Читать Snow Eagle Lord / Xue Ying Ling Zhu / Лорд Сюэ Ин: Глава 260 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Snow Eagle Lord / Xue Ying Ling Zhu / Лорд Сюэ Ин: Глава 260

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 260: Хранилище

Сюэ Ин был не из тех, кто боится смерти.

С раннего возраста он всегда относился к себе безжалостно. Ради своего брата он даже осмелился пойти убивать зверей в Горный Хребет Запустения. Его характер сформировался, когда он был еще подростком, и с тех пор ничуть не изменился. Его сердце, вплоть до самой сокровенной его части, было острым, как лезвие; он всегда всё делал решительно, даже если для этого требовалось пренебрегать собой. И в этой ситуации, стоя между жизнью и смертью, он оставался спокойным и всё еще надеялся на спасение. Но все равно он смутно осознавал, что в этот раз выбраться может быть очень сложно!

Его родители заботились о его младшем брате, который уже давно повзрослел; Сюэ Ин о нем не беспокоился. Вместо этого он чувствовал, что человеком, которому он должен больше всего, был Цзин Цю!

Цзин Цю всегда был вместе с Сюэ Ином – от Мира Алой Горы и на всем пути до Крепости Снежной Горы – и они ни разу не пытались намеренно ускорить свои отношения. Наоборот, они медленно узнавали друг друга, пока каждый из них не научился понимать, что творится в сердце другого, лишь единожды взглянув в глаза, без надобности что-либо говорить. Это было так…он еще должен был официально стать парой Цзину Цю. До этого он так сильно не стремился это сделать, потому что они оба были относительно молодыми Трансцендентами. Но теперь казалось, что времени было недостаточно.

– Цзин Цю, прости меня! – сказал себе Сюэ Ин.

– Однако –.

Поворот его копья был словно вращение земли и звезд!

Он был побежден?

– Убить меня, Дун Бо Сюэ Ин, будет не так уж просто! – глаза Сюэ Ина запылали злобой, будто загорелось пламя его жизни. Он взмахнул Звездным Копьем Пылающего Облака, пытаясь отразить удар.

Его копье двигалось молниеносно, так как он использовал свою Предельную Пронзительность, чтобы отразить приближающиеся атаки! Но сабля Бога Чародеев была настолько сильной, что ее просто невозможно было сломить. И хотя техники копья Сюэ Ина улучшались даже сейчас, это было абсолютно бесполезно. Даже если его Истинные Силы Предельной Пронзительности – Звезда и Мираж – увеличатся до кульминационной точки этой области, их все равно будет недостаточно для того, чтобы сопротивляться атакам сабли Бога Чародеев. Стороны были совершенно неравносильны!

Пу! Неистово, как никогда, сабля Бога Чародеев с силой пробила зеленую броню Божественного воина и проткнула слой защищающей жидкости, истратив часть ее силы.

Половина энергии защитного сокровища истрачена, подумал Сюэ Ин. Энергия защитного лилового громового сокровища уже давно была истощена. К счастью, он получил обратно бессчетное количество сокровищ Демонического Общества, когда убил Первосвященника! До этого он говорил с Главой Дворца Чэнем о том, чтобы разделить сокровища, когда проблема с Демоническим Обществом решится, но кто бы мог подумать, что на него нападут так скоро после того, как он отправил Пу Яна Бо обратно.

О сокровищах, которые должны были быть уничтожены, уже позаботились. Помимо них, он также не мог использовать Божественное оружие, большое количество Полубожественных сокровищ, Священное оружие и так далее, а еще и некоторые уникальные сокровища. Например, мощную матрицу, которую можно использовать один раз, чтобы произвести эффект, похожий на защитный лиловый гром. Первосвященник избавился от всех сокровищ, которые только мог уничтожить, и осталось только шесть из них среди всего полученного им хранилища, которые Сюэ Ин мог использовать.

Всего шесть?

На уровне Защитного Лилового Грома внушительное сокровище могло защитить его только на десять секунд! Даже если для Старейшины Ао Ланя было довольно изнурительно удерживать саблю Бога Чародеев в Мираже, всё равно Защитный Лиловый Гром мог отражать атаки только десять секунд. Насколько долго остальные шесть сокровищ могут защищать его? Наблюдения Сюэ Иня показали, что некоторые из этих шести сокровищ были сильнее, некоторые – слабее, но все они были примерно на одном уровне с защитным лиловым громом!

– Сюэ Ин, ты должен продержаться немного дольше. Спустя столько времени, сколько требуется на заваривание чашки чая, мы сможем разбить матрицы и спасти тебя! Мы изо всех сил стараемся сократить это время, но ты должен держаться! – Глава Дворца Чэнь передал Аватару Ци Сюэ Ина.

– Сколько потребуется для заваривания чашки чая? – Сюэ Ин стиснул зубы.

...

Обычно считается, что времени на то, чтобы заварить чашку чая, нужно совсем немного. Но сейчас каждая лишняя секунда доставалась ему с большим трудом. Время, нужное, чтобы заварить чай? Не пройдет и половины от него, а его защитные сокровища уже истощатся.

– Дун Бо Сюэ Ин приближается! – Старейшина Ао Лянь использовал силу сабли Бога Чародеев, чтобы ощутить свою позицию. Он обнаружил, что после их нападения, Сюэ Ин начал подходить ближе к их позиции в Мираже.

– Держись от него на расстоянии. Он сейчас по-настоящему безумен, – передал другим Старейшина Ао Лянь. – Он находится под влиянием сабли Бога Чародеев, поэтому скорость его полета значительно ниже, чем наша; пока мы продолжаем лететь, он нас никогда не сможет настичь.

Старейшина Ао Лянь и Монарх Цин Янь, вместе с Королевой Пауков и холодной женщиной в черной мантии, продолжили лететь, соблюдая расстояние между ними и Сюэ Ином.

Ху.

Вдруг из пустоты возникла рука и бросила черную бутылку, которая уже была без крышки. Из бутылки хлынуло черное пламя, распространяя ужасающий холод Инь во все стороны. Никто не успел и глазом моргнуть, как весь 100-километровый изолированный мир был охвачен этими черными языками пламени.

– Это Демоническая Магия из Пропасти. – Старейшина Ао Лянь нахмурился.

– Ничтожные люди Демонического Общества! Вместо того, чтобы помогать, они позволили Клану Ся заполучить их сокровища. – Монарх Цин Янь безразлично фыркнул. – Это демоническое проклятие никем не контролируется. Несмотря на то, что его сила распространилась на 100 километров, я сам смогу его остановить. Но если бы оно контролировалось знатоком, культивирующим Темную Демоническую Энергию, то оно было бы достаточно сильным, чтобы заставить нас спрятаться на нашем летающем корабле.

Монарх Цин Янь стоял на месте, испуская Исключительную Ци, больше похожую на бушующую волну. Ци распространилась по все стороны, защищая всё 100-километровое пространство! Черные языки пламени были неспособны проникнуть сквозь нее.

...

Сюэ Ин нахмурился, увидев, как легко Старейшине Ао Ляню и другим в Мираже удалось остановить демоническое проклятие.

Он не культивировал Темную Демоническую Энергию, поэтому мог лишь выпускать языки пламени из бутылки. Не имея возможности их контролировать, он был беспомощен, в то время как Монарх Цин Янь защищался от них легко.

– Жаль, что это было единственное атакующее сокровище среди тех, которые я получил от Демонического Общества. – Сюэ Ин покачал головой. Он был осведомлен о том, что среди более сильных атакующих сокровищ большинство на самом деле были слегка улучшенными свитками заклинаний! Эти свитки уничтожить было легче всего. Еще он знал, что, даже если бы у него было несколько свитков, он бы все равно не смог реализовать весь их потенциал, потому что не был Исключительным магом.

Сабля Бога Чародеев слишком сильна для меня, я не могу ей противостоять! Старейшина Ао Лянь и остальные по сравнению со мной гораздо слабее, но я все равно не могу сопротивляться им. Если Старейшина Ао Лянь убьет меня, значит, у него, скорее всего, есть способ, с помощью которого он сбежит от Полубогов моего Клана Ся, что, в свою очередь, значит, что, возможно, у него есть какое-то количество защитных сокровищ. Учитывая всё это, осуществить убийство Старейшины Ао Ляня и других будет не так уж просто! Сюэ Ин понимал это и подумал, что может метнуть имеющееся у него Демоническое Пламя Пропасти. Если он действительно умрет, не перейдут ли все те сокровища в руки Старейшины Ао Ляня и остальных? По крайней мере, метнув его, он хоть на мгновение их остановит.

Хонг! Хонг! Хонг! Сабля Бога Чародеев снова и снова атаковала с большой силой.

Секунды шли…

Сюэ Ин с трудом защищал себя от атак, используя зеленую броню и защитные сокровища Демонического Общества.

Эти защитные сокровища больше не могли противостоять. Очень скоро мне придется использовать Полубожественную Мантию, подумал Сюэ Ин. Я должен переодеться во что-то получше.

Ту мантию, в которой он был сейчас, он получил от Водного Даосского Общества, используя очки вклада. Это было сокровище уровня Полубога среднего класса – Облачная Мантия Воды и Огня!

Как сокровище на уровне Полубога среднего класса, едва ли оно может считаться обыкновенным.

Еще когда он уничтожал Дьявольские основы, он убил демона пятого ранга, одетого в черную мантию, которая защищала каждую часть его дела. Она была гораздо более внушительная, чем эта Облачная Мантия Воды и Огня. Но ее пронзило Звездное Копье Пылающего Облака, проделав в нем дырку и превратив в поврежденную вещь.

Броня Полубожественного ранга среднего класса. Сюэ Ин немедленно пропустил предметы через этот фильтр. Он получил все хранилище Демонического Общества, и такие Полубожественные сокровища было сложнее всего повредить, поэтому большинство из них осталось с Сюэ Ином.

Там была огромное количество сокровищ среднего класса Полубожественного ранга.

Хотя…

Если он наденет Броню Полубожественного ранга среднего класса, это, скорее всего, не поможет уйти ему отсюда живым, но всё же это может увеличить его надежды на спасение.

Задумавшись, Сюэ Инь снял Облачную Мантию Воды и Огня и заменил ее новой мантией. Это была пурпурно-золотая мантия, длиной во весь рост, и она защищала почти каждую слабую зону.

– Сюэ Инь! – Сюэ Инь вдруг получил волну прямо в свое сознание.

– Войн предков. – Сюэ Инь тут же понял, что разговаривает с защитником в зеленой броне.

– Перед тем как ты наденешь другую мантию, я хочу напомнить тебе…у таких полностью закрытых Полубожественных мантий мягкая ткань, и она будет хорошо защищать тебя от колющих атак! Но такое сокровище не очень полезно в защите от удара, который тебя ждет. Она в лучшем случае ослабит его силу на 10-20 процентов,” – передал защитник в зеленой броне. “Саблей Бога Чародеев однажды обладал он сам, и она гораздо сильнее, чем обычное Божественное Оружие. Может ей и не удастся пронзить твою Полубожественную мантию после того, как сила сабли уменьшена, но ее удар раскрошит или даже взорвет тебя на мельчайшие частицы!

Лицо Сюэ Ина изменилось.

Он действительно всё понял. Но всё же это Полубожественное сокровище было лучше, чем его Облачная Мантия Воды и Огня.

– Получается, мне нужно надеть тяжелую броню? – Передал Сюэ Ин.

Полубожественные доспехи обычно улучшались с помощью ценных материалов и были очень прочными. Их формы были почти неизменимыми и допускали лишь незначительные изменения. Они были очень сильны в отношении защиты, но оставляли некоторые части тела открытыми, некоторые даже обнажали его шею, поэтому не могли защитить его тело полностью.

– Эти доспехи неизменимой формы могли уменьшить воздействующую силу примерно на 70-80 процентов. Но они не покрывали всё тело, поэтому сабля Бога Чародеев убьет тебя быстрее, чем у брони появится шанс защитить тебя.

– Ты наверняка умрешь, если наденешь любое из этих двух защитных снаряжений! – передал защитник в зеленой броне. – Помимо этих двух основных категорий, однако, есть еще уникальные Полубожественные сокровища.

Защищающие определенные участки тела?

Защищающие каждую часть тела?

Это были две самые часто встречающиеся категории.

– Уникальные?

Защитник в зеленой броне передал, – Да, всё правильно. Ты должен найти такое сокровище, которое будет защищать всё твое тело и в то же время уменьшать силу направленных на тебя ударов. В Божественном Мире я видел несколько типов брони, которая напоминала растение по своему поведению! Эта категория была лучшей из всех! Попробуй поискать такую в хранилище Полубожественных ресурсов в Штабе Демонического Общества. Если найдешь, то у тебя действительно будет шанс выжить!

http://tl.rulate.ru/book/311/271707

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку