Читать Электрошарм / Электрошарм: MF2 – Пламенное воссоединение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Электрошарм / Электрошарм: MF2 – Пламенное воссоединение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Вот мы и встретились, – сказал Год, кудрявый рыжий парень с финальной части третьего уровня. Ранее своими словами и действиями он жестко прошелся по моим спутницам, что в итоге привело к опасному соревнованию. Тогда я победил и ушел вперед, оставив этих двоих позади.

Тем не менее, не похоже, что они злились или что подобное. Маг остыл и больше не выглядел так надменно. Тогда он казался диким обжигающий огнем, сейчас – стойким уравновешенным пламенем.

– Прошу прощения за свою поверхностность, вы оказались не такими уж и бесполезными, – Год слегка-слегка наклонил голову сторону Би и Тоши. Скорее кивнул, чем извинился, но для подобного типа и это уже достижение.

– Проехали, – как и ожидалось, хладнокровная Би быстро приняла ситуацию. Если вспомнить, то и в предыдущий раз она была готова проглотить обиду ради результата.

Другое дело Тоши.

– Эй, кучерявый, не слышу искренности в твоих словах, – сказала она с неудовлетворенным видом. Была в ее голосе нотка раздраженности.

Порой достаточно небольшой искры.

– Плоскогрудая малявка! Я был предельно искренним в своих извинениях, так какого лешего тебе не нравится?

Беру свои слова насчет стойкого назад. Рожа Года раскрасилась еще не виданными оттенками красного. Начался пожар.

– Во-первых, моя грудь еще вырастет, а твои мозги – нет. Во-вторых, если ты считаешь эти извинения искренним, тогда я – сказочный пони. А твоему дружбану и вовсе наплевать!

И правда, Брут стоял чуть в стороне, будто эти разборки его вовсе не касались. А ведь все произошло в том числе и из-за его молчаливого согласия. Пустые глаза словно взгляд мертвой рыбы.

“Да заткнитесь уже!”

И тут я с ним полностью согласен.

– Я говорил честно, от сердца! Если не веришь, то просто пропади пропадом, пустоголовая. Пони говоришь? Зря ты это ляпнула. Раз так буду звать тебя Пинки Пай!

Ухмылка победителя.

– Эээээ, – Тоши тяжело и оскорбленно набрал воздуха в грудь. – Если я и пони, тогда скорее Рэинбоу Дэш, а образ праздной дурехи подходит тебе куда больше, кучерявый. У вас даже прически похожие.

– Ничего подобного! На голове у меня красивый вьющийся волос, а не сахарная вата. Лучше сама глянь в зеркало и сразу заметишь соответствия.

О чем они вообще? Какие еще Пинки Пай и Рэинбоу Деш? С английского переводится как “розовый пирог” и “радужный рывок” соответственно. Розовый еще понятно, но вот остальное – нет. То ли шутки слишком тонкие, то ли отсылки незнакомые.

Их перепалка затянулась, втягивая в себя все больше и больше непонятных мне культурных кодов. В каком-то роде я почувствовал себя стариком. Вот в наше время игры и мультики были другими!

А самое забавное, что, несмотря на противоборство, Год и Тоши довольно хорошо понимали друг друга.

– Мило смотрятся, – прошептала Би мне на ухо.

Наверное, стоило их остановить, но я не стал. Пусть порезвятся как следует. Не часто встретишь родственную душу, особенно в параллельном мире. 

– И чем вы занимались эти дни? – спросил у Брута.

Секунды с две парень в очках продолжал тупить, а потом, когда осознал, что обращаются к нему, апатично ответил:

– Качались и квесты делали преимущественно. Ничего интересного. 

По его описанию действительно ничего интересного.

– Сначала бродили вдоль стены, в надежде найти выход, однако быстро кинули эту затею. А еще этот, – он кивнул на своего буянящего друга, – Год пытался взобраться наверх стены, но сильно не продвинулся.

– Тяжело тебе с ним.

Хотя, мне порой не лучше. 

– Не стоит считать его неугомонным дураком. Когда нужно, Год все таки способен прислушиваться к чужому мнению. В бою на этого парня можно положиться.

Похоже, Брут доверял своему напарнику. Думаю, что за последние несколько деньков между ними возникла связь, такая же как у меня с девчонками.

– Вы были в Китэе?

– Нет, первый раз слышу. Это то место, куда нужно было добраться за 15 минут?

– Оно самое.

Брут замысловато посмотрел в сторону, будто бы рылся в воспоминаниях. Стоит отметить, что взгляд этого парня постоянно где-то блуждал и редко пересекался с моим. При этом всем не назвал бы его скромным или стеснительным. В отличии от Виталика он спокойно вел диалог, говорил без запинок. Обычно отчужденность собеседника вызывает дискомфорт, однако с Брутом я чувствовал себя в своей тарелке. В том мире я вел себя плюс-минус также.

– Тогда Год сразу рванул вперед с решительными криками: “Держись, Солт. Я доберусь туда первым!”, все дела.

Пожалуй, оставлю это без комментариев.

– В итоге так и не добрались?

– Да. Когда Год заметил, что я и с места не сдвинулся, то подбежал и начал тянуть за руку. Протестовал, орал всякие глупости, но все же угомонился.

Напоминает одну барышню, которая, кстати, все еще с ним грызется.

– В общем, я предложил попробовать не плясать под дудку системы и посмотреть, что из этого выйдет. То есть осознанно проигнорировать задание.

Вау. Если честно, последние слова нехило меня удивили. Оказалось, что это парень умеет проявлять инициативу. Неловко даже вспоминать свое решение в аналогичной ситуации. Тогда я пошел путем наименьшего сопротивления, в то время как это парень действовал смело. В каком-то смысле еще одно мое поражение.

– В итоге задание сменилось на новое: про лунную и солнечную печати.

Если не считать предоставляемых непосредственно Китеем возможностей, Брут с Годом ничего и не потеряли. Другое дело, что прокачка без квестов должна была занять больше времени.

– Какого вы сейчас уровня, если не секрет?

– Десятого.

Если бы я пил воду, то непременно бы поперхнулся.

Видимо, осознавая мое недоумение, Брут уточнил:

– В лесу мы нашли ветхую избу, где живет одинокая старуха. Какое-то время мы провели с ней, выполняя разнообразные поручения – квесты.

– Ясно.

Это частично объясняло ситуацию, но я все равно был поражен. 

Возможно, качаться вдвоем просто выгоднее. С другой стороны, странно, как им удалось действовать столь эффективно с несбалансированной комбинацией классов. Лекарь и маг. Хотя, насколько я уже мог убедится, ветви даров в Олимпе весьма разнообразны. Кто знает, что за способности они приобрели.

Да и мы потратили целый день на разборки с бородатым, так что разница в продуктивности неудивительна.

Кстати, до этого момента я не особо обращал внимание, но экипировка Года сильно изменилась. Вместо красной мантии теперь он носил кожаный доспех рыжеватого оттенка. Кроме того, на поясе висел небольшой меч.

Они таки преодолели проблему бойца передовой. Десятый уровень говорил об эффективности данного решения.

Вот наша команда пока экипировку не меняла. Сошлись на том, что стоит подкопить денег и разом приобрести что-то качественное. Правда, глядя на выкрашенные головы своих подруг, страшно спрашивать об их сбережениях. 

До этого момента враги особых проблем не вызывали, но после битвы с трицератопсом стало ясно, что новое оружие и броня необходимы. 

Обязательно об этом позаботимся при возвращении в Китей. Сейчас же стоит совсем другая повестка, во-первых…

Я протянул Бруту вытянутую ладонь.

– Эй, Солт!

– Стоять!

Парень в очках лениво пожал ее в ответ.

[

Группа: Би (Арес.Уровень 8), Тоши (Гермес. Уровень 8), Год (Гестия. Уровень 10), Брут (Асклепий. Уровень 10).

]

Странно, но почему-то класс и уровень Брута выделены курсивом.

– Понятия не имею. Похоже, это связано с тем, что Асклепий не совсем относится к олимпийцам.

Действительно, Асклепий изначально был обычным человек, получивший дар бессмертия за заслуги.

Высосанное из пальца объяснение, но, видимо, Брут сам не понимал в чем дело.

– Я то не против объединиться с Солтом, вот только… – Год пренебрежительно покосился на Тоши.

– Кучерявый, однажды ты проснешься от дикой боли паху. Будешь визжать как свинка на убое, а я в то время буду сидеть сверху и крутить твоими отрезанными яйками.

– Тоши! Прекрати немедленно! – по-матерински рявкнула Би.

Спасибо. Меня аж самого крутить начало от этих ослепительно-оглушительных историй. Мужская эмпатия касательно этих вещей слишком хорошо работает.

– Ладно, так и быть. Только пусть этот кустоголовый сойдет с небес.

– Хорошо, Пинки Пай. Так и быть, я согласен вести себя более уважительно. Только одно встречное условие: ничего не говори.

– Фррр.

Между глазами этих двоих проскочила молния.

Далее я вкратце рассказал о Китее и связанных с ним игровых моментах: магазинах, квестах, трактире, соревновании и профессиях. Все без утайки. Правда, о своей стычке с бородатым и о других неловких моментах решил не упоминать.

Оговаривать условий союза мы не стали, все случилось как-то естественно.Будто в обычной онлайн игре собрались вместе покачаться.

Все вместе мы обсудили дальнейшие действия. Ну как вместе... Рассуждали в основном я с Брутом. Год периодически вставлял свои восхитительные идеи вроде: “Просто завалим этого динозавра” или “Непременно нужно справиться за неделю”. Ни о какой конкретики речи и не шло. Да уж. При первой нашей встречи он казался умнее. Вероятно, что в их дуэте с Брутом стратегией занимался лекарь. Помнится ранее Год корил Би и Тоши за несообразительность. Ну, ну…

Би, как обычно, много не говорила, лишь несколько раз по самому существу, а обычно активная Тоши надулась и скрестила руки. Надеюсь, что скоро пройдет. Вот Год уже успел смирится и забыть. Пусть следует его примеру.

С другой стороны, может она чувствует к нему тоже самое, что я чувствую к бородатому? В таком случае я поступил неправильно, предложив этим двум присоединиться.

– Все в порядке, Солт. Я не испытываю к кучерявому неприязни или отвращения. Просто он меня взбесил, – ответила Тоши, когда я отвел ее в сторонку. – Считай это единичным случаем.

Так я и поверил.

– Ну смотри.

В крайнем случае расстанемся, покончив с 4-ым уровнем. 

Рациональней продолжать в полном составе до конца, но я ведь и сам недавно чисто из принципа отказался от помощи. Неправильно требовать от других то, чего не делаю сам.

– Что вы там перешептываетесь? – пылко спросил Год.

– Воспитательный момент, не обращай внимание.

Что-то мелкое и розововолосое наступило мне на ногу, после чего спряталось за Би.

Ну сколько можно?

Уверен, что Тоши и Год еще обязательно что-то выкинут. К сожалению, с этим пока ничего не поделать. Остается двигаться вперед.

Кроме всего прочего, я рассказал новоприбывшим о ходе последней битвы, способностях и слабых местах трицератопса, а еще поделился одной идеей, пришедшей во время последнего боя. Все ее одобрили и согласились, в том числе и Брут с Годом. Реакция новичков была особо интересна. Я волновался, словно перед выступлением. Девочки то уже привыкли к моему командованию, а вот как отреагирует пополнение я еще не знал.

Слава богу, что удачно. Не думаю, что Год в принципе способен спорить на счет стратегии, но раз Брут ничего не выдал, значит все в порядке. Либо он в очередной раз отстранился от реальности и просто меня не услышал.

После битвы с динозавром мы чувствовали себя вымотанными, однако за тридцать минут перерыва успели прийти в норму. То ли устали не так уж и сильно, то ли так подействовала целительная комната – непонятно.

Главное, что смогли по новой начать изучение подземелья.

Зайдя внутрь пещеры, Год слегка прифигел и начал с открытым ртом бродить по округе. Брут тоже стал рассматривать окружение, однако с гораздо меньшим рвением. Словно впервые приехал в незнакомый район родного города.

Меня во второй раз картинка не особо увлекла, поэтому я устремился вглубь. 

– Потом насмотритесь.

Остальные последовали за мной. Мы двигались по освещенной пещере, то и дело глазея по сторонам. Неплохо бы заметить сородичей динозаврика, раньше чем они заметят нас.

– Вуууууууу!

И когда мы дошли до места предыдущей битвы, точно из того самого угла, точно по той же траектории неспешно вылез трицератопс. Похоже, именно его мы и прикончили около полу часа назад. 

– Что-то слишком быстро он воскрес, – подметила Тоши.

Слишком быстро. В таком случае на пути назад нам придется зачищать врагов по второму разу.

– Возможно, после того как вы вернулись в начальную комнату, подземелье обновилось, – предположил Брут.

Интересная мысль. Этот парень мне нравится все больше и больше.

– Или же от того, что состав группы изменился, – добавил я.

Наконец-то есть с кем потеоретизировать!

– Главное, чтоб от размера группы мобы не становились сильнее, – сказала Би.

Важное замечание. В онлайн играх бывает и такое. Стоит оставаться настороже.

– Вуууууууу!

Кажется, динозавр заметил шум и начал разгоняться. Сценарий предыдущей битвы повторялся. Вот только непонятно, какую цель он выберет на сей раз. Шумели вроде бы все, кроме Года.

– Рассредоточтесь. Нужно понять на кого нацелился враг, а потом дать ему врезаться в стену или мрамор.

– Думаю, он нападает на меня, – сказал Брут.

Что? Слишком в его голосе сильная уверенность. Хотя, скорее сомнения отсутствуют.

– Солт, ты говорил, что впервые его спровоцировал звук.

– Ага. Вот только сейчас говорило несколько человек.

– Среди прочих мой уровень – наивысший. Год молчал, так что его не считаем. Таким образом с точки зрения моба, я представляю большую угрозу.

Похоже на правду. В бою я этого парня давно не видел, но сдается, что угрозу он представляет не только на бумаге. Ну же, Год, выкинь что чудное. Твой товарищ начинает тебя затмевать.

Мы разошлись таким образом, что между каждым из членов группы образовалось расстояние как минимум в несколько метров. Таким образом, по направлению носа трицератопса однозначно станет понятно в кого он целится.

Враг рванул с места и, как и было предсказано, направился в сторону Брута. Надеюсь, что у него достаточно не только мозгов, но и ловкости. Честно говоря, я немного переживал, но как оказалось напрасно.

Не настолько грациозно, как Тоши, но парень все таки успел уйти из под удара. Трицератопс с харакьерным звук треснулся головой о мрамор.

– Год, наш выход!

– Сам знаю!

Не теряя времени, мы начали вместе обстреливать врага. Ситуация напомнила битву с вождем гоблинов. Единственное, что на этот раз мы не соревновались. 

Или соревновались?

Я старался изо всех сил, натягивал тетиву настолько быстро и сильно, что мышцы судорога схватила. Думал, что придется остановится, однако боль резко исчезла, как будто ее и не было. Глянув на руку, я увидел остаток ярко-желтого сияния.

– Оставь раны на меня, твое дело – урон, – сказал Брут.

Чудно. Наверное, я перебрал с похвалой, но все же сделаю это еще раз. Будь он с нами все время, мы бы 15-ый уровень подняли, не то что 10-ый.

– Я не уступлю! Получай! – вопил стоящий рядом Год.

За усердие кучерявый пятерку заслужил. В отличие от меня он, кстати, в брюхо не целился. Огненные шары ударялись о тело динозавра в совершенно случайных местах и, вроде-как, даже наносили урон. После каждого пламенного удара динозавр импульсивно дергался и издавал странные звуки. Похоже, что атаки Года сейчас самые эффективные.

И будто стараясь опровергнуть мою последнюю мысль, откуда ни возьмись явилась Тоши. Не успел я заметить, как она оказалась на противоположном фланге и начала рьяно резать трицератопса ножами. От наших атак ее прикрывал собственно сам враг. А когда тот пришел в себя и начал разворачиваться, девушка сразу отступила. Хорошая робота!

– Твой ход Би!

– Ага.

Настала самая важная часть плана. Понятия не имею, прокатит ли моя задумка, но если да, то победа окажется сущим пустяком.

Не давая врагу использовать разгон, моя белесавая соратница приблизилась к нему вплотную. Меч она оставил в ножнах, полностью сосредоточившись на щите. 

Трицератопс начал поднимать свою ногу для удара. Арсенал у него не такой уж и большой, так что и выбора по сути нет. Позиция не располагает ни для удара хвостом, ни для рывка.

– Давай!

И когда его лапа поднялась на достаточную высоту…

– Божий упрек!

Би всадила щитом в его ступню, таким образом еще сильнее подкинув ее вверх. Я сомневался хватит ли девушке сил, но все прошло более чем удачно. Верхняя часть тела трицератопса поднялась, оголяя беззащитное пузо. В это же время Би резко выхватила меч, сделала пару режущих ударов и отскочила в сторону.

Я тоже успел сделать несколько выстрелов, но весомого урона они не нанесли. Вот тут уже отличился Год.

– Божья жертва!

Поставив ладони друг напротив друга,  он сформировал огромный огненный шар. Размером больше тех, что использовались ранее, а цветом более кровавым и насыщенным.

Последовавшие за Божим Упреком атаки не дали трицератопсу быстро вернуть равновесие, и Год успел вовремя.

Огненная глыба устремилась к беззащитному врагу и с раскаленным звуком врезалась в его тело. 

Последнего штриха оказалось достаточно. Мы победили.

– С самодовольными лицами все (я, Год и Тоши) начали перекидываться взглядами.

В этот раз мы справились за каких-то пару минут и сил потратили гораздо меньше.

Совместная работа началась с успеха. Мы можем двигаться дальше и побеждать.

Таким образом началось прохождение Мраморного Леса.

http://tl.rulate.ru/book/31083/675517

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку