Читать In a Different World with a Smartphone / В Другом Мире со Смартфоном: Глава 136: Рини и Встреча Альянса. (MTL) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод In a Different World with a Smartphone / В Другом Мире со Смартфоном: Глава 136: Рини и Встреча Альянса. (MTL)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 136: Рини и Встреча Альянса. (MTL)

 

Второй Принц Королевства Рини, Клод Зефф Рини, живёт отверженным.

С самого рождения Отец не занимался им, он рос в небольшом домике вдали от замка и Матушки. Когда Клод узнал о своей принадлежности к Королевской Семье, о том, что он Принц, в его жизни появился старший брат, начавший вечно вмешиваться в дела Клода и всячески притеснять его. В зависимости от настроения, старший брат мог оскорбить, отпинать или избить Клода.

Хотя Клод легко терпел оскорбления в свой адрес, он не мог вынести оскорблений в адрес своей Матушки, Клода усмиряла и избивала свита старшего брата - сопровождающие рыцари и сыны приближённых дворян.

Матушка Принца Клода не выходец из дворянской семьи, изначально она дочка купца и по стечению обстоятельств, она стала приёмной дочерью одной бездетной пары Барона. По этой причине, старший брат относился к Клоду как низкорождённому, никудышному Принцу.

Честно говоря, я уже давно хочу покинуть страну из-за такого отношения брата. Тем не менее, я не могу оставить Матушку. Думаю, они предвидели нечто подобное и изолировали мою Матушку под ложным предлогом в виде болезни. Её якобы держат подальше, так как болезнь очень заразна.

Чтобы защитить свою Матушку он не может покинуть страну, старший брат постоянно использует Клода по своему усмотрению, как угодно. Когда Клод понял в чём дело, его Матушка уже находилась под арестом, и он никак не мог помочь ей, более того, ему никак не удавалось увидеться с ней.

Она ещё пока жива?

Да. Я знаком с одной девушкой, ухаживающей за Матушкой в месте её заточения. Эта девушка, дочь одного дворянина оказавшего мне услугу, он и раскрыл мне глаза.

Однако, он много натерпелся. Как бы сказать, всё это выглядит больше похожим на простую ревность к более успешному младшему брату.

Брат любит издеваться над слабыми людьми. Он специально загоняет меня в бедственное положение, показывая мой жалкий вид другим и внушая им соответствующее мнение. Похоже на этот раз всё как всегда, он специально назначил меня фиктивным послом для обсуждения вопроса помолвки, дабы выставить меня мальчиком на побегушках.

Испорченный тип. Мы никогда не встречались, но я уже чувствую отвращение, только разговаривая о нём.

Он далеко зашёл... ... Его Величество Король Рини никак не реагирует?

Отец не может противостоять и выступить против Премьер Министра Валдаку. Если Отец начнёт противиться и возражать, его убьют при первой удачной возможности. Все дворяне, поддерживающие Отца, постепенно были отлучены от дворца, сейчас, при нынешнем положении дел у Отца в замке почти не осталось союзников, — с дрожью в руках ответил Принц на вопрос Герцога.

Ситуация определённо опасная. Видимо Премьер Министр считает, что в случае чего, он сможет очень быстро сместить Короля и посадить на трон Первого Принца, несущего кровь его Семьи. Мм? Погодите-ка?

Возможно, этот брак нужен... ...

По всей видимости, они стремятся заполучить престол, заявив о вступлении в наследство вместе с заявлением о браке.

Вот оно как. По всей видимости, не любой партнёр подойдёт для брака с подобной целью. Нет, даже больше, видимо он выбрал Сью, как слабого человека, который никогда не воспротивится ему. Хотя они стали бы супругами, человек с такой личностью и характером никогда не будет относиться ни к кому, как к равному. И после того как Сью вышла бы замуж, он тоже начал бы жестоко обращаться с ней, а в конце концов, по достижению цели она бы скончалась, скажем от неизлечимой болезни.

Когда мне приказали стать послом в вопросе заключения брака, я подумал мне выпал шанс обернуть ситуацию в противоположном направлении. Так как я слышал, Герцог Ортлинд имеет тесные взаимоотношения с Королём Брунгильды, я смел надеется просить у Вашего Высочества встречи с Вашим Величеством. Я и представить не мог, что всё получится так быстро... ...

Значит, ты хочешь чтобы я помог тебе спасти твою Матушку, так?

Да! Пожалуйста! — Принц Клод снова начал падать ниц.

У~гу, что же делать? Если задуматься, я могу помочь "Вратами" без каких-либо проблем или дальнейших сложностей. Помочь Клоду вызволить его Матушку конечно хорошее дело, но после всё станет только сложнее и запутаннее.

Я хотел бы переговорить с Его Величеством Королём Брунгильды, — внезапно сказал Герцог.

Что? С чего так вдруг формально и официально. Хотя, пока с нами присутствую посторонние, формальное отношение вполне не плохо.

Мы должны собрать срочную встречу Западного Альянса. Данное дело связно не только с Белфастом, мы так же должны учитывать мнение Регулуса, Мисумидо и Рифурису.

Э?! Зачем всё так сильно усложнять?! Нет, конечно, мы должны узнать мнение других людей и посоветоваться с ними!

Я тронут решимостью Принца Клода, я считаю, ему понадобится помощь и вмешательство других стран. Первый Принц слишком глуп и приведёт страну к упадку, мы должны помочь взойти Принцу Клоду на престол.

Уээ?! Герцог ухмыльнулся и рассмеялся, мы с Принцем Клодом от удивления округлили и выпучили глаза.

 

* * *

 

... ... таким образом, на данный момент положение дел обстоит так.

Правители стран Западного Альянса собрались в комнате для собраний предусмотренном замке Брунгильды. На этот раз, вдобавок к Королевству Белфаст, Королевству Мисумидо, Империи Рифурису и Империи Регулус присутствует недавно присоединившаяся к Альянсу Религиозная Страна Рамисш. После беглого описания событий, присутствующие Правители стран Альянса начали обсуждение.

Ага, определённо, до нашей страны тоже доходила подобная информация. Премьер Министр Рини превосходит даже Короля в силе власти, — выдал, бормоча, Его Величество Император Регулуса.

Наша страна не особо связана официальными связями с Рини, у нас нет никаких сведений, — сказал Его Величество Король Зверей, кладя руку на подбородок.

Его правда, Королевство Рини связано официальными дипломатическими отношениями с близлежащими Королевством Белфаст и Империями Рифурису и Регулус, можно сказать у Рини нет ничего общего с Мисумидо и Рамисшу. Тоже верно и для нашей страны.

Всё же, сугубо лично я сердит на Премьер Министра, покрывающего деяния Первого Принца. Из-за него страдают люди.

Верно. Судя по услышанному рассказу, сильно повысив налоги за последние несколько лет, они усиленно готовятся к войне с северным Королевством Паруф. Крайне глупо, — вздыхая, сказала Её Святейшество Понтифик Рамишу, слегка покачивая головой из стороны в сторону.

Однако, даже если Принц Клод займёт престол, уляжется ли положение дел в Королевстве? В конечном итоге, сейчас делами Королевства занимаются ставленники Премьер Министра, думаю, они не станут слушать указов Принца.

Конечно, Его Величество Император Рифурису сделал верное замечание. Для изменения положения дел не будет достаточно только занять престол и унаследовать трон. Стране необходимы фундаментальные изменения.

Всё именно так?

После того как я задал вопрос, Принц Клод застыл словно огорошенный, пребывая во взволнованном состоянии он начала отвечать:

Д-, Да. Премьер Министр постарался отстранить от управления страной всех неугодных и полностью взять власть в свои руки, думаю, всё именно так. За последние десять с лишнем лет, многие дворяне стали очень недовольны холодным отношением, многих способных людей отстранили от власти, несмотря на их выдающиеся способности. Как бы то ни было, в первую очередь просто не возможно занять пост, не дав взятку Премьер Министру, — самоуничижительно сказал Принц Клод, Его Величество Король Зверей цокнул языком.

Страна прогнила. ... ... Прощу прощения, не удачно выразился. Я не хотел сказать ничего плохого о вашей стране.

Нет, Вы несомненно правы, — несмотря на горькую улыбку, при ответе взгляд Принца Клода погрустнел.

Похоже, он расстраивается всё больше и больше, ему нечего противопоставить собеседникам.

В Королевстве ещё остались сильные дворяне, способные противостоять Премьер Министру и готовые поддержать тебя?

Относительно. Маркиз Коуп, он служил предыдущим Премьер Министром. Маркиз обладает плотным доверием других местных дворян, он всегда тайно поддерживал меня из тени, — незамедлительно ответил Принц Клод на вопрос Его Величества Короля Белфаста.

Помимо врагов есть и друзья. Найдя дворян и сильные Семьи, отстранённые Премьер Министром, можно собрать союзников, объединив их против Премьер Министра, Принц Клод поведёт их как законный преемник на Королевский престол Рини.

Перед этим нужно всё обговорить с Принцем Клодом, верно? Возможно, ты хочешь только спасти свою Матушку и сбежать из страны?

... ... Нет, я видел страдания людей под гнётом Премьер Министра и старшего брата. Я сам беспомощен и никак не могу помочь им. Даже если запоздало, но всё же я могу сделать что-то, я хочу достичь этого и сделать всё возможное.

Значит, сейчас ты решил восстать против власти в Рини. Даже несмотря на то, что реальной властью обладает Премьер Министр, ты готов восстать даже против Короля, то есть твоего Отца?

Готов.

Какой твёрдый и прямой ответ. Хотя восстаёт он не против Короля, его действия всё равно тянут на государственный переворот. Что ж, по возможности не стоит доводить дело захвата власти силовыми методами.

Итак, каково мнение остальных? О Рини, нет, по отношению к предложению Принца Клода? — спросил я, обводя взглядом Правителей стран, сидящих за круглым столом.

Наша страна поддерживает Принца Клода. Вскоре внутренние распри и гниль Рини достигнут и нас.

Взаимно.

Первым поднял руку Его Величество Король Белфаста, вслед за ним также согласился Его Величество Император Рифурису.

Империя не может смотреть сквозь пальцы на проблемы Королевства Рини. Мы не сможем оказать активную поддержку, но сделаем всё возможное, — сказал Его Величество Император Регулуса.

Империя Регулус сама недавно пережила переворот, Император ещё не полностью восстановил государственную мощь и былую власть. Наверное, предлагая хоть какую-то помощь, он уже поступает неразумно.

Между нашими странами не так много связей, скорее даже наши страны вовсе не связаны. Но как страна, входящая в состав Альянса, мы поддерживаем решение. Мне не нравится нынешнее Королевство Рини.

Религиозная Страна разделяет данную точку зрения. Давайте поможем Принцу Клоду.

Его Величество Король Зверей Мисумидо и Её Святейшество Понтифик Рамисшу ответили одобрением. Вместе с тем, решение поддержали все страны Западного Альянса, принято решение поддержать притязания Принца Клода на Королевский престол Королевства Рини. Всё же, необходимо в первую очередь каким-то образом сместить с занимаемой должности Премьер Министра.

По возможности мне хотелось бы избежать вооружённого подавления власти и военных действий. Нужно посоветоваться со всеми остальными...

В общем, Тоя-доно как-нибудь справится.」」」」

Уоооой!! Меня бросили! Ладно, я и сам справлюсь! Я и так думал помочь вызволить Матушку Принца Клода!

Прощу прощения за доставленные неприятности! Большое спасибо за оказанное доверие и поддержку!

Ох, нет, ладно, я вовсе не против... ...

Принц Клод склонил голову, почти доставая до пола падая ниц, на моем лице всплыла дёргающаяся улыбка. Чёрт, у меня такое чувство, что я никогда не смогу выиграть против людей, поступающих таким образом. Я никогда не смогу перещеголять людей на протяжении множества лет, управлявших своими странами. У меня слишком расчётливые оппоненты.

Отлично! Западный Альянс принял решение о поддержки Принца Клода, никто не против. Затем, настало время "Углубить дружеские взаимоотношения".

Пренепременно.

Я уже заждался!

Угу.

После высказывания Его Величества Короля Белфаста, Правители начали покидать зал для собраний. Так называемое "углубление взаимоотношений" в конечно итоге подразумевает поразвлечься и "поиграть". Направились они, конечно же, в игровую комнату.

В зале заседаний остались только я да Принц Клод, а ещё Её Святейшество, попросту не знавшая местонахождения игровой комнаты.

Ох-ох... ... Вашей Святейшество, давайте тоже пойдём. Я распоряжусь подготовить вкусный чай и сладости. "То Лицо" тоже очень любит эти сладости.

Что ж, тогда я хотела бы попробовать.

Конечно, "То Лицо" это Бог-сама. С тех пор как я посетил Бога-сама со сладостями, они довольно приглянулись Ему, и я обещал иногда снова приносить сладости. О моих приходах частенько пронюхивает Богиня Любви и съедает больше половины из принесённого.

Очень трудно не заметить Фрейм Юниты по приходу в игровую комнату, все Юниты оказались уже заняты и запущены. Похоже, Розетта и Моника уже закончили с моей просьбой.

Я имею ввиду, теперь стало возможно играть одновременно, вплоть до четырёх человек. На внешнем мониторе появились четыре машины, красная, синяя, жёлтая и фиолетовая, но я не знаю кто находится в какой. Все ринулись в непонятную атаку и в итоге упали, потеряв равновесие.

Ваше Величество, это... ...

Ну... ...

Похоже, Принц Клод и Её Святейшество очень удивились, впервые увидев нечто подобное. Ну, чего уж тут.

Это игровая комната. Что ж, тут множество различных развлечений и игр. Раз в месяц проводится собрание Западного Альянса, прежде чем отправиться в свои страны, Правители идут сюда.

Вроде как совсем недавно они уже играли, или сейчас они на самом деле устроили сегодняшнее собрание только чтобы поиграть, подозрительно. Да и вообще, какой смысл был в сегодняшнем собрании.

Однако, мы ещё не знаем точного времени вторжения Фраза, возможно нужно начинать обучать пилотов и из других стран. В худшем случае, если бесчисленное количество Фраза прорвутся сквозь Мировой Барьер, в одиночку Брунгильда может и не выстоять. Возможно, нужно подготовить специальные Фреймюниты для передачи в аренду. Будет плохо, если машинами смогут управлять только Правители стран.

Размышляя о подобном, я попросил Шизуку и Ляпис-сан приготовить для Её Святейшества и Принца Клода лёгких закусок. Нам предстоит сделать ещё множество всего. У меня такое чувство, что я слишком загружен для Короля.

 

http://tl.rulate.ru/book/306/73273

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Очень интересная глава!!! особенно эти 4 короля)))))
Развернуть
#
Больше похожи на четырёх больших ребёнка=))
Развернуть
#
Которые всегда всё скидывают на гг
Развернуть
#
После программ новостей очень приятно посмотреть на работающего короля =_=
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Прощу прощения что?
Развернуть
#
выпускайте ночной рейд🙂
Развернуть
#
Ой блин, аж стыдно то как.
Развернуть
#
Пасибо!
Развернуть
#
В каком смысле тяжело переиграть средневековых королей? Любой современный образованный человек без особого труда перехитрит их. Вывод: гг туп как пробка, впрочем, ничего нового.
Развернуть
#
Средневековый ещё не значит наивный - недалекие в дворцовых разборках долго не живут, главного героя http://tl.rulate.ru/book/114 отнюдь не назовешь заурядным современником, а дворянский этикет родоначальник не только дипломатии, но и множества других вещей, связанных с управлением людьми и НЛП. Но насчет тупости гг возразить нечего, ибо персонаж ранобе таких жанров определенно не должен быть умнее представителей ЦА
Развернуть
#
Вопрос от бомжа:главы со временем открываются?И существует какой-либо абонимент?
Развернуть
#
каждую неделю в понедельник 1 бесплатная глава.
Развернуть
#
Я люблю читать взахлёб целыми днями, но 600 руб.для открытия всех глав для нищеброда дороговато, будет ли какой-нибудь абонимент?
Развернуть
#
Вот ето полный -&%$#@ даже не верится што они короли . Как дети ведут себя ,но мне ето больше нравится чем строгие стариканы.
Развернуть
#
Все же, меня мучает вопрос, а Короли защиту против него поставили или защита это их дочери? Ему скрытно убить их не такая уж проблема..
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку