Читать Snow Eagle Lord / Xue Ying Ling Zhu / Лорд Сюэ Ин: Глава 311 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Snow Eagle Lord / Xue Ying Ling Zhu / Лорд Сюэ Ин: Глава 311

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 311: Большой Сюрприз

Сюэ Ин нетерпеливо сказал:

— Это не должен быть антидот. Любое средство пойдет на пользу, если поможет избавиться от яда I. Будет отлично даже то, что замедлит действие яда.

Си Вэй покачала головой:

— Замедлить действие яда? Разве сейчас Вы не используете Сто Горьких Исцелений? Это и есть самое действенное средство против воздействия яда.

— Неужели в твоем Утесе Багровой Гора нет способа уменьшить Негодование Шести Призраков? — Сюэ Ин настаивал.

Он знал, что вознаграждениям, данным Исключительным за прохождение основных им испытаний, наступит предел. Шансы увидеть Создание Рая и Земли или совершенствование навыков в Блаженном уголке Развития обычно чрезвычайно малы, поскольку даже не на десятки и не на сотни Божественных сокровищ можно было купить хоть одну из возможностей. Но Создание Рая и Земли было увековечено внутри Утеса Багровой Горы и они ничего бы не потеряли, впустив путников извне посмотреть на него. То же относилось и к Блаженному уголку Развития, они не понесли бы никаких потерь, позволив другим развиваться внутри него. Вот почему они давали им эти возможности.

Сюэ Ин был уверен, что должен быть способ излечиться от слабой версии Негодования Шести Призраков, с которым он столкнулся. В конце концов, Утес Багровой Горы представляет Мир Божеств.

— Естественно можно исцелиться от яда, если достать антидот.— Госпожа Си Вэй продолжила объяснение,— но другие способы более действенные по сравнению с антидотом.

— Я…я…— Сюэ Ин лишился дара речи, — Неужели нет средства для меня? — вопрошал он в последний раз.

— Нет. — Это слово заставило замолкнуть Сюэ Ина.

По правде говоря, Сюэ Ин был готов к такому. Еще до этого в разговоре с Чэнь Цзю о вознаграждения за прохождение Моста, они надеялись только лишь достать антидот. Не было никакой уверенности, только надежда. Вот так и предоставлялся им Утес Багровой Горы, загадочный и всемогущий. Наверняка он мог исцелить от Негодования Шести Призраков.

Но реальность не уговорам. Не так просто было исцелиться от пугающего магического яда от Мира Божеств, даже от его легкого варианта.

— Вероятно мне стоит достать по-другому. — подумал Сюэ Ин.

С чего вдруг ему захотелось присоединиться к группе, войдя в Утес Багровой Горы. Все потому что он волновался, что ему вряд ли удастся излечиться от магического яда да после прохождения Моста Метеоров.

У него было несколько вариантов развития событий, когда он решился пройти на Утес Багровой Горы. Первой и самой простой было пройти основные испытания и найти противоядие. Затем он бы стал тренироваться и прорвался бы на стадию трех королевств перед тем, как пройти испытание Достигающей Неба Винограной Лозы. Он бы встретился лицом к опасности на первом виноградном листе в надежде получить дополнительные сокровища.

Всего у Достигающей Неба Винограной Лозе пять листов, каждый из которых больше, чем метеор и таит множество опасностей, как и возможности неожиданной наживы. Предок Черного Ветра заполучил солдат из Мира Божеств и корпуса биологических существ оттуда же. Уже позже ему на пути встречалась опасность и пришлось разбить свой талисман, чтобы покинуть Утес Багровой Горы.

Талисман…то, что Си Вэй дает каждому за прохождение основных испытаний, как раз перед попыткой пересечь Достигающуб Неба Винограную Лозу.

Достигающая Неба Винограная Лоза очень опасна, чем выше взбираться, тем серьезнее. Даже такие люди, как Мастер клана Мейшань и Чэнь Цзю не могут быт уверены в своем успехе. Но встретив опасность, ещё можно сдаться и использовать талисман, тем самым, по крайней мере, сохранить себе жизнь. Хоть Утес Багровой Горы и был опасен, никто не ожидал, что безумцы выберут смерть на Достигающей Неба Винограной Лозе.

Однако, Мастер клана Мейшань и Чэнь Цзю отличались от всех. Они оба были наняты соответствующими Мирами Божеств и принесли клятву. Им было не позволено отступать и они обязаны были собрать сокровища необходимые для их миров любой ценой. В противном случае, если они смогут спокойно покинуть Утес Багровой Горы, их клятва вынуждает их умереть за провал.

Первый и второй виноградные листы скорее более непредсказуемые, чем опасные. —Многие предки их моего клана Ся входили на первый лист, чтобы добыть сокровища, а потом уходили. — подумал Сюэ Ин.

Для Полубогов клана Ся крупнейшей частью было пройти основные испытания. После чего, они могли спокойно использовать талисман, чтобы сохранить свою жизнь.

Сюэ Ин подумал:

—За последние несколько миллионов лет, лишь некоторые члены моего клана смогли пройти основные испытания. К счастью, господину Чао Цину повезло и он сумел пройти их.

Каждые три тысячи лет, добровольцы из клана Ся приходят на Утес Багровой Горы, чтобы испытать свою удачу там. За несколько миллионов лет, их число возросло, но к сожалению, для обычных Полубогов основные испытания Плавучего Небесного Острова и Утеса Багровой Горы по-прежнему остались слишком сложными.

Обычно только три лучших Полубога или Угнетатели Времени отваживались столкнуться с опасностями и испытать удачу. По статистике только один из десяти Глушителей Времени мог успешно пройти испытание. А сколько, кто величал себя лучшими Полубогами своего времени, от двух до трех сотен вошедших, только одному счастливчику удавалось выбраться.

Одним из них был Чао Цин. Он следовал плану, разбработанному кланом Ся, чтобы пройти через остров — стремглав пронестись на летающем корабле. Корабли Полубогов обладают прекрасными защитными функциями, ему владельцу не страшны Защитники Каменных Скульптур и Летающие Ядовитые Скорпионы. Скорость корабля поможет преодолеть испытание до тех пор, пока он не окажется в окружении. В этом случае только смерть ожидает капитана.

Он принесет больше пользы на Плавучем Небесном Острове, так как скорость скульптур не превышает 50км в секунду. Если спутник один, за ним последует не очень много скульптур. Достаточно положиться на скорость летающего корабля и не много удачи, что пройти первое испытание.

Что же касается Летающих Ядовитых Скорпионов, десяток таких относительно слабые. От Божественных Летающих Ядовитых Скорпионов уже сравнительно тяжелее оторваться. Ну а труднейшим изиспытаний были рыцари с серебряных доспехах, которые имели отличное понимание Законов! Если рыцарю попадется на глаза летающий корабль, смерть неминуема для владельца.

Чао Цин сгустил Божественное Сердце Бога Грома и использовал летающий корабль, который бы захвачен Сюэ Ином у Штаба Демонической Группировки. Это был Божественный корабль управляемый энергией грома. Вообще большинство из быстрейших кораблей были оборудованы силой грома, света, ветра и другими природными элементами, связанные со скоростью.

Благодаря Божественному Сердцу Бога Грома и громовому летающему кораблю Чао Цинк был словно рыба в воде. Ведь гром славился своей скоростью. За исключением Сюэ Ина, который разгонялся до 250км в секунду. А в летающем корабле и доходило и до 350, что даже больше чем мог Дяда Фу и Старый Вор.

Скорость и тяжелые усилия помогли Чао Цину успешно пройти основные испытания. Затем на глазах у госпожи Си Вэй он зашел в Блаженный Уголок Развития. Когда Сюэ Ином вошел на Утес Багровой Горы, Чао Цину уже приблизился к концу своего трехтысячного жизненного цикла.

Обычно Угнетатели Времени стараются не использовать те дающие корабли, так как все они не привели к успеху. Будучи окруженный, предположим Защитниками Каменных Скульптур, они уже не смогут сражаться изнутри корабля, но и выйти все равно, что обречь себя на смерть.

Сюэ Ин покачал головой. Согласно записям, Полубоги клана Ся которым повезло пройти все основные испытания, сначала отправляются на первый виноградный лист заполучить сокровища. Я бы с удовольствием поступил также, но к сожалению, меня связывают обязательства. Я не могу тратить время и должен использовать первый и второй виноградные листы на полную.

Пять листов больше метеора, особенно первые два, на которых можно столкнуться с разными неожиданностями. Возможно Миру Божеств хотелось привлечь продающих надежды Полубогов обещаниями сокровищам и случайными встречами.

— Надеюсь, я смогу прорваться к стадии трех королевств на первом виноградом листе. Если у меня не получится, потребуется найти место на втором листе, где время течет быстрее. Я разделюсь с Чэнь Цзю и останусь там, пока не достигну стадии трех королевств моих Истинных Предназначений.— думал Сиэ Ин.

На втором листе есть места, где время течет медленнее и места, где оно протекает быстрее. Там, где оно быстрее, чем во внешнем мире, месяц равняется одному дню в настоящем мире! Сюэ Ин хотел использовать это, чтобы тренироваться в течение десяти-двадцати лет для увеличения своей силы.

Как только Истинное Предназначение Предельной Пробивной Способности, Миража и Звезды достигнут стадии трех королевств, его сила перейдет на совершенно новый уровень. У него нет времени достичь максимума, так что он будет довольствоваться, если войдет в стадию трех королевств. Если он сможет, его сила превзойдет силу Чэнь Ина, Мастера клана Мейшень и всех остальных. Его Истинное Предназначение Миража дойдет до того уровня и он сможет подобно Старому Вору спокойно менять место своего настоящего тела с любыми аватарами. Такой навык сильно поможет ему сохранить свою жизнь и пройти через Достигающую Неба Виноградную Лозу.

Пока Сюэ Ин стоял там, он сводил в уме свои подсчеты.

Зеленовласая Госпожа Си Вэй мягко покачала головой:

— Ребенок, скорее всего я не смогу исцелить тебя, но ты в праве выбрать свою награду. Хочешь посмотреть Сотворение Неба и Земли? Даже в Мире Божеств такая возможность нелегко достается. Или же ты можешь пойти внутрь Блаженного Уголка Развития. Это тоже хороший выбор. Там тренируются почетные ученики нашего Утеса Багровой Горы; это пойдет тебе на пользу.

Чэнь Цзю, У Ма Хай и все остальные имели хорошие условия для тренировок там в Мире Божеств.Мастер клана Мейшань, Цзянь Хуан тоже имели все необходимое, когда они воспитывались в Мирском Храме. Имен но поэтому все они предпочли посмотреть на Сотворение Неба и Земли. Похоже только клан Полубогов Ся - единственные, кто обычно выбирал Блаженный Уголок Развития в вместо Сотворения Неба и Земли. В мире мертвых члены клана Ся как-никак не имели хороших возможностей для тренировок, так что с их точки зрения, Блаженный Уголок Развития действительно принес бы им огромную пользу.

Госпожа Си Вэй добавила:

— Увидев кого-то одаренного, как ты, в Утесе Багровой Горы, я посчитала, что ты Исключительный из Мира клана Ся. Будь ты из Мира Божеств или из Пропасти Тьмы, ты смог бы изобрести свой собственный секретный навык, и тебе не составило бы труда излечиться от какого-то магического яда. Осталось совсем немного, пока яд распространиться и начнет свое действие. Можешь выбрать Блаженный Уголок Развития и тренироваться 50 лет. Всего лишь 100 лет назад Исключительный из твоего клана Ся, на пороге смерти, пришел в Утес Багровой Горы? Он решился выбрать Блаженный Уголок Развития и на его удачу открыл Божественное море, что сделало его Божеством. Услышав это, Сюэ Ин не мог ни о чем думать. Он был шокирован!

http://tl.rulate.ru/book/311/281041

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку