Читать Электрошарм / Электрошарм: Эпилог 1-ого тома :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Электрошарм / Электрошарм: Эпилог 1-ого тома

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Следующие несколько дней я плотно занялся подготовкой к турниру. Прокачивал как уровень, так и навыки знахаря. Вставал с утра пораньше, набирал кучу заданий и мчался их выполнять, а вечера проводил в лаборатории Ликурга.

После происшествия отношения знахаря ко мне не изменилось. Кларисса, видимо, решила не пересказывать событий того дня отцу, за что ей большое спасибо. Папаше лучше не знать, чем я занимался с его дочерью. А если он знает, то это еще более странно и пугающе, ведь попытки нас свести на этом не закончились. Каждый раз Кларисса совершенно случайно оказывалась в доме в тоже время, что и я (хотя ранее охотилась в совершенно разное время).

Да и его поведение... Наедине со мной отыгрывает цундере, а когда приходить дочурка дружелюбно зовет за стол. 

Но это, впрочем, далеко не самая стоящая внимание вещь.

После расширения пантеона классов, в профиле мой ник начал выделяться курсивом. Дополнительных слов при этом не добавилось. Не знаю должно ли так и быть или это проделки Виави, но благодаря этому мои спутники не узнали об апгрейде.

[

Солт (Артемида. Ур. 16)

]

На данный момент они видят его вот так.

Что до механик. Уровень Аполлона прокачивался отдельно. Опыт шел каждому классу отдельно, но в случае Аполлона начинать пришлось с 1-ого уровня.

Способность Божий Блеск находилась буквально во втором ряду древа даров, однако несколько отличалась от той, что я использовал раньше (а именно в разрушительной силе).

Кажется, тогда я “украл” ее более прокачанную версию, что и отняло последние силы в бою.

Насчет самой кражи. Так званный грех Зависти открыл мне новую способность, которую я сам так до конца не изучил. Понял я всего несколько вещей: она позволяет копировать технику соперника, однако только до конца боя. После битвы понимание способности просто стирается, как ненужные файлы с памяти компьютера. 

“Безрагничная зависть”. Использовать ее можно не только в качестве засасывающего внутрь водоворота. Другие формы тоже возможны, например щит. Правда, видоизменение и контроль змей давались тяжело, а практиковать возможности особо и не было. Грех перезаряжался целых 3 часа, что неудивителньо, учитывая его нечестную силу. 

Занимался я не только способностями. За эти дни я учился и другим не очень занятным вещам, вроде торговли. Молоть языком, как Тоши, не смогу никогда, но постараться стоит. Иногда чувство, что местный оружейник цену в несколько раз задирает.

Вообщем, дни протекали плодотворно. Единственной проблемой была уже упомянутая Тоши. Пару раз она напрашивалась в компаньоны, а я не мог найти причину отказать. Единственным выходом из ситуации я посчитал холодное и хамское отношение в ее адрес. Правда, не сработало. Ей начало казаться, что у меня душевная травма и стала только сильнее надоедать. Пришлось избегать ее осознанно (скрываться за углами домов и всякое такое).

Разумно было би прихватить с собой и Года, заняться совместными тренировками, вот только по неясной самому себе причине хотелось скрыть новый силы.

Не то чтобы, я не доверял ребятам и уж тем более не считал их врагами, просто не хотелось врать. Расскажи я о новых силах, пришлось бы поведать и об остальном, включая и демиургов.

Хотелось бы иметь более полную картину, перед тем как включить союзников в курс дела. По крайней мере стоило еще раз поговорить с Брутом или Арией, а уж потом...

Короче, оставлю это на будущее.

А что сейчас? В Китее во всю идет празднование окончания первой недели. Заданий было мало, потому я вернулся пораньше. Прямо в пекло. Повсюду ходили праздные люди, наслаждающиеся моментом. Никогда не мог понять таких простых утех. Вечеринки – точно не мое.

– О, Солт, не ты ли это?

Я сразу же узнал голос, приближающегося Года.

– Здесь здорово, присоединяйся. ИК.

ИК? Передо мной стоял икающий парень с красной рожей. Он то уже вовсю развлекался. Я даже отвечать не стал, а лишь кинул высокомерный презрительный взгляд, как это делает жена с мужем алкоголиком. Надеюсь, что намек он понял.

– Вот увидишь, Солт, я обязательно превзойду тебя. Ик! – Год пригрозил кулаком, после чего задним ходом ушел в топлу.

Отлично. Главное на словах не останавливайся.

С кудрявым разобрались. Что дальше? Ликург сказал, что сегодня берем перерыв в обучении, заданий больше нет (чертово празднество). 

Я бы мог просто так помолоть мобов, но это не самый эффективный способ прокачки. Слишком мало опыта. Аполлона я бы еще немного так прокачал, но Артемиду уже нет. 

Появилось свободное время. А вот на что его потратить?

Я принялся перебирать варианты, но без особых успехов. В голову постоянно лезла одна и та же идея. Я должен был сделать то, чего так ловко избегал последние несколько суток.

После происшествия в Мраморном Лесу, я так ни разу нормально не навестил Би.

Стоя перед лекарской палаткой, я не мог сделать и шагу. Волнение, словно первый раз решаешься поцеловать девочку. Вроде бы и понимаешь, что впереди ничего страшного не ждет, но переступить порог невозможно. Невидимая преграда не позволит.

Из середины доносится жизнерадостный писклявый голосок и уставшее угуканье. Тоши тоже там. По крайней мере в ее компании будет проще. 

Мое нутро, словно плавленный сырок. Я захожу внутрь.

Тоши сидит на стуле у койки, а лекарь стоит рядом. Их внимание тут же перескакивает на меня.

– Эй, Солт, это же ты.

Кажется, она уже использует “эй” даже, когда в этом нет смысла. 

Сидит и сербает чай с чашки то ли с напуганным, то ли с радостным видом. В последнее время ее и не поймешь. Но я пришел не к Тоши.

Неловко приблизившись к больничной койки, я слегка кошу глаза. Чувство вины хоть и дало заднюю, но его пятки все еще мельтешат на горизонте.

– Так и будешь стоять молча, Тони? – Би обратилась ко мне так, как я ей впервые представился.

Хотелось бы сказать что-то вроде “сколько воды утекло”, но по факту прошло чуть больше недели. За это время эта призрачная холодная девушка стала, как родная.

Непривычно видеть ее в таком положение. Обычно непоколебимая и стойкая, сейчас она вот-вот готова исчезнуть.

– Даже не ответишь на подколку сестрицы? Насколько же ты стал скучным, Солт!

Главное, что розоволосая дуреха ни на грамм не изменилась. Я, правда, даже этого вслух сказать не смогу. Меня словно загипнотизировали. Стою и пялюсь себе под ноги. То ли не знаю, что сказать, что ли не вижу в этом смыслу. 

Хотя...кое-что таки могу.

Ее алые зрачки расширяются. 

– Рад, что ты в порядке.

http://tl.rulate.ru/book/31083/680534

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку