Читать In a Different World with a Smartphone / В Другом Мире со Смартфоном: Глава 145: Скорпион и Просьба о Сотрудничестве. (MTL) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод In a Different World with a Smartphone / В Другом Мире со Смартфоном: Глава 145: Скорпион и Просьба о Сотрудничестве. (MTL)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 145: Скорпион и Просьба о Сотрудничестве. (MTL)

 

На Вавилоне мы пролетели над Религиозной Страной Рамисшу, и почти прибыли в Большое Море Деревьев. Вскоре мы уже прибудем на место появления Громадного Зверя.

Розетта, ты установила средство связи?

Всё отлично ~деаримасу. Можно связаться с Вавилоном и другими машинами, также есть приватные каналы ~аримасу. Кроме того, ещё мы установили внешний динамик ~деаримасу ё.

Закрыв кабину пилота сомкнув нагрудную броню, я установил приёмник на третий канал. Теперь у меня должна появится возможность связаться с передатчиком Моники снаружи.

Слышишь меня, Моника?

Слышу, Мастер. Всё отлично, — на переднем мониторе отобразилась Моника, широко махающая руками.

Я прекрасно её слышу, похоже никаких проблем. Что ж, на этот раз я также собираюсь проверить способности и возможности машины, да и я планирую отправится в одиночку, мне не нужно связываться с другими машинами.

Мастер. Мы зависли в небе над точкой назначения. Цель уже прошла через Большое Море Деревьев впереди, Зверь вторгся в пустоши Королевства Лайл. Мы пойдём на опережение цели и снизимся ~масу.

Действуй.

В кабине пилота эхом раздался голос Шизуки, я ответил ей. Я переключил тумблер запуска, магическая сила начала растекаться в каждый уголок машины, я проверил показатели на мониторах и датчиках. *Хиуёооооооооо*, - раздался звук запускающейся машины и Чёрный Рыцарь Ночной Барон пробудился.

Следуя указаниям Моники, отображающимся на мониторе, я завёл Ночного Барона в лифт, расположенный в "Ангаре". *ГаконГакон*, - зашевелился лифт спускаясь вниз в подвал "Ангара".

Если бы всё происходило в аниме, пилот бы выдал что-нибудь на подобии: "Я пошёл!", и просто вылетел выстрелом из катапульты, к сожалению, мы не в открытом космосе, да и Ночной Барон не снабжён функцией полёта. Спуск осуществляется обычным прыжком на поверхность из шлюза подвала "Ангара". Хотя Вавилон идёт бреющим полётом (1), всё равно довольно высоко. Если по секрету, я немного напуган.

Я направил машину вниз, во время спуска сопла в ногах и за спиной начали пыхтеть, активировался магический режим спуска, скорость падения начала замедляться. Интересно, возможно тут используется магия, схожая с "Гравитацией", да. Машина приземлилась на поверхность земли. Толчок и сотрясение от соприкосновения с поверхностью оказались меньше, нежели я ожидал. Кстати, обратное возвращение на Вавилон осуществляется подъёмом на проводе. Возможно стоит придумать какой-то другой вариант. Ладно, я могу вернуть машину и "Вратами", стоит попробовать.

Оказавшись в пустоши, более похожей на пустыню, спереди от места высадки я увидел приближающегося ко мне двухвостого скорпиона. Да уж, громадина. Громадное тело коричневого (2) цвета, то есть, если провести аналогию и представить Фреймгир, ростом с обычного человека, то Зверь тянет размерами на два больших автобуса. Обычное плоское тело и до дури большие две клешни. Даже, несмотря на защиту Фреймгира, если попасть под удар клешни, скорее всего, улетишь далеко и надолго. Не стоит попадаться под захват клешней, там точно пиши пропало, слишком опасно.

Итак, первый ход определяет победителя.

Правой рукой я сжал рукоять булавы, а левой поднял щит. Чёрный Рыцарь Ночной Барон ринулся к Громадному Зверю Скорпиону.

 

 

Видимо, заметив моё приближение, двухвостый Громадный Зверь направился ко мне. Из кончика хвоста, словно из водяного пистолета, выстрелила ядовитая жидкость пурпурного цвета.  Тем не менее, я уже заранее знал о яде, поэтому принял удар яда на щит в левой руке, не о чем волноваться,

Кто предупрежден – тот вооружёёё... ... уее~е?!

*БушуБушу*, - от щита, принявшего на себя удар яда, начал подниматься дым. Погодите, щит уже начала плавиться?! Какая токсичная жидкость, слишком сильный яд! Плохо дело, если принять ещё парочку другую ударов яда щита не станет. К счастью, Зверь движется не очень быстро. Обогнув Зверя по правой стороне, я занёс булаву и хотел быстрым ударом лишить Зверя одного из хвостов.

*Мкат*, - раздался звук и на хвостовой части появились трещины. Крепкий?! Насколько я помню, скорпионы относятся к классу паукообразных, так откуда у него такой твёрдый панцирь, как у рака?! Скорпионы в этом мире отличаются от обычных?! Пока я поражался прочности панциря скорпиона, он вращением тела занёс клешню для удара в Чёрного Рыцаря Ночного Барона.

Опасно!

Уклоняясь от удара клешни, я занёс булаву и с широкого размаха нанёс нисходящий удар в голову скорпиона, приблизившегося спереди. *Геин!*. И даже несмотря на более глухой отклик, по сравнению с первым попаданием, удар, нанесённый в голову, слегка ошарашил и затормозил противника. Я попытался воспользоваться выпавшим шансом и насесть на врага, но скорпион выпустил яд (на самом деле сильную кислоту) из кончика хвоста.

Ку...

Я снова предотвратил удар яда, остановив его щитом, долго щит не продержится. В момент, пока моё поле зрения было перекрыто щитом, скорпион занёс для удара клешню, не успев толком сообразить, не думая, я закрылся щитом для защиты от удара.

Чёрт.. ...

Но скорпион раскрыл клешню и хотел схватить Чёрного Рыцаря, воткнув в клешню щит, я почувствовал опасность и сразу же выпустил щит из руки. *Мекуё*, - и полу-расплавленный щит с лёгкостью сложился пополам. Опасно!

Дело принимает скверный оборот, будет плохо если не взяться за дело в полную силу. Моника, сбрасывай боевой молот.

Отлично, сбрасываю боевой молот ~зе!

С неба рухнул большой чёрный молот. Столкнувшись с землёй молот погрузился в поверхность, уворачиваясь от нападений Громадного Зверя я отбросил булаву и обеими руками схватился за молот.

Синхронизация магии. Первый слот выпустить.

Переключив тумблер рядом с рычагом управления, я синхронизировал поток моей магической силы усиливая его, протекая через руки Чёрного Рыцаря, магическая сила вошла в боевой молот.

Гравитация.

Уменьшив вес боевого молота, я оторвал его от земли, развернулся к Громадному Зверю и прыгнул. Опускаясь в прыжке вниз, на этот раз я многократно увеличил вес молота.

*Зудо~о~он~н~н~н~!!* Скорпинус, получивший непосредственный удар боевого молота, устроившего небольшое землетрясение, оказался раздавлен. Внутренние органы и прочие внутренности начали вываливаться из туши, разорванной пополам. Уа, отвратительно... ...

Хи... Ты справился, Мастер, — пришло сообщение от Моники.

Пришлось постараться больше, чем я думал. По существу, с таким противником нужно бороться в две-три машины. Щит оказался совершенно бесполезен. Розетта говорила мне о чём-то подобном. Ну, предполагаю всё хорошо, как ни как я ведь победил.

Однако, я немного перестарался... ...? Интересно, купят ли такое на материалы. Смотря на труп Громадного Зверя, ставшего в конечном итоге непонятным фаршем, я тяжело вздохнул.

 

* * *

 

Уже всё... ... Я и подумать не могла, что Вы одолеете Зверя так быстро.

Использовав "Врата", я привёл Лелишу-сан к месту где я одолел Скорпинуса. Я привёл её прямо сюда, так как не знал, как лучше всего будет доказать выполнение задания на покорение.

По сути, я получил задание в индивидуальном порядке, не существует заданий на покорение Громадных Зверей, поэтому нет и никакого установленного доказательства покорения. Если брать в пример виды сродни Скорпинусу, то в доказательство подойдут клешни.

У меня в свидетелях выполнения задания будет Гильдмастер, никаких проблем возникнуть не должно. Лелиша-сан связалась через "Сказителя Слов" с официальным представительством Гильдии Авантюристов в городе Тем, Гильдия решила провести оценку Скорпинуса и купить всё пригодное на материалы. Я решил предоставить разделывание туши и всё остальное Гильдии. Слишком проблематично, я чувствую себя не очень хорошо просто смотря на тушу, и я не хочу прикасаться к ней.

Итак, вот.

О.

Ранее переданная мной Лелише-сан гильдкарта возвращена мне, но теперь уже золотого цвета. Выглядит красиво, но слишком броско.

Гильдкарта золотого цвета является картой высшего ранга в Гильдии. В настоящее время, золотой картой обладают только Ваше Величество, и прежний Король Королевства Рыцарей Рэстиа.

Королевство Рыцарей Рэстиа?

Королевство Рыцарей Рэстиа находится на востоке от Королевства Лайл.

Хее, есть и такая страна. Предполагаю, он очень силён, раз обладает золотым рангом. Король-Рыцарь, да. Я имею ввиду, раз он уже бывший Король, то значит ушёл в отставку, вполне возможно он уже в преклонном возрасте.

На моей гильдкарте три отметки о титулах: "Драконоубийца", "Покоритель Голема" и "Демоноубийца", похоже в этот раз мне не полагается никакого нового титула и отметки.

В первую очередь, само по себе задание изначально выдавалось мне как персональное, и не подразумевало ничего подобного, ничего не поделаешь. Хотя, если бы у меня не было Фреймгира, Лелиша-сан никогда даже бы не подумала попытаться поручить мне задание на покорение Громадного Зверя. Что ж, "Охотник на Громадного Зверя" навевает не самые приятные воспоминания.

Однако... ... сила этого артефакта просто ужасает. Обладая подобной силой можно легко вторгнуться и захватить другие страны, — пробормотала Лелиша-сан, смотря на Чёрного Рыцаря Ночного Барона, стоящего неподалёку от Громадного Зверя.

Ох, кажется она видит очень большую угрозу.

Этот малый называется "Фреймгир". Фреймгир - артефакт, созданный гениальным профессором (всё же извращенкой), жившей в эпоху древней цивилизации, она создала его для защиты мира.

... ... для защиты мира?

Думаю, как Гильдмастер Вы должны знать об этом? В последнее время, по всему миру начали появляться свидетельства нападений ранее неизвестных кристальных монстров.

Кх! — выражение лица Лелиши-сан ожесточилось.

Она точно знает. Как ни как, Гильдия Авантюристов располагает отделениями по всему миру. И в Гильдии существует такое средство связи, как "Сказитель Слов", она просто не может не знать.

... ... Конечно, в последняя время приходит всё больше и больше отчётов из различных местных отделений. Отчётов о кристальных монстрах, коих не берёт ни меч, ни магия, обладающих способностью к восстановлению. Монстры уничтожают маленькие деревни и группы наёмников, монстры нанесли довольно значительный ущерб.

Эти монстры называются "Фраза". Именно монстры "Фраза" уничтожили некогда существующую древнюю цивилизацию.

Что Вы сказали?! — лицо Лелиши-сан застыло, выражая изумление на гране с испугом.

Я всё ещё хочу избежать паники с вопросом касающемся Фраза, но информационные возможности Гильдии, раскинувшейся на весь мир будут крайне полезны. Сейчас я поделюсь определённой степенью информации, мне необходимо добиться сотрудничества с Гильдией, так будет лучше всего.

Барьер, защищающий мир... ... Захватчики из другого измерения... ... Я бы очень сильно посмеялась, если бы не отчёты о появлениях кристальных монстров, — тихо бормотала себе под нос Лелиша-сан, получившая от меня сжатую информацию, касающуюся сути дела.

Естественно я умолчал о Вавилоне и ядре Короля Фраза. Несмотря на это, по всей видимости, она всё же с трудом поверила мне. По факту, Фраза уже наделали немало шума и нанесли значительный ущерб, не составит никакого труда всё проверить.

Отныне, в дальнейшем будущем должно состояться полномасштабное вторжение Фраза, точные сроки мне не известны. Но если не предпринять никаких действий и контрмер, нас попросту раздавят. Именно поэтому я занялся вопросом возвращения к жизни защитников - Феймгиров.

Что ж, также у меня попросту было желание покататься.

Во всяком случае, как я думаю, всем Фраза среднего уровня и выше, можно будет дать отпор и противодействие только при помощи Фреймгира. Даже более того, если столкнуться с высшим уровнем Фраза, нет никаких гарантий, что даже взвод Фреймгиров сможет победить. Ничего не может пройти абсолютно безупречно, но лучше сделать всё возможное. Нам вовсе неизвестно сколько вообще времени потребуется на подготовительный период.

Лелиша-сан, некоторое время непрерывно смотрящая на Чёрного Рыцаря Ночного Барона, обернулась ко мне и заговорила:

Я всё поняла. Мне нужно раскрыть информацию касательно Фраза руководству штаба Гильдии, и по мере сил собирать всю возможную информацию и передавать полученные сведения Вашему Величеству.

Большое спасибо. Всё же, прошу Вас как можно сильнее постараться сохранять в тайне сведения о крупном вторжении, нам всё ещё не известны точные сроки.

Уже поняла. Я тоже считаю, что не стоит так опрометчиво выпускать сведения и сеять панику по миру. Мы сохраним тайну в переделах руководства.

Теперь, учитывая силу информационной мощности Гильдии, я буду немедленно получать информацию о несчастных случаях и прочем подобном. Хотя по возможности, я вовсе не хотел бы получать информацию о подобных случаях.

Мы решили рассчитаться с наградой за выполнение задания и оплатой за проданные материалы в более поздний срок.

Лелиша-сан решила остаться на месте для дачи последующих указаний по мере возникновения надобности. Вернув Чёрного Рыцаря Ночного Барона "Вратами" в "Ангар", используя магию "Полёта", я решил воспользоваться разрешением на проведение раскопок и отправился к местам расположения магических камней, последовательно пройдясь по точкам, один за другим я выкопал огромные магические камни. В Королевстве Лайл оказалось три камня. Синий, зелёный и жёлтый. Теперь, благодаря добытым магическим камням, мы сможем произвести больше жидкого эфира, кроме того, массовое производство Фреймгиров тоже не стоит на месте.

Я убрал огромные магические камни в "Хранилище" и открыл "Врата" в Вавилон.

 

 

* * * Примечания переводчика:

1. Бре́ющий полёт — полёт самолёта на предельно малой (5-50 м) высоте, при этом обеспечивающей безопасность от столкновения с местными предметами и возможность своевременного маневрирования при встрече с препятствиями.

Применяется в целях замаскированного подхода и внезапного нападения на объект, прикрываемый сильными средствами ПВО. Используется также в сельскохозяйственной и противопожарной авиации.

2. 【赤銅色】(сякудо:иро) коричневый (тёмно-красный, медный) цвет;

http://tl.rulate.ru/book/306/80825

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
ГГ такой почти честно напал на врага превосходящего по силе, и когда "страта" не сработала как давай читерить!))
Развернуть
#
Так охота прочитать японские главы. Но увы я нуб в японском языке))))
Развернуть
#
Есть на инглише кажется до 198 главы
Развернуть
#
Очень интересная ранобе, прям каждую главу жду с нетерпением)))
Развернуть
#
хах ну а что за несколько десятилетий мирок из средневековья перейдёт в эпоху космических полётов
Развернуть
#
Да уж!
Развернуть
#
есть большая проблема SPOILER Читайте на свой страх и риск
данный мир плоский по этому космос будет довольно странным
Развернуть
#
Спасибо за главу!!!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
「 Уже всё... ... Я и подуть не могла, что Вы одолеете Зверя так быстро.」
Подуть. T9 опять?
Развернуть
#
Спасибо. Не опять, а снова :D Не T9, а автоправка "ворда", до сих пор страдаю и буду страдать ей, глаз замыливается, не всё вижу, как и редактор. Бывает. Кстати, если не сложно, пожалуйста. используйте функционал сайте выделяя предложение целиком, комментарии не всегда вижу и оповещения не всегда доходят. И ещё раз, спасибо.
Развернуть
#
Хорошо, в следующий раз буду так и делать.
Развернуть
#
На планшете такая функция не работает, к сожалению.
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Откровенно говоря, так как это был не Фраза и если бы не необходимость протестировать фрейминг, то Гг мог бы его и так замочить.
Развернуть
#
ага и вышло бы на много лучше потомучто просто отрезал бы голову ему
Развернуть
#
огромное спасибо что перевел)) я читал взахлеб 2 дня, и очень огорчило то что за остальные главы придется платить( увы простому студенту которому еда важнее не узнать концовки(
Развернуть
#
много пафоса для сражения рыцаря робота с каким то жалким скорпионом - херакнуть молотом со 100% наведением и делов то((((
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку