Читать Snow Eagle Lord / Xue Ying Ling Zhu / Лорд Сюэ Ин: Глава 302 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Snow Eagle Lord / Xue Ying Ling Zhu / Лорд Сюэ Ин: Глава 302

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 302: Плавучий Небесный Остров

Вид огромного звездного неба за островом, особенно тех бесчисленных звезд, которые постоянно меняли траекторию, загипнотизировал Сюэ Ина до головокружения.

Только после того, как он закрыл глаза, это головокружение от очарования исчезло.

- Действительно пугающе, - Сюэ Ин задыхался, - Отчет разведки был абсолютно верным.

Чэнь Цзю начал объяснять:

- Мастер Утеса Багровой Горы изменил небеса и землю, чтобы создать это звездное небо. Согласно тому, что я слышал, этот ночной пейзаж был создан при помощи чрезвычайно глубоких Законов Глубинных Тайн, таких глубоких, что даже Мировые Божества не понимают их, а тем более мы. Мы ничего не выиграем, заставив себя взглянуть на него, и он может даже навредить нам. Тем не менее, мы могли бы взглянуть на него сейчас, прежде чем начнем подниматься на гору. У нас не будет другого шанса увидеть этот пейзаж, когда мы начнем.

- Мм, - Сюэ Ин кивнул.

Это место рядом с большой дверью было отправной точкой и было абсолютно безопасным.

Как только они отойдут от этого места, они окажутся на острове противника, полного опасности! Не будет времени расслабиться. В такой ситуации разве они не искали бы смерти, если бы решили взглянуть на звездное небо и довести себя до головокружения?

- Этот Плавучий Небесный Остров поистине прекрасен, - Сюэ Ин улыбнулся, оценивая его.

Декорации острова были поистине изысканными: маленькие мостики над текущими реками, каменная дорожка, лес и горные хребты... были даже отдельные здания разных типов и цветов.

Каменные скульптуры были расставлены в разных местах острова. Некоторые из них были большими, а некоторые – маленькими, но большинство были высотой примерно с обычного человека. Большинство из них изображали людей, и небольшая часть – изображала животных. Некоторые из бесчисленных статуй были с дефектами, покрытые царапинами; скульптор явно не был грандмастером.

- Очень красиво, - похвалил Чэнь Цзи, - Я слышал, что давным-давно мастер Утеса Багровой Горы – невероятно могущетсвенное существо мира Божеств – жил здесь какое-то время прямо на этом Плавучем Небесном Острове! Эти здания были созданы для того, чтобы он жил в них. Отсюда он управлял звездным небом, меняя небеса и землю, работая над постижением законов и культивируя. По-видимому, давным-давно каждый отдельная чашка или стол в этих зданиях были потенциальным сокровищем! Те Полубоги, которые прибыли в Утес Багровой Горы в период после ее первого падения действительно понабрали много всего в зданиях! К настоящему времени, хотя... хе-хе, эти построения уже давно очищены.

Сюэ Ин рассмеялся. Он вспомнил о грабеже, который учинил Предок Черный Ветер.

Чтобы увидеть это, нужно было смотреть невооруженным глазом. Любая другая форма наблюдения бесполезна; даже Мираж не мог этого отобразить! Скорее всего, это был общий объект, используемый мощными существами мира Божеств.

- Неудивительно, что он так мастерски обработан, - прокомментировал Сюэ Ин.

- Несмотря на свою красоту... он скрывает в себе множество опасностей, - пробормотал Чэнь Гу, старик с козлиной бородкой. Его глаза блуждали по каменным скульптурам, разбросанным практически по всему острову, - Этот могущественый эксперт из мира Божеств действительно плох в работе со скульптурами. Почему он был озабочен тем, чтобы создать так много...

Сюэ Ин рассмеялся.

На Плавучем Небесном Острове...

Самыми опасными объектами были эти каменные скульптуры! У каждой скульптуры была боевая мощь Подавителя Эпохи. Мало того, на всем острове было более десяти тысяч каменных скульптур, и все они были «единым целым!». В тот момент, когда одна из них обнаруживала Исключительного, остальные скульптуры также были предупреждены о нем и немедленно бросались подавить его! К счастью, остров был достаточно большим, а скульптуры были относительно медленными, что дало Исключительным хотя бы шанс спастись.

В противном случае, вместо того, чтобы выжить... все десять из них были бы мертвы!

В конце концов, каждая скульптура обладала боевой мощью Подавителя Эпохи. Даже Сюэ Ин или Чэнь Цзю не смогли бы выжить, будучи окруженными и атаковаными целой сотней скульптур.

Эти скульптуры были также известны как «Каменные Скульптуры-Защитники».

Чэнь Цзи снова вмешался.

- Эти скульптуры были созданы этим могущественным существовом из мира Божеств, они действительно мистичны. Благодаря своему прямому видению эти Каменные Скульптуры-Защитники могут видеть сквозь любую маскировку и прикрытие! Однако, пока мы вне их поля зрения, мы полностью в безопасности. Старый Вор, Дядя Фу, не забудьте придерживаться теней. Если нас обнаружат эти скульптуры, мы должны немедленно ускориться и скрыться как можно скорее. Имейте ввиду: вы не можете сражаться против них, так как вы обречены в тот момент, когда они окружат вас.

- Понятно, - Старый Вор и Дядя Фу кивнули.

- Что касается других опасностей на Плавучем Небесном Острове, вы оба должны быть в состоянии справиться с ними с небольшой осторожностью. Мы должны остерегаться только Каменных Скульптур-Защитников. Сюэ Ин, ты также должен быть осторожен. Даже если твоя боевая мощь довольно грозная, попав в ловушку этих скульптур, все больше их будет пребывать, чтобы окружить нас, и это просто приведет нас к гибели. Не думай, что сможешь просто спрятаться в Мираже, Каменные Скульптуры-Защитники уникальны тем, что против них не могут быть использованы никакие способы сокрытия, - напомнил Чэнь Цзи.

- Понял, - кивнул Сюэ Ин.

- Ты находишься в гораздо лучшем положении, чем мы, - Чэнь Цзю посмотрел вдаль, - Когда ты войдешь на Плавучий Небесный Остров и пересечешь Мост Метеоров, ты найдешь лекарство от твоего колдовского яда Негодования Шести Призраков.

- Мм.

В конце острова можно было увидеть бесчисленные метеоры, каждый из которых был связан с остальными, образуя таким образом проход в место глубоко в звездном небе. Это были бесчисленные метеоры, соединенные друг с другом... образующие Мост Метеоров!

В конце этого моста была длинная нефритово-зеленая виноградная лоза, простирающаяся по всему звездному небу. Она росла до самой высокой точки звездного неба и была окружена множеством гигантских листьев, каждый из которых был больше звезды.

- Отчеты о разведке говорят, что, когда я войду на Плавучий Небесный Остров и дойду до конца Моста Метеоров, я смогу запросить сокровище, которое я ищу, - сказал Сюэ Ин, - Надеюсь, я смогу приобрести лекарство, чтобы излечить действие яда.

Плавучий Небесный Остров и Мост Метеоров...

Это были пути, которые должны были пройти многие Полубоги, придя сюда.

Предок Черный Ветер, так же как многие незнакомцы, пересекал эти пути на протяжении многих лет, но они погубили около девяти из десяти Подавителей Эпохи.

- В моем случае, однако, я должен пересечь Достигающую Неба Виноградную Лозу и пройти еще дальше вверх, - сказал Чэнь Цзи с едва заметным дрожанием головы, - Я должен пройти Достигающую Неба Виноградную Лозу и достичь еще более высокого уровня, оставаясь в живых; там находится сокровище, которое ищет могущественное Мировое Божество.

- Пройти Достигающую Неба Виноградную Лозу? - Сюэ Ин также мягко покачал головой, - Ты столкнешься с большей опасностью.

- Девять умрут, один остается в живых. Это не что иное, как азартная игра с твоей жизнью! - ответил Чэнь Цзи.

Путь через Утес Багровой Горы был разделен на две части.

Первый состоял из Плавучего Небесного Острова и Моста Метеоров. Успешно пройдя их, можно было бы запросить и получить определенное сокровище.

Вторая часть проходила вдоль Достигающей Неба Виноградной Лозы к пространству более высокого уровня. Именно там существовали те сокровища, которые искали Мировые Божества.

- Утес Багровой Горы по сути является испытательным полем, который эксперт из мира Божеств использовал для отбора своих учеников. Несмотря на это, награды будут выдаваться всем, кто сможет пройти первую часть, в то время как те, кто прошел вторую часть, будут награждены еще больше. Именно поэтому даже те, кто не надеется стать учеником могущественного Божества, все же могут испытать удачу в Утесе Багровой Горы.

- Отбор учеников? - Сюэ Ин покачал головой и засмеялся.

Он знал о своих способностях.

Его главная цель в этом путешествии состояла в том, чтобы найти лекарство от колдовского яда, при этом оставшись в живых! Он, конечно, не был достаточно самонадеянным, чтобы рискнуть своей жизнью ради возможности получить немного больше. В конце концов, для Клана Ся было очень важно, чтобы он сохранил свою жизнь.

Более того, его нынешнее постижение сфер еще не было достаточно глубоким. В будущем, после того, как он достигнет высшей стадии третьей сферы всех трех его Истинных Предназначений второго уровня или, возможно, даже в сфере Сердца Божества, а также с помощью его тайных умений, боевая мощь, которую он сможет реализовать, будет более грозной. Сейчас он не спешил становиться Божеством, и он был бы в гораздо более безопасном положении, если бы снова испытал удачу здесь.

Даже если бы такой неповинующийся небесам Исключительный захотел спуститься, эти грозные Мировые Божества просто не смогли бы назначить цену! Если даже отправка Полубогов уровня Чэня Цзю заставляла слезами обливаться их сердца, и они не желали отправлять других, как они могли позволить себе отправить кого-то сильнее его?

...

Атмосфера вокруг четырех команд была торжественной. Их целью было, конечно же, пройти через Достигающую Неба Виноградную Лозу и добраться до более высокого уровня.

Даже со смертельным исходом 90%, они все равно должны были играть в эту игру!

Таким образом, они решили быть более осторожными на ранних этапах, что обеспечило бы, что больше членов их команды смогут остаться в живых к более позднему времени. Только так они могли надеяться достичь еще большего.

- Мне нужно пройти через Достигающую Неба Виноградную Лозу и войти в пространство более высокого уровня, - Глаза мастера Клана Мэйшаня испускали слабый свет. Именно в этот самый день он решил пройти три миссии адсокго ранга, оставить контроль над Временным Храмом и прийти в Мир Клаа Ся!

- Пространство более высокого уровня... - Чэнь Цзю также обратил внимание на огромную Достигающую Неба Виноградную Лозу, которая разбила звездное небо на две части. Его глаза были полны желаниме убить, - Я должен вернуться живым, я обеспечу процветание моего Облачного Поместья Летающего Меча и истреблю всех врагов!

- Угасание клана... - Я, У Ма Хай, уже давно ждал этого дня, - Даже если только один из десяти сможет вернуться живым, если я буду тем одним, я смогу все изменить, - У Ма Хай так сильно сжал кулаки, что в их центре появились черные трещины.

Цзянь Хуан небрежно сказал:

- Это наш шанс выйти из этого тупика. Так что, если только один из десяти выйдет живым? Разве мы уже не прошли через две миссии адского ранга? - Но высокий худой человек, а также очаровательная женщина имели серьезное выражение. Именно ради этой авантюры они прошли весь этот путь до данного момента.

Сюэ Ин также ожидал.

Давление на него было легче. Если он сможет вылечить действие яда, он преуспеет в своем деле.

Другая его надежда заключалась в том, чтобы получить сокровища с горы, которые могли бы дать Клану Ся больше шансов на победу в предстоящей войне.

- Все эти Каменные Скульптуры-Защитники чрезвычайно опасны. Мы обречены на то, что будем окружены. Поэтому я считаю, что нам будет лучше действовать в небольших группах, - сказал У Ма Хай, - Будем держать дистанцию более пяти тысяч километров между каждой группой. Мы пойдем первыми!

Он даже не закончил говорить, когда взял Бо Бо и Ба Хана и вышел из безопасной зоны вокруг черной двери. Они начали идти по красивой каменной дорожке, прежде чем направиться глубоко в лес.

http://tl.rulate.ru/book/311/279676

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку