Читать Lords of the North / Лорды Севера: Глава-5. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lords of the North / Лорды Севера: Глава-5.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава-5.

— Гарольд Поттер. — раздался тихий женский голос в темноте.

— Кто здесь? — произнес чародей, осматриваясь по сторонам, однако кроме темноты ничего не видел. Продвигаясь осторожно по помещению, Гарри вскоре наткнулся дверь. Открыв ее, Поттер пошел дальше и оказался в весьма светлом помещении. Стоило Гарри войти, как дверь моментально закрылась с громким хлопком. Поттер быстро обернулся, чтобы увидеть, как дверь исчезла.

« Странно все это» — подумал Гарри. Через несколько мгновений, в помещении появилась красивая женщина в черных одеяниях.

— Вот мы и снова встретились, Гарольд Поттер. — произнесла Смерть.

» Забавны иногда повороты судьбы. Союз между светлой эльфийкой и моим протеже. Что же мне будет интересно понаблюдать за этой парочкой» — подумала Хель.

Гарри сразу же узнал свою собеседницу.

— Что тебе нужно от меня?

— Тебе нечего опасаться. Я лишь хочу поговорить с тобой.– после недолгого молчания произнесла Смерть.

— И о чем же? — поинтересовался Гарри.

— Некоторые Валар, считают тебя моим майа и они правы. Ведь твой род идет от Певереллов, которым я покровительствовала. И тогда следует такой вопрос — ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ИЗУЧАЕШЬ СВОЮ РОДОВУЮ МАГИЮ?

— Что?

— ТО. КОГДА ТЫ НАЧНЕШЬ ИЗУЧАТЬ НЕКРОМАНТИЮ?

— Простите, я никогда не интересовался этим разделом магии. Да и я не уверен, что хочу заниматься изучением Магии Смерти. Ведь Некромантия — приносит только вред.

— Ах, вот как ты заговорил. Нет дорогой мой, ТЫ БУДЕШЬ ИЗУЧАТЬ НЕКРОМАНТИЮ. Я ПРИКАЗЫВАЮ ТЕБЕ ИЗУЧАТЬ СВОЙ РОДОВОЙ ДАР. ТВОЕ ЖЕЛАНИЕ НЕ ИГРАЕТ НИКАКОЙ РОЛИ. И ЧТОБЫ ТЫ ЗНАЛ НЕКРОМАНТИЯ ЭТО НЕ ТОЛЬКО РАЗРУШЕНИЕ, НО И ЗАЩИТА. ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ЗАКЛИНАНИЙ ПОЗВОЛЯЮЩИХ УПОКОИТЬ НЕЖИТЬ, ОСТАНОВИТЬ СМЕРТЕЛЬНЫЕ БОЛЕЗНИ И ИЗЛЕЧИТЬ ОТ СИЛЬНЕЙШИХ ПРОКЛЯТИЙ.

— Простите, Вечная Госпожа, я не знал об этом.

— Ничего. Когда ты проснешься в твоей библиотеке, тебя будут ждать книги необходимые для изучения Некромантии. Я передам тебе следующие фолианты — «Книга Госпожи Смерти», «Магия некромантов», «Некронамикон» и «По ту сторону смерти». А теперь проснись.

После этого, Гарри резко дернулся и очнулся. Открыв глаза, Поттер обнаружил, что он лежит на кровати, а рядом с ним спит Артанис. Стараясь не разбудить свою жену, Гарри аккуратно встал с кровати и быстро одевшись, пошел на балкон, дабы обдумать то, что ему приснилось. Положив руки на каменные перила, Поттер стал смотреть вдаль.

«Что же раз Некромантия может не только приносить смерть и разрушения, то я займусь изучением данной магической дисциплины. Но основной упор сделаю на светлый путь Некромантии» — придавался размышлениям Гарри. Стоя на балконе и смотря на столицу своего королевства.

«А название городу мы так и не дали. Надо будет подумать, над тем как назвать город» — мысленно произнес Поттер, продолжая наблюдать за рассветом. Гарри настолько увлекся созерцанием утренней природы, что не заметил, как на балкон вошла Артанис. Светловолосая эльфийка встала рядом со своим мужем и также молча, стала любоваться пейзажами. Видя, что её муж стоит с задумчивым лицом, Артанис не решалась беспокоить Гарри. Стоит отметить, что покои Гарри и Галадриэль, также как и тронный зал, находились в высокой башне, созданной из белого камня. В высоту она была чуть больше двухсот метров. Со своего балкона, владыки могли наблюдать не только за всем городом, но и за окружающими их столицу окрестностями. Закончив любоваться природой, Гарри взглянул на стоявшую рядом с ним, Артанис.

— Доброго утра, любимая — произнес Поттер, после чего он нежно поцеловал свою жену.

— Доброго утра, meleth — ответила она, как только поцелуй был прерван. Постояв еще немного на балконе, Гарри и Артанис, через несколько минут покинули его.

— Ты сегодня с утра какой — то задумчивый. Что случилось дорогой? — произнесла эльфийка, после того как она и Поттер вернулись в свои покои. Сев в кресло напротив камина, Гарри некоторое время молчал.

— Когда мы еще были в Валиноре, я слышал, что меня считают майа Вечной Госпожи. Так вот поначалу я не придавал этому значения. Но сегодня ко мне во сне явилась Она и подтвердила, что я в действительности являюсь её майа — произнес Поттер, после чего на некоторое время он снова замолчал.

— Кроме того что являюсь майа Вечной Госпожи, я обязан изучить Некромантию. Если тебе неприятен сам факт того что я буду изучать этот раздел магии, то… — начал было говорить Гарри, но был вскоре прерван Артанис.

— Послушай меня, дорогой. Если ты помнишь нашу клятву, то должен знать что я буду поддерживать тебя во всем, если конечно ты не начнешь использовать свои знания во зло. Но этого же никогда не случится. — произнесла эльфийка, после чего она села на колени к своему мужу и страстно поцеловала его.

***

После этого разговора, Гарри сразу же направился в библиотеку, где и обнаружил книги, о которых ему говорила Вечная Госпожа. Первым фолиантом, который Поттер начал читать была «Книга Госпожи Смерти». Пока её муж занимался в библиотеке, Артанис направилась в свой кабинет и стала заниматься расчетами для мощных защитных чар, которые она с Гарри планировала установить на столицу их королевства. Вся поверхность стола была застелена листами пергамента, которые были исписаны красивым каллиграфическим почерком на синдарине. Стоит отметить, что в отличие от своей жены, Гарри предпочитал создавать заклинания на латыни.

» Может быть, стоит обучить Артанис латыни? Да так и сделаю, тем более что она помогла мне выучить эльфийский» — мысленно произнес Поттер, во время чтения книги по Некромантии. Прочитав несколько глав « Книги Госпожи Смерти», Гарри положил этот фолиант на книжную полку, после чего Поттер покинул библиотеку и направился в тренировочный зал, который располагался в подземельях башни. Гарри планировал приступить к практическому изучению Некромантии. Спустившись в подземелье, Поттер вспомнил, что у него нет практического материала для изучения Некромантии, так что вместо Магии Смерти, Гарри решил поупражняться в боевых чарах. Потратив несколько часов на свои занятия, Поттер покинул подземелья и направился в столовую. Стоит отметить, что с момента как он оказался в Арде, Гарри перестал использовать для колдовства различные артефакты — проводники, вроде волшебной палочки. Идя по коридорам своей башни, к Поттеру внезапно пришло озарение, как назвать столицу королевства. Источником озарения послужили белые камни, из которых были построены все здания в городе.

» Город будет носить такое название — Карас — Глан, что на синдарине означает Белый город» — мысленно произнес Гарри, направляясь в столовую. Зайдя в комнату и сев за круглый стол, Поттер стал ждать свою супругу. Спустя несколько минут, Артанис зашла в столовую. Как только владычица села, эльфийки служанки, поставили на стол тарелки с жареным мясом. Пожелав друг другу приятного обеда, Гарри и Галадриэль приступили к приему пищи. Тем временем на улице подул сильный ветер и начался снегопад. Так что слуги поспешили закрыть все окна в обители владык. Простые эльфы, живущие в столице королевства, тоже стали закрывать в своих домах окна. От сильного ветра раздавался сильный гул, который, однако, был практически не слышан во всех зданиях города, так как на них Гарри лично установил мощные неразрушимые чары, которые не только выполняли функцию заглушения звуков сильного ветра, но и дарили тепло внутри помещений. Ибо зима в этом регионе Средиземья была долгой. Она длилась пять месяцев.

Закончив есть, Гарри и Галадриэль встали из — за стола и направились в свои покои. Зайдя в комнату, владыки сели в свои любимые кресла возле камина и стали мирно беседовать. Вскоре была затронута тема, как назвать столицу королевства.

— Я предлагаю такой вариант — «Карас — Глан». — произнес Гарри.

— Белый город. Да, пожалуй, такое название весьма подходит для столицы нашего королевства. — после недолгого молчания, ответила Галадриэль.

***

— Легионы готовы к походу, Повелитель.

— Чудно. Раздели их на две армии. — западную и восточную. Первая пойдет в наступление на Западный Белерианд через ущелье Сириона. Вторая двинется на Восточный Белерианд. Таким образом, мы атакуем эльфов с двух сторон.

— А как быть с эльфийским королевством на севере? Эти «владыки Севера» наверняка попытаются придти на помощь жителям Белерианда.

— Они не помогут им. Я приказал драконам напасть на это королевство. Так что эти «владыки» не смогут отправить на помощь в Белерианд, ни одного воина.

На рассвете 17 мая 1497 года Эпохи Древ, легионы орков под командованием Моргота вторглись в Белерианд. Началась так называемая Первая битва за Белерианд. Но Гарри и Галадриэль не смогли помочь подвергнувшимся агрессии народам, так как обитавшие, на крайнем севере Средиземья драконы, повинуясь приказу Моргота, стали совершать нападения на земли королевства Фород Ардхон. Множество поселений эльфов было уничтожено. И дабы прекратить подобные вторжения, Гарри не смотря на все возражения со стороны его жены, отправился на крайний север, чтобы уничтожить крылатых ящеров.

— Что же раз я не смогу отговорить тебя от подобной суицидальной миссии, то я пойду с тобой. — заявила Галадриэль, тоном, не терпевшим возражений.

И вот ранним утром 23 мая, Поттер взяв с собой две сотни лучших воинов, покинул Карас — Глан и направился на крайний север. Продвигаясь по заснеженным пустошам, Гарри с эльфами внимательно осматривали местность, дабы враг не мог напасть на них неожиданно. Внезапно один из эльфийских воинов заметил летевшего в их сторону дракона.

— Владыка, смотрите. — произнес воин, указывая в нужном направлении. Зверь был еще слишком высоко, чтобы атаковать.

— Всем, немедленно рассредоточится.Живо! — приказал, Гарри. Эльфы сразу же поспешили выполнить повеление своего владыки. Посмотрев на стоящую рядом с ним, жену, Поттер произнес:

— УХОДИ.

— НЕТ.

— НУ, ЧТО ЗА ГЛУПАЯ ЭЛЬФИЙКА. ЖИВО УХОДИ. Я САМ СПРАВЛЮСЬ С ДРАКОНОМ.

— НО…

— КОМУ Я СКАЗАЛ, УХОДИ, ПРИ ВСЕМ МОЕМ УВАЖЕНИИ, НО ТВОИХ СИЛ НЕ ХВАТИТ ДЛЯ БОРЬБЫ С ДРАКОНОМ.

Тем временем пока Гарри и Галадриэль припирались друг с другом, дракон чуть снизился и запустил в них огромную струю пламени. Однако Поттер успел выставить мощный водяной щит. Драконье пламя было быстро поглощено защитой. Однако тварь не намерена была сдаваться. Дракон снова запустил в эльфов и Поттера огромную струю пламени, усиливая напор. Но защита, установленная Гарри, продолжала успешно сдерживать драконье пламя. Тем временем эльфы — начали стрелять по летающему ящеру из своих луков. Однако стрелы не могли пробить шкуру этой твари.

» Надо что-то срочно придумать иначе это морготово отродье, нас по стенке размажет» — мысленно произнес Гарри. Постепенно с каждой минутой защита стала ослабевать.

— Hastam glacies — произнес Поттер, и тот час в сторону дракона полетело копье, созданное изо льда. И через несколько мгновений оно достигло цели. Копье пробило крыло дракона, заставив тварь взреветь от боли. Спустя несколько мгновений аналогичное копье попало в другое крыло дракона, и после чего летающий ящер упал на землю. Даже со сломанными крыльями, дракон был опасен. Несмотря на полученные раны, ящер продолжал извергать пламя.

— Vacuo. — произнес Гарри, после чего вокруг лежащего на земле дракона стал возникать купол, отсекающий ящера от кислорода. Как только купол накрыл дракона полностью, зверь моментально задохнулся и сдох. Осмотрев тушу зверя, Гарри решил забрать её в качестве трофея. Уменьшив с помощью чар тело убитого дракона, Поттер положил свой трофей в сумку, с чарами расширенного пространства.

Однако после такой битвы, Гарри с трудом мог стоять на ногах. Артанис, видя, что ее муж сильно вымотался, подбежала к Гарри и помогла тому удержаться на ногах.

» Черт, я даже с венгерской хвосторогой так не выматывался» — мысленно произнес Поттер.

В течение нескольких следующих дней, Гарри с эльфами продолжили охотиться на драконов. Продвинувшись на 350 лиг к северу и уничтожив десяток драконов, Поттер и эльфы больше не нашли следов активности драконов.

***

После возвращения в Карас — Глан, Гарри и Галадриэль получили сведенья о том, что Морготу удалось захватить весь Белерианд, кроме гаваней Фаласа и Дориата. Однако это было еще не все. Король нолдор — изгнанников Феанор после битвы с балрогами, умер от тяжелых ран. Хоть Артанис и крайне негативно относилась к своему дяде, но, тем не менее, узнав о смерти Феанора, Владычица Севера проходила в трауре несколько месяцев. После той битвы с драконом, в которой она практически не участвовала, Артанис стала серьезно заниматься боевой магией. Эльфийка хотела доказать своему мужу, что она может сражаться в одном строю с ним.

В 1500 году Эпохи Древ, армия эльфов, ведомая Гарри и Галадриэль, отправилась на помощь прибывшим в Средиземье, нолдор, эльфийка все же смогла настоять на своем участии в походе. Поттеру пришлось уступить своей жене. Возле пустоши Ламмот, на северных эльфов напали орки из Ангбанда. Однако нолдор смогли сдержать натиск врагов. После чего эльфы вдохновляемые своими владыками, яростно атаковали орков. Ловко орудуя своим мечом и сжигая с помощью заклинаний врагов, Гарри пробивался все вперед. Артанис также не отставала от своего мужа. Эльфийка в основном пользовалась чарами. Владычица чаще всего использовала стихийные заклинания.

Созданные эльфийской колдуньей вихри затягивали в себя орков и поднимали их на несколько метров над землей, после чего морготовы твари падали на землю и разбивались насмерть. Тем временем, Гарри слишком сильно оторвался от своего войска и как следствие был окружен орками. Поттер с трудом отбивался от тварей. Поскольку его зажали со всех сторон, то Гарри не мог применять заклинания, из –за нехватки пространства. Постепенно Поттер стал выдыхаться, но поскольку он был одет в доспехи, созданные вала Аулэ, которые орки пробить не могли, ран практически не получил. Видя что Гарри окружен, Артанис решила применить недавно выученное заклинание. Вытянув вперед руки, эльфийка произнесла длинную фразу на синдарине. И спустя несколько мгновений из рук Владычицы вылетело два длинных синих луча, которые стали замораживать всех орков находящихся поблизости. Враги сразу же запаниковали, а эльфы наоборот еще сильнее восприняли духом. Нолдор усилили натиск на врагов. Окружившие Поттера, орки отступили. Гарри не преминул воспользоваться этим. Он стал безжалостно истреблять их при помощи молний, которых Поттер создал. Вскоре вражеское войско было разбито и отдельные группы орков побежали на восток. Эльфы не стали их преследовать. Сидя на камне, Гарри чистил свой меч от черной крови орков.

— Дорогой, можно тебя на минуточку. — произнесла подошедшая к Поттеру, Артанис.

— Да, конечно. — ответил он, встав с камня и убирая меч в ножны.

Отойдя на несколько метров в сторону, чтобы их не могли увидеть остальные эльфы, Гарри и Артанис пристально смотрели друг на друга. Но спустя несколько мгновений, эльфийка залепила своему мужу сильную пощечину.

— Дурак, зачем ты полез на рожон. Ты ведь знаешь, как ты мне нужен. Бесчувственный, эгоистичный майар.

— Прости, любимая.

Артанис еще некоторое время гневно смотрела на своего мужа, но, потом, не сдержавшись, кинулась ему на шею. Нежно обнимая эльфийку, Гарри чувствовал себя самой последней скотиной. Мысленно Поттер пообещал, что больше не доведет Артанис до такого состояния.

Через несколько дней после того как эльфийское войско под началом Гарри и Галадриэль вернулось в Карас — Глан, Эпоха Древ завершилась. Эльфы организовали в честь этого события праздничный пир. Поднявшись с роскошного кресла и держа в руках бокал, Гарри произнес речь.

— В ушедшей эпохе, было много событий как радостных, так и не очень. Однако мы с честью преодолели все трудности. Наше королевство существенно укрепилось. Однако впереди у нас еще много дел. Так что не стоит расслабляться. Хочу пожелать всем, чтобы в следующей эпохе, было как можно больше радостных дней. И пусть ВРАГ и его приспешники будут разбиты. Да прибудет с нами благословление Валар и Единого.

После этих слов эльфы радостно вскричали. Эпоха Древ завершилась, наступала Первая Эпоха.

http://tl.rulate.ru/book/31079/670627

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Повтор.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку