Читать In a Different World with a Smartphone / В Другом Мире со Смартфоном: Глава 154: Замок Вавилон и Наказание. (MTL) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод In a Different World with a Smartphone / В Другом Мире со Смартфоном: Глава 154: Замок Вавилон и Наказание. (MTL)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 154: Замок Вавилон и Наказание. (MTL)

 

Мы подошли поближе к возвышающейся белой башне, рассмотрев башню вблизи, могу сказать, по высоте она превосходит шести-семиэтажный дом. В башне не было ничего, даже смутно напоминающего окна, лишь только узоры геометрических фигур канавками разбредались по всей поверхности стен. Известково-белые стены ослепительно ярко сияли, отражая поверхностью солнечный свет.

Объясните мне. Что такое "Башня"... ... ... ... она?

Не спать.

Только поев Ноэль стала очень сонной и начала засыпать. Да она растолстеет такими темпами. Лиора недовольно посмотрела на клюющую носом с закрывающимися глазами Ноэль и начала объяснять вместо неё:

"Башня" представляет из себя огромный преобразовывающий реактор, захватывающий элементы магии из атмосферы, усиливающий и превращающий в магическую силу ~десу. Остальные восемь Вавилонов тоже обладают подобным устройством, но даже если сложить выходную мощность всех восьми Вавилонов, они даже рядом не будут стоять с мощью выдаваемой "Башней". Если объединить все сооружения в один комплекс, то "Башню" можно назвать сердцем Вавилона ~десу.

То есть, если говорить, например, о кораблях, то "Башня" будет машинным отделением. Похоже если объединить "Башню" со всеми остальными частями Вавилона, то мощь каждого многократно увеличится. Но увеличится не только движущая сила, так же возрастёт и производственная эффективность оборудования Вавилона. Теперь, объединив все найденные Вавилоны, мы сможем ускорить процесс массового производства Фреймгиров и Жидкого Эфира.

"Башня" самое лучшее место из всех, она превосходит всё остальное ~токоро. Её легко настраивать, а настраивать нужно очень редко, да и настройки превосходно точны ~чин. Даже если я буду всё время спать, всё будет в порядке ~най. Спокойной ночи ~сай (1), — говоря, Ноэль прислонилась к дереву и прямо так уснула.

Ои-ои. Всё ли будет в порядке, с таким-то начальником машинного отделения? Нет, может всё на самом деле иначе, поэтому ей и поручили управление "Башней" практически не требующей обслуживания и присмотра... ...? Поскольку Ноэль не проснулась даже после того, как мы её потрясли, я наложил на неё "Левитацию" и потащил парящее тельце вместе с нами.

Оооу... ... какие новые ощущение во сне... ... приятное чувство удовольствия... ...

Не шуми. Раз пошла спать, молчи и спи.

Лиора привела нас по другую сторону белой башни, там оказался выстроенный известково-белый замок. По размерам сооружение сопоставимо с Замком Брунгильды, если оно и уступает по размеру нашему Замку, то не особо сильно, но внешне оно точно похоже на замок. Чем-то увиденное напомнило мне одну зону отдыха в Токио вблизи к Чибе (2). Что ж, если говорить иначе, чем-то замок и строение в целом напомнили мне Замок Нойшванштайн в Германии (3).

Это мой "Бастион" ~десу. "Бастион" - центральная основа защитной системы Вавилона ~деару, "Бастион" способен выстраивать защитный барьер, предотвращающий как физические, так и магические атаки ~масу. Более того, "Бастион" обладает возможностью регулировать температуру во внутренней области комплекса Вавилона, выстраивать защитную экранную завесу, предотвращающую внешнее воздействие, проводить разведку, осуществлять управление всем комплексом, отсюда возможно выполнять почти виды работ ~масу.

Понятно. Если "Башня" машинное отделение, то "Бастион" мостик корабля. Тем не менее, щит от физических атак и защитный экран от внешних воздействий, да. Возможно, принцип работы защиты от физических атак схож с "Защитным Браслетом", используемым во время попытки государственного переворота в Империи Регелус... ...

Да. В "Защитном Браслете" используется принцип оборонительной защитной системы "Бастиона" Вавилона ~имасу.

Как я и думал, хах. Браслет был хлопотной вещицей. Но от "Бастиона", думаю, следует ожидать куда значительно большей оборонительной силы, обеспечиваемой усилением щита за счёт передачи концентрированной и усиленной магической силы из "Башни". В смысле, я уже думал о чём-то подобном, что мы будем делать, если столкнёмся с множеством врагов способными летать, как тот Фраза манта-типа?

Каким образом осуществляется перехват и противостояние врагам способным летать в небе?

Для перехвата и встречных атак используются специальные Спутниковые Сферы ~десу не.

Спутниковые Сферы?

Это шары, около двадцати сантиметров в диаметре, сделанные из орихалка, самоуправляемые машины, способные сражаться, летать, они способны ставить защитные барьеры, как от магических атак, так и от физических, обладают функционалом автоматического преследования цели и автоматической атаки "снарядом" ~десу.

Около двадцати сантиметров в диаметре... ... хах. Они почти такого же размера, как шары для боулинга. Ладно, если обобщить, то это автоматические перехватчики в форме металлических шаров? Хотя способ атаки не очень впечатляет, под "снарядом" она имела ввиду атаку за счёт своего собственного тела, то есть на таран. Хотя, против Фраза подобный вариант атаки может оказаться наилучшим. В случае чрезвычайной ситуации, подобно спутникам, по всему периметру Вавилон окружают двадцать четыре Спутниковые Сферы и уничтожают все вражеские объекты, приближающиеся к Вавилону.

Если задуматься, я видел нечто подобное в каком-то аниме про роботов, смотрел я его правда давно. Там была стационарная батарея, способная вести залповый огонь на все виды дистанций, посредством дистанционного управления.

Лиора отвела меня внутрь замка, войдя внутрь, мы оказались в простирающемся большом и прекрасном входном зале-вестибюле. Внутри чисто, видно, что всегда поддерживается порядок. Внешнее и внутреннее состояние замка совершенно не тянуло на здание, построенное около пяти тысяч лет назад. Возможно на замок наложена какая-нибудь сохранная магия, наподобие "Защиты". Здорово. Но сейчас меня больше беспокоят маленькие объекты, уже некоторое время кружащие вокруг нас.

У объектов цилиндрическое тело с круглой головой, а также закруглённые конечности, наподобие выдвижной механической камеры гармошкой, как у старых фотоаппаратов (4). Что это вообще такое? Что ж, если судить по внешнему виду, то они похожи на роботов. С головой в два раза больше обычной (5). В былые времена, нечто подобное я как-то тоже видел в ретрансляции старого аниме. Выглядят эти роботы точно так же, как и робот-помощник, разработанный для уборки одним очень странным изобретателем периода Эдо. Но у этих нет хохолков на голове. (6) Да и размером эти роботы поменьше будут. Хотя, того робота-помощника я никогда не видел в живую. Маленькие большеголовые роботы размером сантиметров с тридцать, вокруг нас кружили десять роботов. В руках у них швабры и совки, а швабрах нечто, вроде тряпки. Они... ... убираются?

Всему составу построиться.

После того как Лиора отдала приказ, роботы выстроились в ряд перед нами и вытянувшись бодро отсалютовали. Так тут всё-таки девять роботов, да.

Отныне, Мочизуки Тоя-сама будет нашим Мастером ~масу. Теперь, больше не ведите себя так грубо, как раньше.

Мини-роботы снова вытянулись, как при приветствии, и отсалютовали. Возможно об этих мини-роботах Розетта упоминала ранее, они же автоматические големы маленького размера, верно? Я думал, они все находятся на хранении на "Складе", но видимо есть и големы, введённые в эксплуатацию, да.

Может быть, они могут ещё помочь, поучаствовав в починке Фреймгиров?

Только в простых видах работ. Они не смогут помочь в областях, требующих специальных настроек ~десуга.

Тут представлены все ребятки?

Ещё есть шесть машин внутри замка. Всего в моём распоряжении пятнадцать машин ~оримасу.

Пятнадцать машина, да. Смогут ли они помочь Розетте и Монике. Я спросил, возможно ли будет скопировать машины в "Мастерской", в ответ услышал, что скорее всего ничего получится, на них наложена особая магия и спроектированы они по особой системе Профессора. Жаль. Как я слышал, подобранный размер роботов подходит лучше всего. Если увеличить размер и сделать робота больше, то начинают проявляться проблемы при работе в автоматическом режиме, они не пролезают в некоторые места.

Мы приказали мини-роботам продолжать убираться, ребятки снова принялись за работу, закружив по полу. Мы оставили Ноэль, несомую "Левитацией", в кровати из одной комнат замка. "Башня" и "Бастион" направились к Брунгильде, для того чтобы выполнить обещание и привести всех остальных, находящихся в нашем Замке, я открыл "Врата".

 

* * *

 

Это так... ... потрясающе. Для того чтобы довести Полу до нынешнего состояния мне потребовалось двести лет, — пробормотала Рин, взяв в руки и пристально изучив одного из мини-роботов.

У ног Рин, Пола рухнул на колени и ударил кулаком в пол: "Я проиграл!". Медведь, стоя на коленях, поднял руки к небу, словно проливая слёзы и взывая к высшим силам, хотя на самом деле слёзы не появились. Нет... ... ты тоже достаточно потрясающий. Какие актёрские способности. Хотя на этот раз снова обнаружилась не "Библиотека", так желаемая Рин, поскольку она нашла нечто, сильно заинтриговавшее её, похоже она не особо расстроилась.

... Занчит, Лиора-сан старшая из всех сестёр?

Хотя мы не ведём никакого подсчёта и подразделения сестринства, делясь на старших и младших ~нодесуга, но если исходить из порядковых номеров Вавилона, то да, я буду первой и самой старшей ~аримасу не, — ответила Лиора на вопрос Линси.

Мы решили не трогать спящую в замке Ноэль, Лиора одна рассказала всем о "Бастионе" и "Башне". Вскоре, прибывшие начали задавать интересующие вопросы, Лиора тоже спрашивала интересующие её вещи, вскоре появилось такое чувство, словно проходит информационный обмен. Находиться в пределах "Бастиона" по ощущениям было весьма приятно. Мебель в комнате тоже не особо отличалась от мебели в нашем Замке. Профессор заглядывала в будущее, возможно, мебель понравилась ей.

Значит, Вы: Юмина-сан, Люсия-сан, Яе-сан, Элси-сан и Линси-сан Госпожи-Супруги Мастера ~десу ка?

Госпожи-Супруги... ... что ж, когда-нибудь мы такими станем, — ответила как-то сконфужено Элси на вопрос, заданный Лиорой.

И о чём вы там только говорите... ...

А где остальные Госпожи-Супруги?

... ... остальные? Ох, если Вы о Сью, то она всё ещё живёт в Белфасте ~ндегозару ё.

Значит, итого шесть ~десу не. Всё же, остальные трое всё ещё... ...

Увааа──────а!! — невольно закричал я.

Помолчи-ка об этом! Не нужно говорить тут никаких ненужных вещей! Внезапно я ощутил, как взгляды всех присутствующих собрались на мне.

... ... что такое? С чего бы такая реакция?

Э, такое что? Ничего такого тут, ага, совсем ничего, Линси-сан.

Плохо. Я и сам нахожу свой ответ и тон голоса странным. Собравшиеся на мне взгляды стали более пристальными в попытке выяснить что же происходит. Я начал покрываться холодным потом. Что такое, откуда это чувство напряжения. Юмина заговорила, обратившись к Лиоре:

Лиора-сан. Вы только что упомянули про каких-то остальных троих?

Мне рассказывала Профессор ~нодесуга, но Мастер...

Нет-нет-нет! Лиора-сан, сейчас не нужно ничего говорить, всё в порядке! Я думаю, нет никакой необходимости озвучивать никакую неопределённую информацию, я... ...

Яе-сан.

Поняла.

В соответствии со словами Юмины, Яе резко прыгнула и скрутила меня за руки, прижимая к спинке стула. Что такое, откуда такая слаженность в действиях! И почему именно сейчас!

Итак?

Как сказала Профессор, заглянув в далёкое будущее, у Мастера будет девять жён, он возьмёт в жёны девять девушек. Именно поэтому Профессор решила разделить Вавилон именно на девять частей.

Девять?!」」」」

Меня раскрыли. Меня полностью раскрыли. Все, за исключением Лиоры и Рин, удивились и закричали. Нет, Пола, тоже ничему не удивился!

Учитывая Сью, нас шестеро. Хочешь сказать, появится ещё трое?

Как бы получше выразиться... ... Я не могу подобрать нужных слов.

Раздались удивлённые замечания Элси и Лу. Нет, стойте, погодите. Вы уже удивляетесь тому, что даже ещё не произошло!

... ... Тоя-сан.

Д-, Да.

Сэйдза.

Холодный тон голоса Линси, не похожий на её обычный, пробрал меня, выворачивая наизнанку, как она и сказала, я отошёл подальше от стула и сел на пол в сэйдза. Никто не стал возражать против явной глупости, всем и так было всё ясно. Но вот лично я ничего не понимаю и совершенно не согласен. Почему вы на меня так смотрите, каким именно вы видите будущего меня? Я "всё ещё" ничего не сделал!

Подожди, пожалуйста, немного там.

Э?

Оставив меня сидеть в сэйдза на полу, девочки отошли в угол комнаты и начали что-то обсуждать. Знаете... ... ощущаемое мной чувство пренебрежения просто ужасно.

Интересно, какое именно наказание будет выбрано.

Не нужно говорить о наказании.

Рин с интересом наблюдала за развитием ситуации и ждала последствий, ухмыльнувшись недоброй улыбкой. Чёрт, не смей так очевидно наслаждаться. Пока я сидел на полу в сэйдза, ко мне подошёл Пола и утешающе похлопал меня по плечу. Ты... ... такой отличный парень... ... Пока меня дружелюбно подбадривал плюшевый медведь, девочки наконец вернулись обратно.

 

 

И всё же интересно, какое наказание они уготовили.

Сказал же, не нужно говорить о наказании, — тихо, вполголоса, возразив на бормотание Рин, я ожидал вынесения приговора девочек.

Ох, я и сам уже задумался о наказании. Вскоре, глубоко и сильно вздохнув, Юмина начал оглашать общее решение и вывод:

В нашем нынешнем положении, не думаю, что увеличение от шести до девяти жён сыграет особую роль, повлияв на нас. Изначально, как я и говорила, всё будет хорошо, сколько бы жён не окружало тебя, Тоя-сан. И, кроме того, никто из нас не может винить тебя Тоя-сан, просто не в чем, ещё ничего не произошло.

Ох... ... слава Богу, я крайне признателен, больше спасибо. Как мне кажется, Бог-сама ответил бы: "Разве я что-то сделал?", ладно, у меня просто было такое настроение, вот я и подумал так.

Но, — присоединилась Лу к оглашению.

Аа? Разве вы уже не вынесли оправдательный вердикт? Дальше продолжила говорить Линси:

... Как только тебе пришло в голову, зная о такой вещи, ничего не сказать нам. Знаешь, сохранение тайн друг от друга приводит к трещинам и расколам в отношениях между мужем и жёнами?

То есть, именно поэтому...

Виновен.

Да, как так-то! Бог-сама, спасите-помогите! Пожалуйста, спасите меня! Вы можете, я знаю! "Разве ты не сам виноват, а причём тут я?", - услышал я голос в ответ. Бога нет!

Если так продолжится... ... и число моих невест, то есть будущих жён, увеличится, чувствуется мне, моё положение будет становится всё слабее и слабее. У меня появилось такое чувство, что моногамия самая прекрасная вещь на всем белом свете. И кто только ляпнул, будто гарем, мечта каждого мужчины. Иди-ка сюда, я покажу тебе жестокую реальность.

Так~... ... значит, меня ждёт наказание... ...?

Мы простим тебя, если ты поцелуешь каждую из нас. Твой поступок, Тоя-сан, очень встревожил всех нас. Поэтому, для того чтобы рассеять наши тревоги, вполне очевидным долгом будет показать нам свою любовь.

Сложность слишком высока... ... С Юминой и Линси не возникло никаких проблем, но остались ещё трое. Юмина *НикоНико*, - улыбалась, Линси *МодзиМодзи*, - колебалась, Лу *ДокиДоки*, - трепетала, Яе *ГачиГачи*, - дрожала, Элси *СоваСова*, - ёрзала, кажется, я услышал именно такие звуковые эффекты.

По правде говоря, мне очень неловко, хотя я совершенно не собирался вам изменять, сейчас я не могу отказать вам и убежать. Пока Рин и Пола насмехались, я совершил искупление с каждой по очереди. Да что вообще происходит?

После поцелуев, Лу покраснела, залившись краской, и убежала от меня, Яе смутилась и почему-то, схватив меня за руку, совершила бросок. Когда дело дошло до Элси, мне в грудь прилетел интенсивный удар, придавшей вращения моему полёту. Я понимаю, ты смущена, на разве только поэтому стоит награждать меня ударом штопора, ои?

Если вы, девочки, не привыкните к вещам подобного рода, в некоем смысле, моя жизнь наполнится опасными испытаниям на грани жизни и смерти. В своём угасающем сознании я пытался найти ответ на вопрос, счастлив ли я или нет, но мой туманный разум так и не смог найти чёткого ответа на данный вопрос.

   

            Конец Девятнадцатой Истории.

 

* * * Примечания переводчика:

1. Каждая из администраторов обладает своими "словечками-окочаниями". У Ноэль для окончания слов используется катакана, то есть у неё нет своих словечек, но она выделяет последние части слов, отображается это записью катаканой в основном используемой для записи заимствованных слов.

Лиора использует вежливую речь с кучей "десу", "имасу" и прочем присущим.

2. Токийский Диснейленд.

3. Замок Нойшванштайн (также Нейшванште́йн, нем. Schloß Neuschwanstein [nɔyʃvanʃtain], буквально: «Новый лебединый камень (утёс)») романтический замок баварского короля Людвига II около городка Фюссен и замка Хоэншвангау в юго-западной Баварии, недалеко от австрийской границы. Одно из самых популярных среди туристов мест на юге Германии.

4. 【蛇腹】(дзябара)

5. (二頭身 = Nitōshin)

6. Kiteretsu Daihyakka (яп. キテレツ大百科 китэрэцу дайхякка, Eureka Encyclopedia) — научно-фантастическая манга, созданная Фудзико Ф. Фудзио и выходившая в журнале для детей Kodomo no Hikari с апреля 1974 года по июль 1977 года. Позднее, по её мотивам было создано аниме из 331 серии. Робот-ассистент Коросукэ (яп. コロ助)

 

*

http://tl.rulate.ru/book/306/91245

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо
Развернуть
#
Больше ****** за Историю, идём дальше;)
Развернуть
#
Дауж скореебы 156 глава визит старшей сестры.интересно сестры кого?И спасиб за главу
Развернуть
#
ГГ сестра ...узнаем подробности в главе
Развернуть
#
Просто исходя из логики японцев Старшая сестра (Onee-... суффикс по вкусу) может вообще не иметь родственных отношений с ГГ. Просто кого-то так называют из уважения или кто- то сам себя так называет. Хотя... если это будет его настоящая сестра, не удивлюсь ))
Развернуть
#
спасибо за перевод)) жаль я слишком беден чтобы что то покупать))) интерес гложет)
Развернуть
#
Спасибо за Главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Если бы ГГ был эгоистом и делал всё в пользу себе на максимум это было бы читать куда интерестнее. Покажи наконец кто тут мужык. Подкаблучкини всегда бесили и бесят.
Развернуть
#
Это нынешний тренд сил истинного зла в нашем мире, с целью развалить семью и таким образом уменьшить численность человечества. Женское превалирование внедряется везде, где только можно - в кино, манге, ранобэ и т.д. Не должно быть никакой гегемонии одной стороны в семье - только равновесие и равноправие, тогда будет гармония и долгая счастливая жизнь.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Мечта тех у кого есть хребет.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Чет гг все больше подкаблучником становится, я понимаю молодой пацан, но все же, с другой стороны как-то мало он девушкам внимания уделяет
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку