Читать In a Different World with a Smartphone / В Другом Мире со Смартфоном: История Восемнадцатая: Два Принца. Глава 134: Массовое Производство и Предложение Брака. (MTL) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод In a Different World with a Smartphone / В Другом Мире со Смартфоном: История Восемнадцатая: Два Принца. Глава 134: Массовое Производство и Предложение Брака. (MTL)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

История Восемнадцатая: Два Принца.

 

Глава 134: Массовое Производство и Предложение Брака. (MTL)

 

 

В "Мастерской" мы сделали парочку копий тренировочных капсул Фреймгиров, остальные тоже должны тренироваться в свободное от основных дел время. Всего получилось восемь капсул, мы выстроили их вдоль одной из стен в игровой комнате. Эй, да это же игровой салон. Ну, или что-то похожее. Неожиданно, Юмина и Линси показали высокую приспосабливаемость к управлению машиной. Видимо всё-таки, чем лучше человек владеет магией, тем более превосходны будут успехи в управлении. Даже так, ещё рано делать окончательные выводы, благодаря магии они только быстрее привыкли к управлению, как только Яе и Элси освоились с управлением, они стали двигаться точнее остальных.

При помощи "Программы" мы сделали возможным отображение картинки из Фрейм Юнита наружу. Розетта объединила два потока информации в возможность просмотра хода действия с третьей точки зрения, опять же при помощи "Программы" мы добавили возможность проецировать итоговую картинку в воздух. Более того, если добавить в элементы управления Фреймгиром "программу", управление станет ещё проще. Можно даже попробовать запрограммировать машину, как Рин сделала с Полой, хотя у Рин это заняло около двухсот лет, с колоссальной магической силой и усердием результат может получиться потрясающий. Но у меня нет столько времени, ничего не получится.

Ува, я проиграла!

Крайне правый Юнит открылся и из него выпрыгнула зверочеловек волк, Вице-Командир наших Рыцарей, Норан-сан. Из рядом стоящего Юнита, вышел зверочеловек лис, тоже Вице-Командир, Никола-сан.

Управлять нужно иначе, ты должна управлять не своим телом, а своими мыслями. Даже одна единственная осечка может стать фатальной, как в прошлый раз, ты должна прочувствовать.

Буу-буу. Я ещё просто не привыкла.

Я наблюдал за сражением на внешнем мониторе, всё закончил боковой удар алебарды Николы-сан. Они почти не отличались друг от друга, но в конечном итоге, разница в управлении машиной поставила точку между победой и поражением. Игровая комната стала открыта для посещения всех Рыцарей с утра до ночи, во вне тренировочное время, по системе рабочей недели. Я подумал, все периодически нуждаются в отдыхе, помимо развлечения, это ещё и тренировка, что ж, можно сказать, развлечение - награда. И вот, мы установили Фрейм Юниты в игровой комнате. Все очень быстро увлеклись никогда ранее не виданной игрой и начали соревноваться друг с другом.

Естественно я ничего не рассказывал о Фреймгире. Хотя все играются Фрейм Юнитом как игрушкой, мне не терпится увидеть, какие у них будут лица, когда они узнают, что на самом деле это военная тренировка. Хотя, думаю, пока сойдёт и так. Если я расскажу им, они потеряют чувство удовольствия от игры, да и так они быстрее привыкнут, может тогда и расскажу.

Пока я размышлял о подобном, в игровую комнату вошла Глава нашего Ордена Рыцарей - Рейн-сан. В конце-концов, она всё же согласилась стать Главой Ордена, но похоже она ещё не привыкла к своей новой роли.

О, Рейн-тян! Давай сразимся, сразимся же!

Ои. Ты должна назвать меня Глава.

Норан-сан широко помахала рукой, вошедшей Рейн-сан. Сопоставимо с ними, интересно выглядел Никола-сан, нахмуривший брови, наблюдая за разговором девушек. Рейн-сан подошла ко мне, горько улыбаясь из-за поведения тех двоих.

Ваше Величество. Прибыл достопочтенный торговец Альба-ши, он желает встретиться с Вашим Величеством.

О, он прибыл.

Возможно, он привёз металлы, о которые я просил ранее. Таким образом, мы сможем поставить на поток массовое производство Фреймгиров. Хотя я и говорю массовое производство, самое быстрое у нас получится одна машина в сутки. Нам потребуется только около трёх месяцев для производства машин на всех наших Рыцарей. Лучше поторопиться, пока не стало совсем поздно.

Когда я вошёл в гостиную, сидящий на диване Альба-сан встал, мы быстро поздоровались и сели друг напротив друга.

Мы договаривались о поставках металлов, слитков или прокатов. Вот, тут подробное описание. Мы начали с поставки пяти повозок, но потребуется время на доставку всего остального.

Альба-сан передал мне бумаги, я взглянул на них. Сталь, медь, серебро и немного золота, мифрил, орихалк, хихиирокане и прочие металлы, так же указано количество. Довольно неплохое количество.

Вы купили cтолько всего? Тут очень много.

Товары, изготовленные по рассказам Вашего Величества, пользуются огромным спросом и успехом. Куда бы мы не отвезли товар, он продаётся везде, к нашему счастью, продажи идут очень хорошо. И дабы отблагодарить Вас, я добил немного сверху.

Продажи так высоки? Пути торговли неисповедимы, тернисты и сложны. Скорее всего, среди торговцев информация распространяется очень быстро.

Что ж, некоторые торговцы уже начали подражать нашим товарам и выпустили свои варианты на рынок, но так как мы начали первые, мы уже заработали много.

Вот оно как. Ну, кто угодно может изготовить копию хулахупа или кендамы, но большую прибыль заработает именно тот, кто начала продавать новые товары раньше всех остальных.

Однако, в итоге получилось огромное количество металлов, как Вы будете использовать их? Вы хотите построить новый металлический замок?

Н, мои замыслы на данный момент - тайна. Ох, насколько я помню, продавец модной одежды, Занак-сан, хотел переговорить с Вами, Альба-сан. По поводу одежды для игры в бейсбол... ... По всей видимости, он хочет широко распространить продажу униформы для игры и бейсболок.

Хохоу. Как интересно. На данный момент наша компания не продаёт ничего связанного с бейсболом.

Вместе с Альбой-сан мы покинули гостиную, Альба-сан направился обсудить дела с Занаком-сан, я же пошёл в зону тренировочных площадок, туда доставили металлы.

Повозки с металлами оказались размещены в углу, чтобы не мешать процессу тренировки, я расписался о получении груза у ответственного за весь торговый караван и переместил все металлы, сложенные в повозках, запряжённых лошадьми в "Мастерскую".

Фреймгир для массового производства уже перемещён в "Мастерскую", теперь мы получили металлы, вскоре Розетта должна начать массовое производство. Однако, тяжело каждый раз говорить: "Модель Фреймгира для массового производства". Как-то я спросил у Розетты, как машина называется на самом деле:

ФГ-09 ~деаримасу.

Ответила она мне. Что ж, ничего не поделаешь, машину не успели назвать, так как её, так и не пустили в ход, а после убрали за ненадобностью. При всём том, так машину тоже тяжело называть, нужно придумать какое-нибудь название. Н~, "Серый" так как корпус машины серого цвета... ... звучит как-то чуждо... ... (1). Возможно, для второй части стоит использовать "Шевалье"? Это значит - "Рыцарь". (2) Пока Розетта занимается массовым производством, Флора изготавливает топливо, всё должно получиться хорошо.

После того как я распрощался с работниками Альбы-сан, идя по внутреннему двору замка, я наконец ощутил легкость, словно тяжёлая ноша упала с моих плеч, и тут, я услышал доносящийся звук приближающихся сзади шагов.

Тояяяяяяяяяяяяяяяя!!

Гуфуууу?!

Я начал разворачиваться, но тут я почувствовал, как кто-то сильно запрыгнул на меня сбоку и схватил. Больно!

Я завалился на бок и потом на спину, нападающий оседлал меня сверху и крепко схватил за одежду на груди и потянул. И пока я гадал, кто бы это мог быть, я разглядел Сью. Когда она прибыла в Брунгильду?

Девочка-блондинка, дочь Герцога Ортлинда, подняла взгляд и посмотрела мне прямо в глаза:

Тоя! Позволь мне тоже стать твоей женой! Давай поженимся!

Ха?!

 

 

Ни с того, ни с сего сказала девочка, что она вообще несёт?! Я подумал, она шутит, но её взгляд был серьёзен как никогда. Действия девочки превосходят даже Юмину. Хотя, чтобы излечить больные глаза своей матушки она зашла гораздо дальше - странствуя по миру в поисках лечения.

Тоя, тебе же нравятся более младшие по возрасту девочки?! Мне рассказала об этом горничная, Шизука. Я самая младшая из всех. Никаких проблем!

Та дуро-горничная, что вообще она несёт?!

Конечно все мои невесты младше меня! С Яе у нас разница в год, с близняшками Элси и Линси в два года, и с самыми младшими Юминой и Лу у нас разница аж в четыре года!

Барышня, не стоит заходить так далеко. Его Величество озадачен и ничего не понимает.

Откуда не возьмись, появился Рейм-сан и начал отцеплять от меня Сью.

Так Рейм-сан тоже здесь. Что ж, вот как. Конечно, никто бы не отпустил девочку одну из Королевской Столицы через всё Королевство Белфаста до самой границы.

Что вообще происходит? Расскажите мне с самого начала.

На самом деле, совсем недавно пришло предложение брака, поднялся вопрос о замужестве Юной Барышни Сью.

Я не выйду замуж ни за кого, кроме Тои! Я отказываюсь!

Предложение брака. С чего так внезапно. Нет, такое вполне возможно и логично, учитывая положение Сью? Сью конечно уже одиннадцать лет, в Королевских Семьях это вроде вполне обычное явление, то есть, партнёра обычно выбирают до пятнадцати лет? Во время нашего с Юминой обручения ей было двенадцать.

Так кто прислал предложение?

Первый Принц Королевства Рини, Его Высочество Забун. (2)

Рини? Точно, страна севернее Империи Рифурису, она находится через морской пролив. Королевство Рини находится на самом большом острове запада, остров называется Паруни, он поделен двумя странами на две части, Королевство Рини занимает южную часть острова. На северной части острова находится Королевство Паруф, и два Королевства вечно ведут какие-то пререкания. Рини торгует не только с Рифурису, но ещё и с Белфастом и Регулусом. (4)

 

 

Если судить только по услышанному, хоть они вот так сразу и предлагают брак, звучит очень даже неплохо.

Почему! Я не понимаю сути, почему я должна выходить замуж за мужчину, которого даже не знаю!

Что говорят Герцог и Его Величество?

Как ни странно ничего, они до сих пор не дали ответа. Если думать с точки зрения блага страны, предложение вовсе неплохое.

Должен сказать они правы, предложение от Первого Принца. Возможно, Рени хотят установить более тесные взаимоотношения с Белфастом, брак подходит как нельзя лучше. Политический брак, хах.

Тем не менее, Сью прибыла сюда не одна, а с Вами Рейм-сан. Герцог тоже знает, где вы оба находитесь?

Конечно. Перед уходом мы оставили письмо. Юная Барышня не хотела ничего слушать и бросилась в дорогу... ... Если позволите, лично мне этот брак кажется противоречивым, и я против.

Против? Почему?

Его положение Первого Принца означает, что он будущий Король. Если выйти за него замуж, в будущем Сью станет Королевой, вполне логично, Семья Герцога Ортлинда напрямую связана родством с Королевской. Лично я не вижу никаких причин против брака.

Принц Забун обладает не самой лучше репутацией. Особенно в отношении женщин. По сведениям, полученным разведывательным отрядом Белфаста "Эспион", Принц приложил руки к некоторым горничным и юным дочерям дворян Рини, бывающим в замке. По слухам, именно поэтому, он и не унаследовал трон к своим тридцати с лишним годам.

По-, По-, По-, Подождите! Ему больше тридцати лет?! Разве у них не слишком большая разница?!

Или в этом нет ничего такого? Нет, несмотря на любые обстоятельства, у них слишком большая разница в возрасте. Нет, пока я ещё был в своём мире, я как-то мельком видел одно свадебное шоу: "Брак с большой разницей! Мой партнёр моложе на тридцать лет!", мужчина пятидесяти лет женился на девушке двадцати с чем-то лет. В нашем случае, тридцати летний мужчина хочет жениться на одиннадцати девочке? Или в этом мире подобное нормально?!

И что такого? Сейчас они обручатся, а после того как Сью вырастет они поженятся... ...

Нет. Они хотят заключить брак как можно быстрее. Похоже Принц благоволит Сьюзи-сама, как они утверждают, когда он увидел её на званом вечере в Империи Рифурису, он влюбился с первого взгляда.

Я отказываюсь!

Уваа. Возможно, не в моём положении говорить подобное, но это перебор. Принц лоликонщик? Нет, он вроде как посягал на других женщин, может он не лоликонщик? Хотя, даже если я и прав, это вовсе не звучит как похвала или положительная черта.

Поэтому Тоя, пожалуйста, прими меня. Возможно, я не похожа на уважаемую старшую сестру Юмину. Но у меня тоже есть свои хорошие стороны. Ничего не получится, Тоя?

Сью прильнула ко мне и вцепилась, я не стал отцеплять её, да я и не хочу, я просто застыл стоя на месте. Судя по сказанному, Сью никогда не свыкнется с этим браком и не станет счастлива. Однако, вне зависимости от моих мыслей и желаний, это внутреннее дело Белфаста, кроме того, подобная проблема не решится только по моему собственному усмотрению.

Мне немедленно нужно попробовать переговорить... ...

С Герцогом и Его Величеством Королём, и ещё с моими невестами.

 

 

* * * Примечания переводчика:

1. Название написано (グレイ = Gurei = Gray = Серый), а цвет машины он перечисляет как (灰色 пепельный цвет;)

2. (シュバリエ = Shubarie = Chevalier = Шевалье). Шевалье́ (фр. chevalier — «едущий на лошади», то есть рыцарь, кавалер) — младший дворянский титул во Франции старого порядка. В Средние века словом шевалье (chevalier) во Франции называли рыцарей, особенно странствующих.

(騎士 - кйси - 1) всадник, наездник; 2) рыцарь.)

Когда ГГ впервые увидел машину, он сравнил её с (重騎兵 - тяжёлая кавалерия), что подразумевает "род ударных конных войск, в сухопутных войсках вооружённых сил многих государств мира".

3. Королевство (リーニエ = Rīnie = Rainier/Riinie = Райниер или Риини). Мне что-то не нравится, пусть пока будет Рини. Может у кого есть варианты получше?

4. Карта выпила много крови, там плохо видно иероглифы, вот у меня и получилось (バルーフ= Barūfu = Барух) вместо (パルーフ = Parūfu = Паруф). Отличие в первом иероглифе, у одного две "чёрточки", а у другого "кружочек".

http://tl.rulate.ru/book/306/71169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Я мажер
Развернуть
#
Спс
Развернуть
#
Блин ещё 50 + глав, в копеечку вообще ппц влетает
Развернуть
#
500 рублей не оч то и много. на самом деле
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
И к концу сего творения у него будет гарем из тысяч баб
Развернуть
#
королевство Рини -> королевство Ринье
остров Паруни -> остров Парунье
Развернуть
#
Напомните кто такая Лу?
Развернуть
#
5-ая Невеста и прицесса Регулуса
Развернуть
#
Для России 10рубоей при зарплатах от 20к это копейки, а вот для Украины при зарплатах от 1200грн по 5грн за главу это достаточно крупные деньги:(
Развернуть
#
При таких кол-вах глв можно было бы запилить какую нибудь скидку при покупке 10 глав
Развернуть
#
Живет в Украине и считает зарплата русских.
Развернуть
#
Я в Туле год жила
Развернуть
#
Вот и кончилась халява для бомжей
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку