Читать Электрошарм / Электрошарм: AM4.1 – Безграничная :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Электрошарм / Электрошарм: AM4.1 – Безграничная

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Финальная схватка.

Пред ликом последнего оппонента я окончательно разуверился в своих силах. 

Моя душа и сердца все еще стремились одержать победу, но ум осознавал бесполезность попыток. Однажды я ему уже проиграл. Выложился на всю и даже более, но все равно не сумел выиграть.

Наглый и глупый на вид, передо мной предстал бородатый адепт Диониса.

– В этот раз все будет иначе, – я произнес слова, противоречащие моим же мыслям.

Здесь никакого смысла. Парень напротив – не попаданец с никнеймом Донни, а перевоплотившаяся Риза. Сексапильная секретарша в мгновение обратилась в несносного типа.

Можно предположить, что копия не обладает способностями оригинала, вот только ее боевая стойка сводит подобные мысли на нет. Эту техника до сих пор не вылазит из головы. 

А насчет мощности.

– Риза, будь с ним помягче. Совсем не обязательно убивать Солта, – Аполлон обратился к бородатому-Ризе. – Ограничься 10-ым уровнем, иначе он помрет раньше срока..

Секретарша, принявшая облик Донни улыбнулась так, словно приняла слова босса в шутку.

– Подходи, – произнесла она четко скопированным голосом.

Передняя рука бородатого вытянулась вперед, а пальцы произвели пригласительное движение. Его мерзкая рожа так и норовила встречи с кулаком. Как же бесит. Перед собой я вижу не секретаршу Ризу, а настоящего Донии. Раздражал сам факт того, что моим противником стал этот эксцентричный клоун. А то, что он обладает силой, превосходящую мою, заставляет все тело пылать. Настолько мрачно и яростно, что самому становится не по себе. Это чувство отравляет, и чтоб от него избавится я просто обязан победить. Иначе какой смысл во всех этих тестах?

Как и во время нашей первой дуэли я приготовил лук к атаке.

– Опять будешь бегать и отстреливаться?

Тварь залезла мне в голову и наверняка уже полностью прошерстила запись нашей с бородатым битвы. Фокусы, которые я использовал, не сработают.

“Вшух”

Выпущенная стрела летела несколько медленно, и казалось, что вот-вот остановится. Так мое восприятие трактовало время. 

Никаких чудо способностей у меня не появилось. Да и обычных тоже. С того времени я всего лишь вкачал несколько даров, некоторые из которых даже не боевые. И как я собрался победить?

Дежавю. С такой же ловкостью, как и впервые, бородатый двинулся вперед и в сторону. Нет, на этот раз все произошло гораздо быстрее. Его шаги казались шире, а движение более скоростными.

– Тц.

Я выстрелил еще раз и еще, и, как несложно догадаться, промахнулся. А когда Донни приблизился достаточно близко, я начал отступать и отстреливаться уже на ходу. Каждый мой шаг повторял ту самую дуэль.

Ничего не поменялось. Каждый сокращенный бородатым метр, вызывал волну пассивной агрессии. Я одновременно разочаровывался в себе и отчаянно желал выйти из сложившийся ситуации.

Удар. И в отличии от первого поединка, точный.

Хорошенько рванув вперед, бородатый засадил кулаком в живот. Подобное случилось не впервые, и к боли я готов, вот только вместе с болью физической нарастало и нечто другое. Страшное загадочное чувство из глубин себя.

Какого могра этот тип сильнее меня? Тогда в драке он совсем не прикладывал никаких усилий, а лишь безидейно махал кулаками. Я же старался выжать из себя не на 200, а 300% возможного. И все равно проиграл. 

Несправедливо. Это попросту несправедливо. Почему класс бородатого настолько сильнее? Он этого не заслуживает.

Меня настолько занесло, что я готов был плеваться огнем и ядом одновременно. Тело мое, кстати, тоже начало заносить. По идее я должен был немного отлететь и приземлится на спину. Вот только ярость, вызванная ощущением несправедливости, заставила меня удержаться. Я и сам не представлял, что такое возможно. 

В голове что-то щелкнуло. Тело кренящееся назад сначала остановилось, подошвы сапогов крепко вдавились в землю, а затем мой корпус, на манер пружины, двинул в исходное положение.

– АААААААА!

А вместе с ним и мой кулак. Словно персонаж из боксерской манги, исключительно на силе воли и эмоциях я отвесил обратную оплеуху. Ударившись о рожу бородатого, костяшки пальцев безумно заболели, будто лупил я по стене. Тем не менее, противник тоже почувствовал удар. Его лицо развернулось в профиль, а на губе показалась одинокая капля крови.

Охваченный восторгом, я мигом забыл о боли.

Все таки получилось удивить соперника. Такой херни он точно не ожидал!

Но радость продолжалась недолго. Уже через секунду бородатый выдавил азартную улыбку, а затем последовала контратака. Реактивный хук заехал по моей щеке.

Глухая боль. А уже через мгновение, наподобие пустой болванки, я стукнулся о пол.

Даже воспользоваться копьем не успел. 

Валяясь на холодном камне, я мечтал о том, что сейчас проснусь, если не дома, то хотя бы в таверне Китея. Настолько беспомощным себя чувствовал, что даже двинуться не мог. Просто лежал на боку.

– Риза?

– Как вы и сказали, владыка, я ограничилась лишь 10-ым уровнем. Кто виноват, что разница в силе настолько велика?

Переговариваясь с боссом секретарь-перевертыш ходила из стороны в сторону, видимо, ожидая пока я приду в себя. Увы, не дождешься! Сил то приподняться у меня хватит, но вставать я не хочу. Буду тупо валяться и наблюдать за сандалиями бородатого, мелькающими в поле зрения.

– Кажется, с ним все в порядке, можешь переходить к следующему.

– Есть.

Нет! Со мной все явно не в порядке!

Внезапно обувь, мелькающая в обзоре, сменилась на другую – темно-синие сапоги. В какой-то момент они перестали плавать из боку в бог и приблизились ко мне.

 – Вставай! – произнес бодрый энергичный голос.

Не особо переживая, что мою фейковую немощность раскроют, я приподнял голову и увидел новое лицо. Вернее, не совсем новое. Минут 10 назад я мог наблюдать полуобнаженное тело этой девушки.

– Вставай! – бодро повторила она, словно сестренка будящая старшего братика. Слегка жестковато, правда.

Носок ее сапога врезался в живот. Опять. Почему все целят именно в него? Есть ведь и более интересные места. Хотя, лучше туда, чем в пах.

– А-А-А-А-А-ААй! 

Боли от самого пинка я не почувствовал. “Дружественный” толчок,  не более. Вот последующее чувство мигом заставило подпрыгнуть. Прошедший по телу электрический заряд вернул меня в чувство.

– И эта барышня тоже? Хэх, – сказала Риза-Ария, разглядывая свое тело. Она превратилась в ту самую нежданную гостью с вечеринки у огра.

Лук валялся где-то в стороне и времени подбирать его не было, потому я решил сосредоточится на копье. Пошатываясь, я схватил древко обеими руками и занял боевую стойку.

В таком состоянии можно смело к лекарю идти, точно не сражаться. Тем не менее, сознания я не потерял и еще кое как держался. Возможно, Риза сдерживалась даже более необходимого.

– Передохнул? Можем продолжать?

Девушка обнажила клеймор.

Молния, раскат грома. Окружающее пространство заполнилось электрическими разрядами. Кажется, нечто подобное я видел в одном романтическом фильме с ученым в качестве главного героя. Правда, там это был относительно безопасный аттракцион, а не сигнал к шторму.

Успев заметить мчащийся посреди бури силуэт, я попытался предвидеть атаку. Выставил копье горизонтально вперед, так как казалось должен прийти удар.

И у меня получилось! Уже второй раз за ход битвы, я одержал микропобеду!

Но опять же это никакой роли не играло. Явившись почти что из ниоткуда, Ария рубанула сверху вниз. Только в последнее мгновение я осознал, что блок мой бесполезен.

Древко разрубило на две части. Не успей я заметить неладное, то скорее всего тоже бы и сам разделился пополам. В лучшем случае получил бы шрам на все тело, но к счастью в последний момент успел отпрыгнуть.

– Не хочется с тобой прощаться, Солт, но такими темпами ты не останешься в живых, – сказала Риза. Насколько же хорошо у нее получалось мимикрировать под энергичный образ Арии. Как в технике боя, так и в интонации голоса.

И в силе.

Опять же это нечестно. Полагается, что я справлюсь с одним из трех особых классов? Я даже бородатому толком ничего сделать не могу. Это уже ни в какие ворота не лазит. Козлиную рожу я хотя бы ранить сумел, а тут…

Почему особый класс не достался мне? Например, Аид. В моем гардеробе полно черной одежды, а в плейлисте грустных песен. Так почему же и здесь так не повезло? Насколько было бы проще имей я силу уровня Арии.

Опять это сжигающее чувство.

Хорошенько замахнувшись, я метнул острую половину копья. Цель – Ария.

– Отлично!

И хоть в этом деле я не спец, но снаряд полетел крайне удачно. Не настолько быстро как стрела, но достаточно сильно, чтоб нанести урон. 

“Хрясь”.

Плавным легким движением меча Ария отвела удар в сторону. Парировала тупой стороной меча.

Бесполезно.

Разозлившись, словно пятилетний ребенок, я метнул тупую половину оружия. Та же, так и не достигнув цели, треснулась о землю по кривой траектории.

Осознание бессилия грызло корку мозга.

 – Эх, – Ария вздохнула как-то разочарованно, после чего исчезла, оставив за собой молниеносный след.

Знаю это движение. В следующий момент она возникнет за спиной. И хотя я был уверен, но практически не имел и шанса отреагировать. Что-то тяжелое и металлическое врезалось в мой бок, откинув в сторону.

Небольшой полет и я опять оказался на земле, прижатым спиной к полу. Кончик холодной стали едва касался моей шеи.

– Владыка? Вы в порядке, – спросил я с максимально встревоженным видом. Больше ничего не оставалось кроме как использовать дешевую уловку.

Риза мигом обернулась, чтоб проверить состояние босса, но словила лишь его недоумевающий взгляд, а, обернувшись назад, увидела, что я отполз в сторону.

– Как подло! – возмущенно завопила она.

– Ха-ха-ха, – засмеялся Аполлон. – А мне нравится. Удивительный ты человек, Солт. Все продолжаешь сражаться, даже когда мысленно сдался. Своеобразное и захватывающее зрелище.

– Раз ты удовлетворен, то может закончим? – я пытался схватиться за любую глупейшею соломинку, лишь бы поскорее с этим покончить.

– Увы, Солт, но так просто я тебя не отпущу. Кто там дальше? – спросил он свою подчиненную.

Похоже, что бородатым и Арией дело не закончится. Какого еще непобедимого соперника приготовила судьба?

– Вам это не понравится, владыка.

– Не будь настолько мнительной, дорогуша. Ничто не способно задеть божественную гордость!

– ...хорошо.

В тоже время Риза принялась за трансформацию.

В этот раз процесс слегка отличался, а именно сопровождался яркими всполыхами света, похожими на те, что окружали лук Аполлона. И, естественно, случайности в этом не было.

– Вполне закономерно, учитывая природу его греха. И почему по твоему я должен был злиться? – сказал настоящий бог.

– Простите, владыка, – извинилась подделка.

На сцене находилось целых 2 Аполлона. Один сидел на троне, с интересом разглядывая происходящее, второй – стоял передо мной во всеоружии. Солнечный лук сиял в его руках наготове.

– Вы серьезно? И как я должен сражаться? – я начал ныть в голос, и мне самому было от этого противно.

– Не переживай, Солт, Риза не может использовать силы, превосходящие ее потенциал, да и уровень подделки ограничен. Считай, что сражаешься с моей ослабленной в 15 раз версией.

А, ну тогда нормально. 

Нет, конечно!

– И насколько она сильнее адепта Зевса?

– В раз… 12?

Ясно. У него явно с кукушкой не то, раз он считает, что я могу победить. Говорил о благосклонности, а сам кидает на верную смерть. Я бы еще поверил, что из ста битв с бородатым выиграю одну, но тут шансов попросту нет.

– Ах, да. Риза, я тут заметил, что ты излишне сдерживаешься. Вместо того, чтоб зарядить кулаком по подбородку, бьешь в живот, а с мечом в руках используешь его тупую сторону. Пусть Солт и уважаемый гость, но так не пойдет.

– Вы хотите сказать…

– Именно! Атакуй так, словно желаешь убить!

Команда бога повторилась эхом в сознании. Ранее я надеялся, что разгадав этот божий ребус, смогу преждевременно закончить испытание, но сейчас взаправду уверовал в фиаско. 

Нутро предупреждала о надвигающейся опасности. Наверное, так себя чувствуют животные перед бурей.

– Хорошо… – неуверенно произнес Риза-Аполлон и прицелился. Стрела и лук заиграли светом, как тогда в самом начале испытания. Это та самая атака, которой бог разнес часть зала.

– Должен заметить, что, приветствуя тебя, Солт, я сильно сдерживался. Сейчас же Риза этого делать не будет. Мощность наших атак плюс-минус равна, – предупредил оригинальный бог.

Короче говоря, в этот раз меня разорвет в клочья. Не лучший исход приключений, если спросите.

– Название греха. Я готов сказать, – я попробовал выложить последнюю карту, которая в тот момент была не более чем блефом.

– Конечно. Как закончим с самим тестом, сразу тебя выслушаю, – и она тут же была отбита.

Все. Конец. 

Божественный свет заставлял щурится, а исходящий от Риты-Аполлона волны воздуха гасили последнюю свечу надежды.

В этот раз никто не выскочит и не спасет. Сейчас я совершенно один. 

Настоящая дуэль. С Ритой? С Аполлоном? С самим собой? Не важно. Скоро уже некому будет философствовать.

– Божий…

И когда свечение атаки достигло своего апогея я протянул руку ей на встречу.

Простая в использовании, сильная и красивая техника. Настоящая мечта для адепта с набором пассивных навыком.

– ...блеск.

И название тоже неплохое. Хотелось бы иметь нечто подобное.

Как же завидно.

Стреле не потребовалось и секунды, чтоб преодолеть расстояние между нами. Хотелось схватить технику вытянутой рукой и присвоить себе.

Меня переполняла безграничная зависть.

http://tl.rulate.ru/book/31083/679512

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку