Читать Lords of the North / Лорды Севера: Глава-9. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lords of the North / Лорды Севера: Глава-9.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава-9.

Делегация Северного королевства пробыла в Арменелосе месяц. За это время Гарри заключил с королем Нуменора несколько торговых договоров, также была достигнута договоренность о союзе между двумя королевствами. Однако не вся делегация Северного королевства отправилась назад домой. Оставшиеся эльфы стали сотрудниками посольства своего королевства в Нуменоре. Вместе с делегацией Северного королевства в Карас — Глан, направлялось и нуменорское посольство. Чуть позже в столицу Северного королевства должен будет прибыть и Тар-Кирьятан, наследный принц Нуменора. Однако это состоится еще не скоро. Через несколько недель после возвращения из Нуменора, Галадриэль почувствовала себя очень плохо. Посетив лазарет, эльфийская чародейка узнала причину своего плохого состояния. Она была беременной. Счастливая эльфийка тотчас же отправилась к своему мужу, дабы порадовать Гарри, хорошей новостью.

Поттер тем временем сидел в своем кабинете и работал над важными документами, когда в помещение вошла радостная Галадриэль. Встав из — за стола, Гарри подошел к эльфийке, которая вся светилась от счастья.

— Любимая, с тобой все в порядке?

— Да. Лучше и быть не может. Я хочу сказать, что беременна.

— Это самый счастливый момент в нашей жизни — произнес Гарри, обнимая свою жену, которая сильнее прижалась к нему.

На следующий день после того как Галадриэль сообщила ему, что она беременна, Поттер приказал начать строительство детской комнаты, на будущее.

Сидя в своей спальне, Галадриэль поглаживала свой живот и счастливо улыбалась. Как и для людей, у эльфов рождение ребенка также считалось важнейшим событием в жизни. И в данный момент, владычица считала себя самой счастливой на свете — любимый муж, свое сильное королевство, крепнущее день от дня и теперь скоро появится ребенок. Что еще желать для счастья?

Пока срок беременности был мал, Галадриэль планировала продолжать заниматься государственными делами.

« Хорошо, что нет войны. Ребенок, а может быть и дети, я пока не знаю, вырастет или вырастут в мирное время» — размышляла эльфийка, продолжая радостно улыбаться. Однако она не знала, что через несколько десятков лет, Саурон развяжет новую войну, которая затронет все Средиземье.

*******

POV Саурона

После того как Ангбанд был захвачен и уничтожен, а мой повелитель отправлен на суд Валар, где был убит, а его дух изгнан из Арды, я скрылся в самых дальних землях. Нужно было переждать пока бдительное око победителей ослабнет. Как же я ненавижу Гарольда и его эльфийскую жену — шлюху. Ничего настанет время, и я сполна отомщу им всем. Северное королевство должно быть уничтожено. Да, так и будет, но позже, а пока пусть они наслаждаются миром и покоем. Их бдительность притупится и тогда, я нанесу свой удар.

Несколько столетий я скрывался от врагов. Со временем, посчитав, что я исчез, Валар не так внимательно стали наблюдать за Средиземьем и это сыграло мне на руку. Сменив при помощи чар облик, я покинул свое убежище и направился в восточную часть Средиземья. Отныне эти земли будут моими. Я даже дал название региону, в котором поселился — Мордор. Мне повезло, что уцелевшие орки из Ангбанда, а также тролли поселились здесь. Быстро подчинив их своей воле, я приказал начать строительство крепости, которую решил назвать Барад — Дуром. Параллельно с созданием моей твердыни шло строительство тракта южнее Ородруина, также на востоке и юге Мордора возводились многочисленные орочьи крепости и аванпосты. Дабы перекрыть доступ в Мордор, для врагов я велел также начать строительство на стыке Эред Литуи и Эфель Дуат, крепости Мораннон. Так как мои враги ослабили свой взор, я мог спокойно обустраиваться в Мордоре, не опасаясь, что меня обнаружат. Двести лет я находился в своей вотчине, пока не решил тайно постранствовать по землям Средиземья. После нескольких недель странствий, я пришел в Эрегион — эльфийское королевство которым правил Келебримбор. До меня дошли слухи, что он был безответно влюблен в эту поганую эльфийскую колдунью Галадриэль. Которая связала себя узами брака с майа Вечной Госпожи. Зная об этом я планировал воспользоваться данным фактом. Но вскоре я услышал что эльфы обеспокоены мыслью о «угасании » мира. Вот этим я и решил воспользоваться. А настроить Келембримбора против Галадриэль, можно будет и позже. Все равно я ничего не теряю. Сменив в очередной раз облик, я представился посланником Валар. И взял себе имя Аннатар.

Я сообщил нолдор этого края, что помогу им сделать Средиземье подобием Валинора. И эти глупцы мне поверили. Дабы не вызвать подозрение, я стал делиться с эльфами Эрегиона своими знаниями. Благодаря мне Келебримбор стал известен как величайший эльфийский мастер. Конечно, и до моей помощи он был весьма искусным, но, только получив от меня дополнительные знания, владыка Эрегиона стал известным на все Средиземье. Если настроить Келембримбора против Галадриэль у меня не получилось, то вот сыграть на его честолюбии, вышло. Владыка Эрегиона захотел превзойти своего деда Феанора в мастерстве. Но вот однажды в Эрегион прибыла эта эльфийская ведьма. Мне пришлось снова сменить облик и затаиться, чтобы эта дрянь не смогла меня заметить. Келебримбор подарил этой ведьме, какой — то камень. Через несколько дней мне удалось убедить владыку Эрегиона создать нечто новое. Что касается этой северной ведьмы, то она покинула столицу Эрегиона и стала путешествовать по этим землям. В любом случае она не смогла бы мне помешать. И вот через неделю эльфийские златокузнецы, под моим и Келембримбора начало начали выковывать кольца власти. Сначала были сделаны так называемые « пробные» или «малые» кольца. И лишь после этого началась отливка Великих колец, семь должны были достаться гномам, а девять людям. Я сумел убедить владыку Эрегиона отдать девять колец мне, чтобы я затем передал их людским королям. Когда Келебримбор и его кузнецы выковывали людские кольца власти, я тайно вернулся в Мордор и в 1600 году Второй Эпохи, в построенной внутри Ородруина, кузне, выковал мое величайшее творение — Единое кольцо, которое должно было подчинить себе другие кольца, особенно людские. Однако когда я вернулся в Эрегион, то узнал что Келебримбор сумел создать еще три кольца власти, одно из которых он тут же передал поганой эльфийской ведьме. Чтобы она замерзла на своем Севере, нолдорское отродье. На мои требования отдать мне два оставшихся эльфийских кольца, Келебримбор ответил отказом и тайно от меня увез их из Эрегиона. Таким образом, все три эльфийских кольца стали для меня недоступными. Мне ничего не оставалось как вернуться в Мордор и начать подготовку к войне с эльфами.

КОНЕЦ POV Саурона

*****

— Итак, завтра прибывает принц Нуменора. Все готово к его встрече. осталось лишь найти для него сверстников дабы ему здесь не было скучно — задумчиво произнес Гарри.

— Любимый, у меня уже есть решение. К твоему ученику стоит приставить дочь нашего военачальника Амандила, Элтариэль.

— Вот как. Ты уже все продумала как я погляжу. А ничего что он мальчик и ему вряд — ли будет интересно с ней?

— Не переживай по этому поводу, Элтариэль отличается от остальных юных эллет. Ей, как и мальчишкам нравится оружие и военное ремесло. Вот увидишь, Тар-Кириатан и Элтариэль быстро поладят.

— Что же будем, надеется — произнес Гарри, после чего начал нежно ласкать, выпиравший живот своей супруги. До рождения ребенка оставалось еще два месяца.

Ровно в полдень 7 мая 1646 года Второй Эпохи, в столицу Северного королевства прибыла делегация из Нуменора, с наследным принцем. Пока Гарри общался с нуменорским послом, Тар-Кириатан встретился со светловолосой эльфийской девочкой, которой, как и ему было 12 лет. Элтариэль и нуменорский принц не догадывались, что в будущем им придется сражаться друг против друга. Эллет будет на стороне всех свободных народов Средиземья, тогда как Тар-Кириатан возглавит легионы Мордора и войдет в историю уже под другим именем. Однако сейчас они были всего лишь детьми, которым было любопытно общаться с представителем другой расы. Ведь Элтариэль никогда прежде не видела человека, так же как нуменорский принц не был близко знаком с эльфами.

— Добро пожаловать в Карас — Глан, столицу Северного королевства, Тар-Кириатан, наследный принц Нуменора. Меня зовут Элтариэль — произнесла юная эллет и почтительно поклонилась гостю. После того как приветственные речи были окончены, нуменорская делегация направилась в свое посольство. Идя чуть позади, взрослых нуменорский принц и юная эльфийка, беседовали. Тар-Кириатан и Элтариэль обнаружили, что у них есть кое — что общее. Они оба любят оружие и военное ремесло. Но если принц мог заниматься изучением воинского искусства, то отец Элтариэль не желал, чтобы его дочь занималась этим. Амандил хотел воспитать из Элтариэль благородную нолдор, которая должна заниматься только домашними делами. Однако юная эльфийка хотела стать воительницей. Амандил мог бы с легкостью приструнить свою дочь, если бы не один случай.

Ретроспектива

Однажды в тайне от отца, Элтариэль направилась к тренировочной площадки. Юная эллет пришла туда как раз в тот момент, когда там занималась сама владычица. Наблюдая за отточенными действиями своей госпожи, Элтариэль с немым восхищением смотрела на Галадриэль. Заметив присутствие юной эллет, владычица убрала мечи в ножны.

— Вижу что тебе интересно военное искусство, дитя. Как твое имя? — обратилась к девочке, владычица.

— Элтариэль, госпожа.

— Хм, дочь Амандила, верно?

— Да, госпожа.

— Как я понимаю, твой отец, не хочет, чтобы ты осваивала воинское искусство?

— Да, госпожа.

— А ты сама чего хочешь?

— Я желаю, стать самым лучшим воином в королевстве — произнесла девочка. В ответ на такое высказывание Галадриэль лишь улыбнулась.

— Значит, так тому и быть. Я поговорю с Амандилом. Ты будешь заниматься с лучшими наставниками.

— Благодарю, госпожа — с почтением произнесла Элтариэль

И после этого она начала заниматься военным искусством под руководством лучших наставников Северного королевства.

Конец ретроспекции

После разговора с владычицей, Амандил был вынужден позволить своей дочери заниматься изучением воинского искусства. Когда нуменорская делегация добралась до посольства, Тар-Кириатан попрощался с Элтариэль договорившись встретиться с эльфийкой после первого занятия со своим новым учителем. Тем более девочка пообещала показать ему самые интересные места в Карас — Глане.

Для занятий с нуменорским принцем, Гарри выделил отдельный дом, который находился в нескольких метрах от резиденции владык. Зайдя в класс, Тар-Кириатан обнаружил, что в помещении находится только одна парта, стоящая напротив доски.

— Садись. Так как сегодня у тебя первый урок по магическому искусству, то мы начнем с теории — произнес Поттер.

Как только нуменорский принц сел за парту и достал перо с чернильницей и листы пергамента, Гарри начал лекцию.

— Итак, что такое магия? Это способность воздействовать на окружающую действительность при помощи различных чар. Выделяют несколько видов магии:

1) Стихийная магия

2) Ритуальная магия

3) Боевая магия

4) Белое колдовство

5) Черное колдовство

Сегодня мы рассмотрим первый вид магии. Итак, стихийная магия является самым разнообразным видом магии: в мире существует множество элементов, которыми и управляют стихийные маги. Магия элементов лучше всего подходит для ведения боя. Однако, погнавшись за могуществом, необходимо помнить: Магия Стихий опасна не только для врагов, но прежде всего для самого мага. Только полный самоконтроль и железная воля способны удержать мага от страшного — воплощения в стихию, с которой он работал.

Во главе магии элементов как четыре колосса стоят первоэлементы — воздух, вода, земля и огонь. Эти четыре первосущности обладают огромной силой, но, именно в силу своей мощности они и слабы: им недоступны тонкие воздействия.

1.Воздух. Воздух порывист и непостоянен. При помощи данной магии можно вызвать такие явления как шторм, штиль, гроза и торнадо

2.Вода. Вода плавна и текуча. Основное предназначение этой разновидности стихийной магии — защита. Однако есть и несколько атакующих заклинаний. Например, заклятия «водяной плети», «иссушения тела» и так далее. Но больше всего известные заклинания водяных щитов. Да?

— Это при помощи водных заклинаний вы одолели балрога?

— Конечно. Против огня вода является единственным оружием. Но следует отметить, что, даже несмотря на использование водных заклятий, бороться с балрогом очень тяжело. Так ладно идем дальше.

3. Огонь. Самые сильные чары, но одновременно с этим и трудно контролируемые. При использовании огненных чар, маг должен быть полностью собран иначе малейшая ошибка может привести к потере контроля и смерти самого чародея.

4. Земля. Также как и водные, земляные чары используется только в основном для защиты.

На сегодня все. Вот тебе пара книг по стихийной магии, прочитай из первого учебника два первых параграфа. Завтра мы начнем заниматься практикой — произнес Гарри, вручая нуменорскому принцу два фолианта.

*****

Закончив читать выданный ему материал, Тар-Кириатан, в сопровождении двух воинов, отправился на прогулку по Карас — Глану. Дойдя до парка, нуменорский принц встретился с Элтариэль, с которой тут же начал неторопливо беседовать. Через несколько мгновений, эльфийка, как и обещала, устроила для Тар-Кириатана экскурсию по столице Северного королевства. На то чтобы обойти весь город, им потребовалось несколько часов. Охрана ни на секунду не отставала от детей.

Неторопливо прогуливаясь по парку Гарри и Галадриэль, наслаждались тишиной и покоем. Присев на каменную скамейку, супруги любовались вечерним небом. Если родиться девочка, то Гарри и Галадриэль решили назвать её — Анкалимэ, если же мальчик — то Элеммакилом.Посидев еще несколько минут на скамейке, супруги направились к своей резиденции.

Прошло несколько недель после того как в столицу Северного королевства прибыл наследный принц Нуменора. За это время, Гарри обучил Тар-Кириатана простейшим стихийным заклятиям, для более сложных мальчик еще не дорос. Также Поттер рассказывал нуменорцу о простейших ритуалах и магических рунах. Наследник трона Нуменора был очень старательным учеником и все что ему преподносил Поттер, с легкостью изучал. Кроме занятий по магии, Тар-Кириатан со своими нуменорскими наставниками, продолжал заниматься воинским искусством. В свободное от занятий время нуменорец, гулял по Карас — Глану с Элтариэль, в сопровождении охраны. Дружба между человеческим мальчиком и эльфийской девочкой постепенно крепла, но они не знали что через несколько столетий, им придется, встреться вновь, но в этот раз уже в качестве смертельных врагов.

Тар-Кириатан и Элтариэль гуляли по парку, не замечая того как за ними наблюдает северная владычица. Галадриэль стояла возле одного из маллорнов. Саженцы этих деревьев она привезла с собой в Северное королевство, с острова Тол-Эрессэа, через несколько недель после окончания Войны Гнева.

Внезапно, Галадриэль схватилась за живот и резко согнулась.

— Госпожа, что с вами? — обеспокоенно обратился к владычице, один из стражников, которые охраняли её.

— Доставьте меня как можно скорее в лазарет — с трудом ответила Галадриэль. Эльфы тотчас принялись выполнять приказ своей госпожи.

Тем временем, Гарри в своем дворце, беседовал с прибывшим посланником эльфов Линдона. Однако вошедший в зал, эльф –стражник прервал данный разговор.

— Владыка?

— Да. Что случилось?

— Госпожа, рожает.

После этих слов, Гарри спешно попрощался с посланником эльфов Линдона и направился в сторону лазарета.

Поттеру пришлось ждать несколько часов, пока целительница не разрешила ему войти. Зайдя в палату, Гарри увидел измученную жену, которая держала в своих руках двух младенцев, завернутых в пеленки.

— Повелитель, у вас двойня — произнесла целительница. Однако Поттер уже не слушал её. Подойдя поближе, Гарри нежно поцеловал свою жену, после чего взял на руки одного из детей. Это был мальчик.

— Ну, здравствуй, Элеммакил — произнес Гарри, после чего ребенка охватило небольшое сияние. Магия приняла имя. Поддержав несколько минут своего сына, Поттер взял на руки свою дочь.

— Анкалимэ — также тихо сказал Гарри, осматривая спящую малышку.

— Повелитель, вашей жене и детям нужен, отдых — произнесла целительница, после чего Поттеру ничего не оставалось, как пожелать своей супруге, здоровья, и покинуть палату.

http://tl.rulate.ru/book/31079/670636

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку