять сотен километров.

- Мм? - выражение лица Сюэ Ина изменилось. Он повернулся к области, примерно в шести сотнях километров слева от центрального листа. Пространство в мире первого виноградного листа было довольно странным. Внутри было очень много врагов, которые могли передвигаться незамеченными Миражем. Однако он все еще мог определять любых Существ из Миража.

На той стороне горы…

Он увидел множество Существ из Миража с восемью тентаклями, спокойно передвигающихся по Миражу, и все они были столь же мощными и устрашающими, как то, с которым ему ранее довелось сразиться. Целая сотня подобных существ преследовала группу мутировавших зверей с четырьмя копытами, которые, кажется, двигались в их направлении.

- Существа из Миража с восемью тентаклями! - выражение лица Сюэ Ина изменилось, когда он поспешно передал другим. - Всего 139 Существ, движутся в нашем направлении. Бежим, быстро! - все живые существа в мире первого листа будут до победного преследовать любого, кого заметят.

- Целых 139? - от удивления распахнул глаза Чэнь Цзю.

Существа из Миража с восемью тентаклями обладали силой, подобной силе Божества. Когда сотни подобных созданий собирались вместе? В таком случае для них опасными могли считаться даже сотня Каменных Скульптур-защитников.

- Откуда их так много и почему они движутся в нашу сторону? – Дядюшка Фу даже не мог поверить в подобное. Несмотря не его неверие, однако, он не стал медлить с побегом.

Хун ~

Внезапно в воздухе недалеко от команды появилась фигура. Это был босой темнокожий подросток в белых одеждах. Как только он появился, он разорвал свиток, который держал в руках.

Ужасающая сила внезапно поглотила окружающую территорию на расстоянии в пять сотен километров. Появились сотни натянутых золотых нитей, растянувшихся во всех направлениях. Команда Сюэ Ина обернулась, чтобы посмотреть, откуда появились эти нити.

И сразу же они увидели темнокожего подростка, парящего в воздухе.

- Лорд Ю Лань! - глаза Сюэ Ина загорелись желанием убивать.

- Ю Лань, я тебя обязательно прикончу! - глаза Чэнь Сю также налились кровью; он впадал в ярость.

- Ахах, хотите меня убить? Тогда сначала позвольте мне посмотреть на то, как вы переживете атаки более сотни Существ из Миража, - голос Лорда Ю Ланя раздался над головами Сюэ Ина и остальных. Он усмехнулся, просто наблюдая со стороны.

http://tl.rulate.ru/book/311/282391

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку